Оплата

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: Оплата

Сообщение sva » 23 апр 2014, 13:31


Вот что Майдан православный делает.
Есть мнение, что они испугались народного возмущения. А пугаться есть чего. Сейчас народ бешено психует насчёт нового закона по счётчикам. Даже #затокрымнаш не помогает. (Эту тему не буду подымать, там полный угар). Содомия творится не только у касс приёма коммунальных платежей, но и в ресурсоснабжающих организациях.
И рваться пуканам есть чего - когда людям ВНЕЗАПНО выставили долг за воду и электричество по 500,1000 рублей, тут даже психически-стойкий человек возмутится, не говоря уже о старичках, у которых расход 2 куба, и 70кВт и они плевать хотели на постановления и привыкли платить как всегда платили.

С ию*я введут новую строчку "общедомовые нужны", вместе с ней хотели ввести и "кап. ремонт", но слава героям майдана, испугались, и решили вводит штуцер более плавней и перенесли "кап. ремонт" на сентябрь.
Ну и не забываем про рост самих тарифов.
Так что Майдан это не плохо. Это напоминание властям, о том, что всё имеет своё начало и имеет свой конец.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Оплата

Сообщение nikols » 23 апр 2014, 20:52

Столичный мэр Сергей Собянин обратился к правительству с просьбой предоставить регионам право принимать решение о целесообразности введения социальной нормы потребления электроэнергии. После внедрения нормы в Москве ее жителям, превысившим лимит потребления в 50–70 кВт⋅ч, придется оплачивать электроэнергию по повышенному тарифу.
Средний тариф для жителей Москвы в 2013 году оказался ниже, чем для предприятий, на 23%. В некоторых регионах население платит за 1 кВт⋅ч в 2–2,5 раза меньше, чем юрлица. В столице же при среднем тарифе для горожан 2,49 рубля предприятия платят 3,23 рубля. В случае введения социальной нормы к населению перейдет оплата всего 300 млн рублей из 10 млрд, покрываемых предприятиями, или 3,4%, что не скажется на деятельности юрлиц, а для граждан будет значительным ударом по семейному бюджету.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Оплата

Сообщение ФрекенСнорк » 24 июн 2014, 19:13

похоже, под шумок Крыма и Майдана, нам таки ввели в Рязани нормы на электричество...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Оплата

Сообщение Vredtech » 28 июн 2014, 12:44

ФрекенСнорк писал(а):похоже, под шумок Крыма и Майдана, нам таки ввели в Рязани нормы на электричество...


Под шумок Крыма и Майдана и под прикрытием борьбы за запрет кружевных трусов дофига чего ввели по стране. :?
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Оплата

Сообщение nikols » 28 июн 2014, 13:06

Vredtech писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):похоже, под шумок Крыма и Майдана, нам таки ввели в Рязани нормы на электричество...


Под шумок Крыма и Майдана и под прикрытием борьбы за запрет кружевных трусов дофига чего ввели по стране.
:?

Они были всегда. Но они распространялдись на льготников . 50% оплата на норматив потребления,сверх - полный тариф.Я Как льготник часть платил 50% ( по -моему 50квт.ч на душу). Расчет нам дал РРЭС. Сам считал.
В Москве 75квт.ч на душу. Но потребляем примерно 150 квт.ч на двоих. Льгота 50% от 3,15 руб/квт.ч.

Fly-e--r
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 09:47
Откуда: г.Рязань

Re: Оплата

Сообщение Fly-e--r » 02 июл 2014, 09:05

nikols писал(а):Столичный мэр Сергей Собянин обратился к правительству с просьбой предоставить регионам право принимать решение о целесообразности введения социальной нормы потребления электроэнергии. После внедрения нормы в Москве ее жителям, превысившим лимит потребления в 50–70 кВт⋅ч, придется оплачивать электроэнергию по повышенному тарифу.
Средний тариф для жителей Москвы в 2013 году оказался ниже, чем для предприятий, на 23%. В некоторых регионах население платит за 1 кВт⋅ч в 2–2,5 раза меньше, чем юрлица. В столице же при среднем тарифе для горожан 2,49 рубля предприятия платят 3,23 рубля. В случае введения социальной нормы к населению перейдет оплата всего 300 млн рублей из 10 млрд, покрываемых предприятиями, или 3,4%, что не скажется на деятельности юрлиц, а для граждан будет значительным ударом по семейному бюджету.

Вот и у нас с 1 июля новые тарифы на электроэнергию. Только норм почему-то пока нет! Как раз это и интересует больше всего! :shock:

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Оплата

Сообщение ФрекенСнорк » 02 июл 2014, 09:22

нормы уже есть. просто , как мне сказали у нас в ТСЖ, пока не введены. :)
а я себе нашла таким макаром развлечение- записываю каждое утро показания счётчика, пытаюсь резервы потребления найти.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Fly-e--r
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 09:47
Откуда: г.Рязань

Re: Оплата

Сообщение Fly-e--r » 02 июл 2014, 10:48

Пора бы им уже выкладывать нормы, а то я нажгу 300 кВт⋅ч за время отсутствия информации, а окажется, что сверх 100 кВт⋅ч тариф 5р/кВт⋅ч или более...а то я может тоже смотрел бы внимательнее на счетчик...

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Оплата

Сообщение nikols » 02 июл 2014, 12:17

Fly-e--r
В Москве тарифы ЖКХ повышаются с 01.11.2014г. Дабы они не так сильно влияли на уровень инфляции. На 1 июля 2014г долги только нашего дома составили 249 764 руб.
Норматив потребления в Москве вводится только для должников. Нормативы есть,но для льготной оплаты (50% от тарифа).
В Москве показания приборов учета ГВС,ХВС и электроэнергии можно передавать по Интернету через личный кабинет с 15 до последнего дня месяца. Платежки за коммунальные,жилищные,воду,отопление ,антенну, телефон и электроэнергию приходят по почте каждой квартире и в них указан срок оплаты,с которого начинаются начислять пени.
Вот и передаем. У кого нет интернета,тот относит показания в диспетчерскую.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Оплата

Сообщение nikols » 02 июл 2014, 12:31

http://mediaryazan.ru/articles/detail/134935.html
тарифы Рязани.
согласно Постановления Правительства РФ от 16 апреля 2013 № 344, в случае отсутствия у потребителей приборов учета (коллективных или индивидуальных), при наличии технической возможности их установки, к нормативам потребления коммунальных услуг в жилых помещениях будут применяться повышающие коэффициенты.
Для Москвы
С 1 января по 30 июня 2015 г. – 1,1.
С 1 июля по 31 декабря 2015 г. – 1,2.
С 1 января по 30 июня 2016 г. – 1,4.
С 1 июля по 31 декабря 2016 г. – 1,5.
С 2017 г. – 1,6.
http://vseojkh.ru/kommunalnie-uslugi/no ... nie-uslugi
Нормативы потребления по всем услугам в Москве.
Последний раз редактировалось nikols 02 июл 2014, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Оплата

Сообщение ФрекенСнорк » 02 июл 2014, 12:31

Fly-e--r писал(а):Пора бы им уже выкладывать нормы, а то я нажгу 300 кВт⋅ч за время отсутствия информации, а окажется, что сверх 100 кВт⋅ч тариф 5р/кВт⋅ч или более...а то я может тоже смотрел бы внимательнее на счетчик...

смотрим сюдой.
http://www.rgmek.ru/articles/details/id/3
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Оплата

Сообщение nikols » 02 июл 2014, 12:49

http://www.energo-konsultant.ru/sprav/t ... blasti2014
Это тарифы в Рязани на разные случаи и разные дома

Fly-e--r
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 09:47
Откуда: г.Рязань

Re: Оплата

Сообщение Fly-e--r » 02 июл 2014, 13:08

Не нашел нормы потребления для категории: "Население, проживающее в сельских населенных пунктах"! О_О

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Оплата

Сообщение nikols » 02 июл 2014, 16:16

http://www.regionz.ru/index.php?ds=2207160
Приложение № 1
к Постановлению
ГУ РЭК Рязанской области
от 31 мая 2013 г. № 70

НОРМАТИВЫ
ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЮ
В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ,
(КВТ*Ч НА ЧЕЛОВЕКА В МЕСЯЦ)

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Оплата

Сообщение hardbone » 02 июл 2014, 21:53

ФрекенСнорк писал(а):
Fly-e--r писал(а):Пора бы им уже выкладывать нормы, а то я нажгу 300 кВт⋅ч за время отсутствия информации, а окажется, что сверх 100 кВт⋅ч тариф 5р/кВт⋅ч или более...а то я может тоже смотрел бы внимательнее на счетчик...

смотрим сюдой.
http://www.rgmek.ru/articles/details/id/3


Fly-e--r, судя по вашему изначальному вопросу, спрашивали вы про социальные нормы, их пока для нашей области вроде нет. А то что по ссылке, это нормы для расчета платежей при отсутствии приборов учета, это совсем другое.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Fly-e--r
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 09:47
Откуда: г.Рязань

Re: Оплата

Сообщение Fly-e--r » 03 июл 2014, 09:53

nikols писал(а):http://www.regionz.ru/index.php?ds=2207160
Приложение № 1
к Постановлению
ГУ РЭК Рязанской области
от 31 мая 2013 г. № 70

НОРМАТИВЫ
ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЮ
В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ,
(КВТ*Ч НА ЧЕЛОВЕКА В МЕСЯЦ)

Мне не совсем понятно, как эти нормы применить к частному дому в селе.

hardbone, согласен, вы меня правильно поняли.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Оплата

Сообщение nikols » 03 июл 2014, 11:02

Вопрос адресуйте к министру правительства области.
Но как я понял,это относиться к нормативам в жилых помещениях Рязанской области,значит к частному дому на территории области.

Fly-e--r
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 09:47
Откуда: г.Рязань

Re: Оплата

Сообщение Fly-e--r » 03 июл 2014, 12:20

Сомнительно, т.к. в частном доме можно сколько угодно комнат сделать, к тому же как тогда классифицировать их по признаку "жилых помещених, оборудованных/не оборудованных стационарными электрическими плитами" ?

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Оплата

Сообщение Князь » 03 июл 2014, 13:51

Лет пять плачу через терминалы сбербанка и через сбербанк-онлайн. Пару месяцев назад началась неразбериха с выгрузкой счетчиков -в прошлом месяце через электронные платежи так и не смог заплатить за счетчики (долга не было и не индексировались показатели счетчиков в рубли). Потерял час времени отстоял очередь в кассу КВЦ - не убедил взять деньги по счетчикам. Я фиксирую все платежи и показания и ошибиться не мог. Сегодня выгрузились счетчики в сбербанк онлайн -заплатил. Осталось сильное впечатление . что КВЦ подарил мне пару месяцев по счетчикам за электроэнергию и воду. Наверное - бонус. Хотя в чудеса не верю.
И это пройдет...

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Оплата

Сообщение ZZ » 03 июл 2014, 13:59

КВЦ никогда никому ничего не подарит. :)
Несколько лет назад у нас появился долг по электроэнергии, хотя платим по счетчику копейка в копейку, а тут 300 руб долга. Вроде как кто-то когда-то приходил, снял показания среди месяца и по этим показаниям нам выставили долг. И хотя в след месяце я опять оплатила по счетчику долг остался висеть. Тут начали валить на криворуких КВЦшных программистов, которые программу не отладили как следует. Типа - вы заплатите, эти деньги потом зачтутся. Заплатила - не зачлись. :) 300 руб канули в недрах КВЦ.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей