Бытовая техника.

Свободное общение и разговоры на любые темы. Если не знаете куда писать свой вопрос или где поднять тему, пишите сюда.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Mimozina
Гость RZN.info

Re: Бытовая техника.

Сообщение Mimozina » 22 апр 2013, 01:03

А кто что может сказать по поводу варочных панелей? Есть у кого? Довольны? Или плита лучше?

Anyta
Гость RZN.info

Сообщение Anyta » 22 апр 2013, 09:25

Mimozina, варочная панель -это вообще обалденная штука. У моей сестры Siemens flexonduction. Это такая умная, красивая, 17 уровней мощности, есть защита от детей мммммммм -супер вещь. Сама подстраивается под размер посуды и греет только дно. Сама автоматически быстро нагревается и так же быстро остывает. Если что то сбежит с пищи на нее, она выключается, протер и продолжай готовить. Очень легко ухаживать за ней-смахнул губкой и она сияет как новая. В общем, я уже давно на нее глаз положила, осталось дело за малым -мужа уговорить :lol:

tigrizca
Пользователь RZN.info
Контактная информация:

Сообщение tigrizca » 23 апр 2013, 16:57

Anyta писал(а):Mimozina, варочная панель -это вообще обалденная штука. У моей сестры Siemens flexonduction. Это такая умная, красивая, 17 уровней мощности, есть защита от детей мммммммм -супер вещь. Сама подстраивается под размер посуды и греет только дно. Сама автоматически быстро нагревается и так же быстро остывает. Если что то сбежит с пищи на нее, она выключается, протер и продолжай готовить. Очень легко ухаживать за ней-смахнул губкой и она сияет как новая. В общем, я уже давно на нее глаз положила, осталось дело за малым -мужа уговорить :lol:

скорее всего речь идет об индукционной варочной панели, у меня такая, правда Электролюкс, эта вещь о покупке которой я не пожалела ни разу, действительно супер-вещь))

salabus
Знаток RZN.info

Сообщение salabus » 23 апр 2013, 19:01

На сколько я понимаю - не всякую посуду на ней можно использовать. Но то, что вещь - я соглашусь.

DS
Модератор форума RZN.info

Сообщение DS » 23 апр 2013, 20:13

Посуду можно и подобрать, а вот нагрузка пиковая до 7 кВт - для меня многовато.

tigrizca
Пользователь RZN.info
Контактная информация:

Сообщение tigrizca » 24 апр 2013, 08:50

salabus писал(а):На сколько я понимаю - не всякую посуду на ней можно использовать. Но то, что вещь - я соглашусь.

любую, у которой магнитится дно.

Kyper
Гость RZN.info

Сообщение Kyper » 13 май 2013, 22:06

DS писал(а):Посуду можно и подобрать, а вот нагрузка пиковая до 7 кВт - для меня многовато.

Ну на самом деле можно подобрать разную мощность. У меня например варочная панель Сименс на 5,9 кВТ три комфорки, разных размеров. Мне вполне хватает. У меня, еще есть дисплей индикации уровня мощности, для каждой комфорки, что очень удобно.

GlebAl
Знаток RZN.info

Сообщение GlebAl » 16 май 2013, 13:16

Варочная панель - это сейчас верх прогресса?

Bazooka
Пользователь RZN.info

Сообщение Bazooka » 16 май 2013, 14:30

GlebAl писал(а):Варочная панель - это сейчас верх прогресса?

Да, если она индукционная.

Я бы еще добавил 2 полезных штуки, но редко встречающиеся в рязанских квартирах:
1. Сушильная машина (отдельная от стиральной)
2. Измельчитель пищевых отходов

DS

Сообщение DS » 16 май 2013, 16:17

Сушильная у меня есть

GlebAl
Знаток RZN.info

Сообщение GlebAl » 16 май 2013, 16:19

А разве измельчитель будет работать с нашей городской канализацией - она и так забивается постоянно, чтобы ещё туда мусор сливать? А сушилка - она ведь мятое бельё выдаёт - нет?

Mefody
Гость RZN.info

Сообщение Mefody » 16 май 2013, 16:49

1.Индукционная плита работает только со стальной посудой, к которой магнит прилипает. Это надо знать перед покупкой.
2.Измельчителю пофигу какая канализация, он ставится под раковиной и измельчает весь мусор попадающий из раковины в труху, как раз чтобы канализация не забивалась.

GlebAl
Знаток RZN.info

Сообщение GlebAl » 16 май 2013, 17:26

Ну труха всё равно имеет приличный размер (я так понял после измельчения всё же останутся достаточно крупные части) и объём и при наличии предпосылок в канализации сумеет хорошо заблокировать проходимость жидкости...

Bazooka
Пользователь RZN.info

Сообщение Bazooka » 16 май 2013, 17:48

GlebAl писал(а):Ну труха всё равно имеет приличный размер (я так понял после измельчения всё же останутся достаточно крупные части) и объём и при наличии предпосылок в канализации сумеет хорошо заблокировать проходимость жидкости...

Ни разу не слышал чтобы от него забилась канализация.

DS

Сообщение DS » 17 май 2013, 02:48

По поводу измельчителя у нас с женой пока разногласия: ей он очень нравится, а я опасаюсь. В инструкции написано, например, что рыбью чешую нельзя туда пихать. Вот тебе и здрасьте! Канализацию он не засорит, конечно, а вот как на мой скептик повлияет - фиг знает. Вдруг, быстрее наполнится. У дочери измельчитель стоит - так она не представляет как без него раньше обходилась.

Mefody
Гость RZN.info

Сообщение Mefody » 17 май 2013, 10:01

У меня нет измельчителя, поэтому я теоретически рассуждаю. На мой взгляд измельчитель нужен не для того чтобы в раковину всякий мусор выбрасывать, для этого ведро мусорное есть, а чтобы измельчать отходы которые все равно проскакивают через решетку раковины и попадают в канализацию, чтобы она не забивалась.

Bazooka
Пользователь RZN.info

Сообщение Bazooka » 17 май 2013, 10:19

Mefody писал(а):На мой взгляд измельчитель нужен не для того чтобы в раковину всякий мусор выбрасывать, для этого ведро мусорное есть, а чтобы измельчать отходы которые все равно проскакивают через решетку раковины и попадают в канализацию, чтобы она не забивалась.

Как раз он и нужен чтобы пищевые отходы в мусорное ведро не выкидывать.
Во-первых нет лишних запахов в кухне (врят ли вы выносите ведро чаще 1 раза в сутки).
Во-вторых это просто удобно - чистишь картофель в раковину и потом просто душем (нужен смеситель с лейкой) за 5 сек смываешь их в канализацию.

ENGI
Знаток RZN.info

Сообщение ENGI » 17 май 2013, 11:49

Bazooka писал(а):
GlebAl писал(а):Ну труха всё равно имеет приличный размер (я так понял после измельчения всё же останутся достаточно крупные части) и объём и при наличии предпосылок в канализации сумеет хорошо заблокировать проходимость жидкости...

Ни разу не слышал чтобы от него забилась канализация.

Я когда водопроводными ремонтами занимался, лазил в подвал под своей квартирой и видел там канализационные трубы нашего стояка - зрелище, скажу я вам, неоптимистичное. Поэтому предпочитаю, на всякий случай, излишне их не нагружать. Второй момент - осилят ли городские очистные, если каждая квартира начнет добавлять измельченные отходы в канализационные стоки?

GlebAl
Знаток RZN.info

Сообщение GlebAl » 17 май 2013, 11:57

Интересно - смогут ли эти отходы дойти до очистных сооружений вообще?

Bazooka
Пользователь RZN.info

Сообщение Bazooka » 17 май 2013, 13:28

ENGI писал(а):Я когда водопроводными ремонтами занимался, лазил в подвал под своей квартирой и видел там канализационные трубы нашего стояка - зрелище, скажу я вам, неоптимистичное. Поэтому предпочитаю, на всякий случай, излишне их не нагружать.

Ну тогда лучше вообще туалетом не пользоваться, кроме как по малой нужде ;)

Вернуться в «Болталка»