Алкоголизм ли?

Свободное общение и разговоры на любые темы. Если не знаете куда писать свой вопрос или где поднять тему, пишите сюда.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Gera111
Гость RZN.info

Алкоголизм ли?

Сообщение Gera111 » 01 авг 2017, 23:18

Начал замечать по себе, что все чаще хочу выпить для снятия стресса или просто расслабиться. Раньше выпивал с друзьями, сейчас и сам могу выпить, в основном пиво или сидр. Не звоночек ли это?

Hanny
Гость RZN.info

Re: Алкоголизм ли?

Сообщение Hanny » 27 сен 2017, 14:52

У меня такое же ощущение, и такие же желания. Задумывалась уже об этом вопросе. Но все же склоняюсь к тому, что ничего страшного пока нет. Сознательность присутствует, все обязанности исправно выполняются. Дети накормлены, в школу и садик ходят. Так что критического ничего нет. А когда и будет, вы уже не будете сомневаться.

Инга Май
Гость RZN.info

Сообщение Инга Май » 27 сен 2017, 14:57

Мне кажется, это себе может позволить каждый второй. Но если все же переживаете, попробуйте не пить спиртное некоторое время, посмотрите, как перенесете этот период. А там может и отвыкнете вовсе употреблять. Слышали, что привычка вырабатывается 21 день? Вот и попробуйте этот срок не думать о спиртном. А вообще, почитайте форум про алкоголизм Возможно, найдете там ответы на свои вопросы.

Hanny
Гость RZN.info

Сообщение Hanny » 27 сен 2017, 15:39

Впадать в крайности тоже не есть хорошо. Просто нужно чувствовать золотую середину, что ли. Я когда-то в глубокой молодости решила совсем не пить спиртное, так устала отвечать на расспросы о том, не больна ли я, не принимаю ли антибиотики, и что вообще случилось)

Вернуться в «Болталка»