Консультации по недвижимости

Обсуждение Рязанских агентств недвижимости. Качество обслуживания, надежность.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Denis-ST
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:05

Консультации по недвижимости

Сообщение Denis-ST » 06 дек 2013, 14:16

Здравствуйте! Я представитель агентства недвижимости "Стандарт", и в этой теме готов ответить на любые вопросы, связанные с недвижимостью, а так же проконсультировать по поводу ипотечного кредитования. Буду рад вашим вопросам!

Агнесса
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 15:50

Re: Консультации по недвижимости

Сообщение Агнесса » 06 дек 2013, 16:04

Добрый день, подскажите пожалуйста, если мы проживали раньше в Таджикистане, но на сегодня имеем российский паспорт и хотим взять ипотеку с дифференцированными платежами, мы не хотим рассматривать сбербанк, подскажите какие банки подойдут. запрашиваемаясумма2800 млн руб, а нашдоход 50000 на какойсрок нам дадут и сколько будетпереплата. Предложите пож. свои варианты. С Уважением Агнесса.

веста
Гость RZN.info
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 12:14

Re: Консультации по недвижимости

Сообщение веста » 06 дек 2013, 22:48

Агнесса писал(а): подскажите какие банки подойдут. запрашиваемаясумма2800 млн руб, а нашдоход 50000

Никакие. Если только в них идиоты работают. Дерзайте, ищите.

Denis-ST
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:05

Re: Консультации по недвижимости

Сообщение Denis-ST » 09 дек 2013, 18:29

Агнесса писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста, если мы проживали раньше в Таджикистане, но на сегодня имеем российский паспорт и хотим взять ипотеку с дифференцированными платежами, мы не хотим рассматривать сбербанк, подскажите какие банки подойдут. запрашиваемаясумма2800 млн руб, а нашдоход 50000 на какойсрок нам дадут и сколько будетпереплата. Предложите пож. свои варианты. С Уважением Агнесса.

Здравствуйте! К сожалению, на данный момент рязанские банки не предоставляют такой способ оплаты, как дифференцированный платеж. А по поводу конкретных условий предоставления кредита вам лучше обратиться непосредственно в отделение понравившегося вам банка. Но навскидку могу сказать, что скорее всего запрашиваемая вами сумма одобрена не будет.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Консультации по недвижимости

Сообщение Fafhrd » 09 дек 2013, 21:25

Denis-ST писал(а): Здравствуйте! К сожалению, на данный момент рязанские банки не предоставляют такой способ оплаты, как дифференцированный платеж.


Здравствуйте! Как минимум Прио-Внешторгбанк предоставляет такой способ оплаты, как дифференцированный платеж.

identifik
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:00

Re: Консультации по недвижимости

Сообщение identifik » 11 дек 2013, 17:08

Добрый День! Мы продаем 1 комнатную квартиру в собственности менее 3 лет, хотим купить новостройку срок сдачи конец 2014 года, я узнала что если мы в одном календарном году продаем и покупаем квартиру имеется в виду 2014 год то налог с нашей продаваемой квартиры платить не будем, но у меня возник вопрос основание для налоговой будет являться договор долевого строительства или уже свидетельство на собственность которое наверняка получим в 2015 году? И еще вопрос если цена покупаемой новостройки ниже чем продаем свою налог будет на эту разницу?

Denis-ST
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:05

Re: Консультации по недвижимости

Сообщение Denis-ST » 17 дек 2013, 13:40

Fafhrd писал(а):
Denis-ST писал(а): Здравствуйте! К сожалению, на данный момент рязанские банки не предоставляют такой способ оплаты, как дифференцированный платеж.


Здравствуйте! Как минимум Прио-Внешторгбанк предоставляет такой способ оплаты, как дифференцированный платеж.

Простите за долгое отсутствие!
Да, действительно, есть Прио-Внешторгбанк и еще несколько других банков-аутсайдеров рынка ипотечного кредитования, который предоставляют такой способ оплаты, как дифференцированный платеж. Однако, высокая процентная ставка и сложность получения кредита сводят их преимущество на нет.

Denis-ST
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:05

Re: Консультации по недвижимости

Сообщение Denis-ST » 17 дек 2013, 13:46

identifik писал(а):Добрый День! Мы продаем 1 комнатную квартиру в собственности менее 3 лет, хотим купить новостройку срок сдачи конец 2014 года, я узнала что если мы в одном календарном году продаем и покупаем квартиру имеется в виду 2014 год то налог с нашей продаваемой квартиры платить не будем, но у меня возник вопрос основание для налоговой будет являться договор долевого строительства или уже свидетельство на собственность которое наверняка получим в 2015 году? И еще вопрос если цена покупаемой новостройки ниже чем продаем свою налог будет на эту разницу?

Здравствуйте! К сожалению, основанием будет служить свидетельство. Так что, с продажи вашей квартиры вам придется сначала заплатить налог, а в следующем году, после получения свидетельства, у вас будет возможность использовать налоговый вычет при покупке квартиры (при условии, что вы не использовали его прежде).
По поводу второй части вашего вопроса, то да, налог на эту разницу будет. К сожалению на форуме нет возможности обширно объяснить вам все тонкости данных процедур, связанных с налогами. Можете придти ко мне лично, и я вас бесплатно проконсультирую. Мы находимся по адресу ул. Праволыбедская, д. 35, корп. 2, офис 9 (Рядом с регпалатой). Тел 51-12-68

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Консультации по недвижимости

Сообщение Fafhrd » 17 дек 2013, 15:31

Denis-ST писал(а): Да, действительно, есть Прио-Внешторгбанк и еще несколько других банков-аутсайдеров рынка ипотечного кредитования, который предоставляют такой способ оплаты, как дифференцированный платеж. Однако, высокая процентная ставка и сложность получения кредита сводят их преимущество на нет.


Насколько я в курсе, ставка там вполне нормальная, и сложностей с получением кредита тоже нет.
Но я не профессионал рынка недвижимости, поэтому спорить не буду.

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Консультации по недвижимости

Сообщение Bazooka » 17 дек 2013, 16:39

Агнесса писал(а):хотим взять ипотеку с дифференцированными платежами

ну и зря, аннуитетные платежи позволяют взять большую сумму при одинаковом доходе
Агнесса писал(а):мы не хотим рассматривать сбербанк

опять же зря - в сбере неплохие условия сейчас

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Консультации по недвижимости

Сообщение tigrizca » 17 дек 2013, 16:46

Fafhrd писал(а):
Denis-ST писал(а): Здравствуйте! К сожалению, на данный момент рязанские банки не предоставляют такой способ оплаты, как дифференцированный платеж.


Здравствуйте! Как минимум Прио-Внешторгбанк предоставляет такой способ оплаты, как дифференцированный платеж.

и Россельхозбанк тоже , по крайней мере это было в прошлом году и ставка была ниже чем в Сбербанке.

Denis-ST
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:05

Re: Консультации по недвижимости

Сообщение Denis-ST » 17 дек 2013, 17:40

Пару лет назад большинство банков предлагали дифференцированный платеж, сейчас его предлагают только несколько банков, но у них выше процентная ставка. По факту, самые выгодные условия по среднестатистической ипотеке (перв. взнос 15-30%, срок кредита 10-15 лет) на данный момент у Сбербанка. Можно конечно найти предложения выгодней у других банков, но будет выше первоначальный взнос (от 50%).
Что касается конкретно Россельхозбанка, то у них очень жесткие требования к документам, в этом плане Сбербанк гораздо лояльнее.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Консультации по недвижимости

Сообщение Fafhrd » 17 дек 2013, 17:54

У Приобанка сейчас 12,5% ставка при первоначальном взносе в 20%.

Denis-ST
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:05

Re: Консультации по недвижимости

Сообщение Denis-ST » 17 дек 2013, 18:13

Да, это акция, которая начала действовать вчера. А так у них минимальный первоначальный взнос 25%, если брать кредит от 4 до 15 лет ставка 15% при условии подтверждения доходов по справке 2-НДФЛ, если справка по форме банка, то 16% годовых.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Консультации по недвижимости

Сообщение Fafhrd » 17 дек 2013, 19:02

Ну да, акция. Начала действовать. И будет действовать еще полгода.
Поэтому то, что "а так" - не "а так", а "а так было позавчера".

С моей точки зрения непрофессионала рынка недвижимости ставка в 12,5% при вполне человеческих требованиях к документам - вполне себе нормальный вариант. Не лучший, но вполне имеющий право на рассмотрение.

Denis-ST
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:05

Re: Консультации по недвижимости

Сообщение Denis-ST » 17 дек 2013, 19:26

Вы полностью правы.

Аватара пользователя
Максим Кагоров
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 14:52

Re: Консультации по недвижимости

Сообщение Максим Кагоров » 24 ноя 2014, 16:01

Хочу купить квартиру через ипотеку, но работаю не официально. С каким банком лучше сотрудничать?

Аватара пользователя
Максим Кагоров
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 14:52

Re: Консультации по недвижимости

Сообщение Максим Кагоров » 24 ноя 2014, 16:01

Хочу купить квартиру через ипотеку, но работаю не официально. С каким банком лучше сотрудничать?

UZmosk
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:58
Откуда: Россия Москва
Контактная информация:

Re: Консультации по недвижимости

Сообщение UZmosk » 18 май 2015, 16:00

Но навскидку могу сказать, что скорее всего запрашиваемая вами сумма одобрена не будет.


Вернуться в «Агентства недвижимости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя