Оплата

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Оплата

Сообщение ФрекенСнорк » 19 авг 2013, 21:09

Fafhrd писал(а):Анахорет, так ведь материнский капитал - это ерунда и крохи и нельзя потратить ни на что. Вот и не жалко его, пусть отменяют.
Зато если это не примут, можно будет написать "Российские власти отказались поддерживать бедные семьи и приемных родителей.

вот ведь действительно, какими словами охарактеризовать тех, кто пытается в этих вампирюгах человеческое разглядеть? только четверть семей потратили капитал на ипотеку. остальные, очевидно, будучи сволочами неблагодарными, не бегут, задрав штаны, за ипотекой.
а сейчас российские власти прямо надорвались на этой поддержке...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Оплата

Сообщение ФрекенСнорк » 19 авг 2013, 21:11

Fafhrd писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):имхо- стартовые условия Князя и Фарфрда от ваших сиииильно отличаются. у них и машинки другие, не? :D


Не знаю, что за машинка у Князя. А моей в этом году одиннадцать лет стукнет, есть чему позавидовать :)

вот про зависть- это ты кому? ему, что ли?
"Fafhrd!!! А ты мне говорил, что нам заплатят полюаня на двоих! Меня еще удивило, почему ты решил не брать с собой меня в кассу. Теперь мне становится понятным, почему я езжу на жЫгулях, а ты на джЫпе."
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Оплата

Сообщение Fafhrd » 19 авг 2013, 21:13

ФрекенСнорк писал(а):только четверть семей потратили капитал на ипотеку.


А можно ссылку?

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Оплата

Сообщение ФрекенСнорк » 19 авг 2013, 21:14

Fafhrd писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):только четверть семей потратили капитал на ипотеку.


А можно ссылку?

как ты невежлив!
моё сегодняшнее сообщение в 7,22
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Оплата

Сообщение Fafhrd » 19 авг 2013, 21:31

ФрекенСнорк писал(а): вот ведь действительно, какими словами охарактеризовать тех, кто пытается в этих вампирюгах человеческое разглядеть?


Я знаю лично двух хороших людей среди чиновников. Именно поэтому, когда мне говорят, что они все без исключения подонки, вампирюги, хапуги и прочее, я начинаю спорить. Заступаясь за тех двоих, которые вполне нормальные неглупые люди и не воры.
Но с фанатиками тяжело спорить )

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Оплата

Сообщение ФрекенСнорк » 19 авг 2013, 21:35

да люди-то они все хорошие, особливо когда от них ничего тебе не надо.
а можно оставить в покое мой фанатизм? тебе же неприятно читать то, что я пишу, разве не так?
так что насчёт тех неблагодарных сволочей, что не бегут, задрав штаны, за ипотекой, дабы пристегнуть к ней материнский капитал?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Оплата

Сообщение Князь » 19 авг 2013, 21:38

Может просто они о нем не проинформированы? Как и о праве на имущественный вычет.
И это пройдет...

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Оплата

Сообщение глен » 19 авг 2013, 21:41

ФрекенСнорк писал(а):так что насчёт тех неблагодарных сволочей, что не бегут, задрав штаны, за ипотекой, дабы пристегнуть к ней материнский капитал?

ничего.. а разве должны бежать? они (деньги ) есть.. и я вполне допускаю, что они планируются использоваться на образование... если вот прямо щас, у меня эти деньги (теоретическии) были бы.. то я бы держал в голове именно вариант с образованием

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Оплата

Сообщение ФрекенСнорк » 19 авг 2013, 21:47

нет, эти деньги никому ничего не должны. они должны лежать мёртвым грузом...
то есть как это- не проинформированы? значит, мне ПФ может прислать заказное письмо стоимостью 31 рубль с предложением оплатить 1 копейку пеней, а выслать по этим адресам буклет ПФ лениво, так получается?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Оплата

Сообщение ФрекенСнорк » 19 авг 2013, 21:50

"Однако, на погашение кредита или займа на приобретение или строительство жилья средства маткапитала могут направляться в любой момент после рождения (усыновления) второго или последующих детей, при условии, что кредит или займ был взят до 31 декабря 2010 года."
да и вообще- их деньги с дырочкой...уже три года как... :D
то есть как получается- сначала взяли кредит или займ, потом родили(усыновили) второго- и вуаля, вот и экономия?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Оплата

Сообщение hardbone » 19 авг 2013, 23:48

ФрекенСнорк писал(а):а самому- слабо?
чего ж за чужие спины прятаться?
имхо- стартовые условия Князя и Фарфрда от ваших сиииильно отличаются. у них и машинки другие, не? :D

На слабо детей рожать? Да вы совсем спятили. :roll:
И причем тут стартовые условия не понятно. С помощью 400К в Рязани можно из однушки переехать в двушку, или из двушки в трешку, с гораздо меньшими усилиями нежели без этих 400К.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Оплата

Сообщение hardbone » 19 авг 2013, 23:57

ФрекенСнорк писал(а): только четверть семей потратили капитал на ипотеку. остальные, очевидно, будучи сволочами неблагодарными, не бегут, задрав штаны, за ипотекой.

Во-первых нужно ждать три года (если я не ошибаюсь), а во-вторых есть естественная житейская инерция в решениях. Не все получив деньги тут же будут нарушать спокойствие жизни переездами, да и других нематериальных обстоятельств выше крыши. Так что четверть воспользовавшихся это неплохой показатель.

ФрекенСнорк писал(а):а сейчас российские власти прямо надорвались на этой поддержке...

Надорвались, не надорвались, а 1.3 триллиона как там в вашей цитате отслюнявили и готовы и дальше перераспределять условно из заработков ФрекенСнорков в пользу Князей и Фафхрдов. :)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Оплата

Сообщение ФрекенСнорк » 20 авг 2013, 07:26

таки похоже, что надолго их не хватило... :D
хотя надо отдать должное нашему правительству и ПФ- денежки-то маткапитала там так и лежат...пройдёт несколько лет...многое может измениться... реструктуризация ПФ , например...или ещё какая дрянь, на которую так изобретательны наши власти.
кстати! для того, чтобы переехать из однушки в двушку- однушку для начала надо иметь, нет? причём так иметь, чтобы ей можно было распоряжаться. похоже, что у 75% молодых семей, имеющих маткапитал- с этим туговато.
но ведь главное- прокукарекать, правда?
и насчёт "слабо". Князю и Фарфрду из моих условных заработков уже не обломится- один раз получили, хватит..
а вот вы могли бы постараться мои заработки и пощипать... :) :) :)
только не торопитесь, наверное, есть на это крайне серьёзные причины. что не мешает носится с этими крохами, как с писаной торбой.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Оплата

Сообщение ФрекенСнорк » 20 авг 2013, 07:28

hardbone писал(а):
ФрекенСнорк писал(а): только четверть семей потратили капитал на ипотеку. остальные, очевидно, будучи сволочами неблагодарными, не бегут, задрав штаны, за ипотекой.

Во-первых нужно ждать три года (если я не ошибаюсь),

ошибаетесь. кредит или займ должен был быть взят до 31 декабря 2010 года. проехали.
хотя до 2016-когда предлагают закрыть маткапитал, осталось немного. подождём тогда результатов. я надеюсь до этого дожить, хотя на всё- воля Божья. :) :) :)
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Оплата

Сообщение hardbone » 21 авг 2013, 00:28

ФрекенСнорк писал(а):кстати! для того, чтобы переехать из однушки в двушку- однушку для начала надо иметь, нет? причём так иметь, чтобы ей можно было распоряжаться. похоже, что у 75% молодых семей, имеющих маткапитал- с этим туговато.

Туговато это у вас с прикидочными расчетами. Тоже мне человек с научной квалификацией. :D Маткапиталу шесть с половиной лет, только недавно (в 2013 году) было снято трехлетнее ограничение в любой форме на погашение ипотеки. Т.е. проще говоря, добрые 30-40% просто не имели возможности воспользоваться. Ну а для остальных, как я уже говорил может быть множество разных побочных причин. Вы не среди людей живете? Не в курсе, что многие не скоры на подъем, чтобы сразу по факту рождения второго ребенка заниматься переездами. Сертификат не имеет срока давности и ежегодно индексируется, все это благоприятные условия не спешить. Опять же кто-то возможно добирает деньги, ищет еще лучшие варианты. Пока дети совсем маленькие, проблема +1 комнаты в квартире не стоит так остро. У кого-то нет проблем именно с жильем и эти люди берегут сертификат с целью потратить на образование. Все это в совокупности делает показатель в 25% воспользовавшихся, довольно хорошим индикатором реальной востребованности этой дотации.

ФрекенСнорк писал(а):но ведь главное- прокукарекать, правда?

Судя по тому что и как вы говорите, для вас наверное главное.

ФрекенСнорк писал(а):хотя до 2016-когда предлагают закрыть маткапитал, осталось немного. подождём тогда результатов. я надеюсь до этого дожить,

Надеетесь дожить до времен, когда закроют маткапитал? С целью позлорадствовать что-ли? :shock:
2016 год это не более чем формальный конец срока действия закона, так было прописано еще в 2006 году. Все что сейчас говорится на тему закрытия или продления не более чем спекуляции. Одни говорят закрыть, другие говорят продлить до 2025 года. Поживем увидим.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Оплата

Сообщение ФрекенСнорк » 21 авг 2013, 07:27

нет. не позлорадствовать, а с целью, может, всё ж вы рискнёте им воспользоваться, маткапиталом-то... :D :D :D
а то всё Князь и Фарфрд. и ведь добро б только за мой счёт, а то и за ваш счёт тоже. :wink:
а насчёт срока давности...ну-ну-ну...посмотрим...лично я в наше государство верю. пакостей у него в рукаве- на семь жизней вперёд хватит.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Оплата

Сообщение ФрекенСнорк » 22 авг 2013, 20:24

http://ria.ru/analytics/20130821/957746266.html?utm_source=gismeteo&utm_medium=cpm&utm_content=2792789&utm_campaign=gismeteo_ria#13771883553414&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration
"По результатам опроса, 63% участников предложили увеличить количество вариантов использования средств: среди них 25% предлагают тратить материнский капитал на лечение детей, 16% – на покупку автомобиля, 9% – на открытие собственного дела, а 5% видят в нем хорошую возможность для проведения ремонта в доме.

Показательно, что абсолютно все 100% опрошенных уверены в том, что действие программы должно быть продолжено и после 2016 года. Вряд ли это говорит о том, что все респонденты были маргиналами. Просто обычной российской семье как правило хронически не хватает денег."
ну, с кого начать употребление без соли и сахара?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Оплата

Сообщение Antipov » 23 авг 2013, 10:17

ФрекенСнорк писал(а):Показательно, что абсолютно все 100% опрошенных уверены в том, что действие программы должно быть продолжено и после 2016 года. Вряд ли это говорит о том, что все респонденты были маргиналами. Просто обычной российской семье как правило хронически не хватает денег."


Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.

Покажите мне людей, которые на вопрос "хотите вы получить 400 тыщ или не хотите" скажут "конечно не хотим!". Вполне естественно народ хочет иметь возможность получить эти деньги, желательно авансом, за пару лет до рождения ребенка, наличными на руки и чтоб ваще без обязательств.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Оплата

Сообщение ФрекенСнорк » 23 авг 2013, 17:56

Antipov писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):Показательно, что абсолютно все 100% опрошенных уверены в том, что действие программы должно быть продолжено и после 2016 года. Вряд ли это говорит о том, что все респонденты были маргиналами. Просто обычной российской семье как правило хронически не хватает денег."


Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.

Покажите мне людей, которые на вопрос "хотите вы получить 400 тыщ или не хотите" скажут "конечно не хотим!". Вполне естественно народ хочет иметь возможность получить эти деньги, желательно авансом, за пару лет до рождения ребенка, наличными на руки и чтоб ваще без обязательств.

полнолуние???
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: Оплата

Сообщение sva » 23 авг 2013, 23:43

ну и правильно, что отменят. вы загляните в роддома.


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя