Какую партию вы поддержите на выборах?

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Какую партию вы поддержите на выборах?

Единая Россия
3
11%
КПРФ
7
26%
ЛДПР
9
33%
Справедливая Россия
1
4%
Яблоко
5
19%
СПС
2
7%
 
Всего голосов: 27

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 07 дек 2007, 17:47

А я не тебя спрашивал. Ты же не говоришь, что это непыльная работёнка - купил подешевле, продал подороже.

Аватара пользователя
Юра-Рязань
Гость RZN.info
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 03:27
Откуда: Рязань

Сообщение Юра-Рязань » 07 дек 2007, 18:09

Но есть одно но: Жизнеспособность страны не зависит от этих людей , страна проживет и без них, просто им дали КОСТЬ, которую они делят между собой (конкуренция) и желающих все больше и больше. А кости всем не хватает (растет закупка, зарплата, аренда, налоги, а цены повысишь - покупать не будут !) А потом раз и Гипермаркет открыли и рынкам кранты ! как продовольственным так и строительным. Кость дали и отобрали. Вот такая поддержка малому бизнесу - все предоставлены сами себе.

DS
А по поводу членов ЕР простой пример, взять Лужкова. В свое время он был одним из лидеров СПС. Какие речи говорил ! И что? как только почувствовал ,что нет будущего, как девочка легкого поведения перебежал, бросив всех. Вот тебе и партия. И такая же и ЕР.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Сообщение UNCLE1911 » 07 дек 2007, 19:01

Уважаемые господа левые! Вот торговлю трогать не надо . Если кто из вас скажет , что у нас были ракеты балет и цирк я поностальгирую. А вот про торговлю :twisted: . И если кто-то призывает вернуться к той системе, он мягко выражаясь - садист.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Юра-Рязань
Гость RZN.info
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 03:27
Откуда: Рязань

Сообщение Юра-Рязань » 07 дек 2007, 19:13

Никто не предлагает возвращаться к какой-либо системе, строю. Мы все в одной лодке и ищем правильные пути развития, опираясь на ошибки прошлых лет, анализируя и делая выводы о настоящем.
Правильно понимайте суть вопроса.
VW Passat B5, серебристого цвета, 1999, 1.8 APT, МКПП, конд.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Сообщение Колхозник » 07 дек 2007, 20:18

strider писал(а):А если кроме юмора - то к подавляющему большинству "антинародных" реформ и законов, которыми нам запомнились 1990-е годы, Единая Россия отношения не имеет - её ведь и не было в природе-то почти до 2000-го года, если мне не изменяет склероз. В те годы у руля страны стояла страшная термоядерная смесь из КПРФ,
ЛДПР и СПС - Жириновский, Зюганов, Немцов, Чубайс - вот они, народные "герои" того времени!

Собственно, трагедия Единой России в том и состоит, что ей теперь приходится исправлять "плоды творчества" этой "святой троицы" - читай, перелопачивать доставшееся нам от них в наследство govno, и очищать от него страну.

Аж прослезиться можно. Захотелось прямо сечас пойти и помочь выполнять "План трУтеня", govno лопатой вычищать. :D

За 4 года Едросы почти ничего не сделали для упрощения нелёгкой жизни "простых людей", малого и среднего бизнеса. Как только у людей начинают появляться деньги - Едросы быстро придумают способ их честно отнять. Примут очередной пролоббированный закон и придётся с ним согласиться.

Антикоррупционный закон так и не приняли, зато у чиновников постоянно растут аппетиты.
А по купленному центальному телевидению звонко поют -"жить стало лучше, жить стало веселее".

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Сообщение UNCLE1911 » 07 дек 2007, 20:24

Kupava писал(а):
Ты не пробовала продать что-нибудь, предварительно купив? Или не предварительно купив


DS, не надо утрировать. Всем и так понятно, что хлеб мы покупаем не на заводе ) Но как вы относитесь к 50-100% и более накруткам, которые значительно превышают затраты на транспортировку и прочие издержки?
В соседнем офисе работает фирмочка, которая занимается перепродажей зерна. Бизнес простой: покупают дешевле, перепродают подороже. Непыльная работа. Что-то не видно, чтобы они там сильно надрывались, зато шикарные машины у подъезда стоят. А солько таких перекупщиков-спекулянтов еще на пути того же зерна? Речь именно об этом. Или такой практики, по-вашему нет? Все белые-пушистые..
[/quote]
Я подозреваю, что вы элементарно завидуете этим ребятам
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Сообщение UNCLE1911 » 07 дек 2007, 20:44

Колхозник писал(а):
За 4 года Едросы почти ничего не сделали для упрощения нелёгкой жизни "простых людей", малого и среднего бизнеса. Как только у людей начинают появляться деньги - Едросы быстро придумают способ их честно отнять. Примут очередной пролоббированный закон и придётся с ним согласиться.

Антикоррупционный закон так и не приняли, зато у чиновников постоянно растут аппетиты.
А по купленному центальному телевидению звонко поют -"жить стало лучше, жить стало веселее".

Вот с этим стоит согласиться, добаввив, что ничего не делается со стороны антимонопольного комитета. Нам заявляют про мифических олигархов 90х(кто в Лондоне, кто в Сибири), которые хотят у разведчика власть отобрать Цирк, да и только. А в это время уже появились такие ребята и девушки, которые эту власть давно за хвост держат. Взять к примеру одну даму,жену мэра очень крупного города. Ее структуры приобрели все цементное производство в ЦФО( и не только) ТОт, кто связан хоть каплю со строительством знает, как летом цемент подорожал...
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Сообщение Колхозник » 07 дек 2007, 21:12

Про цемент вообще пестня. Он уже по цене вплотную приблизился к европейским ценам. Сейчас в Россию уже завозится Китайский и Турецкий цемент, скоро наверное повезут из Египта и европейских стран. И это с учётом таможенной пошлины и затрат на транспортировку!
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
Kupava
Гость RZN.info
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 14:21

Сообщение Kupava » 07 дек 2007, 23:27

Я подозреваю, что вы элементарно завидуете этим ребятам

Strider, не суди по себе )
Ничего, кроме презрения. Как у всех моих коллег, кстати.
У кого больше прав - мерят здесь кошельком
На родной земле я устал быть рабом!
Lumen

Аватара пользователя
Юра-Рязань
Гость RZN.info
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 03:27
Откуда: Рязань

Сообщение Юра-Рязань » 08 дек 2007, 00:54

UNCLE1911
Ее структуры приобрели все цементное производство в ЦФО( и не только) ТОт, кто связан хоть каплю со строительством знает, как летом цемент подорожал...

Довожу секретную информацию: сейчас цемент - 300 руб. весной цена подниметься до 400 руб.

И еще информация: квартиры сейчас стоят от 33 000 руб. на момент застройки, готовое жилье от 40 000 руб., два года назад 12 500 руб.
Вот так выросли цены на начало 2007 года.
Изображение
Последний раз редактировалось Юра-Рязань 08 дек 2007, 03:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 08 дек 2007, 01:32

Довожу секретную информацию: сейчас цемент - 300 руб.

Напишите пожалуйста, где такой дешёвый, а то я покупаю по 405 (а ремонт ещё не закончен).

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Сообщение salabus » 08 дек 2007, 01:43

Вот, ну не понимаю я! Не экономист (к стыду своему). Сколько может существовать в стабильном росте ИСКУСТВЕННО раздутый рынок? Причем - настолько раздутый! Насколько я представляю, "вторичный" фонд - цены определяются аппетитами продавцов, прикидывающих их с "первичного". А "первичный" - держится исключительно на том, что новые квартиры на корню скупаются у застройщика риэлтерами, которые держат цены на нужном уровне. Но ведь продать квартиру за заявляемую рыночную стоимость - уже проблема! Народу-то убывает, а жилья - прибывает. И так уже - много квартир представляют собой пустые помещения, недвижимость, в которую ВЛОЖИЛИ ДЕНЬГИ.
По моим понятиям - уже давно должна начаться стагнация, а потом все это должно рухнуть в один прекрасный миг. Так ведь нет же - растет...
К слову: родное государство может легким движением обрушить ценник на жилье до естественного - организовать государственные строй-конторы (50% - на продажу, окупить строительство (а то - и меньше), 50% (а то- и больше) - очередникам). Но, почему-то, не хочет... Вопрос на "5": почему?.. (или - по-чЁм?)

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Сообщение UNCLE1911 » 08 дек 2007, 09:17

salabus писал(а):Вот, ну не понимаю я! Не экономист (к стыду своему).
По моим понятиям - уже давно должна начаться стагнация, а потом все это должно рухнуть в один прекрасный миг. Так ведь нет же - растет...
К слову: родное государство может легким движением обрушить ценник на жилье до естественного - организовать государственные строй-конторы (50% - на продажу, окупить строительство (а то - и меньше), 50% (а то- и больше) - очередникам). Но, почему-то, не хочет... Вопрос на "5": почему?.. (или - по-чЁм?)

Вот этого не надо - государство много чего настроило. Регулировать рынок можно многими способами. Главное- некоторым чиновникам карманы зашить
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 08 дек 2007, 09:55

Ничего, кроме презрения. Как у всех моих коллег, кстати.

Так продавать-то пробовала? Хоть бы на один мой вопросик ответила, хоть на маленький.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 08 дек 2007, 23:49

А ты чего такой впечатлительный?

Объясняю: из всех моих друзей, знакомых и т.д. в общей сложности я спрашивал до и после выборов человек 40, только одна проголосовала за ЕР, одна собиралась голосовать за ЛДПР, двое проголосовали за Яблоко, двое за Справедливую Россию. Остальные - за КПРФ. Вот так...

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 09 дек 2007, 02:08

Ну и что? Среди моих знакомых ни у кого нет диска Киркорова, а на концерт тысяч 30..40 пришло.

Аватара пользователя
Юра-Рязань
Гость RZN.info
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 03:27
Откуда: Рязань

Сообщение Юра-Рязань » 09 дек 2007, 02:46

Здается мне, что товарищ DS затевает спор только ради спора, а не ради того, чтобы найти истину.

Оспаривать факты настолько глупо !
Мне кажется, ему скажи 2+2=4, он скажет 5 и ни за что не поменяет своего мнения --- такие люди достигли своего предела умственного развития.
По другому называется тупиковая ветвь эволюции --- Чарльз Дарвин.

Какой Киркоров, мы говорим о серьезных вещах.
VW Passat B5, серебристого цвета, 1999, 1.8 APT, МКПП, конд.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 09 дек 2007, 07:57

Юра-Рязань
Тамбовский волк тебе товарищ! Ты книжек сколько в детстве прочитал, столбовая дорога эволюции ты наша? Здаётся ему..
Оспаривать факты настолько глупо !

64% - факт? Зачем оспариваешь? Ведь это глупо! Вопрос риторический, ответ я знаю.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 09 дек 2007, 08:03

Какой Киркоров, мы говорим о серьезных вещах.

Киркоров - это очень серьёзно.
После внимательного осмотра пещер снаружи, долгих размышлений и научных консультаций исследователи определили природу этих удивительных образований! Было установлено следующее: в целом они относятся к толще Древнего Красного Песчаника; в обнажении вскрыты многочисленные и поразительно правильные пласты, каждый мощностью в пять лягушечьих прыжков; это открытие опрокидывает все общепринятые геологические представления, ибо каждый пласт Древнего Красного Песчаника перекрыт тонким пластом выветренного известняка, вследствие чего вместо одной толщи Древнего Красного Песчаника их оказалось не менее ста семидесяти пяти. Равным образом было очевидно, что имели место также сто семьдесят пять морских трансгрессий, во время которых отлагались слои известняка! Из всего этого неизбежно вытекал потрясающий вывод: мир существует не двести тысяч лет, как полагали ранее, а многие миллионы лет!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 09 дек 2007, 08:07

Обращала на себя внимание еще одна любопытная особенность: каждый слой Древнего Красного Песчаника был разделен на математически правильные промежутки вертикальными внедрениями известняка. Случаи проникновения магматических пород по трещинам в осадочных отложениях широко известны; но столь правильно залегающие осадочные интрузии наблюдались впервые. Это было поистине величайшее открытие, значение которого для науки трудно переоценить.


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей