Без хозяйства. Кто гробит городское ЖКХ?

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

По вашему мнению в городе есть серьёзные проблемы дорогами и ЖКХ?

Да
32
84%
Нет
6
16%
 
Всего голосов: 38

ЕленаПрекрасная
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 14:56

Re: Без хозяйства. Кто гробит городское ЖКХ?

Сообщение ЕленаПрекрасная » 17 апр 2012, 16:05

Администрации стоит поторопиться - снежок в полях уже сошел почти, надо ехать в лес за ним =) Что-то мне подсказывает (видимо, опыт наблюдений за ремонтными работами таджиков), что пресловутый ямочный ремонт не решит проблему. Но если нужно сделать вид, что все "под контролем, все окей", то и так сойдет. До следующего сильного дождя =)

tracktorist
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:10

Re: Без хозяйства. Кто гробит городское ЖКХ?

Сообщение tracktorist » 17 апр 2012, 16:22

Путник, это не ремонт дорог, это засыпание асфальта в ямы. Ремонт не так происходит.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Без хозяйства. Кто гробит городское ЖКХ?

Сообщение Fafhrd » 17 апр 2012, 16:35

Путник писал(а):Очевидно, что ситуация ситуация с дорогами печальная. Так же очевидно, что г-н Артемов не бездействует. Как только "за пару дней подсохло" ремонт дорог активно начался.


Я думаю, не в погоде дело. Его (и не только его) подстегнул результат опроса. Зашевелились сразу, заелозили. Спасибо ребятам - авторам темы.

alarma
Гость RZN.info
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 май 2008, 12:04

Re: Без хозяйства. Кто гробит городское ЖКХ?

Сообщение alarma » 17 апр 2012, 16:37

Заелозил, ага, на ямках бабло постричь захотелось :twisted:

Аватара пользователя
stepannn
Гость RZN.info
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 18:37

Re: Без хозяйства. Кто гробит городское ЖКХ?

Сообщение stepannn » 17 апр 2012, 19:16

Путник писал(а):
ЕленаПрекрасная писал(а):stepannn неужели результаты опроса не убедили заядлых скептиков в розовых очочках? очевидно же бездействие г-на Артемова, как раз все за пару дней подсохло и размеры ям очень хорошо видны, даже померять можно рулеточкой.

Очевидно, что ситуация ситуация с дорогами печальная. Так же очевидно, что г-н Артемов не бездействует. Как только "за пару дней подсохло" ремонт дорог активно начался.


Просто г-н Артемов вышел из отпуска и как прочитал, что про него на форумах всяких и в жжешечках пишут и сразу за дело взялся. Может исправиться, а? :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
stepannn
Гость RZN.info
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 18:37

Re: Без хозяйства. Кто гробит городское ЖКХ?

Сообщение stepannn » 17 апр 2012, 19:19

Fafhrd писал(а):
Путник писал(а):Очевидно, что ситуация ситуация с дорогами печальная. Так же очевидно, что г-н Артемов не бездействует. Как только "за пару дней подсохло" ремонт дорог активно начался.


Я думаю, не в погоде дело. Его (и не только его) подстегнул результат опроса. Зашевелились сразу, заелозили. Спасибо ребятам - авторам темы.


На самом деле очень хотелось бы, чтобы это было именно так.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Без хозяйства. Кто гробит городское ЖКХ?

Сообщение Путник » 17 апр 2012, 22:18

tracktorist писал(а):Путник, это не ремонт дорог, это засыпание асфальта в ямы. Ремонт не так происходит.

Да Вы оказывается не просто Тракторист, а Тракторист-дорожник. В технология шарите. Круто. Давайте жгите дальше.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

tracktorist
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:10

Re: Без хозяйства. Кто гробит городское ЖКХ?

Сообщение tracktorist » 19 апр 2012, 23:14

Не надо быть семи пядей во лбу чтобы понять, что засыпание асфальта в лужи это не ремонт, это даже не попытка ремонта - это неприкрытое воровство.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Без хозяйства. Кто гробит городское ЖКХ?

Сообщение DS » 19 апр 2012, 23:24

Ну расскажи, как надо асфальт сыпать.

Наташенька
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 10:28

Re: Без хозяйства. Кто гробит городское ЖКХ?

Сообщение Наташенька » 20 апр 2012, 11:29

Конечно же грустно смотреть, как город превращается помойку с дырками на дорогах. Да, не убирают, не делают. Но... Идут сами жители и гадят себе же под ноги. Бросают бумажки, бутылки, семечки....

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Без хозяйства. Кто гробит городское ЖКХ?

Сообщение Путник » 20 апр 2012, 23:08

DS писал(а):Ну расскажи, как надо асфальт сыпать.

Ну наверное все должны быть в стерильной одежде. И аккуратно, скальпилем вычищать пылинки из ям. А за тем сушить ямы феном. :lol:

На Гагарина в этом году вижу явный прогресс. Ямы долбят не таджики отбойным молотком, а русские ребята выпиливают их фрезой. После этого меряют глубину рулеткой и иногда после этого углубляют. Причем заделывают выпиленные ямы достаточно оперативно, а не через неделю, как бывало в прежние годы.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
Ksushka62
Гость RZN.info
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:23

Re: Без хозяйства. Кто гробит городское ЖКХ?

Сообщение Ksushka62 » 21 апр 2012, 12:50

вообще- это стыдоба, что ремонт идет только ямочный, да и тот по центральным улицам. Так все полмиллиарда, выделенные на рязанские дороги, по ямкам распишут и по карманам растащат.

странно, что новый бордюрный камень еще класть не начали. Целый год ведь пролежал, давно пора менять.
"Иногда очень выгодно выглядеть дурочкой" (с) "Завтрак у Тиффани"

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Без хозяйства. Кто гробит городское ЖКХ?

Сообщение nikols » 21 апр 2012, 13:27

Ksushka62
В советские времена бордюры предприятия закупали на свои деньги. Это был базальтовый камень .Вечен. Но потом его заменили на песчано-цементный. Куда делся базальт,только администрации известен. И тротуар сделали из кирпичиков из того же материала,что и бордюр. В центре. Правда дороги не относятся к системе угробленного ЖКХ.
Это совсем другое ведомство ведает рязанскими дорогами. Дорстрой.

Аватара пользователя
Galka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:15

Re: Без хозяйства. Кто гробит городское ЖКХ?

Сообщение Galka » 21 апр 2012, 16:31

nikols писал(а):. Дорстрой.

Какой Дорстрой? У нас таких служб до фига, есть целое МИНИСТЕРСТВО автомобильных дорог, вот его представитель на мой вопрос, куда же делись дороги весной, целых 15 минут жаловался, как же им бедным тяжело живется, и вообще они в ответе только за дороги Рязанской области, уж так им тяжко проверять качество асфальта и т.д. и т.п., можно только пожалеть это бедное министерство и поплакать вместе с ними :(

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Без хозяйства. Кто гробит городское ЖКХ?

Сообщение nikols » 21 апр 2012, 18:53

Вот что сказал Министр КП_Рязань:
"Наше министерство делает упор именно на работу с людьми. В своих программах мы стараемся реализовать обещания, данные губернатором жителям города и области во время встреч, а также учитываем все обращения граждан непосредственно в министерство. На мой взгляд, эффективность власти заключается, прежде всего, в решении насущных житейских проблем. Поэтому быстро реагируем на все жалобы – в том числе и на звонки - и стараемся в максимально короткие сроки устранить возникающие проблемы на дорогах Рязанской области." Там и про деньги из кармана автовладельцев. Транспортный налог +акциз на ГСМ. В разы увеличится финансирование.Скоро будет год после этих слов. Пора напомнить.

Аватара пользователя
Ksushka62
Гость RZN.info
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:23

Re: Без хозяйства. Кто гробит городское ЖКХ?

Сообщение Ksushka62 » 21 апр 2012, 19:00

nikols, насколько я знаю, бордюрами в последнее время ведал Федя, потому как в его собственности завод по производству этого самого бордюра :D
теперь ему видимо не до этого.
"Иногда очень выгодно выглядеть дурочкой" (с) "Завтрак у Тиффани"

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Без хозяйства. Кто гробит городское ЖКХ?

Сообщение DS » 21 апр 2012, 19:48

Ksushka62 писал(а):nikols, насколько я знаю, бордюрами в последнее время ведал Федя, потому как в его собственности завод по производству этого самого бордюра :D
теперь ему видимо не до этого.

А можно по-подробней? Что за завод, ссылку на контракты на поставку бордюров? Торги же были, я думаю?

Аватара пользователя
Ksushka62
Гость RZN.info
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:23

Re: Без хозяйства. Кто гробит городское ЖКХ?

Сообщение Ksushka62 » 21 апр 2012, 21:39

так вроде ж про это года три назад трубили в той же НоГе, с цифрами и фотографиями, не?
"Иногда очень выгодно выглядеть дурочкой" (с) "Завтрак у Тиффани"

Аватара пользователя
Ksushka62
Гость RZN.info
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:23

Re: Без хозяйства. Кто гробит городское ЖКХ?

Сообщение Ksushka62 » 21 апр 2012, 23:07

впрочем, возможно, это жутко кулуарная сплетня.
"Иногда очень выгодно выглядеть дурочкой" (с) "Завтрак у Тиффани"

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Без хозяйства. Кто гробит городское ЖКХ?

Сообщение DS » 21 апр 2012, 23:36

Другими словами, вы не знаете есть ли у "Феди" бордюрный завод и заведует ли он ими?
Ksushka62 писал(а):впрочем, возможно, это жутко кулуарная сплетня.

Возможно. Но двумя сообщениями выше вы использовали выражения "насколько я знаю" - не так ли?
Так насколько вы знаете?


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей