Про Андрея Шевелева

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: Про Андрея Шевелева

Сообщение Roberto » 03 авг 2011, 23:46

Шевелев в Рязани не был такой уж публичной фигурой. Производил впечатление мягкого человека. Но однажды пришлось присутствовать на одном мероприятии с его участием, года два назад. Или год. Так вот, там я в корне поменял свое мнение о нем. Это весьма грамотный и жесткий человек, который может "построить" при необходимости. Да, думаю, и без необходимости тоже может ))). Короче, не чета пиарщику Зеленину.
Forester
"Такие вот кадры", о которых вы упоминаете, может быть и проталкивались Шевелевым, однако скажу вам две вещи.
1. Тр. еще при Любимове был востребован, занимал различные должности вплоть до начальника обл.УКСа.
2. Оказался при деле и после ухода Шевелева, а также после той истерии, которую желтая газетенка из трех сотрудников подняла по его поводу - знаете, где он сейчас работает?
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

Аватара пользователя
Антонио
Пользователь RZN.info
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 31 май 2010, 13:37
Откуда: Внутренняя Косопузия

Re: Про Андрея Шевелева

Сообщение Антонио » 04 авг 2011, 01:31

dfhzu писал(а):Он пожары тушил, он герой, с ним были молодогвардейцы известные по всей России.
А еще он вместе с губернатором построил людям жильё. Правда газета КП все оболгала , но он же хотел как лучше.
И к транспорту он имел прямое отношение зря Вы так. Через своего десантника много схем переделал , это я про маршруты газелистов.
А еще он единорос до мозга костей и друг его депутат ГД , такой черненький с Москвы , ну тот который из газеты Московский Комсомолец очень его любит.
Короче НАШ человек ! Настоящий герой !


АААААааааа!!!!!!!!!!!!!

Это прекрасно. :D
Гураба - Мы не обращаем внимания на оковы, и мы стремимся к вечности - Гураба

voin
Гость RZN.info
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:19

Re: Про Андрея Шевелева

Сообщение voin » 05 авг 2011, 10:21

Forester писал(а):Шевелев глав снимает?... Теперь смотрите, кого поставит...
У нас проталкивал таких вот кадров: http://novgaz-rzn.ru/nomer24032011_11/234.html


Что снимает , наверное это правильно ....
Почему наверное ? Да потому , что я с вами согласен - посмотрим кого поставит и как они вкалывать будут !

voin
Гость RZN.info
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:19

Re: Про Андрея Шевелева

Сообщение voin » 05 авг 2011, 12:15

nikols писал(а):voin
Карты Чечни были. Но штурм города и бои позиционные - две разные тактики.
В Чечне федералы воевали не с бандформированиями,а с народом Чечню. Про движение войск федеральных знали все. В это время работали операторы сотовой связи. Дар от Европы.
Надо было обойти селения, найти тропы. Нашел вход-обход и вывел солдат после боя.
Про Героев. Стало традицией обсуждать заслуженность этого звания,будто что можно посоветовать. Процедура сложная. Кто-то представление подготовил, кто-то дал добро, кто-то проверил подлинность представленных материалов. Потом издается Указ.
Про форум. Уверен,что администрация Рязани, области имеет специальную службу (знакомый работал в одной) по чтению постов форума и распечатка наиболее существенных. Иногда эти службы сливают материал для обсуждения на форуме. Потом проверяют реакцию.


Я в принципе не хочу эту тему впредь обсуждать. знаю точно , что если он там был, уже достойно , он не спрятался , и не сбежал. Как многие , другие.
Он отвечал за жизни солдат и это уже подвиг.
Я читал его рассказ когда они открыли огонь на грани , когда было не известно можно или не льзя открывать огонь. Он лично , с его слов принял решение на открытие огня и сохранил ребят. И только через время узнал , что такую команду мог был давать. Риск страшный и на всю жизнь.
Я , больше в обсуждении сей темы не участвую.

Другой вопрос как сейчас рулится... Тут уже другая тема не героическая , а дерьмократическая...

Тверичанка
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 13:48

Re: Про Андрея Шевелева

Сообщение Тверичанка » 07 авг 2011, 09:01

Новоторжского мэра снял - это ОЧЕНЬ правильно, это действие меня с Шевелевым несколько примирило. Бо Торжок люблю нежно - самый древний, один из самых сохранных, и вообще дивно красивый город. Но прежний, ныне снятый мэр довел его до непотребного состояния. Не город - сплошная руина. И при этом все пищали громко: Торжок должен быть центром туристического бизнеса!.. Посмотрим, что будет теперь.
Кстати, снимать Игнатова планировал и Зеленин, назначил это дивное мероприятие на конец июня. За неделю до этого сняли его самого. А вот что еще занятно: заместо Игнатова Зеленин планировал назначить какого-то местного казака из оперетошных: мужик всегда ходит в бутафорской фррме и с нагайкой. Возможно, с решением Шевелева Торжку еще и повезло. Будем посмотреть.
А что еще забавно - Шевелев-то младше по званию! Игнатов - генерал. Вертолетный.

Тверичанка
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 13:48

Re: Про Андрея Шевелева

Сообщение Тверичанка » 07 авг 2011, 09:21

А у вас фотки не вставляюццо? Жаль, предъявила бы Шевелева при исполнении.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Про Андрея Шевелева

Сообщение ФрекенСнорк » 07 авг 2011, 17:54

Тверичанка писал(а):А у вас фотки не вставляюццо? Жаль, предъявила бы Шевелева при исполнении.

тегом URL через радикал прекрасно выставляются....
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Forester
Гость RZN.info
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:43

Re: Про Андрея Шевелева

Сообщение Forester » 10 авг 2011, 15:06

ФрекенСнорк писал(а):
Тверичанка писал(а):А у вас фотки не вставляюццо? Жаль, предъявила бы Шевелева при исполнении.

тегом URL через радикал прекрасно выставляются....

Фотки в студию!...)) а прикольные - мне в личку. Буду в Твери - с меня пиво....))

Тверичанка
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 13:48

Re: Про Андрея Шевелева

Сообщение Тверичанка » 12 авг 2011, 02:00

Пока неизвестно, кого протолкнет. Но!!! Мэр Торжка был даже не то, чтобы ворюга... Сам мне воровал. Но окружению позволял неописуемое: скромный генерал-вертолетчик, Новоторжский центр боевого использования и переподготвки ентих, винтокрылых... Я, кстати, сама сидела в кабине "Чёрной акулы", на которой потом разбился генерал Воробьёв. Ну, это так, кстати.
Мэр Игнатов тоже был генерал. Вертолетный. Зв 7 лет довел город до такого! Жаль, тут фотографии не присовокупляются. УЖОС! Помойка! Мне как гиду было дюже стыдно возить туда туриста. В смысле, не было, а так оно и есть. Посмотрим, что будет при рязанском губере...

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: Про Андрея Шевелева

Сообщение Roberto » 12 авг 2011, 20:57

Forester
что за игнор? было бы неплохо ответить на мой пост.
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

Forester
Гость RZN.info
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:43

Re: Про Андрея Шевелева

Сообщение Forester » 16 авг 2011, 02:23

А мне был задан вопрос? Я вообще-то не часто форум просматриваю, по настроению... И если есть вопросы - всегда проще позвонить, не так ли?

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: Про Андрея Шевелева

Сообщение Roberto » 17 авг 2011, 08:04

А я разве писал, что вопрос вам задал? Нет, вы бросились постом в отношении человека, я по возможности изложил свое видение (первый пост на этой странице), жду продолжения дискуссии, но, видимо у вас настроение классического рязанского журналиста ))) - написать и забыть
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

dfhzu
Гость RZN.info
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 16:28

Re: Про Андрея Шевелева

Сообщение dfhzu » 17 авг 2011, 14:40

Порой не понимаю людей им добро делают , а они гадости в комментариях пишут. Губернатор Шевылев наш Андрей дал инициативу , а его оплевали. Это не правильно . Судите сами.
Губернатор Тверской области Андрей Шевелев планирует поднять зарплату на 30% воспитателям детских садов за счет сокращения чиновников

17 Августа 11:28

Автор:
TverNews

Нововведения в сфере образования глава региона обсудил 16 августа с заведующими детскими садами Твери и руководителями муниципальных органов управления образованием, с которыми встретился в рамках конференции «Воспитатель. Семья. Общество» в Тверском областном институте усовершенствования учителей.

Как заявил губернатор, с 1 сентября планируется увеличить фонд оплаты труда воспитателей детских садов на 30%. На эти цели из областного бюджета будет направлено более 60 млн. руб. Благодаря реструктуризации - созданию Правительства Тверской области - чиновничий аппарат будет существенно сокращен, а значит, будут сэкономлены значительные средства, которые и предполагается направить, в том числе, на обозначенные выше цели.

Глава региона считает, что это необходимая мера – зарплату воспитателей нужно повышать, важно формировать в обществе позитивное мнение о профессии воспитателя детского сада, чьими стараниями, энтузиазмом и благородством сохраняются и приумножаются лучшие традиции дошкольного образования.
В этом же день Андрей Шевелев посетил дошкольный комплекс Тверской средней общеобразовательной школы №27, который с 1 сентября примет 330 детей.

В этом году в области будет дополнительно введено более 1300 мест в детсадах. Для оборудования и оснащения вновь открываемых групп из федерального бюджета будет выделено 7 млн. рублей. Губернатор дал поручение департаменту образования Тверской области выделить городу Твери из фонда софинансирования расходов денежные средства в объеме более 6 млн. рублей на создание 260 дополнительных мест в детсадах.

Сообщает Департамент территориальной и информационной политики Тверской области
Поделиться новостью
Комментарии (10)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Если вы зарегистрированы, войдите со своим логином и паролем.

seregaserega 0 | 7
Осталось выяснить сколько у нас воспитателей в области, чтобы посчитать на сколько каждому прибавят, звучит красиво. а на деле получится рублей по 100, ну дай бог 200
17.08.2011 11:31 #

kindwisherkindwisher 2 | 13
Дешевенький популизм. Плюс треть к мизеру - получится тот же мизер.
17.08.2011 11:34 #

VIRRA-EL_VIRRA-EL_ 0 | 6
История о том, как все сокращенные чиновники в воспитатели ушли. Ну-ну.
17.08.2011 12:19 #

Forewer69Forewer69 0 | 7
В области примерно 550 детских дошкольных учреждений и около 55 тыс. детишек в них. А сколько воспитателей? Скольким повысят зарплату, конкретно на сколько и сколько будет в итоге? Хорошо бы такими цифрами подобные инфы добавлять. Можно было бы, кстати, с цифрами и по бюджету того правительства...
17.08.2011 12:21 #

DjdfYDjdfY 0 | 7
Формально - нецелевые расходы. Неформально всё правильно.А сколько у нас в области и в городе чиновников и сколько средняя зарплата? И косвенные раходы на обеспечение их деятельности? Кто знает? Цифры в студию!
17.08.2011 12:30 #

VarfolomeysVarfolomeys 0 | 0
Думается, что бы повысить на 30%, надо почти всех чиновников уволить.
Посчитать никто не горазд? У меня нет данных о кол-ве и средней з/п воспитателей
17.08.2011 12:39 #

Посмотреть беседу (1)
SergeSerge 0 | 1
Цифра правильная - 5000 руб., именно столько получает воспитатель. Теперь увеличим на 30% и получим 6500 руб. И это за те труды воспитателя, которые закладывают одну из составляющих развития ребенка? А не мало ли? Мое мнение воспитатель должен получать как минимум в 3 раза больше.
17.08.2011 13:16 #
Посмотреть беседу (1)
goroganin69goroganin69 0 | 1

Численность слуг народа в Верхневолжье:
федеральные чиновники - 5071 человек
городские чиновники – 4826 человек
областные чиновники – 2447 человек.
Зарплата:
областные чиновники – 29 286 руб., на 74% выше средней зарплаты по региону
городские чиновники – 25 428 руб., на 51 % выше средней зарплаты по региону
федеральные чиновники – 17 218 руб., на 2% выше средней зарплаты по региону.
средняя зарплата по региону – 16 805 руб., учитываются доходы в целом по экономике, без учёта малого предпринимательства.
(анализ проводился без учета кроме Москвы и Московской области)
17.08.2011 13:18 #


Я думаю это против него просто заказуха или купленные блогеры.
Прежде чем "ударить"-"оцени" как будет больно в ответ.

Аватара пользователя
hope
Пользователь RZN.info
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:33

Re: Про Андрея Шевелева

Сообщение hope » 17 авг 2011, 15:51

нет, это просто обыватели. все, что власть делает, все плохо. или мало, или еще что-нибудь.
сам-то ты умеешь факты подавать как надо. главное дурачком прикинуться, все утрировать и в смешном виде подать. типа я реально за "наших" чеж их обижают, вот такую каку пишут. очень интересно твои комментарии читать, только вот на кого они рассчитаны?да в принципе без разницы.
кто поймет сарказм, просто примет это, а кто нет- у того будет ощущение, что сам додумался, вычленив несоответствие и будет еще спорить с вами, dfhzu.
тонко работаете, но жаль, что на кого-то и против кого-то. ИМХО, политика...
Есть вещи, которые объяснить нельзя. Либо ты их понимаешь, либо нет.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Про Андрея Шевелева

Сообщение nikols » 17 авг 2011, 17:01

dfhzu
1. Начну с того,что власти ежегодно обещают сократить число чиновников. По данным Росстата за 5 лет число чиновников разного уровня выросло в 1,6 раза. Обещание о росте зарплаты учителей,воспитателей детсадов,потом добавили библиотекарей на 30% в 2012г дал В.Путин. Не все обещания власть выполняет.
2.Все приведенные данные по Тверской области указаны и сформулированы неправильно. Это не зарплата чиновника,которую он получает в кассе,это его оклад. К окладу надо добавить доплаты даже за то,что ему не положено. Не все чиновники допущены к гостайнам, но доплату в 30-40% от оклада получают, Там сверхурочные,за хорошую работу получают премии. Здесь на форуме приводили суммарные выплаты депутатов городских и областных. Вот АиФ указал,что депутат Госдумы получил около 300 тыс. отпускных за 36 дней. Получили за 7000 руб путевки в лучшие санатории для всей семьи.
3.Бастрыкин как-то высказался,что если все дела чиновничьи довести до посадки,то не кому будет работать.
4.Вы взяли подсчитали число чиновников в г.Рязани. Депутатов, администрации,районных судов,налоговиков,работников городского ПФР. Примерно могу сказать цифру ,но старую. Чиновников в Рязани около 7 тыс.чел.
В области раз в 5 больше. В итоге получим не менее 50 тыс чел.На 1,2 млн чел населения области имеем около 60 тыс чиновников. На 24 чел населения по чиновнику.
5,Как говорят,новая метла по новому метет. Так Андрей Ш рьяно взялся. На долго ли его хватит? Пусть работает,если его народ будет поддерживать.

Forester
Гость RZN.info
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:43

Re: Про Андрея Шевелева

Сообщение Forester » 18 авг 2011, 20:59

Roberto писал(а):А я разве писал, что вопрос вам задал? Нет, вы бросились постом в отношении человека, я по возможности изложил свое видение (первый пост на этой странице), жду продолжения дискуссии, но, видимо у вас настроение классического рязанского журналиста ))) - написать и забыть

Во блин... Это из серии "дяденька, поговори со мной"? Постами я не бросался, просто дал краткий коммент. Естественно, у меня есть определенная информация, и довольно обширная, об обсуждаемом персонаже, но это не значит, что я обязан вступать с кем-то в какие-то дискуссии.

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: Про Андрея Шевелева

Сообщение Roberto » 18 авг 2011, 23:17

Ну вот, как я и сказал - типичный случай рязанской журналистики.)
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

voin
Гость RZN.info
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:19

Re: Про Андрея Шевелева

Сообщение voin » 07 сен 2011, 17:42

Сегодня мне рассказали как воскресла надеждами Тверская область. Много положительных процессов стало происходить вдруг. Все эти действия в тверской обл., связывают с рязанской командой.
Вывод :
1. Молодцы , зря мол бранился.
2. Если так, как в п.1, то получается им тут кто то мешал сильно себя проявить... Но кто мог мешать вице губернатору ?....Да уж, пора бы того кто все тормозит, тут в Рязани, на свалку истории отправить... Можно командой, но туда же!!!
3. Наследие прошлого но хорошо "отпарено".
4. Если как в пункте 3 то , надо подождать годик , а то и два ! Когда два, то точно личинка под всплывет...

PS. Я так за первый пункт - приятно однако рязанцам.

Аватара пользователя
Nigger
Гость RZN.info
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 10:39

Re: Про Андрея Шевелева

Сообщение Nigger » 28 ноя 2011, 13:38

Forester » 03 авг 2011, 19:06
Шевелев глав снимает?... Теперь смотрите, кого поставит...
У нас проталкивал таких вот кадров: http://novgaz-rzn.ru/nomer24032011_11/234.html

Сообщение Forester » 16 авг 2011, 02:23
А мне был задан вопрос? Я вообще-то не часто форум просматриваю, по настроению... И если есть вопросы - всегда проще позвонить, не так ли?


А что на Андрея Шевелева наехал? Он боевой офицер,был ранен в ногу, но продолжал вести бой. Это тебе не в Эрнесто бухать, не полячек в Щецине щупать. Обидно, что он герой, а ты пустозвон?

Аватара пользователя
Странник
Гость RZN.info
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 май 2009, 09:55

Re: Про Андрея Шевелева

Сообщение Странник » 28 ноя 2011, 14:27

олололо по поводу ранения шевелева есть рааазные версии))


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей