Михалков, Цитадель, Мигалка и Власть.

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

voin
Гость RZN.info
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:19

Михалков, Цитадель, Мигалка и Власть.

Сообщение voin » 17 июн 2011, 18:30

Извините если не там разместил. Выношу на суд свои впечатления . Прошу при не согласии сильно не крыть из пулемета слов... :shock:

Начну с крайности. Заставил себя посмотреть фильм - Цитадель.

И ой, что то не понял? То есть понял, но как то так странно в осадке легло.

Что бы не томить, сразу скажу - мне понравился фильм ! Но тайного там больше чем явного. Хотя какое оно тайное, когда уже у мужика мигалку отобрали и фильм в просмотре зарубили - цензуры нет у нас однако...

Такое ощущение, что наш дорогой мэтр понял, некую простую истину : находится под крылом власти это хорошо, комфортно и уютно в плане достатка. И особо мило сие крылышко, когда кесари уважаемы и любимы в народе .

Но если ты мэтр, понимаешь , что эту самую власть, в народе костерят если не большее, то тебе придется выбирать коль ты претендуешь на память народную - с кем ТЫ ?! Ты или с народом, или ты где то в стороне, а значит не с народом.

Перед таким выбором и встал генерал Котов-Михалков. Положи ради политики и вождя 15 тысяч, даже не солдат и тебя прощенного озолотят и звездами и почестями и генеральским пайком. Нет, так извини ...

Снимая этот кадр наверное Михалков и призадумался .

Вот сюжет из фильма , а вот реальная жизнь и его поступки в ней. Я не знаю его поступков, но точно понял , что Михалков стоял перед своим выбором. Котов ради власти, народ на Тамбовщине травил газами - свой народ. Михалков по иному преданность доказывал. Хочешь быть обласканным и далее, то твори и вытворяй и далее - халдей !

Или поднять вопрос в гражданских солдатах из фильма, обреченных на убой , что эти солдаты, и есть вся страна уже не великая, обманутая , ограбленная, с низкими пенсиями , разгулом не справедливости , тупости , ханжества , грабежа и ..и ..и.. и.. и....тд.

ТЫ С КЕМ КОТОВ - МИХАЛКОВ ?

И вот поступок и против власти не попреш!? И совесть на убой таких-же еще не давно как ты, пущать не пускает. Ну Генерал твой выбор!? Генерал пошел, на Вражью Цитадель с палкой в руках, первый и сам, не зовя ни кого. Палка - дубина русского народного бунта . Нет, это Сам Михалков, позицию в друг определил свою.

Мало того он еще и Крепость Цитадель одним выстрелом снайпера рванул . Показал тем самым , что исполин то на глиняных ногах . Во как, сюжет то заворачивается.

Казалось бы все.Так нет.

Если Михалков шпарит то до конца . Ни успокоился ни генерал, ни режисер - в конце на первом танке колонну бронетехники возглавил . Вроде как на Берлин шли , а по смыслу вроде на Москву поехали.

Да уж подивил меня Михалков!!! И стали мне понятны отчего вдруг гонения, да нападки на него в последнее время. Ну так , какая власть потерпит таких выпадов против себя ! Да еще с такой открытой позицией, она же как пример и руководство к действию !

Ну дядька Никита дал !!!!

+100 . Рекомендую посмотреть. Точно не пожалеете !

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Михалков, Цитадель, Мигалка и Власть.

Сообщение nikols » 17 июн 2011, 18:58

Сегодня Президент Д.Медведев на экономическом форуме в Санкт_Петербурге предложил создать федеральный округ Москва и вынести на окраину Москвы или в Подмосковье большинство федеральных служб. Мэр Москвы подхватил идеи и также хочет перевести часть органов власти за пределы Москвы. Дом чиновника будет рядом с работой и машина с мигалкой не нужна. Врачи говорят,что пешие прогулки полезны для здоровья. На личные авто мигалки не ставят. Про михалковскую мигалку весь рунет заполнен. Сняли и отлично. Что тут мусолить об этом? Про фильм Цитадель. Фильм снят и показан. Рейтинг по кассовому сбору отличный для отечественного фильма. Во время ВОВ бронетехника наша и немцев ходила к Москве и от Москвы. Отступали и наступали. Прежде чем ходить на просмотр,узнайте у других качество. Сходите на "Пиратов Карибского моря" Иностранный фильм.

dfhzu
Гость RZN.info
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 16:28

Re: Михалков, Цитадель, Мигалка и Власть.

Сообщение dfhzu » 18 июн 2011, 20:55

Не знаю как этот фильм, но второй меня возбудил на хамство....
Прежде чем "ударить"-"оцени" как будет больно в ответ.

Аватара пользователя
Пётр Линёв
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:01
Откуда: Есенинский край

Re: Михалков, Цитадель, Мигалка и Власть.

Сообщение Пётр Линёв » 20 июн 2011, 12:25

каков "заказ" таков и "показ"...Завтра Михалкову скажут снять шадевр об "Отце народов"...
Уверен снимит и не посрамит свой род...в роли "рожай в тор" будет по видимому Троцкий....
ОНИ обслуживают ЛЮБУЮ власть , коя кормит их со своего стола....
Подсел на Canon .

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Михалков, Цитадель, Мигалка и Власть.

Сообщение nikols » 20 июн 2011, 20:31

Вчера в передаче "Познер" Гларед МК сказал,что владельцы большинства СМИ - крупные фирмы, готовы посоветовать своим ручным СМИ не критиковать власть сильно.Они, фирмачи зависимы от власти. Они обслуживают власть. Таких в России полно. Можете поискать в интернете главных акционеров любой газеты. Многие будут работать на власть. Если нет,то СК,прокуратура. Пример "Вечерняя Рязань" , её учредитель и Главред. Опять вспомнили 2004г и трусы.

voin
Гость RZN.info
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:19

Re: Михалков, Цитадель, Мигалка и Власть.

Сообщение voin » 21 июн 2011, 00:40

Видел на РЗН фотку . Шепчется Аркадий с Руководителем Следственного комитета . Прикольная фотка , рекомендую взглянуть ! Наверное судьбу вечерки обсуждают или нового руководителя УВД.
Можно посмотреть в новостях об назначении начальника УВД. Завтра или уже сегодня уберут, наверное.

вован1
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 09:46

Re: Михалков, Цитадель, Мигалка и Власть.

Сообщение вован1 » 03 окт 2011, 09:55

Если у Толкиена были Две башни , то у Михалкова всего одна Цитадель. Да и та
безбашенная.


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя