Выборы президента РФ 2012 г

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Выборы президента РФ 2012г.

Опрос закончился 13 мар 2012, 11:55

Владимир Жириновский
1
1%
Геннадий Зюганов
23
27%
Сергей Миронов
7
8%
Михаил Прохоров
29
35%
Владимир Путин
24
29%
 
Всего голосов: 84

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Выборы президента РФ 2012 г

Сообщение DS » 19 мар 2012, 14:26

А мне кажется, что вы как-то по-советски понимаете то, что я говорю. Где я упоминал насильную перевозку? Я говорю о том, что я не хочу переезжать, я не хочу, чтобы мне помогали переезжать. Я здесь живу и хочу жить здесь. Здесь мои родители, здесь мои друзья. Америка устроена по-другому. Начиная с того, что это вообще страна бродяг, кончая тем, что там эти городки сроду один от другого не отличишь.
У нас так не принято. И это хорошо.
А как решать проблему моногородов - я не знаю, наверное, с помощью решения проблемы моногородов, а не повышения мобильности рабочей силы.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Выборы президента РФ 2012 г

Сообщение nikols » 19 мар 2012, 15:22

Краткие итоги уличных акций в денежном выражении в Москве:
1.МЧС истратило 1,8 млн руб. незапланированных расходов,
Мосводоканал -около 632 тыс.руб,,
МОЭК (теплоснабжение) - около 346 тыс. руб.
200 машин Скорой медицинской помощи было привлечено во время массовых мероприятий. На 3 мин повысился срок прибывания скорой. С 16,2 мин до 19,9 мин.Митингуют одни,а деньги -затраты пойдут от всех налогоплательщиков Москвы.
Инфа от "Вечерней Москвы"

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Выборы президента РФ 2012 г

Сообщение nikols » 19 мар 2012, 15:38

О фильме НТВ
1. Автобусы иногородние подвозили людей на митинги обеих сторон. Это правда и не требует доказательств. Были и рязанские.
2. Деньги вручались от обеих сторон. Здесь спорить бесполезно.
3. Фильм смонтирован от разных источников,но смысл не потерян
4. Места проведения митингов должны быть четко определены в зависимости от заявленного кол-ва. Предлагают площадь около Лужников,Поклонная гора, Мосфильм.
5. Чем чаще будет оппозиция организовывать митинги и шествия,тем меньше будет участников. Недовольство властями было,есть и будет. Только мотивы различны для различных категорий участников. Одним не нравится рост тарифов ЖКХ,другим - низкая з/плата, третьим - безработица, четвертным - местный коррупционный чиновник,пятым - нечестность в подсчете голосов на выборах. Нельзя всех считать пятыми.

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Выборы президента РФ 2012 г

Сообщение tanturilla » 19 мар 2012, 16:01

nikols писал(а):Краткие итоги уличных акций в денежном выражении в Москве:
1.МЧС истратило 1,8 млн руб. незапланированных расходов,
Мосводоканал -около 632 тыс.руб,,
МОЭК (теплоснабжение) - около 346 тыс. руб.
200 машин Скорой медицинской помощи было привлечено во время массовых мероприятий. На 3 мин повысился срок прибывания скорой. С 16,2 мин до 19,9 мин.Митингуют одни,а деньги -затраты пойдут от всех налогоплательщиков Москвы.
Инфа от "Вечерней Москвы"

a сколько стоили митинги на Поклонной,в Лужниках?
и в какой стране вы видели митинги в поддержку действующей власти, организованные самой властью?
Администрация президента в таких случаях обращается к ряду предпринимателей с "просьбой" выступить спонсорами мероприятия.
Эта спонсорская помощь потом компенсируется налоговыми льготами, собственностью,преференциями.В итоге с государственных счетов деньги не исчезают - их просто не оказывается в бюджете. Не подскажете,скольких миллиардов не досчитываются налогоплательщики?

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Выборы президента РФ 2012 г

Сообщение Bazooka » 19 мар 2012, 16:20

DS писал(а):А мне кажется, что вы как-то по-советски понимаете то, что я говорю. Где я упоминал насильную перевозку? Я говорю о том, что я не хочу переезжать, я не хочу, чтобы мне помогали переезжать. Я здесь живу и хочу жить здесь. Здесь мои родители, здесь мои друзья. Америка устроена по-другому. Начиная с того, что это вообще страна бродяг, кончая тем, что там эти городки сроду один от другого не отличишь.
У нас так не принято. И это хорошо.

Не понял в свете ваших слов
DS писал(а):Я до последнего момента собирался за Прохорова голосовать, но проголосовал за Путина. Равновесие нарушило то,что Прохоров обещал принять меры для повышения мобильности рабочей силы. Мне это решительно не нравится.

Вас никто трогать не собирается, но вам не нравится сам факт того что кто-то будет "принимать меры для повышения мобильности рабочей силы"?

jalek
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:06

Re: Выборы президента РФ 2012 г

Сообщение jalek » 19 мар 2012, 16:21

hardbone писал(а):
jalek писал(а):Серьёзных поводов не доверять Прохорову ещё не встречал.

Вот это не серьезный повод? Надеюсь вы понимаете разницу в приглашении спичрайтера для эффективного речевого оформления имеющегося смысла и между приглашением спичрайтера для придумывания смысла?


Мне трудно представить человека, который не понимал бы этой разницы. И мне кажется, что Вы акцентируете внимание на этом внимание как-то гипертрофировано. Из этих двух выдержек, лично для меня, более информативна вторая:

На своей странице в Facebook Ольшанский рассказал, что накануне побывал в предвыборном штабе Прохорова, где «получил предложение сочинять смысловую часть дела».


«Это не мои взгляды, не мои праволиберальные ценности, не мое все остальное, и сделать из них профессиональный текст – я умею, а начинать их пропагандировать – ну, какое там»
«Там – весело. Прохоров – не такой, как я думал. Да и вообще, атмосфера похожа скорее на 1989 год, а вовсе не на то, о чем мы всегда вспоминали при словах «Прохоров», «Сноб» (дело было в его редакции) и проч., и проч.», – пишет Ольшанский. Он отметил, однако, что «должен от этого отказаться».


Ну в самом деле, что Вас так возбудило в этом (см. выделенное). Автор сам поясняет (в начале второй выдержки), что имел в виду дело по пропаганде идей, которые он не принимает. Ему предложили "сочинить" пропаганду этих смыслов, на что он ответил отказом. Нормальная и обыденная вещь. Что Вы так кипятитесь? А вот вторая выдержка добавляет позитива в образ Прохорова.

В общем, если у Вас против Прохорова больше ничего нет... Нет, по другому скажу... Если даже у Вас против Прохорова больше ничего нет, то респект и уважуха к этому политику у меня только крепнут.

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Выборы президента РФ 2012 г

Сообщение Bazooka » 19 мар 2012, 16:24

hardbone писал(а):Вы стесняетесь сказать, что кроме веры нет других оснований в правдивость слов Прохорова? И поэтому уводите ответ в сторону отвечая мне вопросом на вопрос?

hardbone, я просто теряю нить в разговоре с Вами... что Вам кажется странным?
Прохоров заявил что нужно увеличивать пенсионный возраст. Я с ним согласен в принципе. Вы пытаетесь от меня добиться на основании чего я убежден что эти его слова искренни? :)
Ну смешно же...

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Выборы президента РФ 2012 г

Сообщение hardbone » 19 мар 2012, 16:58

jalek писал(а):В общем, если у Вас против Прохорова больше ничего нет... Нет, по другому скажу... Если даже у Вас против Прохорова больше ничего нет, то респект и уважуха к этому политику у меня только крепнут.

Уверяю вас, я не показатель в этом вопросе. Не слежу особо за политической жизнью и выступления политиков смотрю довольно редко. Те несколько выступлений Прохорова, которые я видел на ютубе, оставили у меня впечатление, что он отделывается общими фразами и иногда отвечает мимо смысла вопроса среагировав просто на ключевые слова в нем. Это все мое личное субъективное впечатление, не вижу я в нем управленческой мудрости и глубины необходимой для эффективного президента. В лучшем случае похож на амбициозного реформатора, способного затеять масштабные реформы без понимания шансов на их осуществление.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Выборы президента РФ 2012 г

Сообщение hardbone » 19 мар 2012, 17:04

Bazooka писал(а): Вы пытаетесь от меня добиться на основании чего я убежден что эти его слова искренни? :)

Вы просто об этом упомянули как об очевидном и неоспоримом факте, вот я и спросил на чем основана ваша уверенность. Вполне реальны же альтернативные варианты, например, 1) Прохоров фронтмен-марионетка каких-то сил 2) Прохоров хочет власти и готов говорить все что угодно, лишь бы получить ее. Поэтому мне и стало интересно, на основе чего вы однозначно отбросили альтернативные варианты.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Выборы президента РФ 2012 г

Сообщение nikols » 19 мар 2012, 19:28

tanturilla - "a сколько стоили митинги на Поклонной,в Лужниках? "
Газета назвала всю сумму затрат всех митингов и шествий. Спросите у главреда.

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Выборы президента РФ 2012 г

Сообщение tanturilla » 19 мар 2012, 19:37

nikols писал(а):Спросите у главреда.

Jawohl, Mon General :)

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Выборы президента РФ 2012 г

Сообщение ФрекенСнорк » 19 мар 2012, 19:38

tanturilla писал(а):
nikols писал(а):Спросите у главреда.

Jawohl, Mon General :)

сестрёнка, у тебя там вавилонское смешение языков началось? :lol: :lol: :lol:
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Выборы президента РФ 2012 г

Сообщение tanturilla » 20 мар 2012, 00:09

ФрекенСнорк писал(а):сестрёнка, у тебя там вавилонское смешение языков началось? :lol: :lol: :lol:

nikolsa путаю, а то они шибко умныe,- типа "don't ask, don't tell" :)

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Выборы президента РФ 2012 г

Сообщение nikols » 20 мар 2012, 09:51

tanturilla
1.Я не генерал.
2. Меня не надо в данном случае слушаться,надо просто внимательно читать.
3. Газета не дала разбивку затрат по различным митингам и шествиям по Москве.
4. Не напишите на форуме затраты бюджета Рязани на подобные уличные акции в Рязани?

hardbone - Прохоров хочет власти и готов говорить все что угодно, лишь бы получить ее.
Остальные кандидаты участвовали в выборах в качестве кандидатов на пост Президента РФ ради спортивного соревнования?Все рвались к власти,но нужен только один из пяти.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Выборы президента РФ 2012 г

Сообщение nikols » 20 мар 2012, 09:58

Администрация президента в таких случаях обращается к ряду предпринимателей с "просьбой" выступить спонсорами мероприятия.
КПРФ,ЭСэРы попросили денег у членов своих партий? Однажды Березовский спонсировал из Лондона.
Чьи -то деньги пришли в качестве помощи на счет Рязанского общества слепых,не помните? Потом эти деньги запросила КП РФ. Их вернули на указанный счет.

CrazyBoy
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:18

Re: Выборы президента РФ 2012 г

Сообщение CrazyBoy » 20 мар 2012, 19:55

hardbone писал(а):Вы просто об этом упомянули как об очевидном и неоспоримом факте, вот я и спросил на чем основана ваша уверенность. Вполне реальны же альтернативные варианты, например, 1) Прохоров фронтмен-марионетка каких-то сил 2) Прохоров хочет власти и готов говорить все что угодно, лишь бы получить ее. Поэтому мне и стало интересно, на основе чего вы однозначно отбросили альтернативные варианты.


А кто не хочет власти? Все хотят. Прохоров итак обладает достаточными силами в экономике, ресурсами и финансами. Если он столького добился, он сможет и для России добиться многого. Тем более зная все пробелы в законодательстве, которыми сам когда-то воспользовался, и которыми сейчас пользуются власти

Аватара пользователя
DarkHobbit
Пользователь RZN.info
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 05:47
Откуда: Рязань

Re: Выборы президента РФ 2012 г

Сообщение DarkHobbit » 26 мар 2012, 23:20

Bazooka писал(а):Прохоров выгодно отличается от Путина тем что он не связан с силовиками, а их клан слишком усилился за последние годы.

Я не верю в то, что существует самостоятельный "клан силовиков", работающий исключительно сам на себя.
Любые силовики при рыночной экономике - это обслуга тех или иных финансово-промышленных групп. В современной России правильнее говорить "финансово-сырьевых".
На кого работают современные "силовики" в России, чётким и доступным языком объяснил Олег Дерипаска аж шесть лет назад:
http://www.mignews.com/news/interview/c ... 71317.html

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Выборы президента РФ 2012 г

Сообщение ФрекенСнорк » 27 мар 2012, 06:29

где-то в 2006 пресс-служба БазЭла отказалась от этого интервью, якобы оно фальшивое...
в любом случае, более чем любопытно...учитывая, что вроде как судебных процессов о фальшаке не было.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Выборы президента РФ 2012 г

Сообщение hardbone » 27 мар 2012, 10:22

DarkHobbit, можно узнать, ваши однозначные представления о Путине как о нанятом менеджере основаны в немалой степени вот на этой статье? Даже если оставить за скобками отречение Дерипаски от авторства, там даже по тексту есть косячки, с высокой степенью вероятности указывающие на то, что все это фальшивка.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
DarkHobbit
Пользователь RZN.info
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 05:47
Откуда: Рязань

Re: Выборы президента РФ 2012 г

Сообщение DarkHobbit » 27 мар 2012, 21:57

hardbone писал(а):ваши однозначные представления о Путине как о нанятом менеджере основаны в немалой степени вот на этой статье?

Скорее, эта статья их подтверждает. А мои представления основаны в первую очередь на убеждении, что любая власть, которая держится, грубо говоря, более полугода, тем более в такой огромной стране как наша, никогда не бывает сама по себе. Она обязательно обслуживает интересы какого-то общественного класса. Силовики сами по себе общественным классом не являются.
Следовательно, самый подходящий вариант - это крупный капитал. В России, в первую очередь, сырьевой.

Менее теоретический, но не менее важный аргумент - я не верю, что Ельцин и его "семья" (причём "семья" в первую очередь, сам Ельцин тоже менеджер, а отнюдь не всевластный демиург) могли в 1999 году выдвинуть на эту должность случайного человека. Преемник должен был гарантировать не только личную неприкосновенность Ельцину и его семье (к чему часто сводят эту рокировку сторонники Путина, и что для крупного капитала как раз не самое важное), а именно преемственность _курса_, сохранность накопленных в 90-е годы состояний. И если в 90-е годы задача менеджера была не препятствовать накоплению, позволить эти состояния сколотить, то начиная с 2000 года главная задача - сохранить их. Именно этим объясняется то, что в этот момент лозунг "демократии" отошёл на второй план, а на первый выдвинулся лозунг "порядка".
Некоторые состояния и их обладатели таки пострадали (Березовский, Гусинский, Ходорковский), но я считаю, что эти люди были "съедены" в конкурентной борьбе своими же успешными "собратьями", а эффективный менеджер был лишь их "рукой".

В свою очередь, мне интересно, какие косячки по тексту Вы имели в виду.


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей