Кстати, о риэлторах

Обсуждение Рязанских агентств недвижимости. Качество обслуживания, надежность.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Лучше продавать/покупать жилье без посредников?

Опрос закончился 25 окт 2005, 09:01

Без посредников
2
67%
Через фирмы, меньше мороки
1
33%
 
Всего голосов: 3

RusAlka62
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 15:39

Re:

Сообщение RusAlka62 » 15 мар 2012, 18:36

admin писал(а):могу сказать следующее... не страшно идти в крупные фирмы которые давно на рынке и с солидным именем. правда как правило у таких фирм большая коммиссия от сделки. если вы продаете, то как следствие, продажа может идти очень долго так как ваша квартира будет с большим ценником. но с ними не страшно. называть не буду, реклама платная тут... :D

Но как правило,имея множество объектов,они не будут уделять вашему должного внимания.Я знаю много небольших агентств по 3-4 человека,которые БЫСТРО и также надежно продают.

RusAlka62
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 15:39

Re:

Сообщение RusAlka62 » 15 мар 2012, 18:44

Оксана писал(а):нет, ребята, реклама тут не при чем.. я в бытность свою студентом успела поработать немного риэлтором... и я вам скажу, что даже в среде фирм есть некий "черныЙ" список конкурентов, с которыми стараются не связываться.. я их называть по понятным причинам не стану, но это оч.известные конторы, и если их не любят даже свои, то уж наверное есть за что.

Подписываюсь под каждым словом.Есть такие списки и на агентства и отдельно взятых риэлторов. Лучше обращаться к знакомым или отрекомендованным риэлторам, точно не попадете на аферистов. А непорядочных полно и в главном агентстве недвижимости.Поняли о каком агентстве я говорю? :lol: (Я не про всё агентство, а про отдельно взятых индивидуумов).

RusAlka62
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 15:39

Re:

Сообщение RusAlka62 » 15 мар 2012, 21:39

admin писал(а):Могу поделиться личным опытом. Осенью покупал квартиру через ЦАН. Процент у них высоковат но они не боятся работы. Сначала у нас должа была быть обычная сделка, но по ходу превратилась в сделку с участием ипотеки, а там бумаги гораздо больше, так вот они все помогли сделать. И продавец не ушел и оформть помогли все.

Хотя все бумаги конечно сам оформлял. Это делается потому что во всех инстанциях челокек должен лично все подписывать, поэтому спихнуть это на посредника а потом просто получить ключи от квартиры не выйдет.

Все агентства так работают.

Брюнетка
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 18:23

Re: Кстати, о риэлторах

Сообщение Брюнетка » 05 апр 2012, 18:39

...

macintosh
Гость RZN.info
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 21:04

Re: Кстати, о риэлторах

Сообщение macintosh » 18 сен 2012, 21:10

народ кто может сделать временную регистрацию за деньги на год ?

Аватара пользователя
senatora
Пользователь RZN.info
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 14:24

Re: Re:

Сообщение senatora » 02 окт 2012, 15:23

RusAlka62 писал(а):
admin писал(а):...Осенью покупал квартиру через ЦАН...
...Хотя все бумаги конечно сам оформлял.... человек должен лично все подписывать...

Все агентства так работают.
Проводили сделку через АН "Золотой ключ". Очень доволен. Да, подписывали бумаги лично, но риэлторы везде сопровождали, документы оформляли, где-то без очереди проводили. Один сплошной позитив.
Да прибудет с Вами ВАЗ и его лошадиные силы!!!

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Кстати, о риэлторах

Сообщение nikols » 02 окт 2012, 22:43

Брюнетка писал(а):"продать или купить квартиру без посредника возможно"
Возможно, мы попытались, только старушка, у которой мы покупали квартиру, была с риэлтором. А у того аж перевернулось все, когда он узнал, что мы без посредника. В итоге он слупил с нас свои 10 тысяч. А хотел 25. Шантажиста зовут Ульянов Александр Васильевич, агенство Респект.

Маловато он с Вас слупил. У них - агентствах своя такса - 5% от стоимости. Минус у продавца и плюс у покупателя.

Dman
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 22:24

Re: Кстати, о риэлторах

Сообщение Dman » 10 мар 2013, 22:32

Товарищи, приветствую.
Подскажите пожалуйста, если кто сталкивался, что за мода интересная пошла у риэлторов: дают объявления в газеты и интернет-барахолки, а если позвонить - квартира уже продана, хотя объявление было подано не более часа назад?
То есть предполагается, что на момент подачи объявления квартира "была" в "продаже" и вдруг через час - опа - продали. Лично у меня возникает резонный вопрос "а был ли мальчик?".
Может рынок зондируют или ещё что?
Пока что для меня такие товарищи просто идут в черный списочек и больше оттуда не вылезают.

Ottorzn
Гость RZN.info
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:47

Re: Кстати, о риэлторах

Сообщение Ottorzn » 11 мар 2013, 10:27

Это как бы реклама услуг, к примеру вы ищете квартиру, звоните по объявлению, а вам говорят что она продана, но если вы подпишете договор то и вам найдут. Такая же песня на сдачу и продажу квартир. А мальчика как правило нет, продажа квартиры не быстрое дело.

Dman
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 22:24

Re: Кстати, о риэлторах

Сообщение Dman » 11 мар 2013, 12:59

Ottorzn писал(а):Это как бы реклама услуг

спасибо за разъяснение, хотя на мой взгляд сомнительная реклама и больше действует наоборот.

svet67
Гость RZN.info
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:58

Re: Кстати, о риэлторах

Сообщение svet67 » 25 мар 2013, 20:50

Это называется "маркетинговый ход". Объявления об аренде квартир не меняются месяцами, суть в том, чтобы они охватывали все районы города и привлекали хорошими условиями и ценой. Квартир под этими объявлениями нет, позвонившему клиенту говорят, что "квартира только что сдана, но оставьте свои координаты, и мы вам обязательно подберем по своей огромной базе". А дальше обзваниваются коллеги из других агентств и совместными усилиями подбирается квартира, комиссия по полам. Это обычное дело, иначе как находить клиентов. В продажах часто то же самое.

Dman
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 22:24

Re: Кстати, о риэлторах

Сообщение Dman » 28 мар 2013, 08:39

svet67, предположение интересное, вот только " но оставьте свои координаты, и мы вам обязательно подберем по своей огромной базе" не следует после "квартира только что продана", дальше просто бросается трубка.

Ryazanka
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 17:20

Re: Кстати, о риэлторах

Сообщение Ryazanka » 07 апр 2014, 15:30

все дело в том, что у агенств, у которых есть свои магазины (как например на авито), автоматически поднимаются объявления.старые просто никто не удаляет,вот и весь секрет


Вернуться в «Агентства недвижимости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя