Прометей

Обсуждение Рязанских агентств недвижимости. Качество обслуживания, надежность.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Вячеслав-52
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 16:47
Откуда: г. Рязань

Прометей

Сообщение Вячеслав-52 » 29 янв 2008, 16:55

Недавно мы приобрели квартиру. Чтобы облегчить себе работу, воспользовались услугами риэлторской фирмы "Прометей". Опыта у нас в этом никакого не было, а этого - лучше бы и не было. Возможно, другие фирмы лучше, но от "Прометея" мы других бы поостерегли.
Нас обслуживала риэлтор Александра Григорьевна (фамилию не назвала). И в течение всего периода общения с ней было постоянное ощущение, что мы никому не нужны и обмануть могут в чем угодно. И это ощущение возникло сразу после заключения соглашения с риэлтором, т.е. когда отступить было слишком поздно или дорого.
Во-первых, с самого начала была завышена продаваемая площадь. Не намного, но очень неприятно.
Во-вторых, весь процесс сделки не был с самого начала расписан по пунктам и датам, в результате чего постоянно было опасение, что что-то упущено.
В-третьих, те даты, которые в процессе все же назначались, постоянно изменялись в обе стороны, а сообщалось об этом только если клиенты (мы) случайно об этом спрашивали.
В-четвертых, при работе с клиентами постоянно допускались нечеткие формулировки, путаница клиентов, высокомерные высказывания руководителя непосредственного риэлтора.
В-пятых, при расчетах крупными суммами через сбербанк могут возникнуть лишние затраты, о которых риэлтор не предупреждает. Хотя, учитывая предыдущие претензии, это было бы уже странно.
Так что лучше потратить свое время на просмотр объявлений (а риэлторы больше этого ни грамма не делают), чем платить недобросовестным "фирмам".

Akhar

Сообщение Akhar » 30 янв 2008, 09:19

Риэлторов нужно линчевать — вешать на фонарных столбах. Более бессовестных и бесполезных для общества людей трудно себе представить.

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Сообщение Mutant » 30 янв 2008, 10:02

2 Вячеслв-52:
Лучше, наверное, было бы "дорого отступить", а еще лучше к риэлторам вообще не обращаться. Они работают "Для Вас", а не "Вы для них", за это и получают доходы. :evil:
Согласен с Akhar.
С супругой сами начинали "с нуля", но нашли способ покупки жил. площади от Застройщика без "помощников"" :wink: . Процессом покупки остались Очень довольны. Соответственно и цена гут :!:

roman 77
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 10:06

Сообщение roman 77 » 15 фев 2008, 11:31

Уважаемые пользователи, дело в том, что сделка прошла в соответствии с договорами и актами выполненых работ, помимо этого квартира приобреталась по ипотеке, которую оформляло так же наше агентство, на протижении всех этапов сделки к агентству не возникало ни каких претензий, вопросы возникли только в момент оплаты коммисии.
Кстати коммисия агентства составила всего 30 т.р., что является минимумом(коммисии по Рязани от 3-5% от стоимости квартиры)
Вложения
Отсканировано 12.02.2008 10-31.jpg
договор
Отсканировано 12.02.2008 10-31.jpg (2.99 КБ) 27697 просмотров
Отсканировано 12.02.2008 10-33.jpg
Отсканировано 12.02.2008 10-33.jpg (4.5 КБ) 27687 просмотров
Отсканировано 12.02.2008 10-35.jpg
Отсканировано 12.02.2008 10-35.jpg (2.53 КБ) 27681 просмотр

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 15 фев 2008, 11:53

roman 77 который ответил от лица Прометея не совсем ответил на пост автора топика Вячеслав-52. Вячеслав сказал в целом об отношении агентства к клиенту. А то что договора и акты в порядке, вопросов не было. Это мое мнение по ответу Прометея. Ничего личного.
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

roman 77
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 10:06

Сообщение roman 77 » 15 фев 2008, 12:34

А что, нужно было ответить, что Вечеслав-52 не разбирается в сделках с недвижимостью, не хотел слушать, что в ипотечной сделке дату и время назначает банк, что тот же банк проводит (после первичной проверки агентством) юридическую проверку недвижимости, или сказать, что вопрос о дате назначения этапов сделки решался на уровне руководства и по личной просьбе(руководитель агентства-директор филиала банка), что вовремя предварительного договора купли-продажи были прописаны и озвучены сроки и порядок расчетов, что было скрепленно подписями сторон и печатями, что сделка проходила в период новогодних каникул, или сказать, что по всем вопросам, этапам, изменениям в сроках и пр. представитель агентства своевремменно сообщал об этом клиенту в соответствии с условиями договора( или этого делать было не надо, надо было что-то скрывать от сторон, что бы у них не возникало сомнений в сроках,а.....?). И последнее, повторю ,что изначально ипотека была оформленна через нас, квартира подобранна нами же, и в этом случае сделку курируют 3 отдела: ипотечный отдел, отдел продаж, юридический отдел., все эти отделы кровно заинтересованны в доведение сделки до логического завершения, так ,что единственное от чего может постродать клиент- повышшенное внимание к его персоне.

P.S. Руководитель компании лично беседовал с клиентом и поверте изучил все этапы сделки по пунктам, претензии к агентству были необоснованные, дело в том ,что клиент изначально пытался съэкономить на услугах даже не взяв сумму для оплаты с собой(возвращался за ней ).
Судите сами, но репутацию мы портить не собираемся, и качество нашей работы проверте самостоятельно, обратитесь к нам за решением своих вопросов и неверте огульным наветам.

С уважением Олимпиев Роман.

фунтик
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:51

Re: Прометей

Сообщение фунтик » 28 мар 2009, 02:08

о прометее могу сказать следующее: пустая трата вашего времени. в этом году продавала магазин, работала с некоей Юлей. в объявлениях цену указали на 500 000 выше, чем было оговорено со мной, вела себя девушка вызывающе и по-хамски-на очевидное завышение цены мне говорила: смотрите лучше! К счастью, продавать потом не пришлось, но случайно познакомилась с человеком, который, оказывается, пытался купить у них это помещение, потом плюнул, и начал сам искать хозяев. Его цитирую: " Набрали пэтэушниц по объявлению и мозги морочат".

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Прометей

Сообщение nikols » 28 мар 2009, 13:38

roman77
При сделках с агентствами надо помнить, что они берут комиссионные с продавца и покупателя. Один агент находит продавца,другой покупателя. Мой агент исполнил передо мной обязательства и получил 5% от продажной стоимости квартиры. Другой агент(позже узнал от покупателя) получил свои 3% от стоимости квартиры от покупателя. В общей сумме два агента получили около 250000 руб. Это были агенты не от Прометея.

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: Прометей

Сообщение Mutant » 02 апр 2009, 14:06

nikols Не уж то работа агента недвижимости стоит таких денег? Ну, пусть два лимона (в объявлении) квартира. Выходит, что покупатель платит 2 млн 100 тыс, а продавец имеет лимон девятьсот. Теперь, положем, оба клиента обратились в одно агенство. В нем два менеджера, два компьютера и один директор. Коллектив срубает двести штук. Работы - ну эдак на неделю, по два часа в день. Так? На мой взгляд, вознаграждение завышено.
Второй пример. За достоверность, ручаюсь. Ставилась задача продать комнату и найти квартиру. Срок на все про все - две недели, плюс геморой, связанный с перепропиской несовершеннолетнего ребенка. Обратились в агенство недвижимости. Агент отработал хорошо. Не смотря на безумную подругу продавца квартиры, ставившую палки, куда тока можно, сделал свою работу. Клиент доволен. В качестве вознаграждления по тридцать тысяч и с продажи и с покупки (оба платежа внес продававший комнату, по своей инициативе). Продана комната за пятьсот тысяч, куплена квартира за 1,7 млн. Процентной привязки к стоимости объекта не было.

Shrift
Гость RZN.info
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 14:03

Re: Прометей

Сообщение Shrift » 02 апр 2009, 15:08

Mutant
Не уж то работа агента недвижимости стоит таких денег?


Я уже немного писал о том, как работает этот бизнеc - в основном на доверчивости и невежестве заказчиков:
...
Но при этом личный опыт меня убедил в том, что риэлторы это паразиты на рынке недвижимости. За такие комиссионные риэлтор должен сам объездить все подходящие клиенту объекты с фотоаппаратом и прислать фотки по электронной почте. Вместо этого функции риэлтора сводятся к ленивому обзвону по клиентской базе и "сливу" полученной информации клиенту. Тоже можно сделать самостоятельно и, очень возможно, с лучшим результатом.

Мой случай показателен. Обратившись по рекомендации друга в одно из лучших агентств города для поиска съемной квартиры, меня подвели к выбору варианта, который:
а) был на 15% дороже рынка
б) находился в собственности директора агентства (как потом выяснилось).
При этом агентство взяло комиссионное вознаграждение в полном размере. Фактически был продемонстрирован только тот объект, который я по замыслу риэлтора должен был выбрать, а про остальные было сказано, что они плохие, и разыгран небольшой спектакль со срывом поездки на другой объект в последний момент.

[Агентство является членом названных выше организаций и имеет репутацию одного из лучших в городе]

Вопрос: за что платит клиент, обращяясь к риэлторам?

...

Из общения со знакомым риэлтором (тем, который порекомендовал...) сложилось мнение, что руководители большинства агентств имеют основной гешефт не с работы агентств, а от операций с недвижимостью, для осуществления которых и нужно свое агентство. В простейшем случае собственное агентство нужно, чтобы обеспечивать приоритетно сдачу "своих" квартир на хороших условиях. Чем агентство крупнее, тем более сложные спекулятивные схемы оно может осуществлять. Владея информацией о спросе и предложение и имея финансовые возможности для самостоятельной деятельности на рынке недвижимости, риэлтору зачастую менее всего выгодно сводить покупателя с продавцом.

Что характерно, в итоге знакомый из этой шаражки сбежал, - как только появилось такая возможность - высокими гонорарами там и не пахло, все шло в карман директора.

Возможно, крупные агентства устроены иначе. Например, admin писал, что продавал квартиру через ЦАН, и когда в оговоренные сроки найти покупателя не удалось, агентство выкупило ее на собственные средства по предложенной продавцом цене (Впрочем, кто-то ведь потом ее купил - со всеми возможными надбавками и комиссиями). Однако, большинство агентств - это шарага на несколько человек-менеджеров, профессиональная подготовка которых не позволила реализовать себя в других отраслях (они же даже по email документы отправить не могут - только факс освоить смогли).

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: Прометей

Сообщение Mutant » 02 апр 2009, 16:40

риэлтору зачастую менее всего выгодно сводить покупателя с продавцом.\\
Это очень важная фраза.
в моем примере риэлтор приводил продавца квартиры вместе с о здоровым дядей, "работником" агенства, который призван исключить непроизвольный контакт покупателя и продавца, и до момента подписания договора сторонами, покупатель и продавец друг о друге не знали ровным счетом ничего. Агенство делает все возможное, чтоб это исключить. Пояснять причину, полагаю не нужно.

Беленький
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:14

Прометей

Сообщение Беленький » 21 апр 2009, 13:54

Здравствуйте! Я хочу сказать свою точку зрения про Агенства Недвижимости, а именно про Прометей. В прошлом году, точнее зимой я искал помещение через Прометей, а именно моим риелтором была Юлия. Могу сказать что работой этого риелтора я остался довольным, мне очень грамотно, поэтапно девушка объеснила все моменты нашей сделки, сама по себе очень приятной внешности Юлия, очень интересная и хорошо знающая свою работу и очень приятно с таким человеком работать. Хотя не охотно я платил комиссию агенству, только из уважение к человеку который уделял мне время и тратил свои силы. (возможно если был другой кто-то , то я бы "кинул"). Но вообще агенства берут очень много денег, я считаю что 50% комиссия от арендной платы за помещение, это много. Скоро буду покупать квартиру в Рязани обязательно обращусь к мому риелтору, (надеюсь она ещё работает) я думаю что она так же хорошо выполнит свою работу и по этой сфере. Надеюсь мне будет сделана как постоянному клиенту скидка. :P

Tsubasa
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 20:01

Re: Прометей

Сообщение Tsubasa » 23 июн 2009, 20:15

Прометей - лохотрон.
Я хотел снять малосемейку. В объявлениях в газетах они были от 3000р (телефон агенства). Позвонил, приехал - оказалось, что от 4500р (на вопрос, почему в объявлении указана другая сумма, девушка отмолчалась). Ладно. Выясняю, как проходит сделка: я плачу 1000 рублей за посредничество и мне дают телефоны хозяев тех квартир, которые подходят под мои требования (малосемейка до 5000р). Ну, думаю, ладно, заплачу. Подписываем договор, отдаю деньги, получаю 4 телефона. Не отходя далеко, звоню - двое уже сдали, у третьего квартира за 6,5к, у четвёртого вообще за 8к. Возвращаюсь, требую объяснений. На все вопросы девушка хлопает глазами и делает вид, будто я дурак (да, да, да, я действительно дурак, раз связался с этим лохотроном). Даёт мне ещё 4 номера. Звоню по ним - двое сдали, один недоступен, ещё один в принципе под описание подходит. Правда гостинка, на неё я соглашусь только в крайнем случае.
Ещё девушка напирала на то, что мол "у нас договор", "мы от вас ни в коем случае не отказываемся" и прочее в том же духе. Почитал я договор. Там чёрным по белому написано, что Прометей не предоставляет НИКАКИХ гарантий, не несёт НИКАКОЙ ответственности, и не возвращает деньги НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах.
Повторяю, Прометей - лохотрон, не пользуйтесь услугами этой, с позволения сказать, организации.

roman 77
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 10:06

Re: Прометей

Сообщение roman 77 » 25 июн 2009, 09:53

Беленький писал(а):Я хотел снять малосемейку. В объявлениях в газетах они были от 3000р (телефон агенства). Позвонил, приехал - оказалось, что от 4500р (на вопрос, почему в объявлении указана другая сумма, девушка отмолчалась). Ладно. Выясняю, как проходит сделка: я плачу 1000 рублей за посредничество и мне дают телефоны хозяев тех квартир, которые подходят под мои требования (малосемейка до 5000р)


Ну поехали...Представляю АН "Прометей", во первых, на рынке аренды-найма жилья в нашем агентстве существуют 2 услуги: 1-я кокда клиент платит коммисию по факту заселения, то есть с Вами катается и показывает квартиры представитель АН, сам заполняет и проверяет необходимые документы и т.д., при этом оплата агентству составляет 100% от первой месячной платы за жильё. Вселился-оплатил услугу.(Если дорого? для Вас другой вариант)
2-я, более бюджетный вариант, Вы заключаете договор с АН на подбор жилья для проживания, при заключении оплачиваете 1000 р., Вам дают несколько вариантов квартир и бланки договоров найма, далее в течении 20 дней (это прописано в договоре) бесплатно предоставляют другие квартиры для выбора, есля даже в течении этого времени Вы не вселяетесь, договор пролонгируется до Вашего вселения. При всём при этом изначально проговаривается, что вселение гарантированно в течении 20 дней, кто-то въезжает сразу кто-то выбирает это уже вопросы запросов.
P.S. Из практики, был только 1 случай когда Мы не вселили человека в указанные сроки было продление договора, при этом предлогалось вернуть деньги, клиент выбрал первое и благополучно снял квартиру.

Tsubasa
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 20:01

Re: Прометей

Сообщение Tsubasa » 25 июн 2009, 17:11

Вариант с 100% оплатой мне не предлагали. Это раз. Из 8 предложенных вариантов пять уже сдали, двое предлагали совсем не то, что нужно (и что обещали у вас) и ещё до одного я не сумел дозвониться. Как вы объясните настолько просроченные и недостоверные данные? Это два. Цена на крватиры в объявлениях сильно занижена (завлекаете людей) - это три.
Спорить с вами я не намерен, кто этот топик прочитает, думаю сам всё для себя решит.

roman 77
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 10:06

Re: Прометей

Сообщение roman 77 » 26 июн 2009, 11:03

Озвучте номер догорова и число заключения, я думаю Ваш вопрос будет решён в кратчайшие сроки.
С уважением Роман.

Tsubasa
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 20:01

Re: Прометей

Сообщение Tsubasa » 26 июн 2009, 15:06

№3978 от 23 июня. Искал (и продолжаю искать) малосемейку до 5000 рублей, теперь уже, хотя бы до 6000 рублей.

roman 77
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 10:06

Re: Прометей

Сообщение roman 77 » 03 июл 2009, 15:53

Tsubasa писал(а):№3978 от 23 июня. Искал (и продолжаю искать) малосемейку до 5000 рублей, теперь уже, хотя бы до 6000 рублей.



Дорогой Tsubasa, до нас дошли сведения, что Вы благополучно вселились c нашей помощью ? Не плохо бы написать опровержение сказанным выше словам, а ? :lol:

С уважением АН "Прометей"

Kapitolina
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:14
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Прометей

Сообщение Kapitolina » 18 сен 2009, 09:38

roman 77 писал(а):
Беленький писал(а):Я хотел снять малосемейку. В объявлениях в газетах они были от 3000р (телефон агенства). Позвонил, приехал - оказалось, что от 4500р (на вопрос, почему в объявлении указана другая сумма, девушка отмолчалась). Ладно. Выясняю, как проходит сделка: я плачу 1000 рублей за посредничество и мне дают телефоны хозяев тех квартир, которые подходят под мои требования (малосемейка до 5000р)


Ну поехали...Представляю АН "Прометей", во первых, на рынке аренды-найма жилья в нашем агентстве существуют 2 услуги: 1-я кокда клиент платит коммисию по факту заселения, то есть с Вами катается и показывает квартиры представитель АН, сам заполняет и проверяет необходимые документы и т.д., при этом оплата агентству составляет 100% от первой месячной платы за жильё. Вселился-оплатил услугу.(Если дорого? для Вас другой вариант)
2-я, более бюджетный вариант, Вы заключаете договор с АН на подбор жилья для проживания, при заключении оплачиваете 1000 р., Вам дают несколько вариантов квартир и бланки договоров найма, далее в течении 20 дней (это прописано в договоре) бесплатно предоставляют другие квартиры для выбора, есля даже в течении этого времени Вы не вселяетесь, договор пролонгируется до Вашего вселения. При всём при этом изначально проговаривается, что вселение гарантированно в течении 20 дней, кто-то въезжает сразу кто-то выбирает это уже вопросы запросов.
P.S. Из практики, был только 1 случай когда Мы не вселили человека в указанные сроки было продление договора, при этом предлогалось вернуть деньги, клиент выбрал первое и благополучно снял квартиру.


Это ложь, Роман. около двух недель назад мы ходили в прометей и напрямую спросили о первом варианте. Девушка ясно сказала что такие услуги НЕ оказываются. И нам ничего не оставалось делать как развернуться и уйти, так как Ваш второй вариант это явный обман — квартиры либо сданы, либо не соответствуют ранее полученных о них данных. Не обманывайте людей.

roman 77
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 10:06

Re: Прометей

Сообщение roman 77 » 24 сен 2009, 15:54

Как же, Капитолина, Вы же даже не заключили с нами договор, что делать пустые заявления, а насчет оплаты по факту,(на лево от информационной услуги дверь, и там Вас ждут специалисты с выездом.) такаю услуга существует у нас с момента основания агентства недвижимости и данный отдел (отдел аренды жилой недвижимости) является самым крупным в городе 10 сотрудников, так, что во лжи можно уличить только Вас,
с уважением Роман.


Вернуться в «Агентства недвижимости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя