Наши дворы

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Наши дворы

Сообщение rescuer » 15 май 2013, 17:12

Аугусто Пиночет писал(а):Власть будет на свои деньги строить парковки или на деньги налогоплательщиков?
Я вот не понимаю почему на мои деньги власти должны решать Ваши проблемы, которые Вы кстати вполне способны решить самостоятельно.

Ничего страшного. Хотябы потому, что эти деньги власть отобъёт назад. Что же касается ваших денег и моих проблем...я чёт даже незнаю. Вам, наверное, лучше своё собственное государство где-то выкружить, состоящее из одного вас. Чтоб решать исключительно свои проблемы и исключительно за свой счёт :) . А то мне тоже много чего неинтересно. За мои деньги :lol: .
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Наши дворы

Сообщение rescuer » 15 май 2013, 17:33

Antipov писал(а):Власть не может за свой счет строить паркинги, магазины, жилые дома, заводы и т.п. У нее много других проблем. Для всего этого есть инвесторы, которые могут вложить свои деньги и получать потом прибыль с построенных объектов.

Всё она может, возиться лениво - это да. Ну и: "Не хочешь сам - заставь другого", и вот они - инвесторы. Только инвесторам тоже кусок пирога нужен.
Antipov писал(а):"Власть" может только создать для этого более-менее подходящие условия. Выделять землю. Предоставлять налоговые льготы. Или, например, как в Японии принять законы разрешающие покупать машину только тому, у кого есть договор аренды места под парковку. Или как в Сингапуре - продавать право купить машину с аукциона. Там оно, кстати, стоит дороже самой машины.

Ага, у нас некоторая часть граждан до сих пор считает покупку ведра - пропуском в некую касту повыше, дорогого ведра - ещё повыше. Представляю чего будет с купленым в довесок правом на покупку машины :) .
Условия, говорите. А создать СМУ ** со всеми сопутствующими прибабахами и собирать паркинги, которые таки нужны городу, разве не может?
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Наши дворы

Сообщение Antipov » 15 май 2013, 17:45

rescuer писал(а):Условия, говорите. А создать СМУ ** со всеми сопутствующими прибабахами и собирать паркинги, которые таки нужны городу, разве не может?


Городу много чего кроме парковок еще нужно. Всем государство должно лично зниматься?

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Наши дворы

Сообщение rescuer » 15 май 2013, 17:57

А кто? Когда,например, алтомобили(совсем не дешёвые) властям нужны никто не заморачивается, походу. А тут прям проблемище, ага.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
Аугусто Пиночет
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 17:49

Re: Наши дворы

Сообщение Аугусто Пиночет » 15 май 2013, 18:29

rescuer писал(а):А кто? Когда,например, алтомобили(совсем не дешёвые) властям нужны никто не заморачивается, походу. А тут прям проблемище, ага.


Не путайте соленое с горячим, то кто покупает рано или поздно ответит перед налогоплательщиками или вышестоящим руководством, это его личная ответственность.
А Вы прежде чем купить автомобиль, должны были обдумать обстоятельно условия его эксплуатации, просчитать стоимость владения, купить или арендовать место для хранения, это Ваша ответственность и Вам ее нести.
Всё что я делал, все мои действия, все трудности, которые я преодолел, всё это я посвящаю Богу и Чили, потому что я спас Чили от коммунизма

mvn
Гость RZN.info
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 май 2013, 13:13

Re: Наши дворы

Сообщение mvn » 15 май 2013, 23:28

Antipov писал(а):Городу много чего кроме парковок еще нужно. Всем государство должно лично зниматься?

А кто? Мы кому налоги платим? И на что?
А может мы просто воздуху платим, сами того не сознавая?
А чем тогда, по-Вашему, должно государство лично заниматься? Баблом кипровским?

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Наши дворы

Сообщение Antipov » 16 май 2013, 10:49

mvn писал(а):
Antipov писал(а):Городу много чего кроме парковок еще нужно. Всем государство должно лично зниматься?

А кто? Мы кому налоги платим? И на что?
А может мы просто воздуху платим, сами того не сознавая?
А чем тогда, по-Вашему, должно государство лично заниматься? Баблом кипровским?


Ладно, хорошо. Тогда почему-бы государству не заняться еще строительством жилья? Не, ну а чо - отобьют же деньги потом на продаже квартир. Или, например, заняться строительством гипермаркетов. Вот Глобус построили проклятые немцы (или кто там они?) - надо было лично Ковалеву (или тогда еще Шпак был?) руководить стройкой а потом назначить себя директором гипермаркета. И не слезать с этой должности пока деньги не отобьются на продаже бутербродов с мясным хлебом и сосисок производства собственного мясного цеха.

Поехали дальше, чего там еще есть? Вот, гостиниц не хватает в городе, надо Ковалеву отельером стать. И Артемова швейцаром назначить. Сеть ресторанов можно забабахать. Че мы - зря налоги платим?

Зная, что вы мою иронию не всегда понимаете - перевожу на понятный язык. Рук у государства на все не хватит. Кроме парковки есть много еще других сфер в которых тоже беспорядок и бардак. А платная парковка является:
1) Коммерческой деятельностью
2) Непрофильным родом деятельности для городских властей.
Поэтому непонятно, почему вы считаете что городской бюджет должен на наши налоги построить кучу парковок а потом ломать голову, как эти деньги отбить. С этой задачей прекрасно справятся коммерсанты. Городские власти могут им в этом помочь и направить в нужное русло. Но не брать на себя их функции.

А налогам есть еще много полезных применений - детские сады, школы, больницы, те же самые дороги.

mvn
Гость RZN.info
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 май 2013, 13:13

Re: Наши дворы

Сообщение mvn » 16 май 2013, 11:51

Да понимаю я Вашу иронию. Рук, видите-ли на всё не хватит. На яхты и особняки фиг знает по скольку мильярдов денег и рук и ног хватает. На разрешение точечных застроек тоже хватает. А вот на парковки не хватает. Бедное наше государство....
Antipov писал(а):
А налогам есть еще много полезных применений - ..... те же самые дороги.

Угу. Это мой конёк :wink: Назовите хотя бы пару дорог, построенных в Рязани за последние 20 лет. Объездную вокруг Рязани знаете? Это не объездная, это тупик конкретный, который не тупиком становится с 2-00 до 5-00. А, ну да, рук не хватает...

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Наши дворы

Сообщение pri » 16 май 2013, 15:27

Antipov писал(а):почему вы считаете что городской бюджет должен на наши налоги построить кучу парковок а потом ломать голову, как эти деньги отбить. С этой задачей прекрасно справятся коммерсанты. Городские власти могут им в этом помочь


Antipov писал(а):будет принят закон запрещающий длительное хранение автомобилей во дворах. Будет наведен порядок и автомобили из дворов уйдут на окраины - на платные паркинги.


Прально, коммерсант построит парковку в Кадомском районе, а депутат примет закон, чтоб машины ставили только на эту парковку. А Antipov ему обоему поаплодирует и скажет спасибо. Частно-государственное партнерство... :D :D :D

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Наши дворы

Сообщение nikols » 26 июл 2013, 21:20

На rzn репортер есть фото одного московского двора. Его обустройство обошлось казне в 17 млн руб. Снято и вывезено 450 куб грунта, завезено 240 куб песка 200 куб щебня. Укатано и белорусы сделали резиновое покрытие. Потом навезли и установили детские малые формы обустройства + спортивные снаряды. Позже там размещу фотки детского вандализма в этом дворе.

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: Наши дворы

Сообщение sva » 26 июл 2013, 23:31

nikols писал(а):На rzn репортер есть фото одного московского двора. Его обустройство обошлось казне в 17 млн руб. Снято и вывезено 450 куб грунта, завезено 240 куб песка 200 куб щебня. Укатано и белорусы сделали резиновое покрытие. Потом навезли и установили детские малые формы обустройства + спортивные снаряды. Позже там размещу фотки детского вандализма в этом дворе.

дети любят всё исследовать. пробовать на зуб. Но дети - это повторяшки за родителями. Если родители быдланы - то и дети у них будут быдланчиками.
У меня тут двоякие чувства. С одной стороны есть пролетарские кварталы, где просто убогость
ничем не искоренить, там БЗЫСХОДНОСТЬ ВЕЗДЕ, от грязи во дворах, до зассаных лифтов и общарпанных подъездов. С другой стороны если разделять на гетто, получим рассадник криминала, ненавись к зажиточным людям.
Вот у меня у знакомых в подъезде сделали ремонт. Прошло года два. Дети уже на побелке метерные слова рисуют, маркером опять где-то пишут. Теория разбитых окон в действии. Пол года было чисто, потом поехало. Но детский инвентарь на улице не трогают. Играют.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Наши дворы

Сообщение hardbone » 27 июл 2013, 00:59

sva, хорошо знаю целых три подъезда, где ремонт был сделан 8-9, 6-7 и 3 года назад, соответственно. Ни одной надписи (только старые кое-где проступают через краску). Знаю пару лифтов, где жильцы нанимали работниц, чтобы их отчистить от всякой дряни. Та же самая история. Просто наблюдение.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Наши дворы

Сообщение ФрекенСнорк » 27 июл 2013, 08:27

жильцы, нанявшие уборщицу на свои бабосики, конечно, молодцы. особенно с этим согласятся из их ТСЖ-УК-ЖЭУ, где в статью "содержание жилья" как раз входит такая вещь, как работа уборщицы.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Наши дворы

Сообщение nikols » 27 июл 2013, 10:56

в Рязани раньше было два тарифа за жилищные услуги.Один в уборкой,другой без уборки подъезда. Как сейчас не знаю.
На rzn репортер фотки нашего двора с детско-спортивной площадкой. Бюджет затратил на обустройство 17 лимоновю
Но от вандалов нет пока приема. Качелей сломано или украдено 5 шт. Сломаны ручки качалки мышц рук, отломали кольцо с сеткой для баскетбола. На ступеньках к подъезду признались в любви к даме сердца. Смотрите.
Последний раз редактировалось nikols 27 июл 2013, 11:01, всего редактировалось 1 раз.

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: Наши дворы

Сообщение sva » 27 июл 2013, 10:57

ФрекенСнорк писал(а):жильцы, нанявшие уборщицу на свои бабосики, конечно, молодцы. особенно с этим согласятся из их ТСЖ-УК-ЖЭУ, где в статью "содержание жилья" как раз входит такая вещь, как работа уборщицы.

Нет. Скорее всего у них тариф без уборщицы. Так можно. А уборщице жильцы просто платят достойно.
За 20 лет беспечной жизни наши коммунальщики так привыкли к пассивности населения и лёгкому сбору денег, что дело трудно сдвинуть.
Вот я недавно пожаловался на заклеенный спамом подъезд в свою УК, а там мне такие сердобольные: "мы почистим, а они ОПЯТЬ заклеят". ну да, только деньги я плачу каждый месяц. Через месяц УК поставило доску, только внутри подъезда. Со своими тарифами, а также разметило замечательное объявление, что установку кондея надо согласовывать с УК.

Короч написал в прокуратуру и в жил.инспекцию жалобу на грязные фасады здания.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Наши дворы

Сообщение ФрекенСнорк » 27 июл 2013, 17:09

sva писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):жильцы, нанявшие уборщицу на свои бабосики, конечно, молодцы. особенно с этим согласятся из их ТСЖ-УК-ЖЭУ, где в статью "содержание жилья" как раз входит такая вещь, как работа уборщицы.

Нет. Скорее всего у них тариф без уборщицы. Так можно. А уборщице жильцы просто платят достойно.
За 20 лет беспечной жизни наши коммунальщики так привыкли к пассивности населения и лёгкому сбору денег, что дело трудно сдвинуть.
Вот я недавно пожаловался на заклеенный спамом подъезд в свою УК, а там мне такие сердобольные: "мы почистим, а они ОПЯТЬ заклеят". ну да, только деньги я плачу каждый месяц. Через месяц УК поставило доску, только внутри подъезда. Со своими тарифами, а также разметило замечательное объявление, что установку кондея надо согласовывать с УК.

Короч написал в прокуратуру и в жил.инспекцию жалобу на грязные фасады здания.

а уборщица не платит налоги с этих денег...ага...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

МакеевВН
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:29

Re: Наши дворы

Сообщение МакеевВН » 10 авг 2013, 17:48

mvn писал(а):Наш двор лучший в Рязани! Чкалова 12. Мы заасфальтировали места под стоянки, убрали никому не нужные качели и песочницы, деревья не трогали, повесили цепи. Теперь ни одна сволочь не сможет поставить свой автохлам в нашем дворе. Пытался фотку разместить, но в вашем форуме можно только 256кб. Да и ладно, всё равно наш двор - ЛУЧШИЙ!

Меня зовут Макеев Валерий Николаевич. Ник mvn -это мой бывший. Специально начал с этого моего сообщения. Поскольку, просмотрев все от ника mvn, обнаружил, что не все я лично писал, и не только в этой теме. Более того, под ником mvn зайти в понедельник не смог, зная и ник, и пароль. Мои компьютерщики мне сказали, что это либо кто-то из тех, у кого доступ к моему компу, либо внешнее воздействие. Поэтому решил перерегистрироваться. Прошу админов удалить ник mvn из данного форума. Для чего я это пишу, живя в 250км от Рязани, сейчас поясню. В Рязань, на Чкалова 12 мои родители переехали в 1970 году, где до армии я и прожил. В 1983-м ушёл в армию, в 1985-м (отслужив) стал жить под Москвой, но родители так и жили по адресу Чкалова 12. И сейчас я к маме приезжаю регулярно.

Теперь по теме. Пост, с которого я начал - это мой пост. Этот пост - пост ехидство. Поскольку нет у этих "цепочечников" права собственности на эту землю под цепями. Как только эти цепи повесили, я сразу маме сказал, что добьюсь, чтобы их убрали. Но, блин, мама запретила мне этим заниматься. Отсюда моё ехидство в данном форуме. Прошу меня простить тех, кто принял на веру все сообщения от ника mvn. И я давно забыл, что регистрировался на рязанском сайте, но в прошлые выходные приехал в Рязань, и был неприятно удивлён, что к подъезду подъезжать нельзя. А для разгрузки я именно к подъезду и подъехал, исключительно из-за того, чтобы не создавать помех в движении остальным автомобилистам дома. Тут ко мне подходит инициатор цепей, и я ему пообещал, что с этого момента я к подъезду заезжать не буду никогда. За это обещание я отвечаю, буду стоять на дороге вдоль подъездов, и пусть все остальные попробуют меня сдвинуть с этого места пока я не разгружусь, и не высажу пассажиров. Этот инициатор сказал, что обратился в отдел К2 для установления личности ника mvn, где ему благополучно подсказали, что под этим ником зарегился Макеев Валерий Николаевич. Он мне пригрозил, что если что-либо случится со стоянкой или машинами - отвечать буду я персонально за призывы за вискарь. Именно поэтому я здесь и сейчас хочу расставить все точки над "и". :
- да, мне категорически не нравятся эти цепи. :evil:
- но я маме обещал, что против этих цепей ничего предпринимать не буду. А несмотря на мой возраст, я маму слушаю.
- мне не составляет труда ставить машину, когда я приезжаю в Рязань либо на платной стоянке, либо у тёщи, либо на даче, либо у братьёв или друзей. Мне насрать на тех, кто занимается самозахватом территорий, для своего автохлама я место всегда найду. Но не подъехать к подъезду для загрузки-разгрузки меня никто не сможет заставить.
- и последнее. Судя по тому, что в этом говённом дворе есть связи с К2, я скажу, цепочечники же всё равно это увидят - РЕБЯТ, ЧТОБЫ УБРАТЬ ВАШИ ЦЕПИ, МНЕ НЕ НАДО СТАВИТЬ ВИСКАРЬ. ДЛЯ ЭТОГО ДОСТАТОЧНО ОДНОГО ИЗ 4-Х ДЕЙСТВИЙ: 1) ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО С УВЕДОМЛЕНИЕМ; 2) ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО С УВЕДОМЛЕНИЕМ В ДРУГУЮ ИНСТАНЦИЮ; 3) ТЕЛЕФОННЫЙ ЗВОНОК, ЗНАЯ КУДА ЗВОНИТЬ (а я знаю); 4) ИНТЕРНЕТ ОБРАЩЕНИЕ (зная куда обращаться, а я знаю).
Поэтому, господин Копейкин (я с папой твоим в шахматы играл, и твои родители были желанными в нашем доме, ты... Пардон, Вы, Сергей Михайлович, никогда отныне желанными в моём дворе детства не будете.), я предупреждаю Вас, и в Вашем лице всех остальных цепочечников, что если я услышу хотя бы одно слово против меня или моей мамы, если кто-нибудь будет возмущаться по поводу моей погрузки или разгрузки - я забуду про обещание маме. Я уберу Ваши цепи.


Пока вы меня не трогаете, я ничего предпринимать не стану. Хоть мульон цепей повесьте.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Наши дворы

Сообщение UNCLE1911 » 10 авг 2013, 19:50

Пока вы меня не трогаете, я ничего предпринимать не стану. Хоть мульон цепей повесьте.

Типичный российский менталитет.
Поэтому "цепи" будут у нас еще очень долго. Кремлевский паучок еще пару сроков продержится...
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: Наши дворы

Сообщение sva » 10 авг 2013, 21:42

UNCLE1911 писал(а):
Пока вы меня не трогаете, я ничего предпринимать не стану. Хоть мульон цепей повесьте.

Типичный российский менталитет.
Поэтому "цепи" будут у нас еще очень долго. Кремлевский паучок еще пару сроков продержится...

да я вот думаю, свинтить незаконное рекламное объявление у себя в лифте или нет?
с одной стороны есть на что поглазеть, с другой лифтовики получают деньги за это. хотя деньги получать должны мы.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Наши дворы

Сообщение Путник » 12 авг 2013, 00:38

МакеевВН писал(а):Поэтому, господин Копейкин (я с папой твоим в шахматы играл, и твои родители были желанными в нашем доме, ты... Пардон, Вы, Сергей Михайлович, никогда отныне желанными в моём дворе детства не будете.), я предупреждаю Вас, и в Вашем лице всех остальных цепочечников, что если я услышу хотя бы одно слово против меня или моей мамы, если кто-нибудь будет возмущаться по поводу моей погрузки или разгрузки - я забуду про обещание маме. Я уберу Ваши цепи.


Пока вы меня не трогаете, я ничего предпринимать не стану. Хоть мульон цепей повесьте.

По-моему такие вещи надо в лицо говорить, а не в интернете писать.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя