Оплата

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

nn8152
Гость RZN.info
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:07

Re: Оплата

Сообщение nn8152 » 24 авг 2013, 01:25

[quote="sva"]ну и правильно, что отменят. вы загляните в роддома.[/q
Страшно?!

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Оплата

Сообщение ФрекенСнорк » 24 авг 2013, 05:44

"какой впечатлительный!" :D :D :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: Оплата

Сообщение sva » 24 авг 2013, 21:39

ФрекенСнорк писал(а):"какой впечатлительный!" :D :D :D

надеюсь вы меня поняли про, что я имею ввиду. титульная нация там представлена в меньшинстве.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Оплата

Сообщение ФрекенСнорк » 24 авг 2013, 22:02

sva писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):"какой впечатлительный!" :D :D :D

надеюсь вы меня поняли про, что я имею ввиду. титульная нация там представлена в меньшинстве.

и маткапитал не помогает?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: Оплата

Сообщение sva » 24 авг 2013, 22:13

ФрекенСнорк писал(а):
sva писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):"какой впечатлительный!" :D :D :D

надеюсь вы меня поняли про, что я имею ввиду. титульная нация там представлена в меньшинстве.

и маткапитал не помогает?

а вы думали все наши бросились рожать! а как же карьера, для себя пожить? :lol:
это классическая болезнь людей развитых стран. и последствия будут ощутимы лет через 50.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Оплата

Сообщение ФрекенСнорк » 25 авг 2013, 06:41

sva писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):
sva писал(а):надеюсь вы меня поняли про, что я имею ввиду. титульная нация там представлена в меньшинстве.

и маткапитал не помогает?

а вы думали все наши бросились рожать! а как же карьера, для себя пожить? :lol:
это классическая болезнь людей развитых стран. и последствия будут ощутимы лет через 50.

ну тогда ваще- заговор! деньгами наших налогоплательщиков поддерживают наших могильщиков!
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: Оплата

Сообщение sva » 25 авг 2013, 12:14

ФрекенСнорк писал(а):ну тогда ваще- заговор! деньгами наших налогоплательщиков поддерживают наших могильщиков!

наверное поняли что наших людей так не простимулируешь. хотя знаю нескольких из области, у которых более трёх детей, а на мат капитал они тут квартиры покупают. Потом детей в Рязань отправляют учиться, а там уже и хатка своя есть. считай плавный отток деревенского населения в областной центр.

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: Оплата

Сообщение sva » 25 авг 2013, 12:16

sva писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):ну тогда ваще- заговор! деньгами наших налогоплательщиков поддерживают наших могильщиков!

наверное поняли, что наших людей так не простимулируешь. а те кто рожает пачками каждый через 1-2 год они и без дотаций это делают. принято у них так.

Хотя знаю нескольких из области, у которых более трёх детей, а на мат капитал они тут квартиры покупают. Потом детей в Рязань отправляют учиться, а там уже и хатка своя есть. считай плавный отток деревенского населения в областной центр.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Оплата

Сообщение ФрекенСнорк » 25 авг 2013, 12:29

sva писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):ну тогда ваще- заговор! деньгами наших налогоплательщиков поддерживают наших могильщиков!

наверное поняли что наших людей так не простимулируешь. хотя знаю нескольких из области, у которых более трёх детей, а на мат капитал они тут квартиры покупают. Потом детей в Рязань отправляют учиться, а там уже и хатка своя есть. считай плавный отток деревенского населения в областной центр.

это чтож за квартира , купленная на мат капитал? домик Кума Тыквы? :D :D :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: Оплата

Сообщение sva » 25 авг 2013, 13:20

ФрекенСнорк писал(а):
sva писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):ну тогда ваще- заговор! деньгами наших налогоплательщиков поддерживают наших могильщиков!

наверное поняли что наших людей так не простимулируешь. хотя знаю нескольких из области, у которых более трёх детей, а на мат капитал они тут квартиры покупают. Потом детей в Рязань отправляют учиться, а там уже и хатка своя есть. считай плавный отток деревенского населения в областной центр.

это чтож за квартира , купленная на мат капитал? домик Кума Тыквы? :D :D :D

ага. "Если сложить пятитысячную купюру пополам, то получим площадь, которую можно купить в Москве за эти деньги."

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Оплата

Сообщение ФрекенСнорк » 29 авг 2013, 19:04

http://top.rbc.ru/society/29/08/2013/873565.shtml?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top3
СМИ: Власти РФ сэкономят триллионы на пенсионерах ради "мегапроектов"
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Оплата

Сообщение ФрекенСнорк » 02 сен 2013, 22:06

http://top.rbc.ru/economics/02/09/2013/874292.shtml?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top3
"Разумная" экономия: россиянам придется выбирать между чайником и утюгом
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Оплата

Сообщение Fafhrd » 03 сен 2013, 09:38

Минимальные установлены в Нижегородской и Владимирской областях - 50 кВт*ч, в Забайкальском и Красноярском краях - 65 кВт*ч и 75 кВт*ч соответственно, в Ростовской области - 96 кВт*ч. Больше всего повезло жителям Самарской и Орловской областей - им разрешено тратить по 150 кВт*ч в месяц на человека. Таким образом, усредненное значение по России составляет порядка 70 кВт*ч.

А как они усредненное значение считали? Без учета Самарской и Орловской областей?

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Оплата

Сообщение Walker » 03 сен 2013, 10:09

Fafhrd писал(а):Минимальные установлены в Нижегородской и Владимирской областях - 50 кВт*ч, в Забайкальском и Красноярском краях - 65 кВт*ч и 75 кВт*ч соответственно, в Ростовской области - 96 кВт*ч. Больше всего повезло жителям Самарской и Орловской областей - им разрешено тратить по 150 кВт*ч в месяц на человека. Таким образом, усредненное значение по России составляет порядка 70 кВт*ч.

А как они усредненное значение считали? Без учета Самарской и Орловской областей?

Здесь нельзя вычислять простое среднее (частное суммы, деленное на кол-во слагаемых). При вычислении среднего «по больнице» необходимо каждое слагаемое умножить на весовой коэффициент, зависящий в данном случае от кол-ва жителей учитываемого региона. Хотя такая методика вычисления «среднего по больнице» достаточно ущербна

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Оплата

Сообщение Fafhrd » 03 сен 2013, 10:30

А оно и так и так получается в районе 90 кВт*ч. Что по простой средней, что по взвешенной. Отсюда и вопрос - откуда 70.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Оплата

Сообщение ZZ » 03 сен 2013, 11:25

Владимирцам и нижегородцам от этих "средних расчетов" не фига не легче. :)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Оплата

Сообщение nikols » 03 сен 2013, 20:47

По-моему,все началось с экономии и энергосберегающих ламп. Это означает,что агрегаты ТГК и ТЭЦ должны снизить выработку КВТ. Тогда рост тарифов будет на уровне 20%. Чтобы спланировать минимум потребления по действующим тарифам,чтобы увеличить дою пиковых нагрузок и пошли на нормативы потребления.
Юрлица заключают договор на потребление. Если не добрал, то недобор оплатит.Если перебрал договорные показатели, то заплатит по повышенному тарифу. Теперь эти нормы -часть перенесли на население. Но ТСЖ имеют право заключить договор на электроснабжение дома или домов. В договоре надо указать кол-во КВТ по тарифу и все,что сверх,по повышенному.
Нам ТОС РРЭС хотели такое записать в договор. Мы отстояли и этой записи не было. Водоканал четко сформулировал свою позицию. Домовой счетчик,норма потребления в год, и повышенный коэффициент за перерасход воды. Квартирные счетчики не признает.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Оплата

Сообщение ФрекенСнорк » 04 сен 2013, 18:27

вот ответ из Владимира.
"Этот эксперимент уже давно (года 2 - 3 что ли). Дали по 50 квт-ч на человека по одной цене, остальное - по другой. С августа цены повысили. Теперь 50 квт-ч по 3.34 р, остальное - по 3.99.
Вот вчера принесли квитанцию за месяц : всего 300 квт, нас 4 человека - значит 200 квт по 3.34, а 100 квт - по 3.99. Всего получилось 1067 руб. Ужас. Это еще ничего, больше всегда бывает. Еще теперь с 2014 введут на воду соцнорму "
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Оплата

Сообщение DS » 04 сен 2013, 19:39

Круто. У меня летом по 600 квт/ч, а зимой даже вспоминать не хочу.

Surenam
Гость RZN.info
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:28

Re: Оплата

Сообщение Surenam » 04 сен 2013, 23:00

nikols писал(а):Нам ТОС РРЭС хотели такое записать в договор. Мы отстояли и этой записи не было. Водоканал четко сформулировал свою позицию. Домовой счетчик,норма потребления в год, и повышенный коэффициент за перерасход воды. Квартирные счетчики не признает.

У нас в ТСЖ своя котельная, и с договором на поставку газа такая же фигня. Установлена норма потребления в год, за перебор или недобор - штрафные санкции. А погода, то каждый год разная, так что попадаем по любому. :evil:


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей