Альтернативный Опрос про выборы

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Варианты участия в выборах

Не пойду - достали!
0
Голосов нет
Пойду, но только чтобы как-то выразить свое "против всех"
4
24%
Я - за ЕР.
1
6%
Я - за СР
0
Голосов нет
Я - за КПРФ
4
24%
Я - за ЛДПР.
5
29%
Поддержу другие партии
3
18%
 
Всего голосов: 17

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Альтернативный Опрос про выборы

Сообщение salabus » 16 ноя 2007, 00:15

Прежде всего:
АДМИНИСТРАЦИЯ! Я взял на себя смелость открыть новую тему, при наличии уже имеющейся ПОЧТИ идентичной. Если я вспылил и был НЕ прав - сносите БЕЗ СОЖАЛЕНИЙ!
Итак:
1) Единая Россия: властный, а не политический конгломерат (можно сказать - наподобие масонства, но не хочу масонов обидеть - у них, все-таки, по-солидней организация...). НИКАКОЙ внятной программы нет. Декларированная поддержка президента Путина, который от них осторожно открещивается, но деваться ему некуда. "Партия" организована по принципу: "Мы тебя прикроем, но и ты прикроешь остальных!" Всякий, туда попавший, двигает свои собственные интересы в обмен на определенные обязательства помогать в продвижении интересов партайгеноссе. Некоторые люди переходят туда, чтобы иметь возможность хоть как-то работать, но их инициативы, идущие в разрез с материальной заинтересованностью большинства, блокируются. На верхнем уровне - дешевейший популизм и полная политическая безграмотность, если не сказать - импотенция. Поэтому за них я голосовать не пойду.
2) Справедливая Россия (эСэРы, типа...) - "партия"-"дочка" ЕР, созданная с убогим Мироновым во "главе". Создана с единственной целью: собрать голоса, отвалившиеся от ЕР ввиду ее упавшей популярности, При прохождении в думу - безоговорочный сателлит ЕР. Т.о. - тоже не рассматривается.

3) КПРФ. Партия. Но...
а) репутация поддерживается экспло(у)атацией символики Страны-Победительницы с необоснованной претензией на наследование Духа Народа-Победителя.
б) программа коррелирует не с интересами, а с требованиями электората, в значительной степени озлобленного, малоадекватного, и неспособного на компромиссы - вне зависимости от желания руководства КПРФ, этим требованиям народа надо соответствовать, иначе голосовать перестанут... Иными словами: "Взять все, и поделить!" И рады бы договориться о менее радикальных способах, но - "электорат не поймет".
Нельзя войти в одну реку дважды! Поэтому - если и строить социализм, то - совсем другой. Поэтому за КПРФ я тоже голосовать не буду, хотя порой Зюганов озвучивает очень здравые мысли и инициативы, не проходящие, отчасти, в виду бескомпромиссности позиции.
4) ЛДПР. (Жириновский - то, что называется "frontman") Изначально - считаю самым удачным проектом-провокацией. Незаурядный шоумен Жириновский одновременно выполняет 2 (даже 3) очень важные для современной верхушки функции:
а) Собирает вокруг себя активных и творческих радикалов не-коммунистического толка. Извести их гораздо сложнее, чем собрать в организованную кучу и эффективно контролировать, не пачкая рук репрессиями. (Аналогичные организации для отморозков - РНЕ, Лимоны - исправно работают отморозковым фильтром, а ЛДПР, т.с. - "фильтр тонкой очистки")
б) Дискредитируют идеи либерализма и демократии (сам я полагаю их эфемерными, но многие продолжают верить...) Жириновский ВСЕГДА начинает свою речь с вполне разумных вещей, приводит внятные аргументы (нормальный человек у экрана ТВ думает: "Ну, да! Все верно! Я думаю о том же!!!"), но когда разговор доходит до выводов - скатывается в отвратительную (но отлично оплачиваемую) клоунаду с брызганьем слюной, киданием стаканами - в общем, предстает в виде, абсолютно отвратительном интеллигентному (по Бердяеву) человеку. Выводы из вполне разумных посылок, таким образом, предстают во всем блеске неконструктивного радикализма. Интеллигент при этом понимает: если его мысли озвучивает Жириновский - значит он (И.) думает что-то не то! И воспринимает здравые вещи, как проявления в себе нездорового радикализма.
в) ЛДПР создает видимость наличия активной и непримиримой оппозиции. Таким образом занимая "свято место". Чтобы взойти на эту Голгофу (для кого-то - вполне себе Олимп) мало превозмочь сопротивление власти - надо потеснить ЛДПР, что может оказаться на порядок сложнее!
5) СПС, Яблоко и прочие "типа" правые - усохший политический труп, не имеющий никаких перспектив и здравого понимания сложившейся обстановки. Дискредитировали своими действиями (точнее - инициативами и призывами) "правую" идею (мне она местами близка) в глазах общественности. Внимания не заслуживают, в думу не пройдут, или попадет 2-3 человека.
6) Гражданская сила, или как ее там? Короче - Борщевский...
Вроде бы - умный человек... (Я искренне так считал довольно долгое время) Убил меня своими предложениями легализовать хранение и ношение оружия и предложением дать возможность (!) бюджетникам "поработать на себя" (!!!???) Сократив таким образом их количество раз в 10 и, соответственно, поднять зарплату оставшимся... У меня вся семья - врачи... До такого идиотизма надо долго додумываться. Короче - новая "правая" партия, которую ожидает судьба старых.
7) Про аграрников ничего сказать не могу - я их не знаю.
8. (Блин! Со скобкой - и правда смайл вылазит!) Пенсионеры и пр. - то ли дочки, подбирающие электорат, то ли и впрямь общественные движения, но уж очень незначительные...

Я пойду голосовать с черным маркером в кармане, чтобы написать на думском бюллетне "ПРОТИВ ВСЕХ". Этим самым я выполню свой гражданский долг - участие в выборах - и продемонстрирую, что такая позиция ЕСТЬ. Судя по материалам форума и ежедневному общению - я настолько не одинок в своих убеждениях, что данный пункт был удален из бюллетеней, чтобы не сорвать выборы - 25% может набраться легко!

P.S. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА: НЕ ВСТУПАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ В ПОЛЕМИКУ И СПОРЫ! ВЫСКАЖЕТЕ И АРГУМЕНТИРУЙТЕ СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, НЕ ДОКАЗЫВАЯ ОППОНЕНТАМ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ И НЕ АПЕЛЛИРУЯ К НИМ!

Александер

Сообщение Александер » 16 ноя 2007, 15:02

А я возьму его домой и пусть хоть раз поломают голову почему избирателей проголосовало одно количество, а бумажек другое количество.

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Сообщение Engineer » 16 ноя 2007, 15:33

Александер
+1

Аватара пользователя
allure
Гость RZN.info
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 00:30
Откуда: Валентино \ Швивая горка

Сообщение allure » 16 ноя 2007, 20:13

http://rutube.ru/tracks/276153.html?v=b ... d60eb8d446
Осторожно - ненормативная лексика
РТФ - Чемпион!!!!

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 16 ноя 2007, 20:50

Александер,
Скорее всего я тоже также сделаю. Но помнится еще недавно вы говорили что это не наш метод :?:

Константин Кочетков
Гость RZN.info
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 19:42
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Константин Кочетков » 16 ноя 2007, 23:02

Пожалуй, за "Яблоко".
Оно, может, и "труп", но хотя бы менее других вызывает отрицательных и непонятных чувств. Да и с Фроловым знаком.

Аватара пользователя
Александр
Гость RZN.info
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 23:31
Контактная информация:

Сообщение Александр » 16 ноя 2007, 23:28

КПРФ. Причины указывал вот тут:
viewtopic.php?t=3133&start=90
Могу только добавить, что избирательное законодательство продумывали люди ни-ичуть не глупее нас с вами, и думали они над ним несколько лет по 8 часов в сутки...
УМА ТУ-УРМАН!!!

Аватара пользователя
Kupava
Гость RZN.info
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 14:21

Сообщение Kupava » 20 ноя 2007, 01:51

На выборах в ГД я буду голосовать за Коммунистическую партию РФ, потому что в ее программе - верные шаги по восстановлению суверенитета, обороноспособности, жизнеспособности нашей экономики, общества. В ее идеях - социализм. "Все для человека, все на благо человека". При этом я понимаю, что КПРФ - оппозиция, которой хорошо внутри капиталистической системы, и занятием мест в парламенте партия не изменит положение дел в стране. Своим голосом я поддерживаю не Зюганова, а, принципиально, идею социализма.

Однако многие прекрасно понимают, что властьимущие сделали все, чтобы мы получили ВЫБОРЫ БЕЗ ВЫБОРА. И даже проход небольшого числа депутатов-коммунистов неприведет к коренным преобразованиям ни в коей мере.
Поэтому справедливым протестом гражданина против самого капиталистического, криминальго режима может стать именно самовольное голосование "против всех". Не случайно многие до сих пор хотят голосовать против всех, хотя такую возможность у нас отняли. Это искреннее выражение пассивного недоверия народа к элите, превратившей родину в сырьевой придаток.
В связи с этим обращаю ваше внимание на интересную статью:

Все что вы хотели знать о выборах в ГД, но стеснялись спросить
Сводка последних изменений в избирательном законодательстве РФ

Многие товарищи говорят и пишут, что собираются выборы бойкотировать, портить бюллетени и т.д., но потом оказывается, что они даже грамотно испортить эту бумажку для урны не могут. Не так давно я внимательно изучил законы о выборах в депутаты ГД и о гарантиях избирательных прав граждан, и составил краткую выжимку из этих законов в виде вопросов и ответов.
Читать дальше... http://rksmb.ru/get.php?2156
[/b]
У кого больше прав - мерят здесь кошельком
На родной земле я устал быть рабом!
Lumen

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 20 ноя 2007, 01:58

На выборах в ГД я буду голосовать за Коммунистическую партию РФ

Я, в таком случае, проголосую за ЕР, хотя вообще собирался не ходить туда. Я проголосую за чёрта с рогами - против коммунистов.

Александер

Сообщение Александер » 20 ноя 2007, 15:21

Но помнится еще недавно вы говорили что это не наш метод

Я??? :shock:

Аватара пользователя
Kupava
Гость RZN.info
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 14:21

Сообщение Kupava » 20 ноя 2007, 16:43

Ну вот, видите, под ником Купава скрывается искусный и хитрый агитатор за Единую Россию!! Уже одного сагитировали! Точнее, вызвали обострение... :)
У кого больше прав - мерят здесь кошельком

На родной земле я устал быть рабом!

Lumen

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 20 ноя 2007, 17:18

Точнее, вызвали обострение...

Ах как срезала! Так и хочется ещё раз текст перечитать, что ни слово - сама свежесть.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Сообщение salabus » 20 ноя 2007, 21:17

АлексанДЕР,
тебя перепутали с АлексанДРом.

Александер

Сообщение Александер » 21 ноя 2007, 17:11

я понял это.... :cry:

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Сообщение ZZ » 21 ноя 2007, 17:20

А я не скажу за кого проголосую! Выборы у нас тайные. Вот.
Только могу сказать - однозначно не за КПРФ.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
kup
Гость RZN.info
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 22:24
Откуда: 62-Ru

Я ПоддерживаЮ другУЮ партиЮ

Сообщение kup » 30 ноя 2007, 11:16

Я ПоддерживаЮ другУЮ партиЮ 23% [ 3 ]
*
5) СПС, Яблоко и прочие "типа" правые - усохший политический труп, не имеющий никаких перспектив и здравого понимания сложившейся обстановки. Дискредитировали своими действиями (точнее - инициативами и призывами) "правую" идею (мне она местами близка) в глазах общественности. Внимания не заслуживают, в думу не пройдут, или попадет 2-3 человека.
*
К сожалению многие дилетанты мало понимают в политике.
Яблоко - СПС - Другие = ТРИ Большие Разницы (с) Одесса.
Как и Медведи - Жирики - Жизнь/Родина.
*
Вам никто НЕ давал право хамить ("труп") другим ЛЮДЯМ заочно.
Можно подумать Вы здраво понимаете перспективы. НЕ заметно вовсе.
*
Дискредитировали Демократию такие люди как Ельццин и Чуббайс.
В Думу 100% пройдут марионетки Кремля. Хотя НЕ заслуживают.
Путтин = мочить в сортире = преемник Елъццина + Березовского.


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя