Отмена маратория на смертную казнь

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Alexун

Отмена маратория на смертную казнь

Сообщение Alexун » 21 сен 2004, 20:35

Недавно прошел слух, что в связи с событиями в Беслане в нашей стране может быть отменен мараторий на смертную казнь.
Это правильно с одной стороны, рычаг давления государства увеличивается, хотя с другой как знать, не зошло бы это слишком далеко, и не начали погибать невинные люди!

Аватара пользователя
Lin
Гость RZN.info
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 17:21
Откуда: Рязаньщина

Сообщение Lin » 04 янв 2005, 22:20

почему-то вспоминаются рассказы бабушек и выдержки из учебников о Сталинских репрессиях

Антон
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 22:38
Откуда: Рязань

Сообщение Антон » 19 апр 2005, 18:56

Мораторий - это вообще бред сивой кобылы!!! Знаете как теперь думает подучетный милиции элемент? Все равно не поймают, а поймают, не докажут, а докажут - не осудят, а осудят - не шлепнут! Вот! Поэтому и преступность такая бешеная. А если бы еще государство разрешило продажу нарезного оружия! ммм! мечта. Я смогу поздним вечером возвращаясь домой идти спокойно с гордо выпрямленной спиной!
И никакая шпана мне не указ... А живу я в Южном, если кто понимает. И домой возвращаюсь очень поздно. Пару-тройку раз приходилось отбиваться подручными средствами...
А че им? Все равно отдачи никакой! Грабь, насилуй, убивай! Ниче не будет. А вот если будет вероятность, что у прохожего ствол в кармане - 100 раз подумают!!! И что даже если выживут - сидеть им и сидеть! Самооборона, понимаешь ли... Перья то у них почти у всех есть. Ножи то есть...

Versus
Гость RZN.info
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 11:07
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Versus » 12 июл 2005, 14:37

Антон
Ну, насчет продажи нарезного оружия, мне кажется, ты загнул.
Если оно будет общедоступно - ничего хорошего от этого не будет.
А вот по поводу снятия моратория на смертную казнь - я ЗА!!!
Меня такая мысль гложет: есть бездомные дети, есть дети, живущие в детских домах, и живут они там не очень-то хорошо. Есть многодетные семьи и семьи с детьми без кормильца и многие другие люди и дети (!), попавшие в аналогичные ситуации.
Им очень трудно и тяжело приходится в нашем государстве, где помощи можно не ждать от этого самого государства. Оно не может заботиться о них, у него не хватает на это средств.
НО!
Есть эти самые средства о заботе о тех ублюдках, которые не имеют право жить, за то, что они сотворили.
Их кормят и поят, их одевают, у них есть крыша над головой!
А ведь те деньги, которые на них тратятся - они из нашего с вами кармана. Мы с вами оплачиваем содержание нелюдей!

madmax

Сообщение madmax » 13 июл 2005, 11:48

Согласен, смертная казнь нам нужна
Не согласен, что ношение оружия что то решит. Вместо драк будут перестрелки, вот и всё. Другое дело разрешение хранить его дома, другое дело, тут я за.


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей