Посоветуйте агенство недвижимости

Обсуждение Рязанских агентств недвижимости. Качество обслуживания, надежность.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Yorikm
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 22:45

Посоветуйте агенство недвижимости

Сообщение Yorikm » 07 апр 2008, 22:59

Уже более полугода агенство, с которым сейчас сотрудничаю, не может продать квартиру (цена вполне адекватная). Причем незадолго до окончания договора "появляется" сделка (чуть ли не документы бежим оформлять), продлеваю договор с агенством и через пару дней сделка "срывается". Мне этот фарс надоел, хочу сменить агенство. Посоветуйте что-нибудь, исходя из личного опыта.

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: Посоветуйте агенство недвижимости

Сообщение Mutant » 08 апр 2008, 13:31

Похоже, Ваше агенство работает, как бы помягче сказать, не честно.
Конкретное агенство не посоветую, но полностью поддерживаю предыдущий совет, как в части отоношения к агенствам, как к таковым, так и в части популярности у людей указанной газеты. Больше действий самому. Продажа квартиры "от хозяина" - всегда находка, в том числе и для других агентств.
А, если без них не обойтись, тогда фактор конкуренции, у кого выгодней условия, с тем и договор. Удачи.

roman 77
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 10:06

Re: Посоветуйте агенство недвижимости

Сообщение roman 77 » 08 апр 2008, 21:02

Обратитесь, помогут в любом вопросе...
http://www.prometei-r.ru

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: Посоветуйте агенство недвижимости

Сообщение Mutant » 09 апр 2008, 09:04

roman 77 писал(а):Обратитесь, помогут в любом вопросе...
http://www.prometei-r.ru


Особенно, Александра Григорьевна, та что не называет свою фамилию :wink: .
viewtopic.php?f=42&t=3567.

Лично с Прометеем не сталкивался, но отзыв очень не хороший.

smith
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2008, 22:14

Re: Посоветуйте агенство недвижимости

Сообщение smith » 18 май 2008, 22:23

Mutant писал(а):
roman 77 писал(а):Обратитесь, помогут в любом вопросе...
http://www.prometei-r.ru


Особенно, Александра Григорьевна, та что не называет свою фамилию :wink: .
viewtopic.php?f=42&t=3567.

Лично с Прометеем не сталкивался, но отзыв очень не хороший.


А мне пришлось столкнуться с Прометеем восемь месяцев назад. Также купил квартиру у них с оформлением ипотеки. И также работал с Александрой. Именно я с ней. А не она с клиентом. Такое ощущение, что ей ни до чего дела нет. Выражение лица – я работаю здесь, потому что жизнь заставила, это не предел моих мечтаний - с вашими проблемами тут возиться. Ипотекой занималась некая Олеся, и сделала все быстро и хорошо, и по всем вопросам я предпочитал обращаться к ней, а не к Александре.
По неопытности был заключен эксклюзивный договор, да и выхода не было. Не совершайте такой ошибки. Никаких преимуществ у него нет, только свяжите себя по рукам и ногам. В договоре было прописано, что если оформляешь ипотеку через Прометей, то подбор квартиры БЕСПЛАТНО, если только Прометей не находит тебе квартиру через третьи лица. НО ПОЗВОЛЬТЕ! Я обращался в Прометей не для того, чтобы Александра искала мне квартиру через третьи лица за 30000 рублей. Складывается впечатление, что было сделано все, чтобы подбор был осуществлен за деньги через другое агентство – своей базы у них, по-моему, вообще нет. Варианты, которые они предлагали не через третьи лица более чем не соответствовали высказанным пожеланиям, с которыми агентство в лице Александры согласилось (включая цену квартиры, дословно – да, за эти деньги квартиру найти можно и неплохую). В результате этого с меня содрали 30000 р за побор через другое агентство (Прометей сам подавал мне список замечательных вариантов от других агентств в отличие от своих) и цена квартиры выросла на 150000 р, т.к. было сказано что за более лучшую цену и варианты лучше. Но эти варианты опять были через третьи лица.
МНЕ ИНТЕРЕСНО, НЕ ПОДПАДАЕТ ЛИ ЭТО ПОД СТАТЬЮ ЗАКОНА О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ – ОБУСЛОВЛИВАНИЕ ОКАЗАНИЯ ОДНОЙ УСЛУГИ ОПЛАТОЙ ДРУГОЙ. Ведь я обращался к Прометею, а не к третьим лицам.
Короче, хотите поберечь деньги - не связывайтесь с Прометеем, а если еще и нервы - то с Александрой из этого агентства.

ЗЫ. Риэлтор продавца просто порадовала – энерджайзер в юбке, за своих клиентов готова была в горло вцепиться, и услуги у них стоили также 30000. Искренне восхитился ее работой.

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Посоветуйте агенство недвижимости

Сообщение Wolf » 18 май 2008, 22:36

smith писал(а):Риэлтор продавца просто порадовала – энерджайзер в юбке, за своих клиентов готова была в горло вцепиться, и услуги у них стоили также 30000. Искренне восхитился ее работой.

Ну так назовите героя ;)

Аватара пользователя
realyu
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 15:24
Откуда: Северодвинск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте агенство недвижимости

Сообщение realyu » 25 май 2008, 01:43

А про "Центральное агенство недвижимости", что на Первомайском, никаких отзывов нет?

Yorikm
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 22:45

Re: Посоветуйте агенство недвижимости

Сообщение Yorikm » 26 май 2008, 02:36

realyu писал(а):А про "Центральное агенство недвижимости", что на Первомайском, никаких отзывов нет?


Есть. Именно с ними у меня и был заключен контракт. 7 месяцев коту под хвост. Думал, что крупное агенство за высокую комиссию (5% от стоимости сделки) быстро продаст квартиру. Наивный. В итоге поступил, как посоветовал es62 (кстати, спасибо за совет) - подал объявление сам, причем, по более высокой цене. Клиент нашелся за две недели.

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: Посоветуйте агенство недвижимости

Сообщение Mutant » 26 май 2008, 09:31

Yorikm писал(а):
realyu писал(а):А про "Центральное агенство недвижимости", что на Первомайском, никаких отзывов нет?


Есть. Именно с ними у меня и был заключен контракт. 7 месяцев коту под хвост. Думал, что крупное агенство за высокую комиссию (5% от стоимости сделки) быстро продаст квартиру. Наивный. В итоге поступил, как посоветовал es62 (кстати, спасибо за совет) - подал объявление сам, причем, по более высокой цене. Клиент нашелся за две недели.

Надо же :shock: я был более высокого о них мнения и рассуждал примерно так же наивно: компания большая - больше шансов на удачную сделку. А на деле оказывается, что больше только комиссия :(

Klipsa
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 05:02

Re: Посоветуйте агенство недвижимости

Сообщение Klipsa » 01 июл 2008, 14:16

Опубликован "черный список" ипотечных агентств

Российское агентство по ипотечному жилищному кредитованию на днях опубликовало так называемый «чёрный список» неблагонадёжных агентств. То есть агентств, чьи задолженности по выплатам на данный момент превышают 5% от общего размера ипотечного портфеля. Зная список данных агентств, Вы, наверняка, обезопасите себя, обратившись в более законопослушные структуры.
В чёрном списке на данный момент 28 агентств-фигурантов. Лидерами среди субъектов федерации являются Москва и Московская область, а также Ставропольский край.
В какие агентства не стоит обращаться с целью получить ипотечный кредит? Ниже мы приводим их список:
1. Межрегиональное ипотечное агентство (Москва)
2. Первая ипотечная компания (Ставрополь)
3. Ипотечная корпорация (Ставрополь)
4. Акционерный коммерческий переселенческий банк «Соотечественники» (Омск)
5. Волгоградский областной фонд жилья и ипотеки (Волгоград)
6. Ипотечная корпорация Саратовской области (Саратов)
7. Краевое агентство по жилищному ипотечному кредитованию (Алтайский край)
8. Волжская ипотечная корпорация (Чувашская республика)
9. Алтайская ипотечная корпорация (Барнаул)
10. Ипотечный расчетный центр (Москва)
11. Коммерческий банк «Сибконтакт» (Тюмень)
12. Русь-Банк (Москва)

http://www.apartment.ru/news/1943.html

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Посоветуйте агенство недвижимости

Сообщение Князь » 01 июл 2008, 19:13

Спасибо за информацию, а то собирался на часок сгонять в Барнаул в Алтайскую ипотечнаую корпорацию :-)

Что касается ипотечного жилищного кредитования (при и наличии "белой" зарплаты) в Рязани, то Сбера - без вариантов. Единственное документов чуть больше потребуют и до 3 недель на рассмотрение - но отдавать меньше (ниже процентная ставка и дополнительные платежи) и быстрее ( можно досрочно гасить без санкций).
И это пройдет...

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: Посоветуйте агенство недвижимости

Сообщение Mutant » 01 июл 2008, 23:17

es62 писал(а):Князь,сходите в банк "Союз",там ипотека под 12%,но мне не дали, стабильно в\н.

Про банк Союз ни разу не слышал. Поддержу Князя.
Сергей, очень не хочу верить, что комиссии (в том числе страхование) в любом другом месте по расходам сопоставимы со сбером, раз. Полное отсутствие ограничений на досрочное погашение, два. Простая, как три рубля, дифференцированная схема погашения кредита (при сроке больше-равно 10 лет особенно!), три. "Дружеские" отношения со сбером многих строительных компаний, что максимально упрощает процедуру получения кредита (в моем случае полностью отпала потребность в агентсвах, риэлторах и т.п.), четыре. С меньшими опасениями доверяю конфиденциальную информацию (о доходах, о семье и пр.), в том числе бюро кредитных историй, пять.
Возможно, банк Союз, выгодная, порядочная, надежная, компания. Лично я в данном случае рисковать не стал бы. Цена слишком высока.
Одно Но:
Князь писал(а):при и наличии "белой" зарплаты
:)
Klipsa писал(а):В какие агентства не стоит обращаться с целью получить ипотечный кредит? Ниже мы приводим их список:
...8. Волжская ипотечная корпорация (Чувашская республика)

Может, я что-то путаю, мне кажется, в Рязани есть их представительство. Довольно широко шла реклама :o :!:

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: Посоветуйте агенство недвижимости

Сообщение Mutant » 01 июл 2008, 23:55

es62 писал(а):3.так мне тоже распечатку дали,помоему 3 000 000р. при ипотеке на 20 лет,превращаются в 8 000 000р. :wink:

Шутка? :D
Это сколько в процентах? У меня получилось 16,6? :roll: (диффер)
Восемь действительно получается при 12%, только если это аннуитет. :roll:

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Посоветуйте агенство недвижимости

Сообщение Князь » 02 июл 2008, 00:38

Мне в Сбере понизили ставку ипотечного кредита до 11,25 % с 15 %. Платежи не аннуитентные -т.е. сумма не фиксированная -могу погашать любой суммой, при условии переплаты по графику платежей.
Короче брал на двадцать лет и уже практически погасил за 2 года
И это пройдет...

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Посоветуйте агенство недвижимости

Сообщение Князь » 02 июл 2008, 08:59

Просто надо иметь постоянную переплату по кредиту (опережение графика платежей) и вовремя написать заявление на срассмотрение вопроса о снижениее процентной ставки.
И это пройдет...

Shrift
Гость RZN.info
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 14:03

Re: Посоветуйте агенство недвижимости

Сообщение Shrift » 02 июл 2008, 11:06

При выборе агентства недвижимости следует учитывать является ли агентство членом "Российской гильдии риэлторов", является ли агентство членом "Рязанской палаты недвижимости". Членство в этих партнерствах говорит о том, что агентство как минимум открылось не вчера и простейшие нормы качества и чистота сделок в нем соблюдаются. "Прометей", насколько мне известно, туда не взяли :-D

Список членов "Рязанской палаты недвижимости" есть на сайте http://www.rzn-realty.ru.
Сайт "Российской гильдии риэлторов" - http://www.rgr.ru (правда на нем вряд ли удастся найти сведения об отдельных агентствах).


Но при этом личный опыт меня убедил в том, что риэлторы это паразиты на рынке недвижимости. За такие комиссионные риэлтор должен сам объездить все подходящие клиенту объекты с фотоаппаратом и прислать фотки по электронной почте. Вместо этого функции риэлтора сводятся к ленивому обзвону по клиентской базе и "сливу" полученной информации клиенту. Тоже можно сделать самостоятельно и, очень возможно, с лучшим результатом.

Мой случай показателен. Обратившись по рекомендации друга в одно из лучших агентств города для поиска съемной квартиры, меня подвели к выбору варианта, который:
а) был на 15% дороже рынка
б) находился в собственности директора агентства (как потом выяснилось).
При этом агентство взяло комиссионное вознаграждение в полном размере. Фактически был продемонстрирован только тот объект, который я по замыслу риэлтора должен был выбрать, а про остальные было сказано, что они плохие, и разыгран небольшой спектакль со срывом поездки на другой объект в последний момент.

[Агентство является членом названных выше организаций и имеет репутацию одного из лучших в городе]

Вопрос: за что платит клиент, обращяясь к риэлторам?

vasjon
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 май 2008, 12:32

Re: Посоветуйте агенство недвижимости

Сообщение vasjon » 02 июл 2008, 12:34

Отличная история... может стоит рассказать что за агентство ? ;)

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: Посоветуйте агенство недвижимости

Сообщение Mutant » 02 июл 2008, 13:19

Князь писал(а):Мне в Сбере понизили ставку ипотечного кредита до 11,25 % с 15 %.

Князь писал(а):Просто надо иметь постоянную переплату по кредиту (опережение графика платежей) и вовремя написать заявление на срассмотрение вопроса о снижениее процентной ставки.

Если можно, прошу поянить.
Мне понизили ставку с 12,25 до 11,75. Это заранее было отмечено в кредитном договоре. Причина - оформление застрахованной недвижимости в залог, а для банка уменьшение рисков.
У меня так же переплата. Плачу с опережением ежемесячно. Не такими конечно темпами, опережаю погашение основного долга в 1,5-2 раза.
Может, снижение процентной ставки связано с возможностью (а в Вашем случае и желанием) банка пойти на встречу клиенту и привести уровень процентов к действующим на момент написания Вашего заявления :? :?:

olepon
Гость RZN.info
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 май 2008, 14:12

Re: Посоветуйте агенство недвижимости

Сообщение olepon » 02 июл 2008, 16:56

realyu писал(а):А про "Центральное агенство недвижимости", что на Первомайском, никаких отзывов нет?


Три раза обращался в ЦАН: два раза продавали мою квартиру, один раз искал коммерческую недвижимость. Два первые раза сработали со мной очень хорошо: в первом случае за два дня до истечения срока договора ЦАН само купило мою квартиру за те деньги, за которые я готов был её отдать. По их вине за неделю до этого возникла какая-то путаница с покупателями, и они вышли так из ситуации.
Во второй раз с нами работала другой менеджер. Квартира была сложнее для продажи (естественно, прежде чем идти в агентство. я наводил справки, что почём, через кого продавать или самому). Но вновь я получил сумму, прописанную в договоре. Агентству пришлось немного "подвинуться" с комиссией.
Возможно, на качество работы сотрудников ЦАН повлияло моё личное знакомство с руководителем агентства, но, по-моему, во втором случае риэлтор точно не знала об этом.
В третий раз возникли непонятки: объектом коммерческой недвижимости, который мне понравился, ЦАН не могло распоряжаться ещё несколько месяцев. Потом и мне уже не было это нужно.
Несколько мыслей:
1. К услугам агентства имеет смысл обращаться, если хочешь сэкономить на комиссии. Ничего особо сложного в сборе документов, показе квартиры, передаче и других необходимых действиях нет. Если есть время и здравый смысл... Думаю, с коммерческой недвижимостью иначе. Но здесь у меня мало опыта, чтобы делать выводы.
2. Условия т. н. эксклюзивного договора ничтожны в части эксклюзивности. По-русски говоря, ни к чему владельца недвижимости он не обязывает.
3. Естественно, многое зависит от личности риэлтора. Общался я и в ЦАНе несколько лет назад с неприятной дамой. Может, у неё высокие деловые качества, но с живыми людьми ей работать противопоказано.
4. Совершенно правильно обращаться а агентство по рекомендации.
5. Обязательно нужно внимательно читать все документы, которые вы подписываете. Не стесняться взять паузу и показать знакомому юристу. Слишком высока цена ошибки.
6. Готов лично дать контакты тех, кто со мной работал.
Желаю удачи в сделке!)))

olepon
Гость RZN.info
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 май 2008, 14:12

к чёрту недвижимость! гасим кредит!

Сообщение olepon » 02 июл 2008, 17:02

Князь писал(а):Просто надо иметь постоянную переплату по кредиту (опережение графика платежей) и вовремя написать заявление на срассмотрение вопроса о снижениее процентной ставки.


Князь, просим, просим! Когда вовремя и куда писать заявление? :roll:


Вернуться в «Агентства недвижимости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя