Страница 1 из 1
Продается Лесопарк в Рязани
Добавлено: 01 фев 2012, 12:16
Трофимыч
Как-то уже Трофимыч делился на форуме своими опасениями, что лесопарк и его окрестности будут застроены.
Вот документ:
http://ecrn.ru/index.php?mn=114&blk=295 ... E0<p=ctgКод объекта: З-104/4
Площадь: 0.97 га.
Продается земельный участок в экологически чистом районе г. Рязани.
Площадь - 0.96 Га. Расположен в районе Торгового городка на ул. Лесопарковой, в зеленой зоне, излюбленном месте отдыха рязанцев. В 600 м расположена пристань теплоходов на р. Трубеж. В 1 км располагается пляж оз. Ореховое.
Участок ровный без насаждений. Все коммуникации находятся в непосредственной близости.
Подъезд к объекту со стороны ост. "Торговый городок" по Окскому ш., далее шоссе ведет к р. Ока и оз. Ореховое.
Данный участок привлекателен для многоэтажного жилищного строительства, а также строительства крупного гостинничного или развлекательного комплекса,
Контактная информация:
Тел: +7(4912) 93-92-54
Сот.: 8-910-508-12-26
Напомню горожанам, что совсем недавно нам вешали лапшу про реконструкцию Лесопарка: даже проводили конкурс проектов, награждали немаленькими деньгами победителей и показывали красивые картинки, а теперь вот продают землю Лесопарка.
Что характерно: ведь совершенно очевидно, что заявление администрации города Рязани о реконструкции лесопарка и объявление неких дельцов- ©уважаемых_граждан- о продаже земельного участка в Лесопарке под жилую застройку взаимно исключающи, а значит, нас ОБМАНУЛИ. (щаззз прибежит Артёмов и расскажет про частную собственность: земли совхоза "Овощевод" или треста "Озеленитель". Подождем... )
Re: Продается лесопарк в Рязани
Добавлено: 01 фев 2012, 12:17
Трофимыч
План участка
Re: Продается лесопарк в Рязани
Добавлено: 01 фев 2012, 12:20
hardbone
Трофимыч, кадастровый код выделенного участка есть у тебя?
Re: Продается Лесопарк в Рязани
Добавлено: 01 фев 2012, 13:08
Fafhrd
Трофимыч, предложения есть?
Re: Продается Лесопарк в Рязани
Добавлено: 01 фев 2012, 13:33
hope
Вообще-то на публичной карте (росреестр) такой участок даже не сформирован, а данные обновлены по 31.12.11 г. Т. Е. такой участок не поставлен даже на кадастровый учет.
какая продажа? Мне кажется это фейк.
Re: Продается Лесопарк в Рязани
Добавлено: 01 фев 2012, 13:44
hope
Земельный участок: 62:29:0081004:50
http://maps.rosreestr.ru/Portal/ Информация из публичной карты:
Статус: Временный (Удостоверен)
Дата актуальности: 16.12.2011 Адрес: Рязанская обл, г Рязань, р-н Лесопарк, участок№1(Советский район)
Площадь по документу: 129 638.00 кв. м
Кадастровая стоимость: 188 641 439.32 руб.
Форма собственности: Нет данных
Квартал: 62:29:0081004
Район: 62:29
Округ: 62
Категория: Земли поселений (земли населенных пунктов)
Разрешенное использование
Код: 144003040000
Описание: 144003040000
Использование
по документу: Для организации отдыха граждан и туризма
Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online Земельный участок
Вернуться к результатам поискаСформировать новый запрос
Кадастровый номер: 62:29:0081004:50
Статус земельного участка: Временный
Дата постановки на кадастровый учет: 15.12.2011 Категория земель: Земли населенных пунктов
Площадь участка: 129638
Единица измерения (код): Квадратный метр
Кадастровая стоимость: 188641439,32
Дата внесения стоимости: 08.12.2011
Адрес (местоположение): Рязанская обл, г Рязань, р-н Лесопарк, участок№1(Советский район)
Наличие зарегистрированных прав: Не зарегистрированы
Дата обновления информации: 01.02.2012
Re: Продается Лесопарк в Рязани
Добавлено: 01 фев 2012, 13:47
hope
Трофимыч, на данном сайте все кто угодно может объяву кинуть?
Участок, который реально сформирован на этом месте:
1. площадью другой.
2. 15 декабря только поставлен на учет в кадастре( т.е. зем дело только оформлено на мун образование.)
3. Права не зарегистрированы, а будет в оперативном управлении у ДБГ.
Признавайтесь, кто провокатор?
Re: Продается Лесопарк в Рязани
Добавлено: 01 фев 2012, 14:30
DS
Так там телефончик сотовый имеется, можно спросить сколько стоит.
Re: Продается Лесопарк в Рязани
Добавлено: 01 фев 2012, 15:01
hope
Можно. Это агент. У них бывает, что землю выставляют без предъявления документов. Хотя сам Ореханов чел грамотный в земельных вопросах.
Мне выписку из ЕГРП на зем участок взять не удалось, права не зарегистрированы, только стоит на кадастровом учете. Чем торгуют, воздухом?
Re: Продается Лесопарк в Рязани
Добавлено: 01 фев 2012, 15:06
hardbone
hope писал(а):Чем торгуют, воздухом?
Процесс продажи занимает период времени. Поэтому возможно заручившись подержкой оформителей прав процесс начали досрочно.
Re: Продается Лесопарк в Рязани
Добавлено: 01 фев 2012, 15:06
kat
Эта новость не радует, но разве можно еще сильнее навредить лесопарку, чем постройка северной окружной?
Re: Продается Лесопарк в Рязани
Добавлено: 01 фев 2012, 15:15
hope
Да не могут его в принципе оформить в собственность.
Я сама видела дело земельное подготовленное! На огромную площадь, а не 0,9 га. Сначала нужно зарегистрировать собственность мун образования через регпалату, потом через нее же передать в оперативное управление.
А в том случае, если город отдает в аренду Дирекция Бблагоустройства Города, то все-равно действие происходит через регпалату. И продать права ДБГ не может, оно МП. Земля все-равно муниципальная!
Да и разрешенный вид посмотрите, какая жилая застройка? Это бред! Нужно вносить изменения в генплан, правила землепользования, через публичные слушания, через Думу. Бред!
Re: Продается Лесопарк в Рязани
Добавлено: 01 фев 2012, 15:18
hope
Да, кстати, обратите внимание на рисунке 9 га, а в информации 0,9 га.

Re: Продается Лесопарк в Рязани
Добавлено: 01 фев 2012, 15:19
hope
Во как меня задело!!!!

Re: Продается Лесопарк в Рязани
Добавлено: 01 фев 2012, 15:41
hardbone
kat писал(а):Эта новость не радует, но разве можно еще сильнее навредить лесопарку, чем постройка северной окружной?
Можно! Вырубив его под корень. А северная окружная это не более чем относительно аккуратный шрамик на теле лесопарка, не сгущайте краски.

Re: Продается Лесопарк в Рязани
Добавлено: 01 фев 2012, 16:55
kat
Да я не сгущаю. Мы когда покупали квартиру на лесопарковой (жк Кремлевское) -сколько людей нас отговаривало (основная причина - половодье)!. Да и цены значительно были ниже по этой же причине. А этот участок гораздо больше подвержен затоплению. Неужели застройка этой местности ликвидна?
Re: Продается Лесопарк в Рязани
Добавлено: 01 фев 2012, 17:19
hardbone
kat писал(а): Неужели застройка этой местности ликвидна?
Смотря чем застраивать. Там можно не только же жилые дома построить, а и более прибыльный развлекательный комплекс с каким-нибудь уклоном.
Re: Продается Лесопарк в Рязани
Добавлено: 01 фев 2012, 18:32
nikols
Надо знать,что решением горсовета была проведена инвентаризация городских земель. Указанный участок земли когда-то принадлежал сначала сельхозвыставке,потом Торговому городку. Потом оказалось ничейная земля. Такие временные кадастровые номера присваивались именно таким землям. Он соответствует только № субъекта федерации-область Рязанскую и № г.Рязань,как муниципального образования (29). Ни № секции, № зоны не соответствуют правилам кадастрации земель.
Когда земли отдавали под застройку ТЦ на ул.Ленина,Почтовой,Первомайке на кадастровой карте были указаны подобные номера
Номер 8 указывает на Советский район,но другие номера не имеются в правилах по № секций. 10 секция - район левой стороне Почтовой и Соборной. В одном объявлении идет речь о 0,9 га,в другом -о 12,9 га или 129 тыс с хвостиком кв.м.
Фактически не было поголовной инвентаризации городских земель. Просто инвентаризация шла под конкретного инвестора-арендатора или покупателя. Во-вторых,чтобы застолбить в качестве собственности земли Рязанского района в качестве городских. Одни земли когда-то принадлежали или были в пользовании совхоза Овощевод. Справа от дороги на Солотчу- земли Овощевода и тогда они присвоены в качестве городских. Земли за Торговым городком были в Рязанском районе и там сажали кукурузу и они заливались водой при половодье.Потом через эти земли проложили дорогу от Автостанции к дороге на Солотчу и Спасск. Вот Северная окружная захватывает Лесопарк. Именно по этой причине меняли Генплан по снижению уровня озеленения на душу населения. Единственное что спасает от половодья- дамба,которую будут строить при строительстве развязки.
Re: Продается Лесопарк в Рязани
Добавлено: 01 фев 2012, 21:28
Путник
nikols писал(а):Единственное что спасает от половодья- дамба,которую будут строить при строительстве развязки.
Никто никакую дамбу строить не будет. Не путайте людей.