Оплата

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Оплата

Сообщение Князь » 03 июл 2014, 14:12

Кстати - возможно сыграла роль с заменой счетчиков. Меняли некоторое время назад все счетчики. Я заплатил с точностью до десятых по счетчикам. Возможно при подачи данных поверяющие завысили показания в мою пользу.
И это пройдет...

Fly-e--r
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 09:47
Откуда: г.Рязань

Re: Оплата

Сообщение Fly-e--r » 03 июл 2014, 14:22

Прям мистика какая-то...Я всегда через сбербанк он-лайн плачу, а показания записываю в книжку, так вижу тренд и контролирую, чтобы не канули платежи..

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Оплата

Сообщение Князь » 03 июл 2014, 14:27

Я звонил в прошлом месяце в КВЦ -они подтвердили что в обмене данными с банками были сбои и обещали исправить к июлю (мне показалось, что проблема в целом с базой - т.к. в личном кабинете на сайте КВЦ данные также не обновлялись). Сегодня удалось с сбербанк-онлайн проставить показания счетчиков и они пересчитались в рубли. В мае-июне мне это мне удалось.
И это пройдет...

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Оплата

Сообщение ZZ » 03 июл 2014, 15:04

да, и я в мае из-за этого ходила платить в пункт КВЦ, так как онлайн чепуху показывал
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Оплата

Сообщение hardbone » 03 июл 2014, 16:15

ZZ писал(а):... Тут начали валить на криворуких КВЦшных программистов, которые программу не отладили как следует. Типа - вы заплатите, эти деньги потом зачтутся. Заплатила - не зачлись. :) 300 руб канули в недрах КВЦ.


В КВЦ по неким неизвестным причинам есть две позиции по которым учитывается электричество. Это оплаченное значение счетчика в кВт.ч, и долг/переплата в рублях. Если фиксируется недооплаченное значение счетчика, то в КВЦ увеличивают оплаченное значение счетчика, а деньги за увеличение прописывают как долг в рублях. И если в последующем платить через вариант "по счетчику", а не "по потреблению", то этот долг будет постоянно висеть, пока его не оплатят соответствующим платежом "по потреблению".
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Оплата

Сообщение nikols » 10 июл 2014, 13:43

Рязань
повышение тарифов
Александр Чайка
http://vidsboku.com/news/rukovoditel-ed ... oblastnomu

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Оплата

Сообщение ZZ » 10 июл 2014, 18:06

hardbone писал(а):
ZZ писал(а):... Тут начали валить на криворуких КВЦшных программистов, которые программу не отладили как следует. Типа - вы заплатите, эти деньги потом зачтутся. Заплатила - не зачлись. :) 300 руб канули в недрах КВЦ.


В КВЦ по неким неизвестным причинам есть две позиции по которым учитывается электричество. Это оплаченное значение счетчика в кВт.ч, и долг/переплата в рублях. Если фиксируется недооплаченное значение счетчика, то в КВЦ увеличивают оплаченное значение счетчика, а деньги за увеличение прописывают как долг в рублях. И если в последующем платить через вариант "по счетчику", а не "по потреблению", то этот долг будет постоянно висеть, пока его не оплатят соответствующим платежом "по потреблению".


Реально долга нет, а у них есть. А оплатишь несуществующий долг - переплаты никакой нет. Мутная история.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Оплата

Сообщение nikols » 10 июл 2014, 20:26

Я не жду платежки от Мосэнергосбыта. Снимаю 1 числа показания счетчика, вычисляю расход э/энергии за прошедший месяц и до 10 числа оплачиваю через терминал Банка Москвы по карточке москвича.
Показания ИПУ по воде передаю через Интернет - личный кабинет госуслуг. Единый платежный документ (ЕПД) скачиваю и опять же через банк оплачиваю. С домофоном проблема. За обслуживание платит не более 10% квартир и пользуются цифровым кодом. Обслуживающая организация не хочет отключать цифровой набор для открывания и входа. Какой это запрет на несанкционированный вход? Платим по 60 руб/мес - 720 руб/год.
Бесцветным клеем замазал "ключ". Сменили замок. Жаловались те,у кого нет трубки,ключей и неплательщики.
Сравнил рязанские тарифы и московские. Рязань дает. Кое в чем опережает Москву. По электроэнергии точно.

iXtremeFROST
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 19:52

Re: Оплата

Сообщение iXtremeFROST » 22 июл 2014, 20:23

Никто не сталкивался с таким:
Платим через КВЦ, долга не было до этого, сегодня вырисовался долг за электроэнергию около 1500. Меняли счетчик недавно к слову.

Полез на на сайт РГМЭКа в личный кабинет и там стоят данные по счетчику, которые были 2 месяцами ранее, будто 1 оплата за свет просто до них не дошла.
Расчет по счетчику
Учетное значение счетчика 42408
Долг, руб 0,00
Среднемесячный расход, кВтч 296
на сумму, руб 979,76


Хотя платили 1 раз после этого показания.

Обращаться в КВЦ или РГМЭК? Или вообще подождать и платеж с того месяца еще не обновился в базах РГМЭКа?

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: Оплата

Сообщение sva » 24 июл 2014, 10:12

iXtremeFROST писал(а):Обращаться в КВЦ или РГМЭК? Или вообще подождать и платеж с того месяца еще не обновился в базах РГМЭКа?

Вместо регистрации на форуме можно было вечером насладиться закатом, а утром позвонить в КВЦ.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Оплата

Сообщение ZZ » 14 янв 2015, 20:22

Вначале января попыталась оплатить ЖКХ КВЦ через Сбербанк онлайн. За декабрь по всем полям - нули, показания счетчика электроэнергии 9374, хотя реально - 9250. Ну и как платить?
Хотела заплатить через пункты приема - так у них режим работы Понедельник-пятница с 10-00 до 18-00
Пора весь этот КВЦ разогнать к чертовой матери. Гнилая мутная конторка.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Оплата

Сообщение UNCLE1911 » 14 янв 2015, 21:12

Едро делает что нибудь? ВСЕ Патриоты - на демонстрацию супротив КВЦ!
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Оплата

Сообщение Князь » 14 янв 2015, 21:16

Без фанатизма. Просто платить "По потреблению" через Сбербанк-онлайн.
И это пройдет...

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Оплата

Сообщение Fafhrd » 14 янв 2015, 23:09

ZZ писал(а): Пора весь этот КВЦ разогнать к чертовой матери. Гнилая мутная конторка.


Помню, был шокирован системой оплаты коммунальных услуг в Сочи, в начале 2000х годов. Там не было никаких КВЦ. В каждой организации (водоканал, электрика, мусор, газ, ...) был штат инспекторов, которые разносили по почтовым ящикам квитанции, люди приходили в Сбербанк с пачкой и последовательно оплачивали каждую услугу отдельно. Очереди были - жуть. И вообще бардака в связи с этим было столько, что я вспомнил добрым словом гнилую мутную конторку КВЦ :)

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Оплата

Сообщение UNCLE1911 » 14 янв 2015, 23:13

И я про сберонлайн))) Взрослая тетенька жалуется на свою безграмотность)))
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Оплата

Сообщение ZZ » 15 янв 2015, 11:21

Князь писал(а):Без фанатизма. Просто платить "По потреблению" через Сбербанк-онлайн.

Так не могу я заплатить через Сбербанк-онлайн! Открываю форму оплаты, а там все поля с нулями. И вода, и отопление, и содержание жилья... За январь - есть цифры, а за декабрь - нет. Вручную их вбивать что ли, переписывая с января? Чушь какая-то... Я не знаю чей это косяк Сбербанка или КВЦ, но форма поменялась, а с ней и цифры пропали.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Оплата

Сообщение ZZ » 15 янв 2015, 11:28

Fafhrd писал(а):
ZZ писал(а): Пора весь этот КВЦ разогнать к чертовой матери. Гнилая мутная конторка.


Помню, был шокирован системой оплаты коммунальных услуг в Сочи, в начале 2000х годов. Там не было никаких КВЦ. В каждой организации (водоканал, электрика, мусор, газ, ...) был штат инспекторов, которые разносили по почтовым ящикам квитанции, люди приходили в Сбербанк с пачкой и последовательно оплачивали каждую услугу отдельно. Очереди были - жуть. И вообще бардака в связи с этим было столько, что я вспомнил добрым словом гнилую мутную конторку КВЦ :)

Согласна на все 100, заплатить сразу за все услуги в одном месте очень удобно. Если только у них режим работы не понедельник-пятница с 10 до 18. :lol: :lol: :lol:
Банкоматы - удобно, только чеки у них выцветают очень быстро и соцобеспечение их не принимает, когда льготы оформляют.
Сбербанк -онлайн - очень удобно, если косяков нет. Но они есть. И не разберешь чьи - КВЦ или Сбербанка.
Ну а косяки КВЦ с долгами за электроэнергию - вообще песня.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Оплата

Сообщение ZZ » 16 янв 2015, 12:57

:shock: Пошла в пункт КВЦ выяснять про оплату за декабрь. УПС. Оказывается кто-то уже оплатил мою квартплату за декабрь месяц.
Дед Мороз?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Оплата

Сообщение Овняшка » 16 янв 2015, 14:56

ZZ писал(а):только чеки у них выцветают очень быстро и соцобеспечение их не принимает, когда льготы оформляют.

а ксерокопии чеков они принимают?
была в начале прошлого года у них, но спросить забыла
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Оплата

Сообщение ZZ » 16 янв 2015, 15:08

Я не интересовалась, поскольку через банкоматы не платила, но объявление об этом у них висело.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя