УК "Техрембытсервис"

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение Roberto » 31 май 2010, 23:17

Ну да, об определенной ангажированности Базилевича я тоже подозревал. Так что - проще не спорить, наверное...
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

Базилевс
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:58

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение Базилевс » 01 июн 2010, 11:39

Roberto писал(а):Базилевс
какая связь между заочным голосованием и выражением "дать на лапу"?

Связь самая прямая: мой друг, о котором я писал в своем первом сообщении, яавляется достаточно известным и авторитетным человеком, лидер мнений, если хотите. А ТРБС, пытаясь добиться его расположения, пообещали ему немалое бабло за то, что он создаст инициативную группу и проведет в своем доме заочное голосование в пользу ТРБС!!! Что и теперь связи не видно?!!

Базилевс
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:58

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение Базилевс » 01 июн 2010, 11:48

salabus писал(а):Roberto
Я уже как-то даже набил пост, да И-нет обвис. У меня сложилось ощущение, что Базилевс= valentina "Рощинского" разлива.

Salabus, в моих сообщениях, если вы не заметили, нет ни слова о "рощинцах"!!! Я с этой организацией не сталкивался и не мне судить об их работе, тем более давать ей оценку. Может быть, ваши сообщения и отражают действительность, я этого точно не знаю.
Но вот С ТРБС сталкивались близкие мне, родные люди. И у меня нет оснований не доверять их рассказам!

Базилевс
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:58

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение Базилевс » 01 июн 2010, 11:57

Roberto писал(а):И далее. Наивно, по-моему, в нашей "суровой российской действительности" полагать, что кто-то из УК возьмется за глобальную замену чегобытонибыло, просто для того, чтобы людям жилось лучше... Пусть хотя бы мелкими радостями вроде косметического ремонта и благоустройства территории, а также устранением неполадок занимаются более-менее качественно и успешно.


Какой косметический ремонт может быть в новостройке, где абсолютно все НОВОЕ??! Территория полностью благоустроена, неполадок в системе коммуникаций нет.
На этот дом покушаются не для того, чтобы подарить "мелкие радости". Кому-то, видимо, даже со 120 обслуживаемых домов все денег мало!!!

Roberto, а что это вы меня и всех, кто нелестно отзывается о ТРБС, торопитесь в список ангажированных записать?!! Я просто высказал свое мнение по поводу этой организации, только то,в чем на 100 % уверен.

Аватара пользователя
zumma
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:35

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение zumma » 01 июн 2010, 12:16

Roberto
Ты меня опередил - те же мысли возникли в ответ на хвалебные речи "новичка" в теме.
salabus писал(а):Roberto
У меня сложилось ощущение, что Базилевс= valentina "Рощинского" разлива. Потому, как никаких других причин так славить "Рощу" в убыток ТРБС я лично не вижу.
<...>Сантехники там, к слову, не сменились с довольно давних времен. Причем - я не скажу, что они не умеют работать - они не хотят работать по вызову. И хотеть, судя по всему, не собираются.

К сожалению, это явление повсеместное. Вот потому жильцам и приходится метаться между молотом и наковальней.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение Fafhrd » 01 июн 2010, 12:17

Нашему дому четверть века. На тот момент, когда им заинтересовался Техрембытсервис, территория была неухоженной, в подъездах была разруха, а в подвале из гнилых труб текла вода. То есть в моем конкретном случае они не были похожи на рейдеров, входящих в объект, не требующий усилий.

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение Roberto » 01 июн 2010, 14:17

А в новостройках, насколько мне известно, как правило бывает ТСЖ... И если оно не организовано - еще вопрос, что это за дом такой хороший и почему.
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

Базилевс
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:58

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение Базилевс » 01 июн 2010, 14:26

Roberto писал(а):А в новостройках, насколько мне известно, как правило бывает ТСЖ... И если оно не организовано - еще вопрос, что это за дом такой хороший и почему.


А кто сказал, что не организовано?

Базилевс
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:58

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение Базилевс » 01 июн 2010, 14:38

Fafhrd писал(а):Нашему дому четверть века. На тот момент, когда им заинтересовался Техрембытсервис, территория была неухоженной, в подъездах была разруха, а в подвале из гнилых труб текла вода. То есть в моем конкретном случае они не были похожи на рейдеров, входящих в объект, не требующий усилий.



Рынок недвижимости что в Рязани, что в других городах переживает не самые лучшие времена. В ближайшие годы новостроек, введенных в эксплуатацию, будет очень мало. Вот управляющие компании и грызутся за право руководить как можно большим количеством домов, неважно новых или старых. Только некоторые ведут себя уж слишком агрессивно (я про свой случай), считают, что для этого все средства хороши!

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение Roberto » 01 июн 2010, 21:05

Базилевс писал(а):
Roberto писал(а):А в новостройках, насколько мне известно, как правило бывает ТСЖ... И если оно не организовано - еще вопрос, что это за дом такой хороший и почему.


А кто сказал, что не организовано?

Вы и сказали - если управляющая компания хочет взять руководство домом, значит, ТСЖ там отсутствует. Иначе - там не было бы УК.
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

Базилевс
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:58

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение Базилевс » 01 июн 2010, 21:27

Я не знаю наверняка, но вроде в их доме действовал ЖСК. Надо уточнить.

Базилевс
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:58

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение Базилевс » 10 июн 2010, 21:05

Был за границей, а друг вообще - на другом континенте, поэтому так долго не писал.
До наглого вторжения ТРБС у новостройки, о которой я рассказывал, была управляющая компания (ООО). Она и сейчас есть. :lol: У нее под началом конечно не 120 домов, как у ТРБС, всего лишь - 5.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение Fafhrd » 01 июл 2010, 12:48

Свежие новости о доме. Вернулся из отпуска - в почтовом ящике куча извещений с пометкой "судебная" (видимо, повестки) и два письма.

Первое письмо - из Железнодорожного районного суда Рязани, в котором слушалось дело "Администрация против старшей по подъезду", копия решения суда. Смысл вкратце такой - истец (Администрация) заявил, что, являясь владельцем семи квартир в доме, он должен был участвовать в проведении собрания по выбору УК, но его должным образом не известили, чем нарушили его право на участие в принятии решения. Жители дома рассказали, что старшая неоднократно обходила квартиры, информация о собрании висела на досках объявлений. Суд посчитал, что неуведомление истца заказным письмом существенным нарушением признать нельзя. Кроме того, поскольку кворум был собран (более 50 % голосов от общего числа), голосование истца не могло повлиять на общие результаты голосования. В итоге в удовлетворении исковых требований Администрации к старшей по подъезду (и двум ее помощницам) судом было отказано.
Там еще были кое-какие забавные вещи. Например, "Суду представлено два экземпляра договора (с ЖЭУ, от 7 марта 2009 г.), в договор, представленный истцом, внесены неоговоренные исправления, первоначальная информация замазана штрихом, поверх написано "1 июня 2009 года". Представитель истца пояснил, что указанные исправления были внесены в договор в одностороннем порядке после фактического начала обслуживания дома". Я об этом выше писал - ЖЭУ заявляло, что дом не имел права проводить собрание и менять УК, поскольку договор с ними до июня.

Второе письмо - от Техрембытсервиса. В нем вкратце написано примерно следующее:
- 26.05.10 г. Арбитражный суд Рязанской области (дело №А54-672/2010 С10) обязал ЖЭУ передать Техрембытсервису техническую документацию на наш дом, картотеку паспортного стола, ключи от помещений общего имущества и др.
- 21.06.10 г. Арбитражный суд Рязанской области (дело №А54-807/2010 С22) обязал ЖЭУ устранить препятствия по управлению и обслуживанию нашего дома и обеспечить доступ работникам Техрембытсервиса ко всем коммуникациям дома
- информация по ранее описанному делу "Администрация против старшей".
Далее указано, что Яшин пытается обжаловать эти решения и затягивает время по передаче дома, но как только первое решение вступит в силу (вторая половина июля-начало августа), Техрембытсервис отремонтирует коммуникации в подвале (независимо от того, будут ли выделены муниципальные средства на капремонт и без сбора дополнительных денежных средств с жителей).

По мере появления новой информации буду держать в курсе.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение Овняшка » 01 июл 2010, 22:58

а мне рощинцы вчера замечательно отремонтировали всякие протекающие мелочи в квартире и совершенно трезвый пришел и даже без скандалов заявку накануне приняли и вообще я сижу балдею от привалившего счастия Изображение
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение pas2005 » 08 июл 2010, 10:53

Овняшка писал(а):а мне рощинцы вчера замечательно отремонтировали всякие протекающие мелочи в квартире и совершенно трезвый пришел и даже без скандалов заявку накануне приняли и вообще я сижу балдею от привалившего счастия

Вот жизня пошла: Пришел трезвый сотрудник (я вообще постоянно на работе трезвый, может не прав?) и хорошо сделал свою работу (а как он по другому должен ее делать? меня за плохую работу уволят), так человек весь в счастие. И кстати наверное денег не попросил сверху. То есть среднестатистический сантехник пьяный, ни че сделать не может и денег просит. А теперь перенесем ситуацию например в троллейбус. Кондуктор собрала деньги за проезд, после чего из кабины выходит пьяный водила и говорит: "По 5 рублей еще скинтесь, а то мне колесо надо менять". Все скинулись, троллейбус 2 остановки по встречке проехал и встал. Ну не может водитель дальше ехать от усталости навалившейся, о чем и сообщает пассажирам.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

zorka
Гость RZN.info
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:28

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение zorka » 08 июл 2010, 21:04

Хехе, интересно про ТРБС почитать. Я тоже в Роще живу, эта компания занимается нашим домом с 2008 года где-то (точно не помню, договор лень искать). ЖЭУ за нас особенно не боролось почему-то. Видать мы были не стратегически важный объект))) Им вообще на нас было начихать, у нас все старшая по подъезду делала, спасибо ей большое за это. Не могу сказать, что сейчас все идеально - по-разному бывает. И электрикам не дозвонится бывало, и диспетчера у них нет. Они, конечно, довольно мутная организация. Но в общем и в целом впечатления хорошие - за эти два года поменяли вентили в подвале, сделали косметический ремонт в подъезде, поменяли почтовые ящики, поставили пластиковые окна, нет проблем с уборщицей и дворником - территория убирается регулярно, и мы на это деньги не собираем, как раньше. Появилась маленькая пристройка, в которой в будние дни в рабочее время обитает сантехник, и ему можно оставить заявку, чтоб пришел и что-нибудь починил. Покрасили сами подъезды, повесили доски для объявлений (это мелочи, конечно). Недавно весной побелили деревья и бордюры - я такое, честно говоря, впервые с 1993 года увидела в нашем дворе. Мы сначала с недоверием к ним отнеслись, многие были против, но то, что эти товарищи делают больше, чем ЖЭУ - это бесспорный факт.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение Овняшка » 08 июл 2010, 21:21

pas2005
ты пошто так привалившее ко мне счастье разрушить хочешь?)))
знаю, что они всегда должны быть трезвые и тем более не брать деньги.
всегда отвечать на заявки.
но если не радоваться даже таким мелочам в жизни, тогда вот только остается сидеть тут и сопли жевать, а ещё с другими наверное делится этими соплями...
ты видел мой дом, ему меньше 20 лет. но вот не ведут за наш дом войнушки....
подвалы и всё что в них в ужасном состоянии уже больше 10 лет. чтобы перекрыть воду (ремонт/замена стояка в кв) то отключают не подъезд, а весь дом! этож маразм..... :(
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение Fafhrd » 15 сен 2010, 14:16

Давненько не обновлял тему - новостей не было. Кроме пары анонимных листовок в почтовом ящике, в которых рассказывались о Трифонове ("Техрембытсервис") разные гадости.
Еще, правда, было письмо о том, что ЖЭУ подает апелляцию на решение суда - якобы, часть жителей дома признались, что их заставили проголосовать за "Техрембытсервис" обманом, а так они, без сомнения, за ЖЭУ.

Недавно, выходя утром из дома, видел кучкующихся и шепчущихся местных жителей. Подошел поближе, спросил - оказалось, ждут Яшина, собрание по поводу управления домом. Держались крайне настороженно, смотрели исподлобья. Никаких объявлений об этом сборище вывешено не было. Знакомая пенсионерка украдкой сообщила, что планируется переголосование, и что, вроде как, уже собрали кворум для того, чтобы в переголосовании победило ЖЭУ. Принять участие в мероприятии не смог - торопился.

Аватара пользователя
BEBKOVV
Гость RZN.info
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 17:28

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение BEBKOVV » 15 сен 2010, 20:02

Fafhrd, могу с твёрдой уверенностью заявить, что любые суды, затеянные против ТРБС и суды, затеянные ТРБС против жильцов - будут выиграны ТРБС. В арбитражном суде 100% дела разваливались в пользу ТРБС и это дела по различным направлениям. Так что господин Яшин, этому монстру, противостоять и противопоставить ничего не сможет. И дело здесь, прежде всего в том, что местным предпринимателям не интересно, нет дела до бизнеса в ЖКХ. Считают не рентабельным, тяжёлым, есть и более сочные и быстрые куски. А этот ТРБС решительно вцепился своими зубами и зубами тех кто за ним стоит. И глупо надеяться господину Яшину на положительный исход в том, что ТРБС отдаст ваш дом. В этом бизнесе явно существует хороший приход, а при грамотном подходе на перспективу хороший приход надолго. А если красить подъезды, благоустраивать площадки, делать лавочки - то однозначно те дома что под ЖЭУ в скором времени сами переметнуться к ТРБС. Я сам всегда отрицательно относился к ТРБС по целому ряду причин, но сравнив их деятельность с деятельностью, к примеру «Европейского стандарта», можно смело заявить – уж совсем и не плохо с ТРБС. Единственное предостережение, предупреждение, если вдруг чего с ними затеешь, то читай моё первое предложение

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: УК "Техрембытсервис"

Сообщение golovan » 15 сен 2010, 21:08

Кстати про ТРБС вот один забавный житейский анекдотец.

Пролог:
Дом обслуживает ТРБС. Во всех подъездах поменяли старые окна на пластик. Потом начали делать ремонт (шпаклёвка, побелка, покраска). Сделали в 1-м подъезде, сделали во 2-м подъезде, начали в 3-м подъезде ...

Теперь сама история:
Ремонт в 3-м подъезде, июльский день, ничто не предвещает ..
Вечером жильцы обнаруживают, что "слаботочные" провода (телефон, интернет, кабельное ТВ, домофон) обрезаны и частично демонтированы.
По словам очевидцев кто-то из жильцов сказал рабочим, что они делают плохой ремонт, ну а кто-то из рабочих на это обиделся.

Эпилог:
1. слаботочку операторы восстановили, кому на следующий день, а кому через неделю.
2. ремонт в подъезде замер и не доделан до сих пор, вот уже два месяца.


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя