Наши дворы

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Домовенок
Гость RZN.info
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:06

Re: Наши дворы

Сообщение Домовенок » 12 авг 2013, 10:01

UNCLE1911 писал(а):
да я вот думаю, свинтить незаконное рекламное объявление у себя в лифте или нет?
с одной стороны есть на что поглазеть, с другой лифтовики получают деньги за это. хотя деньги получать должны мы.
[/quote]
Проблема элементарная. Лифтеры с этого ничего не имеют . Задайте этот вопрос председателю тсж или старшему по дому (председателю совета дома). Если рекламщики не платят берите за горло тсж или управляющую организацию. Эти деньги должны идти на нужды дома.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Наши дворы

Сообщение ФрекенСнорк » 12 авг 2013, 16:55

а кстати, может, кто в курсе такого вопроса-
регулярно из почтовых ящиков извлекаю гору спама. гораздо бОльшую гору наблюдаю на полу подъезда. Экстра-шанс и прочее.
у ТСЖ договора на доставку прессы нет. курьеры продолжают носить и распихивать.
уборщица- соседка, молодая женщина с ребятёнком- только что не вопит. вопрос задаю по её просьбе.
можно тут что-либо предпринять? и если что, то как действовать?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Наши дворы

Сообщение nikols » 12 авг 2013, 18:08

Просто не пускать в подъезд. Есть среди жильцов сердобольные и открывают дверь.

Аватара пользователя
Пётр Линёв
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:01
Откуда: Есенинский край

Re: Наши дворы

Сообщение Пётр Линёв » 12 авг 2013, 23:49

часто почтальоны разносят...типа "колымят"...
Подсел на Canon .

МакеевВН
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:29

Re: Наши дворы

Сообщение МакеевВН » 13 авг 2013, 20:58

Путник писал(а):По-моему такие вещи надо в лицо говорить, а не в интернете писать.

Совершенно верно, Путник. Как буду в Рязани, скажу в лицо. Если он опять подойдёт, конечно. Я свою позицию совершенно чётко обозначил: и на дорогах, и во дворах, и на природе я предпочитаю своей машиной не создавать проблем окружающим. Даже после того, когда они мне проблемы создают. Мне проще отъехать лишний раз, чем отвечать ублюдку на мат в присутствии женщин. Но это только до угроз в мой адрес.
Поскольку я далеко от Рязани сейчас, поэтому просто предупредил, одна угроза была - я на неё не реагирую. Я давно вышел из этого возраста. На вторую угрозу, или какое-либо действие, лично в лицо предупрежу ещё раз. А потом пусть на себя обижаются...

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Наши дворы

Сообщение Bazooka » 14 авг 2013, 11:38

ФрекенСнорк писал(а):а кстати, может, кто в курсе такого вопроса-
регулярно из почтовых ящиков извлекаю гору спама. гораздо бОльшую гору наблюдаю на полу подъезда. Экстра-шанс и прочее.
у ТСЖ договора на доставку прессы нет. курьеры продолжают носить и распихивать.
уборщица- соседка, молодая женщина с ребятёнком- только что не вопит. вопрос задаю по её просьбе.
можно тут что-либо предпринять? и если что, то как действовать?

Обычно ставят большую картонную коробку и все выкидывается в нее (чтоб не валялось на полу).
А вообще консъержка рулит ;)

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Наши дворы

Сообщение nikols » 14 авг 2013, 20:42

Разве на рязанских почтовых отделениях есть почтальоны? У нас рекламу разносят обычно студенты или школьники в каникулы. Подписку приходится получать в киоске. Почта дорого берет за доставку.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Наши дворы

Сообщение ZZ » 14 авг 2013, 20:48

nikols писал(а):Разве на рязанских почтовых отделениях есть почтальоны?

Нет, конечно, там работают человекоподобные роботы.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Наши дворы

Сообщение nikols » 15 авг 2013, 13:51

Почтальон- человек, разносящий почту. Рекламу они не должны разносить. Сейчас письма практически никто не пишет. Пенсии не всем разносят. Есть СБ и туда перечисляют.
Из Рязани письмо проделывает путь. Ж/д терминал,Москва,Подольск, отделения связи в Москве_ почтовый ящик в доме. Идет 7 дней.

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: Наши дворы

Сообщение sva » 20 сен 2013, 07:43

Вот некоторые меня спрашивают: "А почему ты плохо отзываешься о автомобилистах ? У тебя наверное машины нет и ты завидуешь".
Отвечаю.
А вот почему. Типичный двор в роще, через который я иногда хожу.
Протоптанная жильцами тропинка к помойке (позади) и далее к остановке. Лет 10 назад тут еще был такой пятачок.
Сейчас всё видно на картинке. Пройти через грязное месево уже не возможно. Приходится искать обходные пути.
Получается 5 человек отняли у почти сотни жильцов дорожку. Раньше в деревне за такое был разговор, а потом прилюдная порка. Но у сейчас у нас гуманизм и человеколюбие.
Теоретически они никому не мешают. Но на практике ни один водитель НИЧЕГО не сделал для того, чтобы убрать грязь за собой. Ни один водитель не задумался над тем как тут будут ходить жильцы с соседнего подъезда, квартиры. Помимо этой грязи, водители раскатывают её по асфальту на 10 метров.
Они из года в год месят глину. Настоящие глиномесы. А кто такие "глиномесы" ? Они самые. Вопрос закрыт?
PS: Извините накипело. Иду я такой в белоснежных асиксах, а тут такое!
Вложения
DSC_0759.jpg
DSC_0759.jpg (97.09 КБ) 5746 просмотров

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Наши дворы

Сообщение DS » 20 сен 2013, 07:51

Спасибо, другое дело.
Скоты, что тут говорить.
А виновата во всём милиция. Нашкерили бы несколько раз - быстро бы зачесались.

Ottorzn
Гость RZN.info
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:47

Re: Наши дворы

Сообщение Ottorzn » 20 сен 2013, 09:30

sva писал(а):PS: Извините накипело. Иду я такой в белоснежных асиксах, а тут такое!

Если б накипело, то звонил бы в ГИБДД, штраф от 500 до 2000 тысяч. Пару раз бы взгрели и не парковались бы. У моего дома какие -то доброжелатели бетонной плитой закрыли проезд, так я звонил в разные службы. Камень в итоге убрали.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Наши дворы

Сообщение Antipov » 20 сен 2013, 09:38

DS писал(а):Спасибо, другое дело.
Скоты, что тут говорить.
А виновата во всём милиция. Нашкерили бы несколько раз - быстро бы зачесались.


Это не милиции компетенция а администрации города.

Лет пять назад я решил воспользоваться своим законным правом и обратиться по подобному поводу в администрацию города. Изучил то ли устав Рязани, то ли правила благоустройства, нашел там пункт в котором говорится о запрете стоянки автомобилей на газонах. Нашел в КоАПе статью предусматривающую наказание за это. Написал письмо в администрацию.
Честно говоря, я ждал отписки типа "описанный тобой беспредел не подтвердился, в твоем дворе на этом месте зеленеет роскошная лужайка". Но пришел ответ "информация подтвердилась, мы сделали запрос в ГИБДД чтобы установить кондомов паркующихся на газоне и покарать их анально". Чем дальше закончилось дело не знаю. Но, подозреваю, анальная кара была не очень жестока так как машины продолжили парковаться там же.

А вообще, подозреваю, всем... Потому что жители могли бы собраться и догвориться между собой что так делать не надо. Но ни одного человека который бы возмутился парковкой на газоне и грязищей. Всех все устраивает, к сожалению.

"Своя" территория у нашего человека заканчивается за входной дверью. Что там творится в подъезде, во дворе, на улице, в городе - всем плевать.

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: Наши дворы

Сообщение sva » 20 сен 2013, 10:27

Ottorzn писал(а):
sva писал(а):PS: Извините накипело. Иду я такой в белоснежных асиксах, а тут такое!

Если б накипело, то звонил бы в ГИБДД, штраф от 500 до 2000 тысяч. Пару раз бы взгрели и не парковались бы. У моего дома какие -то доброжелатели бетонной плитой закрыли проезд, так я звонил в разные службы. Камень в итоге убрали.

Блок стоит день и ночь. А машины ставят на ночь и уезжают днём.
Я честно говоря не понимаю чей это круг ответственности.
Если ничей (только на совести жильцов). я расклею объявления с призывом к совести.
Если УК - напишу в жилинспекцию. Если ГАИ - напишу туда. Только если учесть, что при ДТП на внутри-домовых дорогах, гайцы едут в течении дня, то скорее всего экипажа я не дождусь.
Другое дело, было бы так: сделал фотку - заслал в оркестр и порядок. Используют же видео с регистраторов в качестве доказательства вины. А тут фотография. Или даже видео лучше. ЧТобы небыло потом "это монтаж"
Опять же я не против парковочки там, я против свинства.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Наши дворы

Сообщение Antipov » 20 сен 2013, 11:36

sva писал(а):
Ottorzn писал(а):
sva писал(а):PS: Извините накипело. Иду я такой в белоснежных асиксах, а тут такое!

Если б накипело, то звонил бы в ГИБДД, штраф от 500 до 2000 тысяч. Пару раз бы взгрели и не парковались бы. У моего дома какие -то доброжелатели бетонной плитой закрыли проезд, так я звонил в разные службы. Камень в итоге убрали.

Блок стоит день и ночь. А машины ставят на ночь и уезжают днём.
Я честно говоря не понимаю чей это круг ответственности.
Если ничей (только на совести жильцов). я расклею объявления с призывом к совести.
Если УК - напишу в жилинспекцию. Если ГАИ - напишу туда. Только если учесть, что при ДТП на внутри-домовых дорогах, гайцы едут в течении дня, то скорее всего экипажа я не дождусь.
Другое дело, было бы так: сделал фотку - заслал в оркестр и порядок. Используют же видео с регистраторов в качестве доказательства вины. А тут фотография. Или даже видео лучше. ЧТобы небыло потом "это монтаж"
Опять же я не против парковочки там, я против свинства.


Это компетенция администрации города. Пишите туда, можно с фотками и списком автомобилей. Ссылайтесь на правила благоустройства города и требуйте привлечь к административной ответственности.

128. Запрещается:
3) устанавливать (размещать, вкапывать) на внутридворовых проездах искусственные заграждения в виде различных конструкций из материалов, препятствующих движению пешеходов и транспортных средств, в том числе спецмашин МЧС и скорой помощи;
4) устанавливать конструкции, предназначенные для организации парковочных мест автотранспорта, в том числе на участках с зелеными насаждениями придомовых территорий;


145. На придомовых территориях запрещается:
1) остановка и стоянка транспортных средств в непредусмотренных для этих целей местах, а также на тротуарах, детских игровых площадках, местах благоустройства и участках с зелеными насаждениями, на контейнерных площадках и территориях, прилегающих к ним;


Есть там еще замечательное требование (это уже в жилищную инспекцию стучать):
127. Придомовые территории должны содержаться в чистоте.


Осталось выяснить, какой статьей какого кодекса предусмотрена ответственность за нарушение этих пунктов правил и настрочить жалобу.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Наши дворы

Сообщение Fafhrd » 20 сен 2013, 12:00

Antipov, а Вы бы взяли на себя функцию более активной помощи в таких случаях.
Прошу не обижаться, это просто совет.
Вы ведь активно пишете о необходимости превращения Рязани в "город для людей" и всячески продвигаете идеи обоснованного ущемления самоприсвоенных "прав" автовладельцев. Точнее, пытаетесь продвигать, путем написания и копирования из других источников разных "правильных" и дискуссионных фраз. А этим ни одной проблемы не решить.
А вот если Вы разберетесь и с кодексом, и с адресатами, и с формами жалоб, и с процедурами их подачи и напоминания о них, а затем добьетесь пары практических результатов - это будет реально круто.
Если же Вам больше по душе репутация теоретика, призванного "зажечь других" - ничего хорошего из этого не выйдет. Люди все видят. И даже самые хорошие идеи можно дискредитировать, если продвигать их в пассивном режиме из кресла, не ударяя пальцем о палец :)

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Наши дворы

Сообщение nikols » 20 сен 2013, 12:13

Fafhrd писал(а):Antipov, а Вы бы взяли на себя функцию более активной помощи в таких случаях.
Прошу не обижаться, это просто совет.
Вы ведь активно пишете о необходимости превращения Рязани в "город для людей" и всячески продвигаете идеи обоснованного ущемления самоприсвоенных "прав" автовладельцев. Точнее, пытаетесь продвигать, путем написания и копирования из других источников разных "правильных" и дискуссионных фраз. А этим ни одной проблемы не решить.
А вот если Вы разберетесь и с кодексом, и с адресатами, и с формами жалоб, и с процедурами их подачи и напоминания о них, а затем добьетесь пары практических результатов - это будет реально круто.
Если же Вам больше по душе репутация теоретика, призванного "зажечь других" - ничего хорошего из этого не выйдет. Люди все видят. И даже самые хорошие идеи можно дискредитировать, если продвигать их в пассивном режиме из кресла, не ударяя пальцем о палец :)

Браво. Я из Москвы попросил Ерастова выслать разрешение на застройку бывшего двора. Прислал. Начал оспаривать.Срок действия этого разрешения закончился в 2010г. Прокурор Московского района прислал вызов-повестку для явки к нему. Накрутил ему через облпрокуратуру. Ерастов прислал новое разрешение.Но владелец земли - двора взят и опубликовал в Ярмарке о продаже этого участка за 32 млн руб,а сам заплатил городу 112 тыс руб.
Тут закрутился Ерастов и прокурор по надзору облпрокуратуры. Так не строится с 2006г. Активней надо быть.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Наши дворы

Сообщение Antipov » 20 сен 2013, 12:15

sva порассуждал на тему "кому жаловаться". Я ему ответил. На баррикады я никого не зову и "зажечь других" не пытаюсь.

Честно говоря, я пытаюсь иногда писать жалобы и что-то менять, но получается с трудом. Горадминистрации в большинстве случаев шлют отписки, а настойчивости и целеустремленности дожимать их через прокуратуру у меня не хватает :(

Ottorzn
Гость RZN.info
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:47

Re: Наши дворы

Сообщение Ottorzn » 20 сен 2013, 12:25

sva писал(а):Опять же я не против парковочки там, я против свинства.

Парковка это когда 2,5 метра отсыпаны щебёночкой, оградка есть. Всё культурно. А когда грязная жижа, это да свинство.
В любом случае можно написать заявление, они обязаны отреагировать, так же можно приложить фотографии. Дорогу осилит идущий.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Наши дворы

Сообщение nikols » 20 сен 2013, 12:31

Чем отличается парковка на ночь,от парковки на всю зиму или целый год? Стоит миксер Камаз второй год. Как это назвать?


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей