агенство недвижимости Веста

Обсуждение Рязанских агентств недвижимости. Качество обслуживания, надежность.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

агенство недвижимости Веста

Сообщение logdam » 18 авг 2011, 23:30

Нашли на сайте агентства подходящую нам квартиру.
Созвонились с риэлтором - Афанасенковой Мариной.
Осмотрели квартиру - подходит. Не хватало небольшой суммы - решил взять потребительский кредит.
Позвонил реэлтору на следующий день для того, чтобы заключить предварительный договор и внести задаток. Но, риэлтор заявила, что есть еще один покупатель - родственники хозяев и предлагают они на 100 тыс больше. Примерно в это же время появляется объявление в ярмарке о продаже этой же квартиры за суммы + 100 тыс.

Далее в течении двух дней риэлтор обещает нам поговорить с хоязевами, мы в принципе были согласны и на большую сумму и нашим плюсом было то, что мы платим наличными и быстро. На третий день риэлтор буркнула в трубку что квартира продана и перестала отвечать.

В этот же день я встретил хозяев квартиры (живу в том же доме), и вот что выяснилось:
- ни каких родственников не было, риэлтор каким то образом за это время нашла других покупателей.
- риэлтор обманула хозяев квартиры, сообщив им что для решения по кредиту мне понадобится 2 недели, хотя на самом деле всего 3 дня.
- в итоге хозяева квартиры получили предварительный договор с покупателем, который будет оформлять ипотеку в течении нескольких недель, хотя хозяевам квартиры нужны деньги сейчас и чем быстрее тем лучше.

Продавец квартиры сказал, что удобнее ему было бы продать квартиру мне, но риэлтор смогла убедить заключить договор с другим покупателем ( зачем то сообщила ему, что мне кредит наверное не дадут, а ипотеку второму покупателю дадут 100%).

Для чего риэлтору было затевать весь этот цирк и врать и нам и хозяевам квартиры?

Аватара пользователя
BerG
Гость RZN.info
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 08:21

Re: агенство недвижимости Веста

Сообщение BerG » 18 авг 2011, 23:53

logdam
Для чего риэлтору было затевать весь этот цирк и врать и нам и хозяевам квартиры?

Странный Вы человек :) Деньги!!!
Риэлтору нужно взять свои деньги примерно 30-50 кусков ...
А так, вы знаете хозяев, хозяева вас ... Что риэлтор возьмёт?
Вот и появилось третье лицо :)
Ты можешь знать все что угодно, но пока ты не доказал это на практике, ты не знаешь ничего!© Ричард Бах
Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать. © Л.Н. Толстой

Изображение

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: агенство недвижимости Веста

Сообщение logdam » 18 авг 2011, 23:56

BerG писал(а):logdam
Для чего риэлтору было затевать весь этот цирк и врать и нам и хозяевам квартиры?

Странный Вы человек :) Деньги!!!
Риэлтору нужно взять свои деньги примерно 30-50 кусков ...
А так, вы знаете хозяев, хозяева вас ... Что риэлтор возьмёт?
Вот и появилось третье лицо :)

До этого момента я не связывался с хозяевами. Свои 50 она бы в любом случае получила.
Динамить продавца она начала с самого начала - представилась покупателем и кормила их завтраками. Потом сообщила что риэлтор.

Аватара пользователя
BerG
Гость RZN.info
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 08:21

Re: агенство недвижимости Веста

Сообщение BerG » 19 авг 2011, 00:04

logdam
До этого момента я не связывался с хозяевами. Свои 50 она бы в любом случае получила.
Динамить продавца она начала с самого начала - представилась покупателем и кормила их завтраками. Потом сообщила что риэлтор.

Значит с третьего брала больше.
Деньги и выгода владеют этим миром. :)
Ты можешь знать все что угодно, но пока ты не доказал это на практике, ты не знаешь ничего!© Ричард Бах
Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать. © Л.Н. Толстой

Изображение

Аватара пользователя
BerG
Гость RZN.info
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 08:21

Re: агенство недвижимости Веста

Сообщение BerG » 19 авг 2011, 00:19

logdam
Значит риэлторы в Рязани перешли на америкаканскую систему - кто больше им заплатит того и "пирог".
Ты можешь знать все что угодно, но пока ты не доказал это на практике, ты не знаешь ничего!© Ричард Бах
Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать. © Л.Н. Толстой

Изображение

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: агенство недвижимости Веста

Сообщение logdam » 19 авг 2011, 00:20

BerG писал(а):logdam
Значит риэлторы в Рязани перешли на америкаканскую систему - кто больше им заплатит того и "пирог".

Конкретно эта совсем завралась, говорила одно делала другое. Не думаю что все такие.
Жалко что репутация риелтора ни чего не значит.

До этого 3 раза пользовались услугами риэлтора и были полностью довольны, ни каких нареканий.

Аватара пользователя
BerG
Гость RZN.info
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 08:21

Re: агенство недвижимости Веста

Сообщение BerG » 19 авг 2011, 00:33

logdam
Просто делай выводы и если часто меняешь квартиры, имей своего знакомого риэлтора.
Когда я решал вопросы, я просто чисто с риэлтором договорился какая сумма ему нужна ...
Ты можешь знать все что угодно, но пока ты не доказал это на практике, ты не знаешь ничего!© Ричард Бах
Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать. © Л.Н. Толстой

Изображение

Аватара пользователя
makson999
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 00:50
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: агенство недвижимости Веста

Сообщение makson999 » 26 дек 2015, 00:59

навар риэлтору обязателен)они ищут выгоду)


Вернуться в «Агентства недвижимости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя