Вопрос по поводу агентств недвижимости

Обсуждение Рязанских агентств недвижимости. Качество обслуживания, надежность.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

mxx
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 03:32

Вопрос по поводу агентств недвижимости

Сообщение mxx » 24 мар 2013, 03:50

Здравствуйте.Заключил договор с "Центральным агентством недвижимости" 3 месяца назад.Продаем два обьекта.Трешку и комнату в общ.Сначала риэлтор нам клялась,что в 2-3 месяца уложимся и продадим.Но прошло вот уже 3 месяца-и ничего не продано.Она нам мотивирует тем,что сейчас какая-то опять волна кризиса,и рынок недвижимости практически весь встал,и т.д,и т.п.Предлагает сбавлять цену,но дальше уже сбавлять некуда,если сбавить дальше,то трешка получится по цене двушки,а комната 18 кв метров уже стоит по цене,по которой продают 12-ти и 14-ти метровки.Через неделю заканчивается договор,и я думаю подыскать другое агентство.Вот вопрос знающим людям,действительно ли сейчас трудности на рынке недвижимости,и так все падает в цене,и приходится сбавлять,или это все же плохая работа риэлтора? Если кто знает,подскажите пожалуйста хорошее агентство недвижимости,желательно,если вы знакомы с ним из личного опыта.Как вам Прометей?Большое спаибо за ответы.

hamster
Гость RZN.info
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 13:26

Re: Вопрос по поводу агентств недвижимости

Сообщение hamster » 24 мар 2013, 08:12

У меня знакомые трешку сталинку на 5 этаже без лифта, первомайский проспект больше года продавали, в итоге тоже цену пришлось снизить не слабо. А на комнату в общежитии большинство банков кредиты ипотечные не дают.
На счет кризиса не знаю не риэлтор. Напишите подробнее какая у вас квартира в каком районе и сколько вы за нее хотели.

mxx
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 03:32

Re: Вопрос по поводу агентств недвижимости

Сообщение mxx » 25 мар 2013, 02:00

в канищево трешка,на третьем квартале,дом-девятиэтажка напротив остановки параллельно дороге.огромный минус-первый этаж.окна пластиковые,балкон застеклен,вообще квартира неплохая,не запущеная,в туалете и ванной хороший ремонт,но вот 1 этаж подводит(((Обидно то,что наш дом находится в зоне,забыл как называется,в общем по улице интернациональной.напротив остановки прям.В нашем доме почти все квартиры на 1 этажах уже куплены под магазины,осталось наверное только 4 квартиры,включая нашу,не куплены.В доме через дорогу,напротив,так там все до одной квартиры под магазинами уже.Ну а вот нам почему-то не везет пока.А вообще покупая под магазины за трешку в нашем ломе давали 3900000 рублей.Мы хотим за неё 2450000 руб.

svet67
Гость RZN.info
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:58

Re: Вопрос по поводу агентств недвижимости

Сообщение svet67 » 25 мар 2013, 20:39

Цена у Вас вполне хорошая, сейчас уже двушки улучшенки идут по этой цене, так что снижать смысла нет. ЦАН любит накручивать большую комиссию (обычно 5%), т.е. в Вашем случае, наверное, тысяч 100. Но дело даже не в этом. У ЦАНа какая-то безумная система продажи: над риелтором стоит начальник, над этим начальником еще начальник и в итоге "у семи нянек дитя без глаза". Мой совет - обратиться в небольшое агентство, где риелтор будет землю носом рыть. Что касается кризиса, то его нет, а есть плохая работа агентства. Удачи Вам! Все получится!


Вернуться в «Агентства недвижимости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя