Про Андрея Шевелева

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Тверичанка
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 13:48

Про Андрея Шевелева

Сообщение Тверичанка » 30 июл 2011, 13:59

Здравствуйте, уважаемые рязанцы! Тут к вам вопрос из Твери. К нам назначили губернатором вашего бывшего вице Андрея Шевелева. Что про него скажете? Как себя вел, много ли начудил? Особенно интересует его отношение к культуре и к ветеранским общественным организациям. Кое-что мы тут сами уже поняли, но очень интересует мнение знатоков. Чего нам ждать?
С уважением, Тверичанка

Кексик
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:14

Re: Про Андрея Шевелева

Сообщение Кексик » 30 июл 2011, 18:00

Сидел тихо... к культуре и к ветеранам отношения не имеет..

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Про Андрея Шевелева

Сообщение salabus » 30 июл 2011, 20:15

Десантник. Гвардеец, Герой России, кажется. Так что с ветеранскими организациями, по идее, проблем возникнуть не должно. Я сам с ним лично ни по каким делам не сталкивался, но мой хороший товарищ из мск, который сталкивался неоднократно, весьма высокого мнения о нем, и считал его наиболее адекватным из всего рязанского областного руководства на тот момент.
P.S. Мне, в общем-то, по барабану, но если сейчас сюда примчатся несколько человек, жаждущих покидать какашки, хотя бы и вслед - я бы подумал: в чем у них такая заинтересованность?

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Про Андрея Шевелева

Сообщение Vredtech » 30 июл 2011, 20:25

К транспорту отношения явно не имеет.
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

dfhzu
Гость RZN.info
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 16:28

Re: Про Андрея Шевелева

Сообщение dfhzu » 31 июл 2011, 10:02

Он пожары тушил, он герой, с ним были молодогвардейцы известные по всей России.
А еще он вместе с губернатором построил людям жильё. Правда газета КП все оболгала , но он же хотел как лучше.
И к транспорту он имел прямое отношение зря Вы так. Через своего десантника много схем переделал , это я про маршруты газелистов.
А еще он единорос до мозга костей и друг его депутат ГД , такой черненький с Москвы , ну тот который из газеты Московский Комсомолец очень его любит.
Короче НАШ человек ! Настоящий герой !
Прежде чем "ударить"-"оцени" как будет больно в ответ.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Про Андрея Шевелева

Сообщение ФрекенСнорк » 31 июл 2011, 10:08

dfhzu писал(а):Он пожары тушил, он герой, с ним были молодогвардейцы известные по всей России.
А еще он вместе с губернатором построил людям жильё. Правда газета КП все оболгала , но он же хотел как лучше.
И к транспорту он имел прямое отношение зря Вы так. Через своего десантника много схем переделал , это я про маршруты газелистов.
А еще он единорос до мозга костей и друг его депутат ГД , такой черненький с Москвы , ну тот который из газеты Московский Комсомолец очень его любит.
Короче НАШ человек ! Настоящий герой !

это про Евсеича, что ли?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Про Андрея Шевелева

Сообщение ФрекенСнорк » 31 июл 2011, 10:23

salabus писал(а):Десантник. Гвардеец, Герой России, кажется. Так что с ветеранскими организациями, по идее, проблем возникнуть не должно. Я сам с ним лично ни по каким делам не сталкивался, но мой хороший товарищ из мск, который сталкивался неоднократно, весьма высокого мнения о нем, и считал его наиболее адекватным из всего рязанского областного руководства на тот момент.
P.S. Мне, в общем-то, по барабану, но если сейчас сюда примчатся несколько человек, жаждущих покидать какашки, хотя бы и вслед - я бы подумал: в чем у них такая заинтересованность?

не кажется- Герой России. в 25 лет, за участие в наведении конституционного порядка на территоррии ЧР.
"Андре́й Влади́мирович Шевелёв (р. 24 мая 1970) — российский политический и общественный деятель, губернатор Тверской области, гвардии подполковник в отставке. Герой Российской Федерации (1995 г.)"
"За выполнение специального задания Указом Президента Российской Федерации № 74 от 27 января 1995 года присвоено звание Героя Российской Федерации;"
что-то мне январский штурм Грозного вспомнился...
http://gorod.tomsk.ru/index-1293002841.php
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Про Андрея Шевелева

Сообщение nikols » 31 июл 2011, 14:01

Тверчане присмотрели себе губернатора. А.Шевелев -Герой России, туляки - владельца "Седьмого континента" и.о. губернатора.
Поговаривают бабки,что список ЕР по рязанской области возглавит О.Ковалев. Кого бы хотели видеть в качестве будущего губернатора области? Миллионеров и Героев в Госдуме много, в бизнесе есть известные фигуры,часть из них пока на зоне. Выбор огромный. Но решает Единая Россия и Президент РФ. Надо озвучить на форуме и желание рязанцев. Вдруг прислушаются. У ЕР и Президента выборы скоро.

dfhzu
Гость RZN.info
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 16:28

Re: Про Андрея Шевелева

Сообщение dfhzu » 31 июл 2011, 15:13

А вот про то как получил героя , я честно говоря так и не понял. В статье нет про этого ни чего. Да и в разных публикациях все по разному, да же места и обстоятельства.
Еще какой то из С-П депутат ему рот закрыл сказав молчи , а то я расскажу как тебя награждали ... Но я думаю , что это оговор депутата от КПРФ. Вот почему Андрюха промолчал я так и не понял.
Хотя парни говорили , что тыловики цены назначали что и по чем.
Да кстати, а день города у нас 2 августа или теперь в Твери будет праздник ?
Прежде чем "ударить"-"оцени" как будет больно в ответ.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Про Андрея Шевелева

Сообщение ФрекенСнорк » 31 июл 2011, 15:19

dfhzu писал(а):А вот про то как получил героя , я честно говоря так и не понял. ?

не Вы один...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

dfhzu
Гость RZN.info
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 16:28

Re: Про Андрея Шевелева

Сообщение dfhzu » 31 июл 2011, 15:23

А вот, что Андрюха из города увез самых лучших друзей и почетных граждан , это плохо.
Как мы теперь без Блюма и Гебельса, осиротели.
Какие замечательные люди и профессионалы.
Не зря говорят, скажи кто твой друг , такой и ты.
Ведь из Вас ведь ни кто не скажет , вслед ушедшим , что они были плохие. Это ведь подло, низко и грязно.
Да и потом, эти замечательные люди стока добра БЕЗВОЗМЕЗДНО, для Рязанщины сотворили. У кого язык то повернется.
Вот помните как они в том году за горяченькую бились ! Аж целых два месяца.
Жаль , что такая команда уехала ! Повезло Тверчанам. :lol: :lol: :lol: :lol: :mrgreen:
Прежде чем "ударить"-"оцени" как будет больно в ответ.

dfhzu
Гость RZN.info
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 16:28

Re: Про Андрея Шевелева

Сообщение dfhzu » 31 июл 2011, 15:30

ФрекенСнорк писал(а):
dfhzu писал(а):А вот про то как получил героя , я честно говоря так и не понял. ?

не Вы один...


Я читал что на перевале открыл огонь , но про героя там нет.
Потом что типа колонна попала в засаду , а в конце что типа вроде там его разведчики оказались... Но как то вскользь...
Еще одна версия, что типа перевал на Грозный нашел ( только я не понял, а что перевал как то прятался).
Десари как то, то же загадочно молчат или не знают.
Короче туман какой то. Не люблю, я там всяких тайн!
Может так и с пожарами ?
Прежде чем "ударить"-"оцени" как будет больно в ответ.

voin
Гость RZN.info
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:19

Re: Про Андрея Шевелева

Сообщение voin » 31 июл 2011, 17:30

Оооо ! Какая тема , ну тут без подготовки нельзя ну ни как. ну да ладно простите за ошибки. :oops:
Тут вот сверху сказали что мол не прилично . Не прилично, это когда ты писался и облизывался при нем. это точно не прилично , а когда наоборот и тем более если он использовал весь арсенал поганых поступков , то почему нельзя?
Нельзя когда ты был его холуем и со всем соглашался , тогды нельзя, а вдруг еще призовет , а вдруг, что и твое поганенькое откроется , тогды в двойне и себе и всем неЗЯ !
А я его ручки не лыбызал , в халуях не ходил.
Отвечу пока на вопросы.
Отношение его к культуре - пиар.
к ветеранам - пиар на посидеть и пока .
к патриотическому воспитанию - чуть поможет и пиар но пиар уже на большее.
Слова красавиц говорить и только. А вот если кого не взлюбит так мочит до конца и в тихую , так мило улыбаясь. Если пойдете на мировую , не верьте и готовтесь к следующиму его ходу.
Правильно тут сказали скажи кто твой друг. Его друг Дудукин известный пращелыга , интрегант и мерзавец. Етот так вообще не гнушается ни чем. Любимое дело стравливать людей между собой. Так тихонько одному напоет одно , другому другое . Сам в стороне подтолкнув стоит и смотрит.
Андрюша частенько этим пользовался !
Сами посудите. Горят леса , жарища , а они так в тихоря горячию воду отключили в целом районе . Главу города снять хотели. Тот крутится и на пожарах и за свой город типа отвечает , а тут изнутри пакости крутят. Рязань единственный областной центр который не горел. Но , Это их разборки, но вот что меня возмущало. Старики лежачие , с пролежнями , женщины беременные , дети новорожденные.... А им пофиг им главу снять надо. Охват в почти в сто тысяч человек. 2 месяца мурыжили.
Не пошло, народ не встал . Им бы бестолковым холодную отключить , так ума .... Решили через инет народ поднять. Ба , подписалось тысячи пришла одна , девочка или дурочка !!!! денег говорят люди потратили и на НТВ и на блоги , выхлоп - ПШИК !
А главу они хотели снять , люди сплетничают, за то что он РМПТС , Электросеть, и водоканал не захотел банкротить и приватизировать. Вы уедите , а мне тут жить ! Может этот глава и плохой , но сейчас не о нем.
У вас там в Твери как с этим ? Если еще принадлежит народу то , то....
Да , Дудукин сразу попытается занятся журналистами. Полезен туда где их у вас учат. Если не будут его облизывать , то все ждите облавы. Обратите внимание еще на то - не станут ли у вас головку поднимать (вдруг) всякие там сектанты.
Десари говорят так. Попросил бы у него за тебя , вас, но боюсь тебе, вам испортить. Так может вы его не знаете ? Знаю(ем) и да же очень хорошо.
В С-Питербурге , выборы свои он пух и прах прощелкал. В ГД попал по спискам (?). В ГД числился в группе лоббистов связанных со страховым бизнесом (это есть в инете).
Можно и больше но не сейчас.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Про Андрея Шевелева

Сообщение nikols » 31 июл 2011, 20:40

Грозный, судя по картам и данным разведки, к штурму подготовился основательно. На всех въездах в город были оборудованы оборонительные рубежи - врытые танки и орудия, посты с вооруженными до зубов бойцами. Попытка взять чеченскую столицу "в лоб" была, таким образом, сопряжена с огромными потерями. И поэтому надо было найти обходную дорогу через горы - такую задачу поставил комдив перед Шевелевым. Он потратил на поиски целый день, но к сумеркам дорогу нашел, вышел на окраину Грозного. Когда вернулся, командование уже готовилось брать город "в лоб". Ночным маршем колонна двинулась по открытому Шевелевым пути. К утру полк был на окраине Грозного, обойдя "неприступные" укрепления с левого фланга и не потеряв при этом ни одного человека. А утром был бой, в котором Шевелеву осколком снаряда раздробило ногу. Истекая кровью, он вывел своих бойцов из окружения. За это он и получил Звезду Героя.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Про Андрея Шевелева

Сообщение ФрекенСнорк » 01 авг 2011, 04:13

nikols писал(а):Грозный, судя по картам и данным разведки, к штурму подготовился основательно. На всех въездах в город были оборудованы оборонительные рубежи - врытые танки и орудия, посты с вооруженными до зубов бойцами. Попытка взять чеченскую столицу "в лоб" была, таким образом, сопряжена с огромными потерями. И поэтому надо было найти обходную дорогу через горы - такую задачу поставил комдив перед Шевелевым. Он потратил на поиски целый день, но к сумеркам дорогу нашел, вышел на окраину Грозного. Когда вернулся, командование уже готовилось брать город "в лоб". Ночным маршем колонна двинулась по открытому Шевелевым пути. К утру полк был на окраине Грозного, обойдя "неприступные" укрепления с левого фланга и не потеряв при этом ни одного человека. А утром был бой, в котором Шевелеву осколком снаряда раздробило ногу. Истекая кровью, он вывел своих бойцов из окружения. За это он и получил Звезду Героя.

да вы что? а я-то наивная, думала-"за два часа...силами одного парашютно-десантного полка", как говорил Паша-Мерседес....
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

voin
Гость RZN.info
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:19

Re: Про Андрея Шевелева

Сообщение voin » 01 авг 2011, 10:28

nikols писал(а):Грозный, судя по картам и данным разведки, к штурму подготовился основательно. На всех въездах в город были оборудованы оборонительные рубежи - врытые танки и орудия, посты с вооруженными до зубов бойцами. Попытка взять чеченскую столицу "в лоб" была, таким образом, сопряжена с огромными потерями. И поэтому надо было найти обходную дорогу через горы - такую задачу поставил комдив перед Шевелевым. Он потратил на поиски целый день, но к сумеркам дорогу нашел, вышел на окраину Грозного. Когда вернулся, командование уже готовилось брать город "в лоб". Ночным маршем колонна двинулась по открытому Шевелевым пути. К утру полк был на окраине Грозного, обойдя "неприступные" укрепления с левого фланга и не потеряв при этом ни одного человека. А утром был бой, в котором Шевелеву осколком снаряда раздробило ногу. Истекая кровью, он вывел своих бойцов из окружения. За это он и получил Звезду Героя.

Я кое что выделил.
Тут можно утверждать:
1. Или у командования не было карт !
2. Или это командование было эээ... Карты читать не умело , ну весь штаб дивизии. Так не могло быть. Могли только отправить проверить наличие дороги.
3. Хотя горные тропы порой и для местных не знакомы , такое случается. Даже есть целые дороги по которым бронетехника может пройти. И ее тоже не знают. Я не шучу такое бывает.
По крайне мере мужик там был , за спины не прятался ,заслуженно не заслуженно , стоит ли награда поступка или нет не нам решать.
Плохо другое что эта великая награда выпячивается , и используется как поплавок. МОЖЕТ МНЕ ТАК ТОЛЬКО КАЖЕТСЯ. Ну я точно видел героев которые ну не носили каждый день сию награду , скромнее что ли они.
И все таки, хотелось бы больше этот вопрос больше не освещать.

voin
Гость RZN.info
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:19

Re: Про Андрея Шевелева

Сообщение voin » 01 авг 2011, 10:52

А вот другой случай можно и осветить.
Помните в том году Маршал Табуреткин нахамил герою Россиии , начальнику училища ВДВ. Резонанс был огромный по стране. Так вот Шевылев скромно молчал. И было бы все правильно наверное . Но вот тут есть одно так сказать подозрение. На этом самом сайте его рёбята , или вернее Дудукинские закрывали всем рот.
знаю , что Шевылев отслеживал форумы.
А не кому "водиле" в лоб, кто то вопрос задал, как он к этому относится. Лично так сказать ! А тот тихо с ехал с темы. На все прямые вопросы сплошной флуд.
Ну что-ж присягнул , так до конца. Я не о воинской присяге. Я о словах Шевылева: - я строю карьеру. В данном случае политическую. А, политика дело грязное о чести не приходится говорить. И тем паче не приходится, когда вокруг тебя такие как Дудукин. И ведь ни кто ему сию дружбу не навязывал , сам в друзья записался.
Так на всяк случай , у него два сына . Не рекомендую с ними общаться как с остальными. Одна директриса посоветовала животик подтянуть на строевой. Больше не директор. Пенсия кажись подошла вовремя.
Думаю хватит. А , так много еще познавательного в запасе.

Тверичанка
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 13:48

Re: Про Андрея Шевелева

Сообщение Тверичанка » 03 авг 2011, 11:15

Спасибо, очень интересно! Значит, Дудукин... Ну так он нами, журналистами, уже занялся. Намедни пожаловал, полтора часа по ушам ездил. Весь та-а-акой свой в доску - куда деваться!
Шевелев, кстати, у нас тут уже развернулся вовсю - глав районов снимает через одного. Наконец-то хоть кто-то погнал мэра Торжка!!! Это уже неплохо

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Про Андрея Шевелева

Сообщение nikols » 03 авг 2011, 18:45

voin
Карты Чечни были. Но штурм города и бои позиционные - две разные тактики.
В Чечне федералы воевали не с бандформированиями,а с народом Чечню. Про движение войск федеральных знали все. В это время работали операторы сотовой связи. Дар от Европы.
Надо было обойти селения, найти тропы. Нашел вход-обход и вывел солдат после боя.
Про Героев. Стало традицией обсуждать заслуженность этого звания,будто что можно посоветовать. Процедура сложная. Кто-то представление подготовил, кто-то дал добро, кто-то проверил подлинность представленных материалов. Потом издается Указ.
Про форум. Уверен,что администрация Рязани, области имеет специальную службу (знакомый работал в одной) по чтению постов форума и распечатка наиболее существенных. Иногда эти службы сливают материал для обсуждения на форуме. Потом проверяют реакцию.

Forester
Гость RZN.info
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:43

Re: Про Андрея Шевелева

Сообщение Forester » 03 авг 2011, 19:06

Шевелев глав снимает?... Теперь смотрите, кого поставит...
У нас проталкивал таких вот кадров: http://novgaz-rzn.ru/nomer24032011_11/234.html


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя