Кстати, о риэлторах

Обсуждение Рязанских агентств недвижимости. Качество обслуживания, надежность.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Лучше продавать/покупать жилье без посредников?

Опрос закончился 25 окт 2005, 09:01

Без посредников
2
67%
Через фирмы, меньше мороки
1
33%
 
Всего голосов: 3

MZ
Гость RZN.info
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 16:15
Откуда: Рязаньэнерго

Кстати, о риэлторах

Сообщение MZ » 18 окт 2005, 09:01

17 октября, вечером по \\\"Первому\\\" была очень занимательная передача. Про различные мошенничества с квартирами.
Оказалось, что каждый третий риэлтор в России - жульё. Развелось их немало в нашем городе....
Поскольку зачастую для того, чтобы купить новую квартиру надо продать старую, возможно придется обращаться к ним.
Кто знает что-то о риэторских конторах? Интересует надежность, скорость продажи/покупки и т.п.
Куда не страшно идти?

Аватара пользователя
Мужик от сохи
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:05
Откуда: Советсткий Союз

Сообщение Мужик от сохи » 18 окт 2005, 09:13

А хрен его, честно сказать, знает... Некогда этим вопросом заниматься...
Воняет портянками? Не обращайте внимания...

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 18 окт 2005, 09:59

могу сказать следующее... не страшно идти в крупные фирмы которые давно на рынке и с солидным именем. правда как правило у таких фирм большая коммиссия от сделки. если вы продаете, то как следствие, продажа может идти очень долго так как ваша квартира будет с большим ценником. но с ними не страшно. называть не буду, реклама платная тут... :D
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

Оксана
Гость RZN.info
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 09:03
Откуда: Рязань

Сообщение Оксана » 18 окт 2005, 10:18

нет, ребята, реклама тут не при чем.. я в бытность свою студентом успела поработать немного риэлтором... и я вам скажу, что даже в среде фирм есть некий "черныЙ" список конкурентов, с которыми стараются не связываться.. я их называть по понятным причинам не стану, но это оч.известные конторы, и если их не любят даже свои, то уж наверное есть за что.

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 18 окт 2005, 10:36

если отвечать на поставленный вопрос по существу, то продать или купить квартиру без посредника возможно, если вы разумеется вышли на конечного покупателя/продавца. надо просто придерживаться элементарных правил внимательности и бдительности. таких моментов всего 2.

1. это когда вы что-то подписываете. внимательно все читайте независимо от кол-ва листов в документе.

2. внимательно проверяйте деньги. и если вы их уже пересчитали то этот сверток должен быть у вас всегда на глазах, а не где то в надежном сейфе или кейсе...
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

Оксана
Гость RZN.info
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 09:03
Откуда: Рязань

Сообщение Оксана » 18 окт 2005, 10:44

точно, а еще лучче консультироваться со знакомым или наемным юристом, тогда на душе легче, ведь реально риэлторы ни за что не отвечают, они "токо посредники", т.е. деньги взяли, договор из "Гаранта" напечатали, оформили, и не несут ответсвенности за последствия, например, за то что несовершеннолетнего незаконно выписали из квартиры и т.п.

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 18 окт 2005, 15:48

Ну, несовершеннолетнего фиг выпишешь.... даже если очень захочешь...
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

Оксана
Гость RZN.info
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 09:03
Откуда: Рязань

Сообщение Оксана » 18 окт 2005, 16:04

ага, но тут вопрос в цене

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 18 окт 2005, 19:33

Оксана,
А можно в личку "черный" список?

All,
А вообще как тут уже говорили, плохо то что риэлторы ни за что не отвечают. Сколько ни сталкивался, в итоге все равно идут личные расчеты между продавцом и покупателем и без гарантий со стороны риэлторов. Единственная их работа это подбор квартиры, все оформление все равно самому делать.

pahan1
Гость RZN.info
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:08
Откуда: mother Earth
Контактная информация:

Сообщение pahan1 » 12 янв 2006, 19:35

региональный статус
это очень непорядочные люди

pahan1
Гость RZN.info
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:08
Откуда: mother Earth
Контактная информация:

Сообщение pahan1 » 12 янв 2006, 19:40

в главное чтобы после сделки не получилось так как будто не было никаких посредников. обязательно договор где пишется что они делают и за сколько.

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 13 янв 2006, 10:04

Могу поделиться личным опытом. Осенью покупал квартиру через ЦАН. Процент у них высоковат но они не боятся работы. Сначала у нас должа была быть обычная сделка, но по ходу превратилась в сделку с участием ипотеки, а там бумаги гораздо больше, так вот они все помогли сделать. И продавец не ушел и оформть помогли все.

Хотя все бумаги конечно сам оформлял. Это делается потому что во всех инстанциях челокек должен лично все подписывать, поэтому спихнуть это на посредника а потом просто получить ключи от квартиры не выйдет.
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

Ivan123
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 21:57

Сообщение Ivan123 » 26 янв 2006, 16:55

Да агентства есть не очень порядочные.
мне например не понравилось отношение директора агентства Кодекс.
Очень не доверчиво к ним отношусь.
будьте осторожны.У них сам заметил некорорые нарушения.
Конечно ведь им заработать хочется.а что там думают или волнуются стороны ,да бог с ними.Осторожнее! :(

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 05 фев 2006, 21:24

Дочь покупает комнату через ЦАН. И комната уже пустая, и деньги готова заплатить хоть завтра, а дело застопорилось. В чём дело не понятно. Говорят, что подыскивают варианты для тех, кто продаёт комнату...

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Кстати, о риэлторах

Сообщение Zayec » 11 фев 2009, 00:14

Zayec писал(а):Дочь покупает комнату через ЦАН.

Купила, в общем всё путём. Могу агентство похвалить. Действительно были там какие-то трудности с вариантами, ведь быстро только сказка сказывается... Теперь на праздники риэлторша наша от агентства присылает поздравления. Дорожат стало быть, клиентами, надеятся на дальнейшее сотрудничество. Были б деньги...
Из негативных моментов могу отметить то, что покупке мы как покупатели мало внимания уделили качеству жилья - надо было не полениться и залезть в подпол, посмотреть какие там порядки. В последствии оказалось, что столбушки, на которых смонтированы лаги - деревянные и малость подгнившие - требуется их замена. Может, если заметили, что полы ходуном ходят, можно было бы поторговаться и немного сбить цену?
Ну, в принципе, хрен с ним, я уж давно "пеньки" заменил на кирпичные опоры.
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
Dune
Гость RZN.info
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:46
Контактная информация:

Re: Кстати, о риэлторах

Сообщение Dune » 11 фев 2009, 11:45

Однако, о целях.
Работаем над развитием http://ok62.ru. Задача проекта: позволит человеку продавать недвижимость самому.
Юридичекая проверка специалистами, посредничество в сделках от серъезной организации, по желанию клиента нарисуюм планировку, сфотографируем, сделаем панораму http://ok62.ru/read/service-panorama/.
Более того, проект активно поддерживается и Вы фактически можете предлагать любой функционал - заинтересуемся и сделаем.
Халву абажаю, особенно в шоколаде.

Аватара пользователя
Baby
Гость RZN.info
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 15:37
Откуда: Рязань

Re: Кстати, о риэлторах

Сообщение Baby » 06 апр 2009, 17:05

Не буду уточнять, на каком сайте есть отрицательный отзыв об одном АН (опять же, не буду уточнять, каком), так вот однажды администратору портала позвонили из агентства, и чуть ли не с угрозами начали уговаривать снять "ложь". Почему я знаю, что это не ложь - потому что отзыв моей мамы)
Родители в процессе поиска хорошего варианта квартиры, обошли несколько АН, в итоге вынесли только отрицательные эмоции.

qaz
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:10

Re: Кстати, о риэлторах

Сообщение qaz » 25 авг 2009, 18:42

Много-много лет назад работала в одном из подобных теперь "крупных" агентств....Когда эта сфера деятельности только открывалась - на рынке было несколько представителей данной профессии, которые друг друга знали и работали фактически все в одной упражке. Со временем амбициозные личности "отпучковались" и организовали свои фирмы....а менее амбициозные - ушли в другие сферы. Так вот....все они, теперешние "директора" гильдии риелторов начинали с черного маклерства...спаивание алкашей, выселение их за территорию нашего славного города, вынос "тел" с помощью тогда еще дружественных группировок и т.д...кстати, и изготавливались левые печати, ставились "левые штампы" о прописке в паспорта и т.д...(знаю об этом, т.к. сама была сторонним наблюдателем подобных махинаций))) .... сейчас также существует подобная практтика.....Стоит только оказаться бабушке или алкашу в квартире прописанными одной/одним, понаблюдайте, сколько визитеров из "добропорядочных" агентств будут к ним захаживать)))) А комиссии....вы никогда точно не узнаете, сколько там заложено их денег))) и на бумаге и на словах могут быть одни суммы, а на деле - совсем другие)) Да и часто риэлторы помогают друг другу в продаже, путем изображая посторонних "покупателей" и сбивая или набивая цену недвижимости))) Вообще - интересная сфера)))) в ней работаешь - как на войне)))чес больше обхитрил, украл, обманул - тем выше заработок))) Так что, думайте сами)))) Стоит ли в АН нести деньги или лучше самим найти хозяев/покупателей на квартиры, собрать (САМОМУ, дабы быть уверенным в каждой печати) стандартный пакет документов, перепроверить их и отнести их это все в Регистрационную палату :D

SpaSIbo
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 15:36
Откуда: Рязань-сити

Re: Кстати, о риэлторах

Сообщение SpaSIbo » 05 окт 2009, 16:11

Baby писал(а):Не буду уточнять, на каком сайте есть отрицательный отзыв об одном АН (опять же, не буду уточнять, каком), так вот однажды администратору портала позвонили из агентства, и чуть ли не с угрозами начали уговаривать снять "ложь". Почему я знаю, что это не ложь - потому что отзыв моей мамы)
Родители в процессе поиска хорошего варианта квартиры, обошли несколько АН, в итоге вынесли только отрицательные эмоции.


Конечно очень жаль, что нельзя вынести на всеобщее обозрение список "добросовестных" агенств. Я бы тоже с гипер огромным удовольствием написала бы крупными буквами название одного из них. Вообще, если можете, то как-нить в личку название вашего агенства можно. Буду очень признательна.

ЮлияВикторовна
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:21

Re: Кстати, о риэлторах

Сообщение ЮлияВикторовна » 13 апр 2010, 10:34

А я бы посоветовала покупать через знакомых, или в агетнствах входящих рязанскую палату недвижимости. :D . Может не все агетнтсва там мобильные, но точно не левые


Вернуться в «Агентства недвижимости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя