Особенности агитации в провинциальном ВУЗе

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 22 ноя 2007, 11:01

Вот мне классная ребенка пытается третий день дозвониться, чтобы поагитировать за ЕР.

Это еще фигня, а как вам врач-участковый агитатор за ЕД, который вынужден вместо своей работы ходить по участку и агитировать.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Сообщение ZZ » 22 ноя 2007, 13:21

Wolf надо совмещать приятное с полезным. Приходит к больному и с порога - либо вы голосуете за ЕР, либо я даже слушать вас не буду!
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Obivatel.tr
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 14:52

Сообщение Obivatel.tr » 22 ноя 2007, 13:41

Ага. Пришел в администрацию, хотел получить субсидию, как малый предприниматель, так там говорять, если не в ЕдРо, то хрен тебе с маслом. Вот так
Наш народ имеет то правительство, которое его имеет. Задорнов

Аватара пользователя
Orlangur
Гость RZN.info
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 19:53
Откуда: /Интернет/Рунет
Контактная информация:

Сообщение Orlangur » 22 ноя 2007, 20:26

Wolf
Есть такая фигня. :evil:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Александр
Гость RZN.info
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 23:31
Контактная информация:

Сообщение Александр » 23 ноя 2007, 02:36

ZZ писал(а):Но какие бы перегибы сейчас не были - в "великий социализм" возвращаться не хочу.

А вам предлагали?
УМА ТУ-УРМАН!!!

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Сообщение ZZ » 23 ноя 2007, 12:25

Александр
А как я должна еще расценивать многострочные посты во славу СССР, процветающей во всех областях? Или призывы голосовать за КПРФ?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 23 ноя 2007, 13:10

Не в тему вспомнил: в Канищево несколько лет стояли вдоль улицы Бирюзова, по-моему, огромные железные буквы
"ВНЕШНЮЮ И ВНУТРЕННЮЮ ПОЛИТИКУ КПСС ОБРЯЕМ".
Жаль не было у меня тогда цифрового фотоаппарата.

Аватара пользователя
Orlangur
Гость RZN.info
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 19:53
Откуда: /Интернет/Рунет
Контактная информация:

Сообщение Orlangur » 23 ноя 2007, 16:32

Kupava суть чать агит компании КПРФ :idea:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kupava
Гость RZN.info
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 14:21

Сообщение Kupava » 23 ноя 2007, 17:53

Правду говорят - человек видит то, что он хочет видеть. Найдите мне мои слова, где я ПРИЗЫВАЮ голосовать за КПРФ )) Самой интересно, может я в пылу спора и пр...

Kupava суть чать агит компании КПРФ

Orlangur, давайте пообщаемся на эту тему после агиткампании КПРФ.

А вот давайте четко определимся, DS. Лично вас устраивает сегодняшнее положение дел и перспективы России? НЕ ПО СРАВНЕНИЮ С СССР )) а просто, как есть.

Есть матрица, идея, принципы построения и функционирования государства. Мне кажется более прогрессивной идея социалистического общества. Не важно, как ее извратили и обос..ли в ваше время ее "воплотители". Как правильно заметил Александр, а кто вас туда тянет, обратно-то?
Мы все идем только вперед. Поэтому скажите, пожалуйста, какой вы видите перспективу России капиталистической, положение народа.
Я считаю, что только социалистическая Россия может вернуть себе мощь, обороноспособность, науку, социальную поддержку населения. В царстве наживы и криминала, по-моему, это просто не возможно. Это мое мнение, и оно может коррелировать с агитацией за КПРФ только в той мере, что в программе этой партии содержатся шаги, ведущие к социалистическому государству. Естесственно, выбрать этот путь и пройти эти шаги может только сам народ, и уж никак не постредством игрушечных выборов.
У кого больше прав - мерят здесь кошельком
На родной земле я устал быть рабом!
Lumen

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 23 ноя 2007, 18:33

А вот давайте четко определимся, DS. Лично вас устраивает сегодняшнее положение дел и перспективы России? НЕ ПО СРАВНЕНИЮ С СССР )) а просто, как есть.

А вот я это повторял уже раз 50: мои претензии к власти практически совпадают с вашими. Я в оценке прошлого с вами расхожусь кардинально и не хочу его повторения. Вот и всё.

Аватара пользователя
Александр
Гость RZN.info
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 23:31
Контактная информация:

Сообщение Александр » 24 ноя 2007, 02:22

ZZ писал(а):Александр
1.) А как я должна еще расценивать многострочные посты во славу СССР, процветающей во всех областях?
2.) Или призывы голосовать за КПРФ?

ГЫМ. По пункту "секонд" - что общего у КПРФ с СССР, кроме того, что есть у всех ("Рожден в СССР", ага) и базовой марксистско-ленинской идеологии - о том, что вокруг этой идеологии накрутили Дядюшка Зю с компанией, не будем: это отдельная песня, и здесь она не поётся. Мы о другом.
И здесь - ответ по пункту "прима".
Многострочные посты во славу СССР я пишу потому, что нынешнее устройство жизни мне не нравится. И дело даже не столько в том, какие блага в СССР были бесплатно и для всех, а сейчас за деньги и только для немногих. По большому счету даже [би-ип] социальное расслоение, измеряющееся уже не в процентах, и даже не в разах, а в порядках - и это не худшее из того, что мы имеем.

Хуже всего - возвеличение порока и унижение добродетели.
См. темку "Поговорим о смысле жизни".
Поскольку общество, всёж-таки, держится на морально-этических нормах и правилах. Нет норм морали и нравственности - нет общества. Вместо этого есть хаос и снующие в этом хаосе паразиты.

Далее - анекдот:
Звонок в дверь. Мужик открывает. На пороге - толстая-толстая и очень грустная полярная лисичка. Мужик, слегка фигея
- Ты кто?
- Я? Я песец... - грустно отвечает ему зверек.
- А почему такой толстый???
Зверек в ответ еще более грустным голосом:
- Я не толстый, я полный...
Как вы поняли, речь пойдет о катастрофе, которая будет. Безо всяких "если". Остались уже только "когда" и вопросы о конкретном сценарии.
Процесс деградации советского наследия не остановлен. Он слегка замедлен и немного изменен в отдельных пунктах (например, с 2006 по 2010 год в сетях Москвы будут заменены 90-95 процентов труб и от 70 до 80 процентов другого оборудования) - что, как все понимают, финала не изменит нисколько.

О предпосылках - вот тут viewtopic.php?t=3234&start=all
О сценарии. Как уже сказано, сам по себе сценарий довольно вариабелен. В него могут входить как вместе, так и по отдельности, следующие группы факторов (перечислены в произвольном порядке): региональный и этнический сепаратизм (проекты вроде "Новгородской республики" или "Демократической Ингерманландии" кажутся вам дурной шуткой - посмотрим, что вы скажете лет через пять-восемь...), техногенные катастрофы в ассортименте, внешние враги в открытом (НАТО или напрямую США), полускрытом (веер "оранжевых" сценариев) или скрытом ("международный терроризм") виде, продолжающееся гниение государственного аппарата, полное отстранение народа от власти и уход от попыток воздействия на нее ("забить болт", ага)...
О последствиях. Хаос.
О возможностях предотвращения. В нынешнем виде российская государственность предотвратить переход имеющегося процесса в эту фазу неспособна.
О возможностях перелома ситуации. Если. Если. Если. Если все будет идти так, как я надеюсь - то будет иметь место окно возможностей. Если найдется группа людей, достаточно фанатичных и достаточно прагматичных, то они этим окном воспользуются. Если их фанатизм будет правильного (ИХО - коммунистического или сходного) толка, то ситуацию. ВОЗМОЖНО, удастся переломить.
Как переломили ее большевики в 1918 году.

СССР для меня - пример возможности пересборки. ЧЕРЕЗВЫЧАЙНО успешной.

Что же касается моего вопроса. В "великолепный социализм", как вы выразились, попадут - в лучшем случае!!! - наши, поколения начала 80-х, внуки. До этого будет полная [би-ип] и борьба с ней.
УМА ТУ-УРМАН!!!


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя