Какие варианты покупки жилья в кредит существуют в Рязани??

Обсуждение законодательства по недвижимости. Оформление сделок. Практические советы по применению. Ипотека.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Оксана
Гость RZN.info
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 09:03
Откуда: Рязань

Сообщение Оксана » 21 ноя 2005, 14:03

"И вот что интересно, чего мы предпочтем, инвестировать в свой бизнес (и, возможно, остаться вообще без ничего) или купить квартирку и жить спокойно на зряплату?" это вопрос ко всем?

Аватара пользователя
Мужик от сохи
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:05
Откуда: Советсткий Союз

Сообщение Мужик от сохи » 21 ноя 2005, 14:22

Оксана
Угу.
Воняет портянками? Не обращайте внимания...

MZ
Гость RZN.info
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 16:15
Откуда: Рязаньэнерго

Сообщение MZ » 22 ноя 2005, 09:24

Лучше уж рискнуть и вложить в свой бизнес. Тогда есть шанс купить квартирку и себе и подросшим деткам через какое-то время (сами-то наверняка не потянут по молодости).

Хотя можно пролететь и все потерять...

Выбор простой: пока молодой - рискуй, если потеряешь, будет обидно, но с голоду не помрешь. А если сил уже не хватает, возраст и всё такое.... Тогда лучше синица в руке, чем утка под кроватью.

Оксана
Гость RZN.info
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 09:03
Откуда: Рязань

Сообщение Оксана » 22 ноя 2005, 11:56

И вот что интересно, чего мы предпочтем, инвестировать в свой бизнес (и, возможно, остаться вообще без ничего) или купить квартирку и жить спокойно на зряплату?"
ага, вот если бы мне преложили такое, я бы с оговорками согласилась..оставив путь к отступлению, по возможности (вспомним черный вторник), т.е. квартиру ради бизнеса я бы продавать не стала, но взять кредит (не 3 лимона конечна, мне их просто не дадут) можно было бы рискнуть. пока молодые :)

Аватара пользователя
Мужик от сохи
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:05
Откуда: Советсткий Союз

Сообщение Мужик от сохи » 22 ноя 2005, 12:17

Тут все радикально. Или-Или.
Воняет портянками? Не обращайте внимания...

Champion
Гость RZN.info
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 16:07

Сообщение Champion » 22 ноя 2005, 15:05

Чемпион, ты мне положительно нравишься, только вот одно твой светлый образ портит - излишне напрягаешься ты... Как я понял, у тебя серьезных оснований для напрягов нет, а ты паришься. Расслабся, выпей чего-нить. Тебе всего-то осталось пару месяцев. И когда ты укажешь нам путь истинный, мы за тобой потянемся в Нирлан. Спокойстие, только спокойствие, все будет хорошо.

Тема уж больно серьезная - вот и напрягаюсь!!! :D
Winners do not judge

Оксана
Гость RZN.info
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 09:03
Откуда: Рязань

Сообщение Оксана » 22 ноя 2005, 16:54

ты мне предлагаешь найти 3 лимона и вложить их бизнес? :) если вопрос стоит так, то нет конечно, у меня их просто нет и не будет, как и у многих наверно.

Оксана
Гость RZN.info
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 09:03
Откуда: Рязань

Сообщение Оксана » 29 ноя 2005, 09:00

приветик, народ! поздравляйте меня!! СВЕРШИЛОСЬ! :D

Аватара пользователя
Мужик от сохи
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:05
Откуда: Советсткий Союз

Сообщение Мужик от сохи » 29 ноя 2005, 10:04

Ну, давай, горемычная, рассказывай, где, сколько стоит, и как ты теперь дальше жить собираешься...
Ну а в общем - ПОЗДРАВЛЯЮ. Фактор спокойствия теперь в какой-то мере присутствует в твоей жизни.))) По сколько месячные платежи, и проч, короче, давай.
Воняет портянками? Не обращайте внимания...

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 29 ноя 2005, 18:08

Оксана
Поздравляю! Теперь плавно перейдешь в топик по отделке квартир?! :D
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

Аватара пользователя
Мужик от сохи
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:05
Откуда: Советсткий Союз

Сообщение Мужик от сохи » 30 ноя 2005, 10:38

Молчит, наверное жутко занята знакомством с новыми соседями и застольями с существующими родственниками, которых безвременно покидает))
Воняет портянками? Не обращайте внимания...

Оксана
Гость RZN.info
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 09:03
Откуда: Рязань

Сообщение Оксана » 01 дек 2005, 09:13

да нет, не пью я, на больничном была. спасибо за поздравления всем! отвечаю: Мужик, плачу я почти 7 000 в месяц, платеж равный на протяжении всего срока (можно досрочно). кредит почти 500 тыщ. страхование ежегодно по 5 ооо. вот и все вроде по деньгам. Админ, в топик по отделке я вряд ли перейду, денежек тю-тю, будем так жить, я ж вторичку взяла.... как сможем, так будем потихоньку обойчики менять, плитку опять же... сами понимаете. но я рада, не смотря ни на что, мечта сбылась, я об этом еще с военной общаги мечтала!

Аватара пользователя
Мужик от сохи
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:05
Откуда: Советсткий Союз

Сообщение Мужик от сохи » 01 дек 2005, 10:43

Да... 7500 в месяц достаточно существенные деньги из семейного бюджета...
Впрочем, когда происходит воплощение заветных мечтаний, этим можно принебречь)
Нашел интересный сайт, даже странно, что я его ранее не встречал
http://www.irn.ru/ Там все про Москву, но, как мы знаем, яблочно от яблоньки не далеко катится. Там есть и прогнозы по потенциальному сижению стоимости кв.м., и про то, почему оно не произойдет)) Кому делать нечего- читайте.
Воняет портянками? Не обращайте внимания...

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 01 дек 2005, 21:14

Оксана,
А какой ты доход в банке продекларировала?

Ps.
Можно в личку.

Оксана
Гость RZN.info
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 09:03
Откуда: Рязань

Сообщение Оксана » 19 дек 2005, 09:39

НАРОД!! чего примолкли-то? ау, ЧЕМПИОН? как у тебя с нирланом? вроде у тебя срок подошел на подбор квартиры? не молчи, скажи что и как!

Champion
Гость RZN.info
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 16:07

Сообщение Champion » 20 дек 2005, 12:33

Оксана
Спасибо, что не забыли.

А я немного приболел да и забот полно - конец года. На прошлой неделе дочка простудилась и у жены зачетка и сессия....так что не до того.

Впрочем и меня можете поздравить - деньги выделены :!: :!: :!:
Теперь вопрос подобрать вариант (тот на который рассчитывал - на днях отказались :( ) и :P заселиться :P :!: :!: :!:

Не хочу вас утомлять рассказами (да и сам я утомился малость и некогда :) ), но вопросы задавайте какие кого интересуют - всем отвечу. Подробный рассказ будет как и обещал , но позднее (сейчас ещё и приятных забот прибавилось) :!:

Всем пока - постараюсь до Нового Года появиться (кстати давайте встретимся на форуме накануне праздника, числа эдак 30 декабря около 15.00) :D
Winners do not judge

Аватара пользователя
Мужик от сохи
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:05
Откуда: Советсткий Союз

Сообщение Мужик от сохи » 21 дек 2005, 11:22

Добро, вот видишь, а ты расстраивался... Так, зайти что-ли на сайт Нирлана, почитать повнимательнее... Или подождать пока что-нить произойдет в этом мире.
А приятные заботы это подбор квартиры? Или что-то есть приятней?
Воняет портянками? Не обращайте внимания...

kalinka
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:47
Контактная информация:

Сообщение kalinka » 21 дек 2005, 16:40

Привет! Редко я захожу на форум, отчетности к концу года хоть отбавляй! Так, я как погляжу нас почти уже трое, кто купил квартирки. Чемпион поздравляю! :D А я вот опять с Нирланом связалась, теперь уже на ремонт, хотя в очереди даже не стою, только 30% накапливаю. Может к концу января встану в очередь, а дальше как Чемпион - буду ждать, ждать и еще раз ждать. 30.12. с удовольствием бы встретилась с вами, но у меня уже начнуться каникулы, поэтому теперь только в январе. Всех с наступающим и не грустите те, у которых еще не сбылась квартирная мечта, в новом году все обязательно должно получиться! :D :D :D :D :D
Калинка

Оксана
Гость RZN.info
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 09:03
Откуда: Рязань

Сообщение Оксана » 30 дек 2005, 16:21

Поздравляю ВСЕХ с НОВЫМ ГОДОМ!!! Желаю исполнения всех ваших желаний, в контексте данного жилищного форума, всем покупок новых квартир и всяческого улучшения жилищных условий!!!

Ivan123
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 21:57

Сообщение Ivan123 » 24 янв 2006, 22:14

Да уж ипотека ипотека.
А я взял немного в сбербанке и добавил.
хватило на маленькую 1 комнат квартирку и то хорошо.
я рад а то они дорожают на глазах.
а вот 7000 тыс руб для Рязани в месяц за квартиру палтить это очен дорого.я так думаю .
у людей зарплата 6000-7000 тыс в месяц а тут платить не чем за квартиру.
так что до лучших времен ипотека.
кто что думает ?


Вернуться в «Законодательство в недвижимости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя