Агентства недвижимости \ Мое мнениe

Обсуждение Рязанских агентств недвижимости. Качество обслуживания, надежность.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Белочка
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 01:37

Агентства недвижимости \ Мое мнениe

Сообщение Белочка » 30 июн 2007, 01:58

:!:
Возможно не мне одной приходилось сталкиваться с услугами Агентств недвижимости, да, именно сталкиваться. По собственному желанию вряд ли кому то захочется обратиться к их услугам как минимум из за оплаты.
Мне довелось столкнуться не с одним Агентством, но такого сервиса как в "Поиске" (ул. Кольцова 12) я еще нигде не получала. Это мое мнение!
НЕ РЕКОМЕНДУЮ

MZ
Гость RZN.info
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 16:15
Откуда: Рязаньэнерго

Сообщение MZ » 04 июл 2007, 19:45

К сожалению, деньги они берут практически не за что. Дают объяву в газетки со своим телефоном и ждут звонков. А сам ты это не можешь сделать, ибо "все схвачено" в органах регистрации и всяких "справочных".
А за самую ерунду эти "помощники" хотят 2-3 месячных рязанских зарплаты.

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 05 июл 2007, 19:34

Деньги они берут за чистоту и безопасность сделки

Да ладно, все также считается в машине.

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 06 июл 2007, 11:41

es62,
Я это все отлично знаю, и сам все операции проводил через банк, но все равно еще встречаются такие продавцы, которые хотят именно наличку здесь и сейчас.

Ps.
Но это немного не в тему. Просто я хотел сказать что помошь агенства во многих вопросах не велика, плюс ко всему они не несут никакой ответственности за сделку. Что через агенство, что без него, все равно вся ответсвенность только на покупателе и продавце. Агенство лишь помогло им найти друг друга.

RusAlka62
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 15:39

Re:

Сообщение RusAlka62 » 16 мар 2012, 05:00

MZ писал(а):К сожалению, деньги они берут практически не за что. Дают объяву в газетки со своим телефоном и ждут звонков. А сам ты это не можешь сделать, ибо "все схвачено" в органах регистрации и всяких "справочных".
А за самую ерунду эти "помощники" хотят 2-3 месячных рязанских зарплаты.

И это мы берем деньги не за что?
Процентов 20 населения Рязани прошли через эту работу, но только крохотные 0,000каких то работают до сих пор.
Почему "при таких то заработках"?:
1)Не все могут выдержать КРУГЛОСУТОЧНЫЕ звонки. Мне звонили и 12 ночи, и в 7 утра.А в выходные и праздники -хоть вешайся или отключайся(по два телефона носить тоже как то неудобно).
2)Достаточно много неадекватных и просто глупых людей звонят:им надо это же объявление пересказывать снова как на экзамене или звонят просто поговорить.Люди не понимают , что они не единственные , кто нам звонит.Мы один телефон опускаем, другой-поднимаем.В день бывает от 20 звонков.
3)Зарплаты нет."Как потопаешь,так и полопаешь". Один год первую комиссию со сделки я получила через 8 месяцев.Чуть не родила. :lol: Конечно,проекты были в работе, но они ещё не были оплачены.Жила на ранее заработанное и пенсию матери и брата-инвалида.
4)Не все выдерживают откровенное хамство и неприязнь клиентов, которые явно обращаются к риэлторам с целью
выведать объекты и "кинуть". Моя подруга,молодая девушка-риэлтор , через это постоянно проходила.9 раз "кинут", на 10-й только оплатят комиссию. А она работала по загородной недвижимости- это значит, что все выходные и праздники вместо того ,чтобы "влюбляться" с женихами, она "нарезала" по необъятной Рязанской области. Сколько слез я её увидела, сколько обид и разочарований от неё услышала!А девочка,между прочим, очень порядочная и для клиентов делает максимум по сделке.
5)Клиенты "высасывают" энергетику. Чтобы прийти к положительному результату, надо быть с ними на одной "волне",выслушивать все их беды и радости,постоянно созваниваться и быть в курсе всей их жизни. Я о клиентах, с которыми просмотрели не один объект, знаю очень многое, даже то , что не следовало бы знать.Риэлторам спокойно можно работать в спецслужбах. Может быть это не у всех так, но я им как "мать родная" и после сделки остаюсь.У меня немало было переселенцев из других районов России и ближнего зарубежья , и кроме меня у них в области знакомых больше не было.Поэтому до сих пор я их консультирую по многим вопросам, даю нужные телефоны и пр.С некоторыми дружим и сейчас.И поверьте, они понимают, что отданная комиссия того стоит.
6)Про "туристов".
В "Городе" они действительно вряд ли встречаются. Есть экскурсанты-любители посмотреть на "как же живут богатеи" в элитных квартирах . Подруга показывала таким в Канищево 2-х уровневую квартиру( сама ездила из Горрощи).Придут гегемоны , у которых денег нет и на метр в такой квартире, посидят, поохают .
В "Загородке" турист на туристе. Я вначале риэлторского пути тоже "безлошадных" возила за свой счет, а потом поняла: раз -тысяча, два -тысяча,это так никакой комиссии не заработаешь. Теперь стала на бензин спрашивать, а если у меня объект приобретут , то я возвращаю эти деньги. Сразу любителей покататься поубавилось.
А ведь у многих видишь телефоны объектов с других соседних с Москвой областей.И ездют некоторые не один год.
У подруги был случай,когда пожилая женщина попросила подобрать домик в селе с церковью. Так во время поездки дома она почти не разглядывала , а просила остановить около храма.Там она молилась, ставила свечки.Объездили они так сел 6-7, может больше. Потом отвезли её на вокзал, и со словами "я подумаю" она исчезла навсегда. И вот таким "намоленным" плевать , что люди тратят свой выходной .Поездила-помолилась и всего то "за бензин".
Вот они бабулечки, "божьи одуванчики" какие! Многому у них ещё поучиться можно.
7)Много встречается утопистов-мечтателей без денег.Показываешь им объект за миллион, а у них оказывается денег нет.В -надцатом году они собираются что то продать , чтобы что то потом купить.При чем не знают что и где.
8)Много встречается идиотов, которые просят за тысяч 300 подобрать им дом рядом с водоемом и лесом недалеко от Рязани.И чтоб был жилой, с коммуникациями и хорошим подъездом. Ну, этими мы и не занимаемся, но уши они частенько тревожат.
8)Немало "халявщиков" из серии "Перезвоните".Болтать могут, если их не остановить, часами.
9)Есть "агенты 007".Эти звонят или со скрытого номера или с временной симки, которую потом выбрасывают. Цель ясна- "кинуть".
10) "Разведчики". Все рассмотрят, риэлтора отвезут, а потом бегут по деревне искать координаты хозяина.Ясно тоже- "кидки".
11)"Интернет-продвинутые". Работают скрыто:распечатывают фото домов и с ними обходят деревню.
Перечислять можно долго как пытаются обмануть ризлторов. Все такие ходы заранее записаны.Но обманывать они могут только ризлторов-халявщиков, которые не имея договора с хозяином объекта , тупо открывают "Ярмарку" ,находят в интернете прямые предложения о продаже или садятся на хвост порядочным риэлторам.При этом не стесняются положить сверху от 50 до 100 тысяч. Надеюсь, этих вы хотите повесить?
12) Чтобы найти хороший объект , надо не один бак бензина сжечь, немало денег проболтать. Объект надо знать лучше , чем хозяин.Весь облазить и изучить ,потому что спрашивают ВСЁ.
13)Деньги потраченные на рекламу в газетах, платных сайтах, на баннеры,проезд, телефонные переговоры и пр.-нам не возвращаются,если объект не продается .
14) Работа с неадекватными хозяевами тоже сильно изматывает: пока они придут к нормальной , не завышенной цене проходит не один месяц, порой годы. А мы всё уговариваем скинуть цену, чтобы объект продался.
Вам достается обработанный готовый сладкий объект.
И это делаем всё мы-тунеядцы и спекулянты.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Агентства недвижимости \ Мое мнениe

Сообщение Fafhrd » 16 мар 2012, 09:22

Я планирую улучшить жилищные условия. Причем СНАЧАЛА подобрать интересующий вариант, потом оформить ипотеку, потом совершить покупку, потом переехать, потом продать свою нынешнюю квартиру и погасить кредит (или его часть).
Еще ни один из риэлторов, которые показывали мне варианты, не обошелся без громкого фырканья по поводу этой схемы, потому что:
- я должен сначала получить одобрение по кредиту, а потом искать себе квартиру
- я должен уже сейчас выставить свою нынешнюю квартиру на продажу
Мне, честно говоря, на это фырканье плевать, хотя они мне весь мозг им проели. Квартир, которые подошли бы под мои требования (а они жесткие, т.к. я выбираю вариант на оставшуюся жизнь), немного. За год такая нашлась одна (хозяева на флажке неожиданно взяли тайм-аут). И я не знаю, сколько еще продлится выбор, поэтому никакой опережающей активности по продаже нынешней квартиры предпринимать не собираюсь. В отношении ипотеки я предварительно уточнил, что мой уровень доходов в целом позволяет рассчитывать на положительное решение, и расслабился. Надо будет оформить это документально - пойду и оформлю. Но не раньше.

И насчет неадекватных хозяев, которые месяцами приходят к нормальной цене. Есть в теории такое понятие, как срок экспозиции. Это время, за которое объект продается на свободном рынке по рыночной цене. Для квартир он определен на уровне 6 месяцев. То есть, чтобы квартира ушла по рыночной цене, она должна полгода болтаться в объявлениях, просматриваться и т.п. Естественно, риэлторам это не нужно. Квартира, которая уходит за две недели или за месяц - это квартира, проданная ниже рыночной цены. И если она повисела за N рублей месяца четыре, потом под влиянием риэлторов цена была снижена, и квартира ушла, это означает, что хозяин продешевил :) Никому мнение не навязываю, но сам повешу цену, которую буду считать рыночной, и буду ждать свои полгода. Если риэлтор не готов на таких условиях работать, значит не будем работать.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Агентства недвижимости \ Мое мнениe

Сообщение hardbone » 16 мар 2012, 11:20

Fafhrd писал(а): Квартир, которые подошли бы под мои требования (а они жесткие, т.к. я выбираю вариант на оставшуюся жизнь), немного.

Было бы занимательно услышать эти требования. Интересно сравнить со своими критериями, которые я считаю мегажесткими.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Агентства недвижимости \ Мое мнениe

Сообщение Fafhrd » 16 мар 2012, 11:27

На самом деле проблемы начинаются уже в самом начале. На уровне "район - количество комнат - планировка без идиотизма (вроде 5-метровой комнаты или 40-метровой прихожей) - состояние". До мелочей не спускались ни разу. Я даже готов от многих нюансов отказаться, но даже этих четырех хватает, чтобы забраковать все, что видел.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Агентства недвижимости \ Мое мнениe

Сообщение hardbone » 16 мар 2012, 11:40

В выборе района есть резон помимо транспортной составляющей обратить внимание на общую экологию (всякие Дашки, Кальное и Соколовки и иже с ними идут лесом сразу).
В выборе дома есть резон обратить внимание на соседство разнообразных факторов повышенной опасности (например, для детей) - ночные клубы, традиционные тусовочные места, жд. Плюс есть смысл искать дом не выходящий фасадом на нагруженную транспортную магистраль, но в тоже время не очень удаленный от таковой.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Агентства недвижимости \ Мое мнениe

Сообщение tochka » 16 мар 2012, 13:23

Fafhrd писал(а):На самом деле проблемы начинаются уже в самом начале. На уровне "район - количество комнат - планировка без идиотизма (вроде 5-метровой комнаты или 40-метровой прихожей) - состояние".

Мне тоже интересно. :) Расскажи поподробнее. Комнат 4? Что нужно в квартире, чтобы тебя устроило. (вступаем в стадию ремонта, может из твоего рассказа что-то себе сделаю :) ).

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Агентства недвижимости \ Мое мнениe

Сообщение Fafhrd » 16 мар 2012, 13:35

Да я ж говорю, пока не до мелочей :)
Пока проблемы на уровне "одноуровневая 4-комнатная квартира в ближней части Горрощи в нормальном состоянии". Не до жиру.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Агентства недвижимости \ Мое мнениe

Сообщение hardbone » 16 мар 2012, 13:37

В Горроще по Татарке и около нее понастроили множество новых домов, везде правда все распродано почти, но и порыскать есть где. Ну и дом бизнес-класса там не думаю, что с полностью распроданными квартирами стоит.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Агентства недвижимости \ Мое мнениe

Сообщение hardbone » 16 мар 2012, 13:40

Плюс недалеко от горбатого моста, в хорошем месте началась движуха по сносу старых домов, видимо будут строить новую многоэтажку.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Агентства недвижимости \ Мое мнениe

Сообщение Овняшка » 16 мар 2012, 13:46

для меня приоритет при поиске квартиры на данный момент:
район тот же) т.е., Победа вполне устраивает.
дом кирпичный и менее 20 лет.
окна во двор и на юг обязательно +лоджия.
в хорошем состоянии.
не первый и не выше 4 этажа.
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Агентства недвижимости \ Мое мнениe

Сообщение Fafhrd » 16 мар 2012, 14:13

hardbone писал(а):В Горроще по Татарке и около нее понастроили множество новых домов, везде правда все распродано почти, но и порыскать есть где. Ну и дом бизнес-класса там не думаю, что с полностью распроданными квартирами стоит.


Это мне совет такой?
Вот я регулярно просматриваю объявления в газетах и на сайтах агентств. Всем риэлторам, которых встречаю на пути, обозначаю свою потребность на случай появления чего-нибудь эдакого. Как именно мне следует еще "порыскать"?

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Агентства недвижимости \ Мое мнениe

Сообщение hardbone » 16 мар 2012, 14:27

Fafhrd писал(а):Как именно мне следует еще "порыскать"?

Перечисленных усилий вполне достаточно. А к дому бизнес-класса не приценивался, какая там обстановка?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Агентства недвижимости \ Мое мнениe

Сообщение Bazooka » 16 мар 2012, 16:02

hardbone писал(а):А к дому бизнес-класса не приценивался, какая там обстановка?

А что подразумевается под бизнес-классом? И где этот дом?

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Агентства недвижимости \ Мое мнениe

Сообщение hardbone » 16 мар 2012, 16:29

Bazooka писал(а):А что подразумевается под бизнес-классом? И где этот дом?

Обычно под приставкой "бизнес" понимают качество и комфорт чуть выше чем в классе "эконом".
А находится он на пересечении 2ой линии и Татарки. Вот ссылка или вот.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Агентства недвижимости \ Мое мнениe

Сообщение Bazooka » 16 мар 2012, 16:49

hardbone писал(а):Обычно под приставкой "бизнес" понимают качество и комфорт чуть выше чем в классе "эконом".
А находится он на пересечении 2ой линии и Татарки. Вот ссылка или вот.

Да, дом хороший, но не люблю его, т.к. построен на месте моего детского садика :)

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Агентства недвижимости \ Мое мнениe

Сообщение Fafhrd » 16 мар 2012, 17:11

hardbone писал(а):Перечисленных усилий вполне достаточно. А к дому бизнес-класса не приценивался, какая там обстановка?


Приценивался. Ничего четырехкомнатного в базе предложить не смогли. Варианты "купить две квартиры рядом и объединить их в четырехкомнатную" были, но уж больно мудреная планировка получалась, слегка избыточная, с безумным коридором в форме змеи с четырьмя изгибами. Ну и еще пара неприятных мелочей вроде необходимости оплачивать два газовых котла :)


Вернуться в «Агентства недвижимости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя