Бытовая техника.

Свободное общение и разговоры на любые темы. Если не знаете куда писать свой вопрос или где поднять тему, пишите сюда.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info

Re: Бытовая техника.

Сообщение ФрекенСнорк » 30 май 2012, 21:01

прикупила Джаномэ электромеханическую.
спасибо за рекомендации, пока вроде как шьёт неплохо...хотя швея я ещё та..
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Kuklla
Гость RZN.info

Сообщение Kuklla » 31 май 2012, 16:42

а я машинку купила стиральную, новую...уу..сколько всего новенького есть, там разные штучки - прогресс не стоит на месте

бабайка
Пользователь RZN.info

Сообщение бабайка » 27 сен 2012, 23:50

Может хватит уже про политику, церковь и прочее. Давайте о насущном.
Я обожаю всевозможные инструкции к бытовой технике. Всегда очень нравились советы в теме "Неисправность". Типа:"Проверьте вставлена ли вилка в розетку".
Недавно в инструкции к "чудо-сушилке" прочитала вот это:
- никогда не опускайте прибор в воду или другие жидкости. Не работайте с прибором вблизи бассейнов, кухонных раковин и др. Если прибор все-таки попал в воду, прежде чем достать прибор, немедленно отключите его от сети.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

бабайка
Пользователь RZN.info

Сообщение бабайка » 27 сен 2012, 23:52

бабайка писал(а):Может хватит уже про политику, церковь и прочее. Давайте о насущном.
Я обожаю всевозможные инструкции к бытовой технике. Всегда очень нравились советы в теме "Неисправность". Типа:"Проверьте вставлена ли вилка в розетку".
Недавно в инструкции к "чудо-сушилке" прочитала вот это:
- никогда не опускайте прибор в воду или другие жидкости. Не работайте с прибором вблизи бассейнов, кухонных раковин и др. Если прибор все-таки попал в воду, прежде чем достать прибор, немедленно отключите его от сети.

Забыла добавить. Категорически запрещается при эксплуатации прибора использовать удлинитель. Пофантазируем?

tanturilla
Пользователь RZN.info

Сообщение tanturilla » 28 сен 2012, 15:14

ФрекенСнорк писал(а):прикупила Джаномэ электромеханическую..

моя Зингер,тоже электромеханическая,стала чудить последнее время,-режимы путает,такие иногда загогулины выписывает при прямой строчке,-жаль старушку,придётся менять.
бабайка писал(а):Забыла добавить. Категорически запрещается при эксплуатации прибора использовать удлинитель. Пофантазируем?

какой-то подозрительный прибор,я бы с таким не связывалась..

бабайка
Пользователь RZN.info

Сообщение бабайка » 29 сен 2012, 00:13

Ага, хорошо не связываться, но если этот прибор уже поселился в твоем доме?
Вот и стиральная машина подключилась к испытанию.
"Выключите машину и выньте штепсельную вилку из сетевой розетки. подождите одну минуту и вновь включите машину. Если неисправность не устраняется, обратитесь в Сервисную Службу". А вилку в розетку уже необязательно?
А я всего лишь хотела постирать спортивную обувь...

ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info

Сообщение ФрекенСнорк » 29 сен 2012, 04:54

мамо, на эту тему есть анекдот.
один программист как-то не вышел утром на работу. через некоторое время сослуживцы решили его проведать- может, заболел. так обнаружили того программиста в ванной, моющим голову. на этикетке шампуня читают алгоритм действия-
намочить голову, нанести шампунь, смыть. ПОВТОРИТЬ.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

DS
Модератор форума RZN.info

Сообщение DS » 27 янв 2013, 03:13

А никто не пробовал в московских интернет-магазинах технику покупать с доставкой в Рязань? Как это делается? У меня в списке, помимо прочего, довольно большой холодтльник. Помнут ведь, мерзавцы.
Я тут сходил ногами в один рязанский магазин, уже почти купил, решил проверить цены: блин, разница с интернет-магазинами - 22%. При всём моём патриотизьме 22% - это 22%. Но собирать по Москве не очень хочется.

salabus
Знаток RZN.info

Сообщение salabus » 27 янв 2013, 03:22

Регулярно закупаюсь именно в московских интернет-магазинах. Пока ничего не мяли. И с чего бы им мять? Как помнут - так и обратно увезут. И немятый привезут. Оно им надо? Вот в рязанском офф-лайн магазине вполне могут выдать чего-нибудь мятое, и убьешься доказывать, что это не ты сам только что помял.
Делается - просто, как обычно. Заказал, тебе позвонили, согласовали время/место доставки, привезли, осмотрел, расплатился, расписался, пожелали друг-дружке удачи, начал пользоваться. Как-то так.

ENGI
Знаток RZN.info

Сообщение ENGI » 27 янв 2013, 03:23

Я в рязанском пробовал, правда девайсы помельче были. Но разница по цене с М-видео, Эльдорадо и Элексом все равно офигительная. Товар курьер приносит домой, распаковывает и дает все рассмотреть.

DS

Сообщение DS » 27 янв 2013, 03:31

Тогда - всё, хороню патриотизм.

tanturilla
Пользователь RZN.info

Сообщение tanturilla » 27 янв 2013, 04:28

DS писал(а):Тогда - всё, хороню патриотизм.

да, устроить ему пышные похороны на сэкономленные 22%)

salabus
Знаток RZN.info

Сообщение salabus » 27 янв 2013, 13:03

Рязанские - да, тоже есть. Смысл, правда, их предпочитать небольшой - в случае неисправности все равно общение происходит через авторизованный СЦ. А в остальном - каким образом аппарат привезли из мск: прямо оттуда, или с "пересадкой" в Рязани - разница небольшая.

Князь
Пользователь RZN.info

Сообщение Князь » 27 янв 2013, 13:32

Энтер ценами (хотя и не такие как можно в Москве найти) и бесплатной доставкой мебели порадовал. Сроками тоже. Практически любой рязанский мебельный магазин на складе ничего не держит. Ожидание заказа часто в сроки обещенного одного месяца не укладывается.
И это пройдет...

ENGI
Знаток RZN.info

Сообщение ENGI » 27 янв 2013, 13:42

Князь писал(а):Практически любой рязанский мебельный магазин на складе ничего не держит.

Я как-то случайно зашел на склад одного местного мебельного магазина - узрел диван с грязными отпечатками кирзовых сапог на месте для сидения и грузчика в спецовке, "отдыхающего" на другом диване (оба без пленок). После этого брезгую что-либо с магазинных складов брать.

DS

Сообщение DS » 27 янв 2013, 13:49

Князь писал(а):Энтер ценами (хотя и не такие как можно в Москве найти) и бесплатной доставкой мебели порадовал. Сроками тоже.

Кстати, я на него и вышел. Будем пробовать.

dew
Пользователь RZN.info

Сообщение dew » 27 янв 2013, 14:52

Я в энтере давно по мелочи беру, от фена до мобильника и обогревателя. 2 швейные машинки, блендер, электромясорубку - в найспрайс. Разница в цене ощутимая, и обслуживание как-то приятней что ли (в смысле у интернет-магазинов по сравнению с обычными сетевыми гиперами). Мобильник последний в сетевых магазинах-салонах от 5 до 6 лежит, в энтере брала за 3,5.
приороводовед

DS

Сообщение DS » 27 янв 2013, 15:35

Значит, я на правильном пути. Интересно, а можно их ещё немножко подчинить с ценой, у меня сумма довольно серьёзная по моим меркам?

salabus
Знаток RZN.info

Сообщение salabus » 27 янв 2013, 17:40

DS
Я еще рекомендовал бы посмотреть в elmall62.ru. Я у них закупался неоднократно, все порадовало. Но и про Энтер худого слова не скажу - надо ценники сравнивать. Я-то лично заказ по технике попробовал бы заслать в bt62.ru, своему знакомцу. Подвергнувшись таргетированной атаке, он обычно делает ценник ниже любого другого магазина (за редким исключением по позициям).
Про скидки - фиг его знает. В этих магазинах и так наценка невелика, так что скидок там практически не предусмотрено. Но - чем черт не шутит? Все подлежит обсуждению. За спрос-то денег не берут - надо только тщательно найти, у кого спрашивать. ИМХО - стоит составить самостоятельно список товаров, и заслать по указанному мейлу какого-нибудь местного директора по продажам с сакраментальным вопросом: "А во сколько все это встанет в таком количестве?" Намек, думаю, будет понятен... Другой вопрос, что тут нужно учитывать твои мерки серьезности суммы, сравнительно с примерным дневным оборотом конторы. Если, грубо говоря, набираешь на 200 т.р. в конторе, где дневной оборот 2 млн - это одно. А если 20 млн - то могут и не обратить внимания на твою "серьезную сумму".

DS

Сообщение DS » 27 янв 2013, 20:00

Всё. Сдался энтеру, 29-го обещали всё притаранить. Посмотрим.

Вернуться в «Болталка»