Путин: Россияне должны платить за реальные услуги ЖКХ

Обсуждение законодательства по недвижимости. Оформление сделок. Практические советы по применению. Ипотека.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Олимпиада80
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 11:13

Путин: Россияне должны платить за реальные услуги ЖКХ

Сообщение Олимпиада80 » 15 апр 2009, 11:48

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что россияне должны платить лишь за реально потребляемые услуги ЖКХ, а не за то, что им "рисуют" в квитанциях http://realty.rufox.ru/news/105376.htm

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Путин: Россияне должны платить за реальные услуги ЖКХ

Сообщение UNCLE1911 » 15 апр 2009, 19:44

Все! Мужик сказал - народ сделал. Уезжаю га дачу - перестаю платить за квартиру, будут приставать - "Путен сказал"
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Путин: Россияне должны платить за реальные услуги ЖКХ

Сообщение Овняшка » 04 окт 2009, 16:06

реально экономлю с счетчиками на воду, поэтому рада что установила.
пока не понимаю что такое ТЕПЛО-счетчики в многоквартирном доме и без автономного отопления, но додумаю и их установку.
на газ... пока тоже не ставили.
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Путин: Россияне должны платить за реальные услуги ЖКХ

Сообщение UNCLE1911 » 04 окт 2009, 18:53

Самая реальная экономия - не прописываться в квартиру, где живешь.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Путин: Россияне должны платить за реальные услуги ЖКХ

Сообщение Овняшка » 05 окт 2009, 12:25

UNCLE1911
а тогда где жить? так чтобы было экономно?
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Путин: Россияне должны платить за реальные услуги ЖКХ

Сообщение nikols » 05 окт 2009, 12:47

Овняшка
Надо сброситься собственника и жильцам и установить счетчик тепла для всего дома, потом старший по дому разбрасывает оплату по факту потребления. Для установки счетчика газа в квартире -пишите заявление в горгаз,платите деньги и Вы со счетчиком.Личным.
Перевод всего населения России на лампы дневного света (энергосберегающие) даст экономию только 2% от общего потребления всеми потребителями. Двигатель,электропечи,сварку не заменишь на энергосберегающие.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Путин: Россияне должны платить за реальные услуги ЖКХ

Сообщение Овняшка » 05 окт 2009, 13:51

nikols писал(а):Надо сброситься собственника и жильцам и установить счетчик тепла для всего дома, потом старший по дому разбрасывает оплату по факту потребления.

а как именно то разбрасывает? то есть все квартиры платят в равных долях? но в угловой на 1 этаже может быть гораздо холоднее, чем в аналогичной на 3 или 4 этаже.
если такой счетчик не индивидуальный то мне однозначно не подходит. я хочу платить только за себя.
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Водитель

Re: Путин: Россияне должны платить за реальные услуги ЖКХ

Сообщение Водитель » 05 окт 2009, 14:36

Овняшка писал(а):
nikols писал(а):Надо сброситься собственника и жильцам и установить счетчик тепла для всего дома, потом старший по дому разбрасывает оплату по факту потребления.

а как именно то разбрасывает? то есть все квартиры платят в равных долях?

Нет, он же написал - по факту потребления.

Водитель

Re: Путин: Россияне должны платить за реальные услуги ЖКХ

Сообщение Водитель » 05 окт 2009, 14:36

Овняшка писал(а):UNCLE1911
а тогда где жить? так чтобы было экономно?

Жить в квартире. Но не прописываться там.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Путин: Россияне должны платить за реальные услуги ЖКХ

Сообщение nikols » 05 окт 2009, 15:54

Водитель
Учите нахяву жить? Опыт есть?

Водитель

Re: Путин: Россияне должны платить за реальные услуги ЖКХ

Сообщение Водитель » 05 окт 2009, 17:13

nikols писал(а):Водитель
Учите нахяву жить? Опыт есть?

А то! Не знаю, правда, кто такие "нахяву"...

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Путин: Россияне должны платить за реальные услуги ЖКХ

Сообщение nikols » 05 окт 2009, 19:19

Водитель
На халяву-так. Прописывается один(муж или жена), а остальные пользуются всеми услугами ЖКХ. Некоторые берутся с зарегистрированного в квартире человека. Платя за одного, пользуются все проживающие в квартире. Но стоят общедомовые счетчики учета расхода домом воды холодной и горячей. ДЭЗ раскидывает расход на все квартиры. Я будто расходовал воды 15 кубов холодной и 10 горячей. Ныне я расходую при счетчике 5-6 куб холодной и 3 куба горячей. Вот так получаем проживание на халяву. Теперь всем нанимателям город установил счетчики. Халява кончилась. Сколько бы не было прописано, но платите по счетчику. Вот с учетом тепла нет порядка. Стоит общедомовый счетчик и общий расход раскидывают в зависимости от площади квартиры. Еще стоит климат контроль. Чуть потеплело,сразу убавляют температуру или расход теплоносителя.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Путин: Россияне должны платить за реальные услуги ЖКХ

Сообщение Fafhrd » 06 окт 2009, 09:24

ст.19.15 Кодекса РФ об административных нарушениях.

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей

2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Путин: Россияне должны платить за реальные услуги ЖКХ

Сообщение Овняшка » 06 окт 2009, 11:19

Водитель писал(а):Жить в квартире. Но не прописываться там.

а где быть прописаным?
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Путин: Россияне должны платить за реальные услуги ЖКХ

Сообщение Fafhrd » 06 окт 2009, 11:29

Я так понимаю, предлагается прописываться в этом случае большим количеством человек в каком-нибудь медвежьем углу со счетчиками (то есть платить по близкому к нулю факту потребления), а проживать в месте без счетчиков (и платить за кого-нибудь одного, там прописанного).

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Путин: Россияне должны платить за реальные услуги ЖКХ

Сообщение Овняшка » 06 окт 2009, 11:36

не подходит. всё ниже сказанное не подходит мне.
прописываться в этом случае большим количеством человек в каком-нибудь медвежьем углу со счетчиками (то есть платить по близкому к нулю факту потребления), а проживать в месте без счетчиков (и платить за кого-нибудь одного, там прописанного).

платить за себя и спать спокойно - подходит.
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Водитель

Re: Путин: Россияне должны платить за реальные услуги ЖКХ

Сообщение Водитель » 06 окт 2009, 16:27

Fafhrd писал(а):Я так понимаю, предлагается прописываться в этом случае большим количеством человек в каком-нибудь медвежьем углу со счетчиками (то есть платить по близкому к нулю факту потребления), а проживать в месте без счетчиков (и платить за кого-нибудь одного, там прописанного).

Ага.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Путин: Россияне должны платить за реальные услуги ЖКХ

Сообщение tochka » 08 окт 2009, 19:48

Блин, так и не нашла тему про энергосберегающие лампочки.

Вот мне интересно, сейчас такую истерию подняли по поводу этих ламп. Даже кредиты собрались выдавать
http://www.rzn.info/news-federal/russia/33685/

А как подъезды будут освещаться? Сейчас то лампочки часто выкручивают, хотя они 5р стоят. А когда они будут 300-1000 стоить?

И как их будут утилизировать? Когда они будут в массовом количестве?

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Путин: Россияне должны платить за реальные услуги ЖКХ

Сообщение Колхозник » 08 окт 2009, 20:49

В Москве большинство энергосберегающих ламп населением утилизируются в помойку. Как всегда у нас громкие заявления делают вперёд паровоза. У меня дома почти все лампочки энергосберегающие, уже полгода как работают. Но я лично не доволен этими лампами, хотя покупал самые дорогие в самом специализированном магазине нашего города. Не в Германию же за ними ехать. Конкретно не доволен тем, что лампы воняют, видимо это специализированная партия для России была. И свет от них всё же немного другой, чем от обычных ламп накаливания. Что ожидать от китайской дешёвки мне давно понятно, ломаются они довольно быстро, некоторые прямо сразу, воняют иногда в разы сильней. А ведь не у каждого жителя России есть деньги, чтобы купить лампочку за 350 р. Будут покупать в основном китайскую херь за 150 р., которая через 2-3 месяца отправится в помойку.

Мне даже кажется, что этими лампами пытаются скомпенсировать изношенность знергосетей, в которые Чубайс не вкладывал денег на протяжении многих лет. А теперь вот на горбу населения хотят выехать, нефть то подешевела.

Все эти заявления Медведа по поводу энергосберегающих ламп говорят только либо о том, что он нас за лохов держит, либо о том, что его неправильно информировали о состоянии дел. Энергосбережение нужно начинать вводить с предприятий. Именно там самое неэффективное расходование энергии. Старое оборудование, старинные технологии, старые кадры. И самое главное, хозяева, которые буквально выжимают из всего этого последние деньги и последний ресурс, хозяева, которые скорее купят английский футбольный клуб, чем новый станок на свой завод.

Ещё посмотрим как у нас наладится выпуск светодиодов. Вот я лично не верю в них. Как всегда освоят деньги, точно так же как с ГЛОНАССом.

Меня даже некое подозрение посетило, когда я от самого Медведа про энергосберегающие лампы услышал. Подозрение о том, что нефть с газом очень скоро иссякнут, а от нас это скрывают.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Путин: Россияне должны платить за реальные услуги ЖКХ

Сообщение StR » 08 окт 2009, 21:00

Колхозник писал(а):скомпенсировать изношенность знергосетей, в которые Чубайс не вкладывал денег на протяжении многих лет.

Ты делал сравнительный анализ инвестпрограмм РАО ЕЭС за периоды 1990-1998 и 1998-2008 год? Можешь чем-то доказать свой тезис?
Или ты имеешь ввиду личные средства г-на Чубайса?
Harmlessly passing your time in the grassland away...


Вернуться в «Законодательство в недвижимости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость