Общественный контроль - есть проблема, пиши

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

vasya
Гость RZN.info
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 21:16

Общественный контроль - есть проблема, пиши

Сообщение vasya » 08 дек 2010, 11:28

3 декабря состоялась II конференция Комитета Общественной Безопасности по Рязанской области «Методы профилактики и создание системы противодействия коррупции»
Конференция проводилась в рамках содействия исполнению Национальной программы противодействия коррупции и антикоррупционных инициатив Президента России Дмитрия Анатольевича Медведева, в целях регулирования отношений в сфере общественного контроля и защиты прав рязанцев через общественные организации.
Основная задача Конференции - определить основные проблемы регионального коррупционного поля, обсудить и наметить пути противодействия коррупции. Начать трехсторонний диалог: власть – общественные объединения – правоохранительные органы.
Основная цель Конференции - создание новой системы, способствующей борьбе с условиями, порождающими коррупцию. Объединение представителей власти всех уровней, политических и неполитических организаций, предпринимательских кругов и средств массовой информации для противодействия коррупции.
В Конференции приняли участие представители Областной Думы, сотрудники правоохранительных органов, руководители 51 общественного объединения.
Председателем Комитета избран Крымский Владимир Яковлевич, депутат рязанской областной думы. Созданы три отдела: информационно-аналитический, отдел общественных инициатив, отдел политических инициатив. В настоящее время ведется формирование списка экспертов и уполномоченных представителей по различным направлениям антикоррупционной работы.
К сожалению СМИ и представители органов власти ни как не проявили своего отношения к данному вопросу и не высказали свою гражданскую позицию. Хотя приглашения к диалогу были направлены. Этим самым противопоставляя себя и свои интересы интересам рязанского общества.

Программное заявление:
Коррупция превратилась в реальную угрозу социальной безопасности Рязанской области. Наш регион все глубже погружается в трясину коррупции, которая резко снижает эффективность экономики, пожирая то, что создано честным трудом сограждан, усиливает нищету и социальное неравенство, расширяет пропасть между обществом и властью, превращает политику в сферу дележа, разлагает нравственные устои общества.
Проведение последовательной антикоррупционной политики заменено у нас ожесточенной войной компроматов. Факты коррупции крайне редко становятся материалами уголовных дел или не доводятся до суда. Коррумпированность становится одним из условий при назначении на государственные должности, а честность и принципиальность –препятствием.
Нам необходимо действовать самим в единении и побуждать к действию власть. С этой целью в Рязани создан и работает Комитет общественной безопасности (КОБ) по Рязанской области.
Конкретными делами о коррупции должны заниматься правоохранительные органы. Наша главная цель – борьба с условиями, порождающими коррупцию. Мы намерены работать предельно открыто и гласно, сотрудничая с представителями властей всех уровней, политических и неполитических организаций, предпринимательских кругов, средств массовой информации.
В своей повседневной деятельности Комитет планирует:
- опираться на мнение независимых экспертов в различных областях деятельности человека;
- взаимодействовать со всеми органами государственной власти в Рязанской области;
- отчитываться перед жителями Рязанской области.
Обращаемся ко всем гражданам Рязанской области, кто готов работать на ее благополучие: присоединяйтесь к нам и начинайте работать вместе с нами.
Мы начинаем нашу работу, не ожидая скорого успеха. Но если сегодня уклониться, промолчать, заняться только собой, то завтра будет поздно.

vasya
Гость RZN.info
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 21:16

Re: Общественный контроль - есть проблема, пиши

Сообщение vasya » 08 дек 2010, 11:31

Все кто располагает информацией о фактах коррупции, злоупотребления полномочиями могут обратиться в проемную Комитета по телефону: 99-82-24 либо по електронной почте: info@kobrf.ru. Так же скоро заработает интерактивная форма на сайте КОБ: http://kobrf.ru kobrf.ru
Не оставайтесь равнодушными!!!

Аватара пользователя
BEBKOVV
Гость RZN.info
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 17:28

Re: Общественный контроль - есть проблема, пиши

Сообщение BEBKOVV » 08 дек 2010, 14:05

Очередная акция направленная для предстоящих выборов в целях пиара? Политические партии уже не актуально? Не оставаться равнодушным к чему? Вы начинаете какую работу?

Аватара пользователя
hope
Пользователь RZN.info
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:33

Re: Общественный контроль - есть проблема, пиши

Сообщение hope » 08 дек 2010, 14:34

Региональное Общественное Движение Курсом Правды и Единения-вот это что, выборы, выборы, а вообще больше на секту похоже.
http://koba.land.ru/legitim.htm
http://kob.su/content/chto-takoie-kob
http://www.kpe.ru/
Есть вещи, которые объяснить нельзя. Либо ты их понимаешь, либо нет.

vasya
Гость RZN.info
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 21:16

Re: Общественный контроль - есть проблема, пиши

Сообщение vasya » 08 дек 2010, 15:34

Данное движение не политизировано: в движении на равных правах принимают участие (наравне с прочими общественными организациями) представители всех зарегистрированных политических партий.

Председатель - депутат облдумы от ЛДПР, начальник отдела аналитики - бывший едрос, есть и эксперт с кпрф

На 2011 год основная задача - противодействие условиями приводящим к системной коррупции.
По всем представленным фактам будет проведено расследование. Результаты будут опубликованы в СМИ и на сайте движения.

vasya
Гость RZN.info
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 21:16

Re: Общественный контроль - есть проблема, пиши

Сообщение vasya » 08 дек 2010, 15:37

Так же кто сам хочет принять реальное участие в наведении порядка в своем районе могут записаться в созданные народные дружины Комитета

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Общественный контроль - есть проблема, пиши

Сообщение Vredtech » 08 дек 2010, 21:18

vasya писал(а):Так же кто сам хочет принять реальное участие в наведении порядка в своем районе могут записаться в созданные народные дружины Комитета


Не привыкши мы строем ходить, мы уж лучше по стариковски, из снайперки...
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

dfhzu
Гость RZN.info
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 16:28

Re: Общественный контроль - есть проблема, пиши

Сообщение dfhzu » 12 дек 2010, 01:14

Возьмите меня , а то кругом гиносит.
А, берданку дадуть ! Или опять призиденту жалобы писать. Если писать то я лучше в болельщики спартака запишусь !
Прежде чем "ударить"-"оцени" как будет больно в ответ.

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Общественный контроль - есть проблема, пиши

Сообщение Vredtech » 15 дек 2010, 21:24

А сайтик то полудохлый )))
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

vasya
Гость RZN.info
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 21:16

Re: Общественный контроль - есть проблема, пиши

Сообщение vasya » 23 дек 2010, 16:05

Комитет совместно с газетой Аргументы недели провел спец.раследование по выделению квартир сиротам. Материалы переданы в прокуратуру. http://kobrf.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=200&Itemid=310

vasya
Гость RZN.info
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 21:16

Re: Общественный контроль - есть проблема, пиши

Сообщение vasya » 23 дек 2010, 16:06

Комитет общественной безопасности в газете аргументы недели опубликовал Анализ социально-политической обстановки в рязанской области. Шокирующие подробности. Читайте в свежем номере АН за 23 декабря 2010г

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: Общественный контроль - есть проблема, пиши

Сообщение Forrestgamp » 31 дек 2010, 02:16

vasya писал(а):Все кто располагает информацией о фактах коррупции, злоупотребления полномочиями могут обратиться в проемную Комитета по телефону: 99-82-24 либо по електронной почте: info@kobrf.ru. Так же скоро заработает интерактивная форма на сайте КОБ: http://kobrf.ru kobrf.ru
Не оставайтесь равнодушными!!!


Вася! Вот здесь - всё, что касается неисполнения своих прямых обязанностей инспекторами дорожного движения, руководимых Задубровским: http://www.peshehodov.net/forumdisplay.php?f=45
Если что, пишите: grigvik@bk.ru.
Жду конкретики.
С уважением, Григорий Кольцов, координатор проектов Сайт пешеходов http://www.peshehodov.net и "Спецприложение к рязанской "Новой газете" "Пешеход".
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя