Посоветуйте агенство недвижимости

Обсуждение Рязанских агентств недвижимости. Качество обслуживания, надежность.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
MrM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:04

Re: Посоветуйте агенство недвижимости

Сообщение MrM » 30 сен 2011, 16:30

5% от стоимости + 50000 р. за оформление... Однако, ну и ценники у ЦАНа?! Это при том, что моя квартира уйдет на ура в течении суток (высоколиквидное жельё). А если сделка со множеством участников? По моим прикидкам с одной такой сделки ЦАН положит в карман 400 штук. Посоветуйте какое-нибудь агентство, кроме ЦАНа, которое может нормально, без эксцессов, провести многоуровневую сделку и запросит поменьше.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Посоветуйте агенство недвижимости

Сообщение nikols » 01 окт 2011, 12:15

Привожу пример. №-комнатная квартира у пл.Ленина не продается с 2007г,т.к. такие квартиры пользуются меньшим спросом по причине цены. Не говорите,что Ваша уйдет с лету. Какие деньги нужно платить за оформление чего? За План квартиры Ростеинвентаризация берет 5 тыс, регистрацию оплачивает покупатель, но Вы готовьте кучу справок( об оплате жилищных услуг,электроэнергии и тепловой). Они действительны месяц. Нотариус у ЦАНа свой. Он заверяет договор купли -продажи.4.7 млн не каждый имеет. Ему подешевле что-нибудь.

Аватара пользователя
MrM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:04

Re: Посоветуйте агенство недвижимости

Сообщение MrM » 01 окт 2011, 22:20

Уважаемый nikols!
50000 р. они берут с покупателя за оформление договора купли-продажи, сбор справок, перемещение налички и т. п. 5% стоимости берут с продавца за экспозицию или рекламу квартиры.
Я и сам знаком с отдельными владельцами элитного жилья, безуспешно продающими свои, купленные на стадии строительства, квартиры с 2006 г., однако тут ситуация иного рода.
В Рязани есть жилье эконом класса, которое в силу географических причин и отсутствия масштабной застройки района со времен Брежнева очень сложно приобрести. В районе наблюдается явный дефицит жилья. Квартиры пользуются повышенным спросом как у инвесторов (наверное, с целью вложения денег или сдачи внаем), так и у работающих в близлежащих организациях, не говоря уже о молодых семьях. Так, например, в последней "Ярмарке" я нашел лишь один подобный вариант. В отчетах оценщиков такое жильё называется "высоколиквидным".
Вопрос: зачем мне отдавать ЦАНу 5% стоимости квартиры, если я знаю, что квартира будет продана в течении суток или выкуплена самим ЦАНом для каких то своих целей (расселение, переселение и т. п.)

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Посоветуйте агенство недвижимости

Сообщение logdam » 01 окт 2011, 22:26

MrM это уже к любому АН относится

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Посоветуйте агенство недвижимости

Сообщение nikols » 02 окт 2011, 16:04

MrM
Се мея в 2007г ЦАН ничего за оформление договора не брал. У них был нотариус. Он заверил договор. Они предоставили машину и охрану для перевоза денег в банк ВТБ на Московском. Может быть с покупателя они что-то поимели - не знаю. Я уже жил в Москве и риелтор сообщала о нахождении покупателя. № мес. висело объявление в газете -Домострой. Покупатели не находились. Площадь 96 кв.м.,высота потолков 3,6 м, окна 2х1,5 м. их 5 шт.Балкон с двухстворчатыми дверями. h=3м

Аватара пользователя
Весна
Гость RZN.info
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 май 2010, 13:15

Re: Посоветуйте агенство недвижимости

Сообщение Весна » 05 окт 2011, 19:33

nikols, позвольте поинтересоваться, какой договор заверял нотариус Вам в ЦАНе?

bonic
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 14:08

АН "Проспект"

Сообщение bonic » 15 дек 2011, 07:57

Господа, никто не сталкивался с агентством "Проспект" в Приокском? Практически отсутствуют отзывы, хотя работают уже 10 лет, что наталкивает на недобрые мысли. Интересуюсь, потому что, из нескольких агентств их условия понравились больше всего.

Аватара пользователя
MrM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:04

Re: Посоветуйте агенство недвижимости

Сообщение MrM » 04 янв 2012, 07:51

Как я и думал, 50.000 рублей за сделку - это официальная цена для москвичей. Реально, если искать знакомства в среде риэлторов, цена за сделку составляет 1% стоимости. Рязань - город маленький... А клюют на громкие названия и рекламу сами знаете кто...

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Посоветуйте агенство недвижимости

Сообщение nikols » 04 янв 2012, 09:55

Весна писал(а):nikols, позвольте поинтересоваться, какой договор заверял нотариус Вам в ЦАНе?

Не договор,а получение денег инкассатором Цана и доставка денег в ВТБ. Потом договор на перевод денег для погашения ипотеки в ВТБ,но в Москве. У них есть и нотариус.

Аватара пользователя
Весна
Гость RZN.info
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 май 2010, 13:15

Re: Посоветуйте агенство недвижимости

Сообщение Весна » 06 янв 2012, 00:13

Любой нотариус может составить доверенность.У данного АН просто прикормленный, своих без очереди принимает.А так ничего особенного в таком сервисе нет.Если Вы сами были в городе, могли бы и без этих затрат обойтись.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Посоветуйте агенство недвижимости

Сообщение UNCLE1911 » 06 янв 2012, 10:12

Мой сосед, владелец агентства "Огни города" - вроде ничего мужик.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

sasha2555
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:25

Re: Посоветуйте агенство недвижимости

Сообщение sasha2555 » 13 янв 2012, 19:36

Обращайтесь лучше в молодые агентства, они только раскручиваются, поэтому в их интересах привлечение клиентов, работают быстро и на совесть, да и с собственников жилья никаких денег не берут

Аватара пользователя
korableff
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 18:35

Re: Посоветуйте агенство недвижимости

Сообщение korableff » 03 фев 2012, 22:19

sasha2555 писал(а):Обращайтесь лучше в молодые агентства, они только раскручиваются, поэтому в их интересах привлечение клиентов, работают быстро и на совесть, да и с собственников жилья никаких денег не берут


А у нас в городе много молодых агентств недвижимости? Вроде же рынок уже давно поделен между крупными игроками.

Брюнетка
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 18:23

Re: Посоветуйте агенство недвижимости

Сообщение Брюнетка » 05 апр 2012, 18:40

Агентство Эксклюзив. Грамотно и дружелюбно работают. Случайно с ними свела судьба, теперь всем с удовольствием рекомендую!

Владимир1966
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 22:56

Re: Посоветуйте агенство недвижимости

Сообщение Владимир1966 » 23 ноя 2012, 23:06

Рекомендую агентство "Домашний очаг". Я заключал с ними 3 сделки, всё прошло без нареканий. Плата за услуги невысокая по сравнению с другими агентствами.

Владимир1966
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 22:56

Re: Посоветуйте агенство недвижимости

Сообщение Владимир1966 » 23 ноя 2012, 23:29

простите не очаг. а Домашний уют

blgr
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 17:47

Re: Посоветуйте агенство недвижимости

Сообщение blgr » 08 мар 2013, 17:50

KLF232 писал(а):Городской банк недвижимости.
Ведущий специалист Коренцова Татьяна Михайловна:
Не знает, что для оценки квартиры оценщику требуется доверенность от продавца риэлтору.
Не знает на 100% технологии передачи денег от покупателя продавцу через банковскую ячейку.
При просьбе выслать на e-mail договор для ознакомления высылает один вариант, а подписывать дает при встрече другой.
Обещает ускорить процесс государственной регистрации договора – а в итоге либо ей отказывают, либо ничего на самом деле и не делает.
Рассказывает про милую соседку-бабушку, которая на самом деле тетя-алкоголичка...
НЕ СОВЕТУЮ!

Добрый день! нужны контактные данные (тел., e-mail ) Коренцовой Татьяны Михайловны. Если кто знает, напишите, пожалуйста.

blgr
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 17:47

Re: Посоветуйте агенство недвижимости

Сообщение blgr » 12 мар 2013, 21:55

blgr писал(а):Добрый день! нужны контактные данные (тел., e-mail ) Коренцовой Татьяны Михайловны. Если кто знает, напишите, пожалуйста.

Дело в том, что когда-то давно она была в Болграде Одесской области, Украина. Через ваш форум на неё вышел. Нужны контактные данные. Буду очень благодарен.

NatalkaM
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:24

Re: Посоветуйте агенство недвижимости

Сообщение NatalkaM » 12 мар 2013, 22:58

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста кто что знает про агенство недвижимости "Золотой ключ" (Маяковского, 11). сПАСИБО.

vova1988
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 15:59

Re: Посоветуйте агенство недвижимости

Сообщение vova1988 » 14 авг 2013, 16:16

Ни в коем случае не обращайтесь в агенство Согласие на Первомайском проспекте. Обман клиентов.Сбережете нервы и деньги


Вернуться в «Агентства недвижимости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя