Путин: Россияне должны платить за реальные услуги ЖКХ

Обсуждение законодательства по недвижимости. Оформление сделок. Практические советы по применению. Ипотека.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Путин: Россияне должны платить за реальные услуги ЖКХ

Сообщение Колхозник » 08 окт 2009, 21:10

StR писал(а):Ты делал сравнительный анализ инвестпрограмм РАО ЕЭС за периоды 1990-1998 и 1998-2008 год? Можешь чем-то доказать свой тезис?
Или ты имеешь ввиду личные средства г-на Чубайса?

Я не знаю что такое инвест-программы и как сделать их анализ. Я лишь вижу возле дома гнилые столбы, Чагинские подстанции по телевизору, темы на форуме "У меня в розетке 160 Вольт, что делать", пониженное напряжение на некоторых предприятиях (из-за козлов с Радищева), жалобы энергетиков на низкие зарплаты, и 75 трупов на Саяно-Шушенской ГЭС.
Последний раз редактировалось Колхозник 08 окт 2009, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Путин: Россияне должны платить за реальные услуги ЖКХ

Сообщение StR » 08 окт 2009, 21:44

Колхозник писал(а):Я не знаю что такое инвест-программы и как сделать их анализ.

Не знаешь - не говори. До Чубайса в постсоветской электроэнергетике денег не было. Тем более на какую-то там модернизацию.
Те денежные потоки, которые разворовываются сейчас в энергетике, организовал именно Чубайс.

А что касается модернизации, на тебе:
http://www.rzn.info/news/press_centre/33661/

Насчет гнилых столбов и т.д. - а кто виновен в развале сельского хозяйства, ЖКХ, промышленности? Или у нас вся страна сверкает, только столбы гнилые?
Каждый гребет под себя - вот основная причина.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Путин: Россияне должны платить за реальные услуги ЖКХ

Сообщение Колхозник » 08 окт 2009, 22:12

StR писал(а):Насчет гнилых столбов и т.д. - а кто виновен в развале сельского хозяйства, ЖКХ, промышленности? Или у нас вся страна сверкает, только столбы гнилые?
Каждый гребет под себя - вот основная причина.

А Чубайс с 1998 по 2008 год пахал как раб на галерах в РАО ЕЭС. Извини что про Чубайса плохо сказал.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Путин: Россияне должны платить за реальные услуги ЖКХ

Сообщение StR » 09 окт 2009, 00:08

Колхозник писал(а):Извини что про Чубайса плохо сказал.

Мне-то извинения не нужны. Просто пора понять, что мантра "Во всем виноват Чубайс", запущенная со вполне определенными целями 15 лет назад, давно устарела.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Водитель

Re: Путин: Россияне должны платить за реальные услуги ЖКХ

Сообщение Водитель » 09 окт 2009, 15:38

Колхозник писал(а):Чагинские подстанции по телевизору

А при чём тут Чагинская подстанция? Про неё все специалисты вполне определённо говорят - была попытка диверсии.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Путин: Россияне должны платить за реальные услуги ЖКХ

Сообщение Колхозник » 09 окт 2009, 18:44

Официальная версия говорит о том, что никакой попытки диверсии не было.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Путин: Россияне должны платить за реальные услуги ЖКХ

Сообщение nikols » 09 окт 2009, 20:06

Колхозник
Браво! Чубайс за свою вспашку на посту председателя РАО ЕЭС ежегодно получал по 12-15 млн. руб,не считая зарплаты.
Покидая этот пост государство щедро наградило А.Чубайса 27 млн. руб премией.
Какие потоки он организовал? Если долги субъектов федерации РАО ЕЭС достигли 1 трл.руб. Простила долги реформа. Что имеем сейчас. Никто не может воспользоваться конкуренцией между ГК (генерирующими компаниями). Её не могло быть. себестоимость 1квт энергии у ГЭС равна 18 коп.АЭС - 20 коп.,тепловых- 86 коп.. Потребитель не допущен к рынку продаж электроэнергии, допущены только Облэнерго.
Всем городам,где есть ТЭЦ, выгодно загружать их,хотя из энергия дороже других станций. Налоги поступают в казну города. Ничего не смог ранее с подобным сделать А.Чубайс. Вспомните про долги ТЭЦ Рязанских Газпрому - Регионгазу. Хоть останавливайтесь. Дягилевскую как-то вытаскивал Чубайс,т.к. она входила в состав РАО ЕЭС. Ново-рязанская имела полную независимость от РАО.
Все спецы утверждают,что реформа РАО- уход от ответственности государства (более 50% акций) за рост тарифов и увод денег на другие цели. А.Чубайс знал и реформа не от него исходила. На РБК часто говорят об этом при разборке трагедии на СШ ГЭС.

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Путин: Россияне должны платить за реальные услуги ЖКХ

Сообщение StR » 10 окт 2009, 01:58

Водитель писал(а):Про неё все специалисты вполне определённо говорят - была попытка диверсии.

Все специалисты - это кто?

Изучи на досуге:
http://www.kef.ru/art_010.shtml
Harmlessly passing your time in the grassland away...

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Путин: Россияне должны платить за реальные услуги ЖКХ

Сообщение nikols » 10 окт 2009, 10:42

Кто против сказанного?
Скажите тогда,какие услуги должно оказывать ЖЭУ по статье "Содержание и ремонт жилого помещения"? Какое напряжение в розетке должно быть и что делать ,если в розетке 160v, что у нас называют питьевой водой,если врачи с экрана TV говорят,что воду из-под крана нельзя пить без очистки или кипячения, какая температура горячей воды должна поступать в квартиру?, Сколько раз дворник должен мести двор? Когда узнаете и сравните с фактическими, то надо поддержать высказывание Путина. Ему хорошо говорить. Как быть населению,рядовому гражданину?

Водитель

Re: Путин: Россияне должны платить за реальные услуги ЖКХ

Сообщение Водитель » 13 окт 2009, 13:09

StR писал(а):
Водитель писал(а):Про неё все специалисты вполне определённо говорят - была попытка диверсии.

Все специалисты - это кто?

Изучи на досуге:
http://www.kef.ru/art_010.shtml

Подразумевал людей, которые работали в этой сфере, и с которыми я лично общался. Их выводы сильно разнятся с официальными.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Путин: Россияне должны платить за реальные услуги ЖКХ

Сообщение nikols » 13 окт 2009, 15:41

Водитель
Для полноты рязанских зрелищ необходимо посетить через знакомых 350 подстанцию в районе Химико-технологического колледжа. Распросите даты ввода трансформаторов на 220 кв, воздушных переключателей, коллектора с силовыми кабелями предприятий и городских сетей,трансформаторов тока нагрузки. Вам будет все ясно. Можете писать акт о недостатках. Они будут те же,но пока без возгорания. Никаких попыток диверсионных.
Главное на подобных объектах: чистота изоляторов и плотность контактов. Если грязь на изоляторах-жди пробоя, если плохой контакт- жди возгорания. Эти правила в электротехнике.

Водитель

Re: Путин: Россияне должны платить за реальные услуги ЖКХ

Сообщение Водитель » 13 окт 2009, 17:38

nikols писал(а):Можете писать акт о недостатках.

Я? Я не уполномочен на такие действия.
Что же касается подстанции Чагино, то я склонен доверять тому человеку, с которым это обсуждал, и его версии.

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Путин: Россияне должны платить за реальные услуги ЖКХ

Сообщение StR » 13 окт 2009, 20:43

Водитель писал(а):то я склонен доверять тому человеку, с которым это обсуждал, и его версии.

Человеку - может быть, версии - не стоит. Лишняя сущность. При том состоянии оборудования, которое описано в отчете, повышения нагрузки из-за жары вполне достаточно. Хлопнуло одно, а дальше - карточный домик.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Путин: Россияне должны платить за реальные услуги ЖКХ

Сообщение StR » 13 окт 2009, 20:47

nikols писал(а):Для полноты рязанских зрелищ необходимо посетить через знакомых 350 подстанцию

Не пишите ерунды. А то я напрягусь и через знакомых достану реальные данные по коряво описанной Вами подстанции. Опять будете некрасиво выглядеть.
Кстати, что такое 350?
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Водитель

Re: Путин: Россияне должны платить за реальные услуги ЖКХ

Сообщение Водитель » 13 окт 2009, 21:05

StR писал(а):
Водитель писал(а):то я склонен доверять тому человеку, с которым это обсуждал, и его версии.

Человеку - может быть, версии - не стоит. Лишняя сущность. При том состоянии оборудования, которое описано в отчете, повышения нагрузки из-за жары вполне достаточно. Хлопнуло одно, а дальше - карточный домик.

Всё может быть...

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Путин: Россияне должны платить за реальные услуги ЖКХ

Сообщение moon » 19 окт 2009, 18:48

UNCLE1911 писал(а):Самая реальная экономия - не прописываться в квартиру, где живешь.

все равно будешь платить за воду как собственник, если нет счетчика, но только за одну персону по воде нормативной + все остальные услуги по квитанции зависящие от площади в том числе.
wild wild web

Водитель

Re: Путин: Россияне должны платить за реальные услуги ЖКХ

Сообщение Водитель » 19 окт 2009, 23:00

moon писал(а):
UNCLE1911 писал(а):Самая реальная экономия - не прописываться в квартиру, где живешь.

все равно будешь платить за воду как собственник, если нет счетчика, но только за одну персону по воде нормативной + все остальные услуги по квитанции зависящие от площади в том числе.

Нет, ни за холодную, ни за горячую воду, если нет счётчика, платить ничего не будешь. Только за отопление.


Вернуться в «Законодательство в недвижимости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей