Какие варианты покупки жилья в кредит существуют в Рязани??

Обсуждение законодательства по недвижимости. Оформление сделок. Практические советы по применению. Ипотека.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Ckopnuo
Гость RZN.info
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 13:51
Откуда: Касимов
Контактная информация:

Какие варианты покупки жилья в кредит существуют в Рязани??

Сообщение Ckopnuo » 16 июн 2005, 17:19

Хотелось бы, чтобы откликнулись люди, владеющие информацией по этому вопросу.
Я думаю эта тема довольно актуальна в нашем городе. :!:
In Linux we trust!!!

Аватара пользователя
Stas M
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 13:23
Откуда: Рязань

Сообщение Stas M » 17 июн 2005, 08:27

Хм.... недавно г-н Чибис по этому поводу вещал с синего экрана....

Называется сия контора... не помню, но что то про Ипотечную корпорацию было....

Вообще структура государственная...

Champion

Сообщение Champion » 17 июн 2005, 10:05

У г-на Чибиса(Рязанская ипотечная корпорация) квартира обойдется в 2,5 цены.
Почти все программы - полная лажа (сам недавно этим вопросом занимался).
Как говориться:"легче верблюду пролезть сквозь игольное ушко" - вообщем взять у них по-нормальному деньги могут только "блатные" разных сортов.
У меня было 30% и по их условиям для кредита на квартиру стоимостью 600 000 (на 27 лет под 14% годовых) мне нужна з/п 18000 р/месяц + справка,что не призовут до 27 лет(про другие бумаги для них я не говорю - некоторые считают собирать их не менее 6-7 месяцев).

Я рискнил поучаствовать в программе "Нирлан-Новосёл" (вчера все доки подписал и бабло внес) - вроде юрист сказал, что откровенного кидалова нет. Если кто что слышал - ответьте... хотя теперь уж поздно пить боржом.
Вобщем я на лучшее надеюсь.
Их сайт http://www.nirlan-novosel.ru

Аватара пользователя
Ckopnuo
Гость RZN.info
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 13:51
Откуда: Касимов
Контактная информация:

Сообщение Ckopnuo » 17 июн 2005, 10:55

2 Champion
Можешь рассказать подробнее на каких условиях ты заключил договор, на сайте у них как-то всё довольно туманно, но в любом случае я думаю такой вариант стоит принимать в рассмотрение.
In Linux we trust!!!

madmax

Сообщение madmax » 17 июн 2005, 11:29

кредит сбербанка на покупку или строительство жилья 15 лет
как залог кредитоспособности 30% вносишь сам, остальное банк.

Champion

Сообщение Champion » 17 июн 2005, 12:01

180 дней
30% от суммы надо иметь+ по 5% фирме и риэлторам (около 35% всего)
Ставка 0,5% в месяц(пересчет каждый месяц, а не год как в банке) - 4,5-5% годовых.
В договоре указывают число не позднее которого будет предоставлена вся остальная сумма ( у меня 16 ноября 2005г., т.е, 5 месяцев); этот срок будет постоянно расти - через недели две (я думаю) уже к полгоду приблизится.

madmax

Сообщение madmax » 17 июн 2005, 12:18

to Champion
спасибо за информацию, вопрос можно?
какие у них гарантийные объязательства?[/b]

Champion

Сообщение Champion » 17 июн 2005, 13:43

for madmax

Обязательства у них довольно обширно расписаны в договоре (9 пунктов 1.5.1-1.5.9), по этой причине нет смысла мне о них говорить. Скажу коротко – в договоре написано, что средства могут использоваться только на приобретение недвижимости ( кстати они работают и с новостройками, и с вторичным фондом – мой случай, и со строящимся жильем; консультант говорил, что скоро будут оформлять кредиты на ремонт и приобретение встроенной мебели) и вкладчик может получить информацию на что их(деньги) потратили.
Лучше сходи к ним на консультацию: ТЦ «Маяк» (напротив Дома Быта) вход справа, с торца 4 этаж, офис22, телефоны: 245-095; 245-096.
Удачи!
:)

madmax

Сообщение madmax » 17 июн 2005, 15:43

спасибо, буду иметь в виду

Аватара пользователя
Ckopnuo
Гость RZN.info
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 13:51
Откуда: Касимов
Контактная информация:

Сообщение Ckopnuo » 17 июн 2005, 16:00

Если есть другие варианты, кто владеет информацией, пишите, всё-таки дело серьёзное и хочется, чтоб альтернатива выбора присутствовала :)
In Linux we trust!!!

MZ
Гость RZN.info
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 16:15
Откуда: Рязаньэнерго

Сообщение MZ » 31 авг 2005, 09:14

У них одно пугает - рейтинг. Если у тебя рейтинг не самый высокий, то на квартиру в фонде денег не хватить может. Т.е. постепенно накопятся, конечно, за счет новых клиентов, но время потеряешь.
похоже на пирамиду, но есть гарантия, что квартиру все-таки купишь.

Аватара пользователя
Мужик от сохи
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:05
Откуда: Советсткий Союз

Сообщение Мужик от сохи » 06 сен 2005, 10:54

Возможно я что-то не понимаю, какая пирамида, если они дают кредит. Взял кредит и возвращай, они тебе ничего не должны, только ты им.
Воняет портянками? Не обращайте внимания...

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 06 сен 2005, 13:03

Мое мнение такое, что в данный момент любой кредит очень не выгоден. При текущих процентных ставках ... стоимость квартиры удвоится, если не утроится.

Единственный вариант это вкладываться в новостройки на этапе фундамента и выплачивать стоимость в рассрочку, ну или занимать у друзей/знакомых без процентов или под маленький...
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

MZ
Гость RZN.info
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 16:15
Откуда: Рязаньэнерго

Сообщение MZ » 06 сен 2005, 15:21

В принципе-то "Нирлан" дает как раз по маленький процент и в рассрочку. Но квартиру можно приобрести лишь через некоторое время тоже.
Тут желательно очень быстро набрать 30% стоимости квартиры и преступисть в выбору жилья. А уж 70% за 15 лет выплатить не так сложно, даже с учветом постоянно повышающихся цен на жилье.

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 06 сен 2005, 15:30

Выплатить можно что угодно, вопрос зачем переплачивать....
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

Аватара пользователя
Мужик от сохи
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:05
Откуда: Советсткий Союз

Сообщение Мужик от сохи » 07 сен 2005, 07:55

MZ, Вот давайте подсчитаем. Вы имеете 30%, вам дало возможность выбрать квартиру. Выбрали, квартиру приобрели в вашу собственность. Какие дальше затраты? Я понимаю, что платишь в погашение остатка, сколько можешь, но и обязательные выплаты тоже есть, по-моему 0,5%. Это не мало. Если вы владеете точно механизмом, распишите полностью во что обойдется квартира стоимостью пусть 600 000.
Воняет портянками? Не обращайте внимания...

MZ
Гость RZN.info
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 16:15
Откуда: Рязаньэнерго

Сообщение MZ » 08 сен 2005, 13:55

Механизмом владею. :idea: Был в офисе "Нирлана", сделал расчет.
Итак: хотим жилье за 600 000, можем сразу внести 30%.
:arrow: Расчет:
Сначала надо учесть, что придется заплатить 5% за услуги риэлторов. В Вашем случае - 30 тысяч.
Примерно столько же придется заплатить в качестве вступительного взноса - эти деньги уйдут на развитие фирмы.
Итого - внести придется около 240 тысяч, из которых 180 пойдут в счет квартиры.
Будем считать, что сразу вносим 240 тысяч и попадаем в таблицу "ожидание подбора квартиры". Ждем около 2,5 - 3х месяцев, в зависимости от срока желаемой рассрочки.
Пусть это 10 лет, т.е. 120 месяцев.
Тогда в месяц придется платить около 2,5 тысяч рублей - частично погашая свою невыплаченную сумму.
После заселения будем платить около 5.000 в месяц - вместе со взносами в СТРАХОВОЙ фонд. Эти деньги потом вернуться, если не наступит страховой случай, требующий ремонта.
Итого: Платим 240 000, ждем 3 месяца, заезжаем в квартиру, в течении длительного срока возвращаем потихоньку деньги.

MZ
Гость RZN.info
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 16:15
Откуда: Рязаньэнерго

Сообщение MZ » 08 сен 2005, 14:01

Кстати, я делал расчет на сумму 650 000, поэтому вполне реальные цифры пишу.
Общая переплата за все время =
%риэлторам + %фирме + членские взносы.
У меня получилось 160 тысяч где-то. Хотя я расчитывал, что будет примерно полторы цены.

Всё это с лихвой компенсируется ростом цен на недвижимость. Купив квартиру, реально уплатив лишь 35%, цена фиксируется. Потом платить спокойно можно. Если срок рассрочки большой, то ежемесяцные выплаты маленькие, но и срок ожидания бОльший. Если взять рассрочку на 5 лет, то за 2 месяца можно уже вселиться, т.к. рейтинг будет очень быстро расти.
Сходите к ним на сайт http://www.nirlan-novosel.ru/ryazan/
или в ТЦ Маяк - в офис. Я сходил и решил вступить.
P.S. Но имеет реальный смысл вступать только сразу внеся 30% и выплаты на %.

Аватара пользователя
Мужик от сохи
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:05
Откуда: Советсткий Союз

Сообщение Мужик от сохи » 08 сен 2005, 14:32

Угу, значи так... Риэлторам 5% - 30т, вступительный взнос - 30т. Плюс 30% от стоимости. Итого 240т. Жду три месяца. В течении этих трех месяцев я плачу 2,5т. в погашение оставшейся задолжености. Мне осталось погасить 462 тысячи. То есть по 46,2 в год или 3,85 в месяц. (При условии погашения 10 лет). Получается, я плачу по 5 тысяч, и из них 1,15т. страховые. То есть 138 тысяч этих самых страховых мне вернется после 10 лет, когда я выплачу все. Правильно ли я понимаю? А страховой случай распространяется тольько на случаи ремонта?
Да, как я понял квартира оформляется в собственность клиента сразу. Вы еще упомянули о членских взносах. Сколько? Как я понял из вашего случая 16 тысяч в год или 1,33 тысячи в месяц. Их нужно выплачивать дополнительно?
Получается - квартира - 600 000
Риэлторы и вступительный 60 000
Членские - 160 000
Итого 820 000
И еще сраховые, которые должны вернуть.
В общей сложности я плачу 240 сразу и по 6,33 тысячи в месяц. Переплачиваю я за все удовольствия 220 тыся. Т.е. Стоимость возрастает всего на 36,6%.
Все ли правильно в моих расчетах?
Воняет портянками? Не обращайте внимания...

MZ
Гость RZN.info
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 16:15
Откуда: Рязаньэнерго

Сообщение MZ » 12 сен 2005, 14:32

Да, примерно так.
Страховые вернуться. Если, конечно, Вас не зальют соседи или стена не рухнет. Тогда ремонт будет за счет ТСЖ, а не за Ваш, но страховые уже не вернуться.
Квартира оформляется Вам в собственность. Но с обременением в виде ипотеки - так требует законодательство. Как только Вы выплатите всю сумму, обременение снимают.
Переплата действительно небольшая, что по-началу отпугивает (кажется, что "пирамида"). Но клиентов много, с каждого по 5% - жить можно. + взносы...
Откровенного кидалова не видно.


Вернуться в «Законодательство в недвижимости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость