Какую партию вы поддержите на выборах?

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Какую партию вы поддержите на выборах?

Единая Россия
3
11%
КПРФ
7
26%
ЛДПР
9
33%
Справедливая Россия
1
4%
Яблоко
5
19%
СПС
2
7%
 
Всего голосов: 27

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Сообщение UNCLE1911 » 09 дек 2007, 11:58

DS писал(а):Юра-Рязань
Тамбовский волк тебе товарищ! Ты книжек сколько в детстве прочитал, столбовая дорога эволюции ты наша? Здаётся ему..
.

+1
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
strider
Гость RZN.info
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:02
Контактная информация:

Сообщение strider » 09 дек 2007, 17:35

Kupava писал(а):Strider, тебе кажется, кап режим дал тебе свободу? ВАМ ВСЕМ дана возможность самореализации? Может, земелькой приторговываешь - едросы руки развязали. Или может перекупкой-перепродажей? )

Около того - недавно в свободное от основной работы время акциями на бирже начал приторговывать, а заодно пытаюсь помочь советом другим, кто тоже хочет пойти на фондовый рынок, и при этом совершенно не чувствую себя подонком-капиталистом, предавшим Родину и торгующим ею.
А другим собеседникам, как например Юрий или Kupava, хочу дать совет - чего дуться-то на Систему, которая якобы расколола нас на богатых и нищих? Она же сама дала нам в руки инструмент для ЗАКОННОГО обогащения - фондовый рынок, открытый для всех и вся. Раскол произошёл, по большому счёту, не потому что кто-то кого-то нахлобучил или ограбил, а потому что у кого-то одного хватило ума воспользоваться этим инструментом, а у кого-то другого - нет.
И при этом, уважаемая Kupava, я отнюдь не возвеличиваюсь над другими людьми, кого я по-Вашему якобы цинично считаю "чернью". Наоборот, глядя на них, я недоумеваю - ё моё, да кто ж вам мешает-то, но мне от этого нисколько не смешно. Понимаю, что не все могут пойти на фондовый рынок - те же например инвалиды, ветераны, пенсионеры и др. - им не до жиру, быть бы живу. Но глядеть на молодых, и даже зрелых здоровых людей, у которых всё ещё впереди, и которые при этом ещё умудряются обижаться на судьбу-злодейку - тошно...

Аватара пользователя
Александр
Гость RZN.info
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 23:31
Контактная информация:

Сообщение Александр » 09 дек 2007, 20:32

es62 писал(а):
strider писал(а):потому что у кого-то одного хватило ума воспользоваться этим инструментом, а у кого-то другого - нет.
...

Значит бывших директоров заводов-баз-институтов,здающих их в аренду,приватизировавших площади и здания за безценок нужно считать умными? Может есть другие определения?

strider писал(а):Понимаю, что не все могут пойти на фондовый рынок - те же например инвалиды, ветераны, пенсионеры и др. - им не до жиру, быть бы живу. Но глядеть на молодых, и даже зрелых здоровых людей, у которых всё ещё впереди, и которые при этом ещё умудряются обижаться на судьбу-злодейку - тошно...

Сколько для начала нужно денег,чтобы работать с "интересом"?

strider, присоединяюсь к вопросу es62. И, большая просьба - точную сумму, пожалуйста. Желательно - вместе с рассчетом средней зарплаты по РФ вообще и по рязанской области в частности. И раскладкой платежей, которые из эой зарплаты проистекают. Ну, квартира-электричество-питание-проезд... Э?
УМА ТУ-УРМАН!!!

Аватара пользователя
strider
Гость RZN.info
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:02
Контактная информация:

Сообщение strider » 09 дек 2007, 21:41

Ну например в инвесткомпании Финам минимальная начальная сумма инвестиций на Вашем индивидуальном торговом счёте - 10 тыс. руб. (если хотите непосредственно торговать ценными бумагами через этого брокера), человеку со среднестатистической зарплатой 8-10 тыс. руб./месяц это вполне реально скопить за несколько месяцев. Если же хотите вложиться в ПИФ'ы этой компании, то здесь "минимальный порог" ещё меньше - 1 тыс. руб. Впрочем, все подробности сами можете найти на сайте Компании Финам

Аватара пользователя
Александр
Гость RZN.info
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 23:31
Контактная информация:

Сообщение Александр » 09 дек 2007, 22:34

strider писал(а):Ну например в инвесткомпании Финам минимальная начальная сумма инвестиций на Вашем индивидуальном торговом счёте - 10 тыс. руб. (если хотите непосредственно торговать ценными бумагами через этого брокера), человеку со среднестатистической зарплатой 8-10 тыс. руб./месяц это вполне реально скопить за несколько месяцев. Если же хотите вложиться в ПИФ'ы этой компании, то здесь "минимальный порог" ещё меньше - 1 тыс. руб. Впрочем, все подробности сами можете найти на сайте Компании Финам

Спасибо.
Следующий вопрос - прибыль?
Срочно вспоминаем, что инфляция у нас составляет - по официальной цыферке - 12% примерно. СберБанк за кредит берет 20% годовых, и мине сдаеццоЮ что он к истине несколько ближе.
Так вот. Реально ли найти ценбумагу, приносящую хотя бы какую-то прибыль (то есть выше 12% - уж ладно, чорт с ними, с приписками). При непременном условии, что у человека есть и другие заботы, кроме сидения за компом в поисках инфы о ФР.
УМА ТУ-УРМАН!!!

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 09 дек 2007, 22:58

человеку со среднестатистической зарплатой 8-10 тыс. руб./месяц это вполне реально скопить за несколько месяцев

И много таких?

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Сообщение UNCLE1911 » 09 дек 2007, 23:27

Александр писал(а):Ф
Спасибо.
Следующий вопрос - прибыль?
Срочно вспоминаем, что инфляция у нас составляет - по официальной цыферке - 12% примерно. СберБанк за кредит берет 20% годовых, и мине сдаеццоЮ что он к истине несколько ближе.
Так вот. Реально ли найти ценбумагу, приносящую хотя бы какую-то прибыль (то есть выше 12% - уж ладно, чорт с ними, с приписками). При непременном условии, что у человека есть и другие заботы, кроме сидения за компом в поисках инфы о ФР.

Предлагаю реальный бизнес проект для любого левака Не хотите наживаться на биржевых спекуляциях? Есть возможность хорошо заработать на вывозе г---на в р-не Солотча - Заборье. Берете в кредит новую или подержанную ассенизаторскую машину, заключаете договор с водоканалом, объезжаете буд. клиентов. Я вас уверяю - работы невпроворот. На митинги ходить будет некогда!!! Березовскими не станете, но и на свой маленький мерседесик заработаете
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Юра-Рязань
Гость RZN.info
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 03:27
Откуда: Рязань

Сообщение Юра-Рязань » 09 дек 2007, 23:33

Вот и сам ответил на свой вопрос. Вместо того, чтобы заниматься тем на кого учился многие годы, приходится г...но ездить собирать --- СПАСИБО ЕДИНОЙ РОССИИ !
VW Passat B5, серебристого цвета, 1999, 1.8 APT, МКПП, конд.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 09 дек 2007, 23:42

Хм. Это происходило многие годы?

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Сообщение UNCLE1911 » 09 дек 2007, 23:55

Юра-Рязань писал(а):Вот и сам ответил на свой вопрос. Вместо того, чтобы заниматься тем на кого учился многие годы, приходится г...но ездить собирать --- СПАСИБО ЕДИНОЙ РОССИИ !

На какой вопрос я ответил? Я тебе предлагаю реальный заработок, если ты чем то недоволен. Я против "нынешних", но совсем с другой позиции
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Юра-Рязань
Гость RZN.info
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 03:27
Откуда: Рязань

Сообщение Юра-Рязань » 10 дек 2007, 00:07

А ты не знаешь моей позиции....Вот напишу....
VW Passat B5, серебристого цвета, 1999, 1.8 APT, МКПП, конд.

Аватара пользователя
Александр
Гость RZN.info
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 23:31
Контактная информация:

Сообщение Александр » 10 дек 2007, 00:16

UNCLE1911, а можно о вашей позиции поподробнее?
Для общего развития и в целях здоровой критики...
УМА ТУ-УРМАН!!!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 10 дек 2007, 00:24

Ему заработок не нужен. Ему нужна возможность скулить. Победи сейчас коммунисты, через 2 месяца у них выяснится, что это неправильные коммунисты победили.
Хорошо и удобно всем не было, нет и не будет. Особенно тем, кто реально работает, особенно предпринимателям в первоначальном, а не только в палаточном, смысле этого слова. Это сюрприз? Тогда вам на другую планету.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Сообщение UNCLE1911 » 10 дек 2007, 00:41

http://muhonogki.livejournal.com/
Александр,Юра-Рязань,Kupava, вот очень интересный и в отличие от вас, талантливый левак. Израильский, правда. Почитайте, поучитесь. Только не надо "цытатками" из него сыпать
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Юра-Рязань
Гость RZN.info
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 03:27
Откуда: Рязань

Сообщение Юра-Рязань » 10 дек 2007, 02:37

А по поводу всего вышесказанного :

Мы не обсуждаем здесь преимущества того или иного строя. Если в нашей стране были недостатки, то это не говорит о том, что социалистический строй это плохо, не хочу ничего плохого говорить и про капиталистический строй, примером развития есть многие страны, тем более в чистом виде не встречается ни тот ни другой, повторюсь, все зависит непосредственно от тех людей, кто стоит у власти, от тех кто непосредственно принимает решения - это может быть всего один человек. Но если сравнить то время и настоящее, то тогда для простого человека делалось намного больше, чем сейчас. А что изменилось ? Как человек получал за свою работу прожиточный минимум так и получает, что тогда, что и сечас, только тогда человек был более защищенным в социальном плане. И не важно как называется твоя партия, главное чтобы она хорошо звучала, не имела клейма и нравилась народу. Ты можешь быть в душе 100% коммунистом, а называться демократом, или наоборот. Вообще это не важно, главное что делает этот человек для простого народа, а это мы с вами. Вот сейчас уже многие годы идет поэтапное разграбление страны, делят все. А нас с Вами не пригласили ! Нам только разрешили квартиру в собственность оформить, а в принципе мы и так жили и никто ее не мог отобрать. Смысл реформ заключается в том чтобы поделить все что еще не поделено и перейти на дележку ЗЕМЛИ. А земля будет подороже, чем вся собственность страны ! А закон скоро будет. Даже видно по тому что сильно активизировались московские фирмы в наших землях и скупают за бесценок земли у частников в деревнях и селах. (к примеру Лужков скупил заповедные земли Клепиковского района точно не знаю, но прилично. Я не удивлюсь если скоро на Ласковское озеро не пустят). Так вот когда дележка закончится (много еще будет неразберихи) нам уже ничего не достанется. И мы как работали на "ассенизаторе так и будем работать". Так поэтому Единая Россия такая сплоченная - каждый хочет получить кусок пирога, вот только это не мы с вами. А то что частное предпринимательство стало возможно так это "опиум для народа" -- любое предпринимательство настолько шатко, что его поглотит любой более "крупный хищник". Да и процент предпримнимательства составляет не более 5% от всего населения. А все остальное население - это простые люди, работники бюджетной сферы, наемные работники, пенсионеры, студенты, которые не хотят "возить г...но", а хотят учиться, работать иметь выходные получать достойную зарплату. Почему преподаватель РРТА имеющий определенную степень должен торговать картошкой на рынке (сам видел) - это что предпринимательство --- это СТЫД НАШЕЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. А если в настоящее время у кого то дела идут хорошо, то большая вероятность того, что это временно, и он может оказаться среди простых людей с зарплатой в прожиточный минимум. Или поставят в такие рамки, что выхода не найдешь ( налоги аренда помещения, аренда земли и т.д.). Так вот все законы писаны для верхушки , а это не мы с вами. Поетому я против тех реформ, которые сейчас продвигаются. Вот когда я увижу что реформы направлены для улучшения жизни всех людей т.е. нас --- я буду их поддерживать.
И еще немного о себе : мне пришлось бросить приличную работу, чтобы зарабатывать, за полтора года сумел купить квартиру, приличную иномарку без всякой поддержки и помощи. Как видите я не подпадаю под категорию лиц, обделенных или малоимущих. Так у меня иное мнение, от того что все в порядке у нас в стране. Мелкие указы - это ерунда (страховка, льгоы, транспорт, цены), главное решение глобальных проблем, а они решаются не в нашу пользу.

По поводу Государственной Думы : хочу напомнить, что после принятия Ельцинской конституции в 1993 году 12 декабря Дума стала лишь формальным органом, До нее был Верховный совет, который действительно имел большие полномочия, и имел реальную силу. После принятия конституции Дума не имеет практически никаких прав. После третьего отклонения указа по конституции президент имеет право разогнать Думу и назначит перевыборы. Поэтому Дума создает видимость демократии в нашей стране. На самом же деле выводы напрашиваются сами собой.

По поводу реальности выборов : в 90 годах я также был против Ельцинского режима, а все вокруг твердили одно ---реформы! реформы ! реформы ! Ельцин наш президент ! ДА! ДА! НЕТ! ДА! Молодежь за Ельцина ! А что сейчас --- по всем каналам его хаят.
Сейчас тажа картина.

Про реальность выборов скажу, что не приходило Вам в голову, что результаты действительно не соответствуют истинным итогам голосования. Вам в это не хочется верить, так как вы же голосовали так как надо ! И вам как и другому не хочется остаться в меньшинстве. А что если действительно это так. Что наше правительство Нас и Вас обманывает. Попробуйте сейчас подумать не так, как думаете всегда. Что если врут...
Я не думаю что на всех форумах сидят злые сторонники КПРФ и специально составляют нужные проценты. И меня подослали, и других тоже. В этом просто нет логического смысла --- выборы прошли и революцию по интернету не сделать !

Я считаю это реальная картина выборов, как на опросе. Или факт то, что интернетом пользуются более развитые и политически грамотные люди и они понимают реальную обстановку дел.

Еще новый указ о зологе на квартиру пенсионеров за ежемесячную помощь говорит о многом.

И еще мне больно видеть то, что наши бабушки торгуют цветами, петрушкой, яблоками, и т.д. возле магазинов и умоляющими глазами просят купить за "копейки", лишь бы хватило на хлеб и т.п. ----Я НЕ МОГУ СМОТРЕТЬ ИМ В ГЛАЗА....

А вы все говорите "План Путина" --- Экономический подъем ---"Единая Россия" --- даже название не соответствует ! Хотя врядли читали его -план Путина.

Проходил мимо дома услышал разговор ребят лет 22 - о машинах, купил девятку, а хотел Ауди А6 в 45 кузове. Другой сказал это его мечта. ВОТ ПРЕДЕЛ МЕЧТАНИЙ ---подержанный автомобиль 12 лет. Какой там План Путина или программы партий ! Как у Задорнова - его спроси, кто такой Гитлер, он скажет нападающий сборной германии --- хоть одно слово угадал. Да ему все равно что в странет происходит, что то происходит, а его не касается. А ну да, слышал еще он по телевизору, что были такие злые коммуняки--- а да они и сейчас в Думу прошли.

Можно много еще сказать....да и так все сказано.

Аватара пользователя
Александр
Гость RZN.info
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 23:31
Контактная информация:

Сообщение Александр » 10 дек 2007, 03:54

UNCLE1911 - я ж и не претендую)))
За сцылку - спасиба, занес в "Избранное".
Кста, как вам либерастические арии "Как страшно было жить!!! Как хорошо, что этот ужас кончился!!!" на
http://kommari.livejournal.com/302317.html?
УМА ТУ-УРМАН!!!

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 10 дек 2007, 14:45


Аватара пользователя
strider
Гость RZN.info
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:02
Контактная информация:

Сообщение strider » 10 дек 2007, 17:45

Юра-Рязань писал(а):... недай Бог нефть упадет в цене, запоешь по другому ! ...

Скажите, а как Вы себе представляете условия, при которых нефть может упасть? Итак, вспоминаем матчасть - цена устанавливается на основе баланса между спросом и предложением, следовательно снизиться она может в 2-х случаях - резкий рост предложения, либо резкий спад спроса.

Теперь рассмотрим оба варианта на опыте реальной практики. У нас в стране темпы добычи нефти и газа уже на протяжении многих лет практически не растут, почти на одном уровне остаётся объём экспорта как сырой нефти, так и продуктов нефтепереработки. Следовательно, 1-й вариант обвала не прокатывает. По поводу спроса - ни для кого не секрет, что мировая экономика (включая экономику России как её часть) переживает бум "потребительского голода" - люди требуют всё больше и больше товаров и услуг, для производства которых нужно всё больше и больше энергии, а следовательно и энергоносителей. Стало быть, и этот сценарий КРУПНОГО обвала нефтяных цен тоже не проканает. Худшее, что может случиться, это небольшие кратковременные сезонные "просадки" цены, которые случаются на самом деле регулярно из года в год. В долгосрочной же перспективе я вижу РОСТ нефтяных цен, в худшем случае - их стабилизацию около некоторого уровня.

Тут можно много спорить - а не приведёт ли к стагнации отсутствие роста предложения нефти внутри страны? Отвечаю - потенциал роста производства конечного топлива есть, он заключается в работе над увеличением глубины переработки нефти на российских нефтезаводах, у нас она в среднем по стране 60-70% у разных нефтяных компаний, в то время как в странах "загнивающего" капитализма значение 95-100% - обычное дело.

Я уже не стану говорить и о потенциале увеличения предложения топлива за счёт таких "экзотических" на первый взгляд методов, как рост эффективной переработки попутного нефтяного газа, или например "новшество" от Газпрома - откачка газа метана из угольных пластов, хотя бы тот же Кузбасс - один лишь его газовый потенциал, по подсчётам, составляет примерно 40 трлн. куб. метров метана - это примерно 125 сегодняшних среднегодовых объёмов потребления газа внутри страны, при показателе потребления 300 млрд. куб. метров/год.

И уж совсем не буду подробно останавливаться на таком новшестве в области электроэнергетики, как повальное внедрение на генерирующих электростанциях новых парогазовых энергоблоков, взамен "старых" паросиловых, что приведёт к снижению расхода топлива (газа) в расчёте на единицу объёма произведенной энергии и росту КПД станций с нынешних 30-35% до примерно 50-55%.

Вывод - зачем увеличивать темпы откачки драгоценного невосполняемого сырья? Нужно не увеличивать объёмы добычи нефти, газа и других углеводородов, а увеличивать эффективность использования добытых энергоносителей. Тогда нам с вами не будут страшны ни обвалы нефтяных цен на зарубежных биржах, ни дефицит топлива внутри страны.

Аватара пользователя
Юра-Рязань
Гость RZN.info
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 03:27
Откуда: Рязань

Сообщение Юра-Рязань » 11 дек 2007, 00:35

Много умного написано.
Широка страна моя родная, много вней полей лесов и рек --- вот только бензин растет каждый месяц.

Для Zayec : цемент стоит 280 руб.

Интересная штука. На опросе http://poll.radioweb.ru/index.php?pagename=home& результаты общие с теми, кто не голосовал и кто испортил биллютень, а в ЦИК результаты только голосовавших.
Так вот я написал письмо вчера и попросил добавить еще графу процентного соотношения только голосовавших, чтобы не считать самому. Результат смотрите......

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 11 дек 2007, 03:19

А нас с Вами не пригласили !

Вот, похоже, ключевая мысль. Остальное - фантики.
Можешь сейчас преподавателя РРТИ, торгующего картошкой показать?


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя