Лекарственные препараты: положительный и отрицательный опыт

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
ziggurat
Гость RZN.info
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:11
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Лекарственные препараты: положительный и отрицательный опыт

Сообщение ziggurat » 25 фев 2010, 13:51

предлагаю в данной теме отписываться об опыте использования различных средств, чтобы другие люди не повторяли наших ошибок и наоборот, принимали к сведению положительные моменты.
как считаете, эту тему стоит переносить в открытый раздел?

Опасные для здоровья препараты:
ПРАЗИЦИД - средство для глистогонки. множественные негативные отзывы на различных форумах, вплоть до летального исхода (у нас к сожалению тоже)

Капли для чистки ушей БАРС: были случаи интоксикации животных после применения. сведения от ветеринаров из "Айболита", с других форумов.

МИКОДЕМОЦИД - средство против ушного и подкожного клеща. в состав входит крайне агрессивное вещество хлорофос. после использования у моей кошки было сильное отравление, я вообще подозревала инсульт - нарушилась работа глазных мышц, один зрачок был расширенный, другой суженый. т-т-т, кошка через несколько дней интенсивной терапии гамавитом оклеймалась.

Аватара пользователя
ziggurat
Гость RZN.info
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:11
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ: положительный и отрицательный опыт

Сообщение ziggurat » 05 мар 2010, 08:39

нет, эта тема для:

1) людей, которые не считают ушного клеща или глистов настолько серьезной проблемой, чтобы идти к ветеринару. к сожалению, у нас в моде самолечение. люди-то и себя частенько лечат от сахарного диабета молитвами (реальный кстати случай), что уж говорить о животных. так хотя бы у них будет какой-то шанс не попасть на серьезные проблемы.

2) людей, попавших к недостаточно компетентным ветеринарам. такое тоже у нас не редкость. и, увидев назначенный препарат в черном списке, человек хотя бы задумается о том, что, может быть, стоит поискать другого ветеринара. также, я думаю, часто встречается ситуация, когда говорят к примеру "ну и чистите уши чем-нибудь", и человек собсно идет и покупает "что-нибудь", что посоветуют в зоомагазине, например тот же барс.

nel
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 13:24

Re: ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ: положительный и отрицательный опыт

Сообщение nel » 19 мар 2010, 14:53

вы мне посоветовали от кошачьих насекомых фронтлайн, а я прочитала еще про стронхолд. что он и от ушного клеща, и от блошек, и от глистов. что вы о нем скажете, в сравнении. и чем опасно такое самолечение? насекомых-паразитов вроде и самостоятельно гоняют, без клиники, тем более если не известно какой.

Аватара пользователя
Anya
Гость RZN.info
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 02:21

Re: ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ: положительный и отрицательный опыт

Сообщение Anya » 19 мар 2010, 14:58

nel писал(а):вы мне посоветовали от кошачьих насекомых фронтлайн, а я прочитала еще про стронхолд. что он и от ушного клеща, и от блошек, и от глистов. что вы о нем скажете, в сравнении. и чем опасно такое самолечение? насекомых-паразитов вроде и самостоятельно гоняют, без клиники, тем более если не известно какой.

Фронтлайн убивает блох, вшей, власоедов, так же защищает животное от повторного нападения примерно на месяц.
Стронгхолд эффективен так же от демодекоза, саркоптоза у кошек и собак - от подкожных клещей. (Например в теме про Барсика). Для здоровых животных, не страдающих подкожными клещами его применять не следует.
Если вы хотите, что бы препарат был ещё и от глистов - попробуйте Фронтлайн СПОТ ОН. он наносится на холку, помогает от блох, вшей, ушного клеща, а так же от многих видов глистов.
Обработка животного является желательной процедурой и, если пользоваться инструкцией по применению (учитывая вес) побочных эффектов не оказывает.

Аватара пользователя
ziggurat
Гость RZN.info
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:11
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ: положительный и отрицательный опыт

Сообщение ziggurat » 19 мар 2010, 15:22

еще от глистов мы используем дронтал и каниквантел, тоже хорошие препараты. естественно надо соблюдать дозировку в зависимости от веса животного.

Аватара пользователя
Anya
Гость RZN.info
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 02:21

Re: ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ: положительный и отрицательный опыт

Сообщение Anya » 19 мар 2010, 15:26

ziggurat писал(а):еще от глистов мы используем каниквантел, тоже хорошие препараты. естественно надо соблюдать дозировку в зависимости от веса животного.

Совершенно верно. Если вы будете обрабатывать кошку Фронтлайном - капли на холку или спрей, то можно отдельно от глистов скормить в таблетках каниквантел (учитывай дозировку). Если же будете капать на холку Фронтлайн СПОТ он, то таблетки от глистов давать не надо, т.к. в состав препарата уже входят активные против глистов вещества.

nel
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 13:24

Re: ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ: положительный и отрицательный опыт

Сообщение nel » 19 мар 2010, 15:52

наверное нужно его (кота) обработать, если он будет еще жив? даже если он будет без лечения с диабетом или почками на дожитии все равно же ему будет лучше без насекомых и глистов? а прививать уже не стоит без осмотра, нужно же, чтобы он здоров был для этого...

Аватара пользователя
sosna
Гость RZN.info
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:05
Контактная информация:

Re: ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ: положительный и отрицательный опыт

Сообщение sosna » 19 мар 2010, 16:11

nel писал(а):наверное нужно его (кота) обработать, если он будет еще жив? даже если он будет без лечения с диабетом или почками на дожитии все равно же ему будет лучше без насекомых и глистов? а прививать уже не стоит без осмотра, нужно же, чтобы он здоров был для этого...

Да конечно нужно подлечить от паразитов..вещь неприятная..
Прививать думаю не стоит.
Если бардак нельзя предотвратить, его надо возглавить!
__________________________________________________
Куратор по кошкам общества помощи бездомным животным "Лучшие друзья"

Аватара пользователя
Ленок
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 17:42
Откуда: г.Рязань, Роща
Контактная информация:

Re: ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ: положительный и отрицательный опыт

Сообщение Ленок » 22 мар 2010, 09:33

ziggurat писал(а):еще от глистов мы используем дронтал и каниквантел, тоже хорошие препараты



Девочки у нас на форуме есть целая тема посвященна дронталу, там много щенков погибло http://ryazandog.forum24.ru/?1-7-0-0000 ... 1263990121

п.с. но я им недавно глистогонила Яру, ттт пронесло...

Аватара пользователя
ziggurat
Гость RZN.info
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:11
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ: положительный и отрицательный опыт

Сообщение ziggurat » 22 мар 2010, 09:40

очень странно насчет дронтала! может действительно подделка? потому что всегда были хорошие отзывы, в том числе и от ветеринаров..
но будем знать, спасибо.

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ: положительный и отрицательный опыт

Сообщение tigrizca » 22 мар 2010, 11:00

Ленок писал(а):п.с. но я им недавно глистогонила Яру, ттт пронесло...

я своим кошкам тоже его покупала...и ничего вроде....

Аватара пользователя
ziggurat
Гость RZN.info
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:11
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ: положительный и отрицательный опыт

Сообщение ziggurat » 22 мар 2010, 11:53

да и я его балдахину давала (каниквантела не было тогда, я вообще больше его использую), тоже все нормально было

Аватара пользователя
sosna
Гость RZN.info
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:05
Контактная информация:

Re: ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ: положительный и отрицательный опыт

Сообщение sosna » 22 мар 2010, 11:54

ziggurat писал(а):да и я его балдахину давала (каниквантела не было тогда, я вообще больше его использую), тоже все нормально было

пользуюсь только каниквантелом..не было проблем ни разу...и своих им кормлю и тех, что подбирала
Если бардак нельзя предотвратить, его надо возглавить!
__________________________________________________
Куратор по кошкам общества помощи бездомным животным "Лучшие друзья"


Вернуться в «Помощь животным»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя