Прометей

Обсуждение Рязанских агентств недвижимости. Качество обслуживания, надежность.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Kapitolina
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:14
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Прометей

Сообщение Kapitolina » 25 сен 2009, 08:54

roman 77
неудивительно, что вы защищаете фирму, в которой работаете, но лгать у меня причин нет, в отличие от Вас. После перечисленных вариантов для нас мы спросили у девушки об условиях договора. Для нас было важным, чтобы агент выезжал с нами. Девушка категорически заявила, что эти услуги не оказываются.
И теперь, если всё таки поверить вашим словам, можно сделать логичный вывод — те варианты, что перечислила девушка изначально, были липовыми — либо сданы, либо придуманы ей самой, поэтому она и умолчала о том самом варианте, где с хозяевами договаривается ваш представитель.
так кто же из нас врёт?

roman 77
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 10:06

Re: Прометей

Сообщение roman 77 » 26 сен 2009, 09:23

Kapitolina писал(а):roman 77
неудивительно, что вы защищаете фирму, в которой работаете, но лгать у меня причин нет, в отличие от Вас. После перечисленных вариантов для нас мы спросили у девушки об условиях договора. Для нас было важным, чтобы агент выезжал с нами. Девушка категорически заявила, что эти услуги не оказываются.
И теперь, если всё таки поверить вашим словам, можно сделать логичный вывод — те варианты, что перечислила девушка изначально, были липовыми — либо сданы, либо придуманы ей самой, поэтому она и умолчала о том самом варианте, где с хозяевами договаривается ваш представитель.
так кто же из нас врёт?


Чего чего ,а логики в ваших словах не просматривается совсем, во первых те кто обращается за информационной услугой (стоимость 1 т.р.) желают съэкономить на коммисии агентства, и это их право, (я думаю Вы на это и расчитывали) но за эти деньги выезда специалиста не будет, а Вам, судя по всему так и хотелось, заплатить 1 т.р. и что бы с Вами рядом был наш сотрудник, но увы услуга с выездом и полным сопровождением сделки стоит в разы дороже 100% от первой месячной платы. Так, что Ваша необоснованная раздраженность обуславливается только желанием за малые деньги получить полный набор услуг и прифиренций, Вас конечно понять можно, но мир как всегда не справедлив, и желание не потверждённые возможностями как правило не сбываются.
И будте добры не используйте слово "Ложь" и его производные, нельзя говорить о том холодная либо теплая вода, даже не войдя в неё, у нас же с Вами небыло не каких примеров сотрудничества, так, что будте объективны.
С уважением к Вам, Роман .
P.S. тел отдела аренды жилой недвижимости 24-76-22

Kapitolina
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:14
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Прометей

Сообщение Kapitolina » 26 сен 2009, 09:55

Роман, я нисколько не раздражена, уверяю вас. Ваше предположение — не верное. Мы в Прометей пришли после двух агентств, где с нас взяли по 1000 рублей. И в третий раз на те же грабли мы наступать не хотели. Нам не нужна была информация, нам нужна была квартира и стоимость услуг нас мало беспокоила. Больше я с Вами спорить не намерена. Недобросовестная компания, недобросовестные сотрудники — больше я ничего о «Прометее» сказать не могу.
Вас можно понять, не будь вы их сотрудником, вы бы их так не защищали.
А то, что сотрудничество наше с вами не состоялось — вина опять же не наша. Об услугах нас даже не проинформировали в полной мере, если опять же верить вашим словам.

К слову сказать — квартиру мы всё таки сняли, с помощью агентства Генрис. За услугу заплатили 100% от месячной стоимости.
Надеюсь наш опыт кому-нибудь поможет

roman 77
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 10:06

Re: Прометей

Сообщение roman 77 » 26 сен 2009, 12:32

Капитолина, ну это уже смешно, как наша компания может быть недобросовесной, покрайней мере по отношению к Вам, как Вы можете судить о професианализме или его отсутствии у наших сотрудников, как Вы можете уверять кокого от качестве тех или иных услуг, если сами ими даже не воспользовались.
Научитесь мыслить более широкими рамками. Пример: Если Вас в каком нибудь магазине обвесили, это не значить ,что все продавцы одинаковы. Если Вас обидел какй то мужчина, то не все мужики сволочи и т.д. и т.п.
С уважением к Вам, как к очередной максималистке (искренне уважаю любые человеческие позиции, даже есле они основываются на изречениях типа: "Я сказала !!" ).

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Прометей

Сообщение pas2005 » 28 сен 2009, 10:54

roman 77 писал(а):но увы услуга с выездом и полным сопровождением сделки стоит в разы дороже 100% от первой месячной платы.

Меня давно интересует, а откуда взята данная цифра, 100% месячной платы, из чего она складывается? Мне почему то кажется что она сильно завышена. Какие такие работы проводятся на сумму от 6000 до 25000 рублей. На какие риски идет агенство при подборе квартиры? В общем какова себестоимость работ или посреднических услуг? А то сдается мне все проблемы с клиентом из за того что агенство хочет денег много, а делает на чуть. Рассказ о том что это средняя цена по городу, и так повелось с древних времен Ивана Грозного не прокатит
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Прометей

Сообщение nikols » 28 сен 2009, 12:32

pas2005
Агентства при продаже Вашей квартиры прибавляет к Вашей цене 5-7% и по завышенной цене продает. Вам дается согласованная с Вами сумма.Мне за проданную квартиру деньги с охраной доставили в банк и я их перевел в Москву и тот же банк. ЦАН вяло с меня 5% от сделки.

roman 77
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 10:06

Re: Прометей

Сообщение roman 77 » 28 сен 2009, 12:34

[quote="pas2005"]Меня давно интересует, а откуда взята данная цифра, 100% месячной платы, из чего она складывается?[/quot

Давайте по порядку, во первых за 100% от месячной платы: Вы проосто заказываете услугу по телефону, оставляете свои пожелания по квартире, далее агент под Вашу заявку перелопачивает существующие предложения, ведет предварительные переговоры с собственником квартиры, оговаривает условия, сроки, варианты расчетов, далее выезжает с Вами на показы, а их как правило бывает несколько, в Вашем присутствии и с Вашим участием проводит более предметную беседу, на предмет найма конкретной квартиры, составляет необходимые договора, акты,расписки и т.д., организует передачу денежных средст. После завершения сделки и до окончания сроков договора выступает в качестве "тритейского судьи", и отстаивает интересы сторон в рамках договора найма, то есть поломки, несвоевременная оплата, произвол хозяев и т.д. Гарантии которые дает агентство прописаны в Агентстком договоре, который подписывается с нанимателем после заселения, там отражены : характер услуги, сроки, обязанности сторон, ответственность, случаи в которых возможно бесплатное переселении и т.д.
Под итожим , заключение договоро и выдача на руки документов обязательны, ответственность агентства прописана до момента действия договора найма, так, что в случае спорных ситуаций, мы решаем их за свой счет.

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Прометей

Сообщение pas2005 » 28 сен 2009, 13:39

roman 77 писал(а):Вы проосто заказываете услугу по телефону, оставляете свои пожелания по квартире,

Ну ведь реально так не бывает, в любом случае в агенство надо ехать и там уже разговоры вести. Хотя ладно, оставим этот момент, он очень уж спорный.
roman 77 писал(а):далее агент под Вашу заявку перелопачивает существующие предложения, ведет предварительные переговоры с собственником квартиры, оговаривает условия, сроки, варианты расчетов,

То есть смотрит базу агенства и Ярмарку так? И какие такие предварительные переговоры, что это вообще такое? Предварительно собственник уже готов сдать квартиру за определенную сумму определенному контингенту, о чем уже заявил в своем объявлении или при обращении в агенство. Оговаривает условия чего? Аренды? Ну так они ясны, деньги=стулья. Все остальное тоже вроде уже ясно.
roman 77 писал(а):далее выезжает с Вами на показы, а их как правило бывает несколько, в Вашем присутствии и с Вашим участием проводит более предметную беседу, на предмет найма конкретной квартиры, составляет необходимые договора, акты,расписки и т.д., организует передачу денежных средст.

Вот это уже работа, но опять же, сколько сталкивался с агентами, они предпочитают ехать с клиентом и на машине клиента. Почему не сами на такси? Это конечно не важно, но идеально для меня, как клиента, что-бы агент за мной приехал, посадил меня в свою машину, привез меня на место осмотра и т.д. В конце концов я деньги плачу.
roman 77 писал(а):Гарантии которые дает агентство прописаны в Агентстком договоре, который подписывается с нанимателем после заселения, там отражены : характер услуги, сроки, обязанности сторон, ответственность, случаи в которых возможно бесплатное переселении и т.д.

А вы исправите этот договор под мои требования если я буду на этом настаивать или мне агент расскажет сказку о том что это высокоутвержденная форма в которую только имя и фамилию надо внести? Если не трудно выложите текст агентского договора.
roman 77 писал(а):Под итожим , заключение договоро и выдача на руки документов обязательны, ответственность агентства прописана до момента действия договора найма, так, что в случае спорных ситуаций, мы решаем их за свой счет.

Под итожим: Ни на один вопрос заданный мною вы не ответили, но наплодили кучу новых вопросов. Ну а по старым я повторюсь.
pas2005 писал(а):а откуда взята данная цифра, 100% месячной платы, из чего она складывается?

pas2005 писал(а):В общем какова себестоимость работ или посреднических услуг?

Ну и третий вопрос, а почему 100%, а например не 200% или не 300%. А почему нет фиксированной суммы, скажем 3000 рублей, 5000 рублей, 10000 рублей?
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

roman 77
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 10:06

Re: Прометей

Сообщение roman 77 » 28 сен 2009, 14:21

На предложение забирать клиентов для просмотра на своём авто или такси приведу пример, он многое разъяснит: Если бы после некоторого опыта работы в недвижимости мне нужно было приехать в незнакомый город и требовалась экскурсия то, как Вы бумаете куда бы я обратился, конечно не в турфирму(им же надо платить),в агентство недвижимости, я простобы сказал ,что мне нужна дорогая квартира ,для покупки-найма не имеет значения, и поверьте меня бы облизывали, катали на своём авто по городу, паралельно рассказывая о всех достопремечательностях и истории города, а я бы кривил лицо, 2 для продержаться легко, после извинившись за смену планов, и поблагодарив (в лучшем случае) за время спокойно уехал. Та вот не один риэлтор не хочет быть гидом-экскурсоводом, а туристов среди наших клиентов предостаточно.
Вопрос по повуду фиксированных цен, они и так фиксированны 100% от месячной оплаты, пожалуйста, и поверте не наше агентство их установило, мы лиш придерживаемся правил игры. :?

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Прометей

Сообщение pas2005 » 28 сен 2009, 14:30

roman 77 писал(а):Та вот не один риэлтор не хочет быть гидом-экскурсоводом, а туристов среди наших клиентов предостаточно.

Окровенный бред это раз. Клиенту с рязанской пропиской ваши экскурсии нахрен не нужны это два. Да и гид из риэлтора ни какой это три. И еще, ну что у нас в Рязани можно смотреть 2 дня?
roman 77 писал(а):они и так фиксированны 100% от месячной оплаты, пожалуйста, и поверте не наше агентство их установило, мы лиш придерживаемся правил игры.

pas2005 писал(а):Рассказ о том что это средняя цена по городу, и так повелось с древних времен Ивана Грозного не прокатит

Спасибо, вы ответили именно так как я просил не отвечать, а разъяснить. Внятных разъяснений вы дать не можете.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

RealtyAgent
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:03
Контактная информация:

Re: Прометей

Сообщение RealtyAgent » 28 окт 2009, 17:50

roman 77 писал(а):Та вот не один риэлтор не хочет быть гидом-экскурсоводом, а туристов среди наших клиентов предостаточно.


Занятная мысль. По-вашему, она относится ко всем риэлторам без исключения? А мы вот катаем. Простые...

Частныйсадик
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:55

Re: Прометей

Сообщение Частныйсадик » 23 ноя 2009, 15:06

Совершенно согласна с pas2005!!!!

Риелтор в Рязани - просто дорогой посредник, а не помошник ни собственнику, ни арендатору! Оставляю плохую рекомендацию АН "Квадратный метр", на Первомайке. Работала с руководителем этого АН - молодой мужчина по имени Александр. Было просмотрено помещение, обговорена цена, но в момент подписания договора выяснилось, что на помещение есть другие претенденты, которые готовы заплатить прямо сейчас (мы собирались заплатить в сроки установленные договором, как обычно делается). В результате помещение ушло. Самое смешное, что у меня была возможность напрямую выйти на хозяина, но я решила не "кидать" риелтора((( Услуги самого АН требовали оплатить также сразу, на месте, причем документов подтверждающих оплату мы бы не получили. т.к. ООО находится на перерегитсрации.

В общем, утром стулья, вечером деньги, но деньги вперед.

ТЕА
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 18:03

Re: Прометей

Сообщение ТЕА » 21 дек 2009, 18:26

В Прометей еще не обращалась, но залезла на сайт их. Много квартир, звоню, а мне там отвечают, что все эти квартиры давно уже проданы (а их там 25 было то что меня заинтересовало), что очень редко обновляется сайт. Он наверно вообще не обновляется.

raya
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:28

Re: Прометей

Сообщение raya » 16 мар 2010, 16:55

Привет Всем , кто ищет квартиру, чтобы снять. Хочу поделиться с Вами про агенство "Прометей". Это 100 процентный лохотрон - разводят как могут. Мы искали квартиру и обратились по - дурости туда. Нам дали телефоны двух квартир и взяли с нас 1000 рублей, обещая сотрудничать пока не найдем квартиру (подыскивать варианты и звонить). В итоге эти два номера квартир оказались недоступными.В объявлении указана квартира, которая нам нужна - ее по факту нет, но при звонке клиентов она якобы есть(замануха). При попытке выяснить и разобраться в чем дело девушка открыто надерзила и сказала, что теперь Вы будете получать информацию последними, т. е. вообще не получать. Я искренне сожалею, что попалась как дура на крючок этим мошенникам и Всем советую этого никогда не делать, а этих сволочей убила бы. Надеюсь, что этим тварям все воздастся.

roman 77
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 10:06

Re: Прометей

Сообщение roman 77 » 19 мар 2010, 09:31

raya писал(а):Привет Всем , кто ищет квартиру, чтобы снять. Хочу поделиться с Вами про агенство "Прометей". Это 100 процентный лохотрон - разводят как могут. Мы искали квартиру и обратились по - дурости туда. Нам дали телефоны двух квартир и взяли с нас 1000 рублей, обещая сотрудничать пока не найдем квартиру (подыскивать варианты и звонить). В итоге эти два номера квартир оказались недоступными.В объявлении указана квартира, которая нам нужна - ее по факту нет, но при звонке клиентов она якобы есть(замануха). При попытке выяснить и разобраться в чем дело девушка открыто надерзила и сказала, что теперь Вы будете получать информацию последними, т. е. вообще не получать. Я искренне сожалею, что попалась как дура на крючок этим мошенникам и Всем советую этого никогда не делать, а этих сволочей убила бы. Надеюсь, что этим тварям все воздастся.


Укажите пожалуйста номер своего договора и дату заключения, постораемся решить Вашу проблему в кратчайшие сроки и снять все притензии.
С уважением, Роман, АН "Прометей"

ТЕА
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 18:03

Re: Прометей

Сообщение ТЕА » 21 мар 2010, 13:55

блин, такая же фигня с подругой была 3 года назад, деньги взяли, а квартира была липовая и так не вернули!!!!!!!!!!!!!!!

Tsubasa
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 20:01

Re: Прометей

Сообщение Tsubasa » 17 июл 2010, 22:31

Целый год не заходил на этот форум, а тут оказывается меня просили дать комментарии по поводу того, что я таки нашёл квартиру с помощью Прометея.
Ок'кей, даю комментарии.
Таки да, действительно нашёл. Правда не квартиру, а комнату в коммуналке без горячей воды. Спешил я тогда, нужно было срочно переезжать, пришлось заселяться. Кстати, телефон хозяина ко мне пришёл одновременно из двух источников: из Прометея и газеты Ярмарка. Удивительно, но факт - все (вообще все) объявления о сдаче квартир в ней липовые (от агенств), а вот о сдаче комнат попадаются настоящие.

Osiris
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 09:06

Re: Прометей

Сообщение Osiris » 21 июл 2010, 09:32

Пожалуй и я внесу свою скромную лепту в отзывы о "Прометее".
Хотел продать квартиру. Позвонил в "Прометей". По телефону девушка вежливо все объяснила - куда подъехать и с какими документами. Приехал. Заключил договор. И, собственно все. Ни звонков, ни сообщений от "Прометея". Вообще на протяжении всего срока договора, хотя эта девушка мне чуть ли не клялась, что у них большая база данных клиентов, и что квартира максимум через 2 недели продастся. Кстати девушку Юлией зовут. В итоге они мне не нашли покупателя, а я с нетерпением ждал окончания этого договора, чтобы продать самостоятельно квартиру и не платить им вознаграждение. Люди, обходите стороной "Прометей" !

amazonka2910
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 01:38
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Прометей

Сообщение amazonka2910 » 21 дек 2010, 18:20

В начале ноября этого года мы с мужем обратились в агентство Прометей чтобы снять квартиру. При заключении договора нам объяснили, что гостинки стоят от 4 тр, малосемейки - от 5, однушки от 6. Что база пополняется ежедневно, и скорее всего, наш вопрос решится через 2-3 дня. И оговорено было, что работают они до тех пор, пока мы не найдем квартиру.
Итак, дали 3 номера. По одному номеру дозвониться нереально - телефон постоянно выключен. Второй номер.. Уж не знаю, как так и почему, но там то занято, то не берут трубку. Пыталась звонить две недели подряд по нескольку раз в день. Третий номер: там трубку подняла женщина и сказала, что никакую квартиру она не сдает. Она сдает комнату в коммуналке. Ну мало, как бывает - я не обратила внимание, думала, позвоню попозже, и мне номера предоставят. Прошло больше месяца, а кроме трех номеров, которые мне дали сначала, мне дали всего два номера. Цена, запрашиваемая за квартиры, превышала оговоренную.
Звонить каждый день и вымогать у агентства новые номера мне уже порядком поднадоело. Однажды я позвонила не с утра, как обычно, а в обед, и спросила, нет ли еще вариантов квартир. А девушка у меня спросила: вы сегодня еще не звонили?? А что? Если б я звонила, мне бы больше одного номера в день не дали???
Соглашусь со всем вышесказанным - это не агентство, а ЛОХОТРОН. Очень жаль, что я не наткнулась на эту тему раньше - ни за что не пошла бы к ним.

И еще)))) Разве может позволить себе нормальное агентство допускать к работе неграмотных сотрудников??? Почитала я посты от roman 77 - это же просто смешно) Роман, вы по русскому в школе как учились??? В общем, господа хорошие, ваша работа никак меня не устраивает. Значит, если так не понимаете и не хотите нормально работать, надо вас через третьи лица заставлять.

У меня все.

denis3685
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:14

Re: Прометей

Сообщение denis3685 » 19 янв 2011, 19:51

Я тоже выскажусь, с вашего позволения... Я не являюсь сотрудником АН "Прометей" и никаким образом не пытаюсь их защитить, НО
1. Почему все люди пытаются получить бесплатные пирожные? Хотя все уже в городе знаю, что оплата риэлтора составляет процент от сделки, а за 1000 руб. любое агентство(повторюсь любое) предлагает на свой страх и риск подписать договор на подбор(якобы)вариантов. Риэлтор тоже человек и имеет право на оплачивание своего труда, вы же не хотите работать бесплатно, сам являюсь руководителем организации и не один человек за пять тысяч даже при маленьком объеме работ не согласился устроится на работу.
2. Я понимаю людей которые пишут, что им девушка(мужчина)(менеджер, риэлтор, секретарь) нахамил, так почему бы не сходить сразу в тот момент к руководителю?? Я думаю, он бы сделал все что бы вы были довольны))

Из выше перечисленного могу подумать, что отписываются в основном конкурирующие агентства(друзья сотрудников таких агентств)


Вернуться в «Агентства недвижимости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей