Как стать риэлтором?

Обсуждение Рязанских агентств недвижимости. Качество обслуживания, надежность.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Mirka
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 14:00

Как стать риэлтором?

Сообщение Mirka » 17 окт 2012, 16:40

Каждый успешный риэлтор – это, безусловно, личность неординарная. Во время беседы c различными людьми приходилось слышать разные мнения об этой профессии. Иногда говорят: «Да все легко и понятно. Сидишь себе в офисе, за столом c телефоном, беседуешь с клиентами, показываешь квартиры. Если клиенту квартира понравилась, то можно сделать сделку».

А есть и другие высказывания: «Как вы работаете? Без выходных, всегда в разъездах!!! Даже вечером. Бывает, что рабочий день риэлтора начинается в 8 утра, а заканчивается в 24 часа переговорами, или беседами по возникшей непредвиденной ситуации».

Какое мнение верное? И в том и в другом есть доля правды. Только одно маленькое замечание для тех, кто думает, что все легко и просто: каждый успешный риэлтор – это мастер- волшебник, который знает множество секретов того, как продать недвижимость. Агент по недвижимости должен быть гибким, но в тоже время решительным человеком. На мой взгляд, в риэлтерской деятельности нет ограничений по возрасту. Агентами могут работать одинаково хорошо и молодые люди, и люди среднего возраста. Хотя наличие жизненного опыта всегда приветствуется.

Как правило, это люди с высшим образованием, начитанные, являющиеся интересными рассказчиками и собеседниками, многие из них поистине владеют искусством слова. Обладают устойчивой психикой, способны не паниковать, не поддаваться необоснованному беспокойству или тревоге, негативным эмоциям. Они могут быть хладнокровными, видеть ситуацию со стороны, имеют ясное мышление, зачастую обладают навыками психолога или психотерапевта, умеющего успокоить тревожного, мнительного или недоверчивого клиента, а иногда просто терпеливо выслушивают его монологи.

Риэлтерская работа упорная, иногда очень кропотливая, требующая внимания к мелочам и точности, развитой интуиции, глубоких профессиональных знаний, которые необходимо совершенствовать практически ежедневно. Ко всему сказанному добавлю выдержку, находчивость и собранность. Кто – то посмеется и скажет, что описанные люди не существуют в природе. На что я возражу: Существуют! Не стоит бояться, если необходимых качеств нет или они находятся в зародышевом состоянии, их можно развить и, безусловно, стать успешным в своем деле, было бы желание. Замечу, что риэлторы, то есть агенты по продажам, востребованы всегда. Особенно успешные риэлторы – профессионалы. Откройте любую газету с вакансиями, и там вы всегда найдете объявления о том, что агентству недвижимости требуются риэлторы. Это профессия удивительна тем, что дарит Вам необыкновенную свободу, свободу планирования рабочего времени. На мой взгляд, это достойная профессия, которая приносит человеку чувство огромного морального удовлетворения от проделанной работы. Когда видишь радостные, счастливые глаза довольного клиента и слышишь в адрес добрые искренние слова благодарности.


По материалам газеты "Недвижимость Рязани"
Раиса Козлова.

P.S

При выборе места работы в агентстве недвижимости ,выбирайте прежде всего условия с возможностью
обучения. Молодые специалисты работают под руководством опытных риэлторов и участвуют в конференциях, тренингах, семинарах по повышеннию риэлторской квалификации.

Аватара пользователя
MSN
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 18:10

Re: Как стать риэлтором?

Сообщение MSN » 14 дек 2015, 18:50

даже не представляю, опыт нужна наверное

Real estate broker
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 16:43

Re: Как стать риэлтором?

Сообщение Real estate broker » 06 апр 2016, 17:36

Mirka писал(а):Каждый успешный риэлтор – это, безусловно, личность неординарная. Во время беседы c различными людьми приходилось слышать разные мнения об этой профессии. Иногда говорят: «Да все легко и понятно. Сидишь себе в офисе, за столом c телефоном, беседуешь с клиентами, показываешь квартиры. Если клиенту квартира понравилась, то можно сделать сделку».

А есть и другие высказывания: «Как вы работаете? Без выходных, всегда в разъездах!!! Даже вечером. Бывает, что рабочий день риэлтора начинается в 8 утра, а заканчивается в 24 часа переговорами, или беседами по возникшей непредвиденной ситуации».

Какое мнение верное?


Когда говорят первое, всегда приглашаю к нам работать и рекомендую взять с собой большую совковую лопату. Деньги же надо чем-то грести?!
Тут либо дано, либо нет. Опыт абсолютно не обязателен, достаточно коммуникабельности. В серьезном агентстве обучение проходит постоянно, даже для опытных агентов, которые проработали 10 и более лет. Ну а в несерьезные идут те, кто говорит - Да все легко и понятно :D

Аватара пользователя
igna
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 13:28

Re: Как стать риэлтором?

Сообщение igna » 27 авг 2016, 13:15

Риелтор - собачья работа, без базы клиентов соваться нечего!

VashDomRZN
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 16:46
Контактная информация:

Re: Как стать риэлтором?

Сообщение VashDomRZN » 27 окт 2016, 17:11

Каждый видит со своей стороны.. легко и понятно после 2-3 лет работы, а сначала надо вкалывать. 50-70 тыс в месяц в среднем, бывает и больше, смотря как работать. 8) 8) 8)
База клиентов - понятие относительное. Сегодня клиенты из базы продают квартиру, а завтра уже нет. Опыт работы для агента по недвижимости совсем не нужен для начала - во всех нормальных агентствах всегда проходит обучение. Есть наставник, помощь, дают объекты, клиентов. Кто хочет попробовать себя в этом - приходите в наш дружный коллектив)
Ждем позитивных, порядочных, активных и очень желающих зарабатывать)
:wink: Обращаемся по любым вопросам о купле, продаже, обмене недвижимости, одобрению ипотеки, новостройкам и получаем подарки! Люблю свою работу! :wink: 8) :)


Вернуться в «Агентства недвижимости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя