Наши дворы

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: Наши дворы

Сообщение sva » 23 сен 2013, 13:05

пацаре, давайте свои карбонарские изыскания в другой теме, а ? тут хотелось бы про дворы почитать.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Наши дворы

Сообщение Fafhrd » 23 сен 2013, 13:26

ФрекенСнорк писал(а):
Fafhrd писал(а):Видимо тогда не буду и пробовать, учитывая, что ни в Крыму ни в Израиле не был.

ну да, а на Россию ты смотришь под совершенно другим углом...


Видимо только посетившие Израиль способны видеть Россию под нужным углом.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Наши дворы

Сообщение ФрекенСнорк » 23 сен 2013, 15:51

да, знаешь ли... посетишь госпиталь "Ихилов" в Тель-Авиве- сразу глаза под такииим углом поворачиваются, что тока успевай...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Наши дворы

Сообщение hardbone » 25 сен 2013, 00:07

sva, Antipov, Fafhrd, Editor к вашему разговору хотел бы поделиться своей маленькой историей. Однажды я поселился в одном многоквартирном доме. Перед домом на тротуаре весной и осенью была сплошная жидкая грязь поверх асфальта глубиной 3-4 см без преувеличения. Грязь вывозилась машинами с традиционных парковок перед окнами и от транзитного трафика через наш двор. Я расклеил объявления на каждом подъезде предложил собраться и обсудить. Пришли представители примерно 5% квартир. Вместе с этими людьми мы закупили материалы и перегородили транзитный трафик. А потом силами автовладельцев моего и соседнего подъезда ликвидировали основную грязь перед нашими двумя подъездами. Видя такую инициативу, уже без моего участие две разные группы людей тоже засыпали щебенкой парковки напротив своих подъездов. Видя такую инициативу нашего дома, жители соседнего дома (откуда шел транзитный трафик через пешеходную дорожку) тоже засыпали себе щебенкой бывшую пашню. В результате основная часть проблемы оказалась решена на ближайшие несколько лет (сейчас появилась грязь с другого торца дома, да и старая щебенка уходит под землю).
Вполне допускаю, что мне просто повезло с соседями, но тем не менее шансы на такой вариант решения всегда есть.

Вот ЭРА проводит очередную акцию. Думаю попробовать собрать желающих убрать мусор на подходах к нашему дому. О результатах (количестве пришедших), если интересно, отпишусь.

ЭРА писал(а):Вы можете провести уборку любого места, которое вам нравится (например, двора своего дома или соседний парк). Экологический рязанский альянс поможет вам: мы выдадим перчатки, мешки и организуем вывоз мусора.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Наши дворы

Сообщение nikols » 25 сен 2013, 10:54

А в нашем дворе таджики убирают листву с дороги подъездной и детской площадки и всего за 18 тыс руб/мес Мусоровозы не успевают вывозить контейнеры. Чистота или грязь. Гастербайтер или москвич дворник? Я за таких гастербайтеров и за чистоту.

Аватара пользователя
Citrus
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:40
Откуда: Рязань

Re: Наши дворы

Сообщение Citrus » 26 сен 2013, 08:23

А меня очень сильно огорчает состояние асфальта во дваорах и на прилегающих территориях. Живу на Московском (ост. "Таможня"). От остановки до дома сразу за новыми тропинками Бульвара Победы - грязи по колено, лужи во всю дорогу, разбитый донельзя асфальт, который еще в 80-х клали, если не раньше. При этом местное ЖЭУ там же располагается и каждый день по этим дорогам на работу ходит.
Детский и семейный фотограф | vk.com/club47224335

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: Наши дворы

Сообщение sva » 26 сен 2013, 09:32

Citrus писал(а):А меня очень сильно огорчает состояние асфальта во дваорах и на прилегающих территориях. Живу на Московском (ост. "Таможня"). От остановки до дома сразу за новыми тропинками Бульвара Победы - грязи по колено, лужи во всю дорогу, разбитый донельзя асфальт, который еще в 80-х клали, если не раньше. При этом местное ЖЭУ там же располагается и каждый день по этим дорогам на работу ходит.

Судя по сайту росжкха, это не введении УК. Надо в Росяму обратиться.

tapov1
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 17:21

Re: Наши дворы

Сообщение tapov1 » 06 ноя 2013, 14:28

вот тут все говорят что все плохо, а я вынужден признать, что во дворах у нас стало лучше чем было когда-либо. во многих дворах появились площадки и ограждения,цветочки. все хорошо, по-настоящему

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Наши дворы

Сообщение Путник » 13 ноя 2014, 18:47

mvn писал(а):Наш двор лучший в Рязани! Чкалова 12. Мы заасфальтировали места под стоянки, убрали никому не нужные качели и песочницы, деревья не трогали, повесили цепи. Теперь ни одна сволочь не сможет поставить свой автохлам в нашем дворе. Пытался фотку разместить, но в вашем форуме можно только 256кб. Да и ладно, всё равно наш двор - ЛУЧШИЙ!

mvn писал(а):Вот фотка. :arrow: Изображение

"Лучшим двором" таки заинтересовалось УАТК (какой-то доброжелатель видимо все же стуканул). Так что цепочкам осталось жить меньше месяца.
http://admrzn.ru/gorodskaya-sreda/infor ... kah/:12323
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

aziat
Гость RZN.info
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:36

Re: Наши дворы

Сообщение aziat » 13 ноя 2014, 21:50

Ребята а у кого во дворе мне можно поставить свою машину? Всё равно в каком районе. Машин у меня две, в своём дворе уже места нет, а на этой пока не передвигаюсь, продавать её пока не могу.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Наши дворы

Сообщение Antipov » 13 ноя 2014, 22:01

aziat писал(а):Ребята а у кого во дворе мне можно поставить свою машину? Всё равно в каком районе. Машин у меня две, в своём дворе уже места нет, а на этой пока не передвигаюсь, продавать её пока не могу.


Вот тут посмотрите.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Наши дворы

Сообщение Customer » 13 ноя 2014, 22:10

Изображение
Изображение

Красота? И такое во многих дворах, не только в этом. И аргумент, что мало мест для парковок для меня не убедителен. Если общественных туалетов в Приокском мало - давайте я нагажу где-нибудь во дворе, а?
Ты - это ты, а я - это я.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Наши дворы

Сообщение Customer » 13 ноя 2014, 22:16

Изображение
Там, где была трава.
Ты - это ты, а я - это я.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Наши дворы

Сообщение Antipov » 13 ноя 2014, 22:26

mvn писал(а):Вот утрировать только не надо :idea: . Кто сказал, что земля муниципальная, а не принадлежит жителям данного дома? Точнее, собственникам. Теперь уже. Законы читайте, уважаемый.


Тема всплыла, вспомнил данное утверждение и решил проверить его.
Вот так выглядит данный район на кадастровой карте:
Изображение

Как видим, тут даже земельный участок не сформирован, не говоря уже о том, чтобы принадлежать жильцам.

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Наши дворы

Сообщение никанора » 13 ноя 2014, 23:23

Кстати там, где садик детский был, участок 2 с красной крышей, идет строительство. Чаво строят? 150 этажей?

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Наши дворы

Сообщение Antipov » 14 ноя 2014, 11:56

никанора писал(а):Кстати там, где садик детский был, участок 2 с красной крышей, идет строительство. Чаво строят? 150 этажей?


Ну, вид разрешенного использования участка - пока еще детский сад. Могут, конечно, строить и не совсем законно. А вообще, сейчас в городе идет довольно массовая реконструкция детских садов с надстройкой третьих этажей. Может - оно?

1. 62:29:0070045:2
обл. Рязанская, г. Рязань, пр-кт Первомайский, дом 55 (Железнодорожный округ)

Категория: Земли поселений (земли населенных пунктов)
Разрешенное использование
По классификатору (код): 142002000000
По классификатору (описание): Для объектов общественно-делового значения
По документу: Размещение и эксплуатация детского сада №192


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей