Наши дворы

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

наталья48
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 23:58

Наши дворы

Сообщение наталья48 » 15 мар 2013, 19:04

Я живу в доме 39 по Московскому шоссе.Наш двор превращен в болото т.к множество машин припарковано на газонах двора, все газоны запаркованы и земля с этих газонов в сырую погоду стаскивается машинами на асфальт.А кроме того,газоны утрамбованы колесами припаркованных машин, на них уже не растет трава ,а тем более цветы. Жеу не озабочены тем, что обязаны установить ограждения газонов (а обязаны или нет?).Я вижу в других домах картина не лучше. Когда же будет наведен порядок с парковками и выполнением своих функций ЖЕУ?

НИВОВОД
Гость RZN.info
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 19:12

Re: Наши дворы

Сообщение НИВОВОД » 15 мар 2013, 19:42

Надо увеличивать количество парковочных мест и убирать автохлам (1 подьезд )

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Наши дворы

Сообщение nikols » 15 мар 2013, 20:00

Надо огородить металлическим заборчиком детскую площадку и газоны.
Кол-во авто растет быстрее,чем парковки.На Боровском шоссе построено 7 автогаражей в 5 этажей. Одно место 350 тыс руб. Деньги жалеют. Но в 2012г приобретено москвичами 200 тыс машин. В России в целом более 2 млн.

НИВОВОД
Гость RZN.info
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 19:12

Re: Наши дворы

Сообщение НИВОВОД » 15 мар 2013, 20:22

Там нет ни площадки ,ни газона.Подобие.

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: Наши дворы

Сообщение sva » 18 мар 2013, 15:14

В нашем дворе тоже раньше был срач. Машины стояли на газоне. Авторасты друг перед другом хвалились кто рытвину глубже сделал.
Одна ТП вообще ставила свою ОКУ в метре от детского грибка. Ну знаете, как в рекламе: блестящая машина стоит на зелёном лугу.
Вообще был бардак, асфальт грязный весь. Двор - сплошное месево. Трава годами не росла.
Потом появился мужичок, договорился с жэу. Огородил двор где покрышками, где кустарником, где заборчиком.
Оставил небольшой вольерчик для авторастов. И стало совсем другое дело. Двор зализал раны. Зазеленел. Грязь если и появляется, то только от этого вольерчика. Но я хочу сказать, что у нас есть куча мест, где можно ставить машины, без заезда на газон. Мужик только прогнал отмороженных авторастов в другое место, где они не мешают людям.
Вдумайтесь. ОДИН мужик + управляющая компания спасли двор.
Остальные жильцы, включая меня, только пассивно возмущались, да посылалили лучи ненависти.

shammial
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:16

Re: Наши дворы

Сообщение shammial » 21 мар 2013, 09:20

А мне интересно - куда же подевались деньги, которые выделялись на благоустройство дворов в нашем городе??? Неужели положенный асфальт, на котором вечно лужи, и выкорчевынные старые бардюры на газонах - это и все? После нескольких лет жизни в Москве Рязань для меня - большая помойка: во дворы противно зайти, однажды прошлась с ребенком по первомайке после 1-ого сентября и увидела все прелести отдыха рязанцев накануне... Жуть... Мне кажется у нас сочетается как раз самое худшее - свинство жителей и отсутствие дворников. Жить в нашем городе просто неприятно!!!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Наши дворы

Сообщение DS » 21 мар 2013, 09:44

Ну и в чём проблема? Возвращайтесь в столицу.
А куда подевались деньги вы можете узнать на сайте госзакупок, если вам на самом деле интересно, а не просто захотелось козырнуть несколькими годами проживания в Москве. Надеюсь, вы там не высшее образование получали?

shammial
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:16

Re: Наши дворы

Сообщение shammial » 21 мар 2013, 10:24

DS, вы же вроде модератор, зачем так грубо... Просто высказала наболевшее - разве не согласны, что у нас грязный город и никого это не волнует.

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Наши дворы

Сообщение глен » 21 мар 2013, 10:27

город грязный..тут я соглашусь...но гадят то жители :roll:

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Наши дворы

Сообщение hardbone » 21 мар 2013, 10:35

shammial, сознание людей определяет их быт. Раз часть людей способна гадить, а другая часть людей пальцем не пошевелит, чтобы напрячь управляющую компанию, которой они платят за содержание жилья (а в эту плату входит уборка придомовых территорий). Я уж не говорю, чтобы быстро и ненапряжно самим поддерживать оперативную чистоту. То что тут можно сказать? Только то, что в Москве с культурой, правосознанием и деньгами получше. :)

И вопрос в лоб к вам. Вы сами то из какой категории людей? Из молчаливо взирающих на мусор и выливающих свое недовольство на форумах?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Наши дворы

Сообщение nikols » 21 мар 2013, 11:05

Только то, что в Москве с культурой, правосознанием и деньгами получше. :) hardbone
Не знаете,не говорите утвердительно. Коренных москвичей - родившихся в Москве осталось не более 25%. Остальные и я в том числе- ПОНАЕХАЛИ. Когда открыты фрамуги лоджии пепел от сигарет и окурки летят ко мне в лоджию. Да, гастербайтеры по утрам собирают окурки по периметру дома,а им на головы летят окурки.
Перед праздниками нас,инженеров, посылали убирать под балконами и лоджиями. Нам достались дома на ул.Советской Армии. Длинные и короткие. И нам на головы бросали жители окурки и бутылки. Посмеивались. Так и в спальных районах Москвы. Культура людей одинакова во всех городах. Повторю,что Москву спасают гастербайтеры. Они эт ой зимой целый день с лопатами.
В наш двор Правительство Москвы вложило около 20 млн руб. Срезали и вывезли более 100 кубов грунта, более 200 кубов насыпали песка и щебня. Потом все укатали катками и за асфальтировали. Этот асфальт пропускает воду. Поливальными машинами проверяли. Потом настелили резинового покрытия. Двух цветов.Зеленое и бардовое.
На это установили 6 снарядов спортивный и 8 детских. Это было летом 2012г. Было 4-о детских качелей с системой безопасности.
Их дважды переустанавливали. Кто-то срезал их и воровал. Заменили. Вместо веревок поставили цени. Срезали и воровали. Потом повесили на стальных тросах и приварили к стойкам. Так их просто ломали. Сидения. Остались целыми только одна качель.
Вы о какой культуре в Москве говорите. Сейчас зима и не видно всей красоты покрытия,но видны вандальное поведение. Летом попробую установить противовандальные качели из труб и швеллера вместо пластикового сидения и все скреплю сваркой. Пусть попробуют сломать.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Наши дворы

Сообщение hardbone » 21 мар 2013, 11:32

nikols писал(а):Не знаете,не говорите утвердительно.

Знаю, говорю. Вы думаете привели пример безкультурья и сразу уравняли Москву с Рязанью? Я в Москве хоть никогда и не жил постоянно, но совокупного времени провел там целый вагон. Заметная на глаз разница есть. И самое главное работает эффект окружения/среды. Многие из тех, кто готов плевать в соответствующем окружении, уже не будет этого делать, когда вокруг это не принято.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Наши дворы

Сообщение DS » 21 мар 2013, 11:38

shammial писал(а):DS, вы же вроде модератор, зачем так грубо... Просто высказала наболевшее - разве не согласны, что у нас грязный город и никого это не волнует.

1. Не согласен. Волнует и довольно многих.
2. Большая помойка, свинство жителей, жить неприятно - это не грубо. А я-то что грубого написал? Я ещё раз спрошу - вы просто так написали, поругаться, или что-то предложить имеете?
3. Сайт госзакупок изучили? Теперь можете сказать, наверное, куда подевались деньги, выделенные на благоустройство дворов. Вы ведь не стали бы просто так об этом вопрошать, следовательно, вам известно сколько было необходимо денег для благоустройства дворов, сколько выделили на самом деле, и сколько произвели на них работ. Останется вычесть третье из второго и задать вопрос прокуратуре - вы ведь это собираетесь сделать?

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Наши дворы

Сообщение Bazooka » 21 мар 2013, 11:49

nikols писал(а):Так и в спальных районах Москвы. Культура людей одинакова во всех городах.

Не соглашусь с Вами. Даже в Москве все районы очень сильно отличаются... Юго-запад и запад - очень чистые и ухоженные районы. Восток, юго-восток - это тихий ужас... там и криминальная обстановка заметно хуже (зато квартиры сильно дешевле).
Вообще последнее время стало сильно заметно как Москва разделяется на благополучные районы и гетто.

shammial
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:16

Re: Наши дворы

Сообщение shammial » 21 мар 2013, 11:54

И вопрос в лоб к вам. Вы сами то из какой категории людей? Из молчаливо взирающих на мусор и выливающих свое недовольство на форумах?[/quote]
Всю Рязань не очистить... Когда жила с мамой в многоквартирном доме - ухаживала за клумбой перед домом, теперь это делают соседи, ТСЖ у них замечательное, как и дворники - нареканий нет. У нас частный дом и близлежайшая территория за нами. Не буду описывать, как по весне избавлялась от 2-метрового бурьяна и сажала там деревья. Сечас приходится часто собирать мусор около дома, хотя проходимость людей довольо маленькая.
В Москве гадят не меньше, но в отличие от нашего города - там есть дворники, которые убирают постоянно.

shammial
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:16

Re: Наши дворы

Сообщение shammial » 21 мар 2013, 12:09

DS писал(а):
shammial писал(а):DS, вы же вроде модератор, зачем так грубо... Просто высказала наболевшее - разве не согласны, что у нас грязный город и никого это не волнует.

1. Не согласен. Волнует и довольно многих.
2. Большая помойка, свинство жителей, жить неприятно - это не грубо. А я-то что грубого написал? Я ещё раз спрошу - вы просто так написали, поругаться, или что-то предложить имеете?
3. Сайт госзакупок изучили? Теперь можете сказать, наверное, куда подевались деньги, выделенные на благоустройство дворов. Вы ведь не стали бы просто так об этом вопрошать, следовательно, вам известно сколько было необходимо денег для благоустройства дворов, сколько выделили на самом деле, и сколько произвели на них работ. Останется вычесть третье из второго и задать вопрос прокуратуре - вы ведь это собираетесь сделать?

1. Тех, кого волнует, намного меньше тех, кто свинячит, ставит машины на газон и т.д...
2. К сожалению, это наша действительность, а не грубость.
3. Прокуратура наши дворы с лопатой окультуривать не выйдет, а больше она ни на что не способна.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Наши дворы

Сообщение hardbone » 21 мар 2013, 12:14

shammial писал(а):Всю Рязань не очистить...

Ну почему же? Достаточно одного неравнодушного на подъезд, или сильно не равнодушного на дом. И вот множество мелких капелек однажды сольются в одно большое чистое пространство.

shammial писал(а): У нас частный дом и близлежайшая территория за нами. Не буду описывать, как по весне избавлялась от 2-метрового бурьяна и сажала там деревья. Сечас приходится часто собирать мусор около дома, хотя проходимость людей довольо маленькая.

Вы молодец.

shammial писал(а):В Москве гадят не меньше, но в отличие от нашего города - там есть дворники, которые убирают постоянно.

По моим наблюдениям меньше.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: Наши дворы

Сообщение sva » 21 мар 2013, 12:23

1. Тех, кого волнует, намного меньше тех, кто свинячит, ставит машины на газон и т.д...

Тех, кто свинячит не так уж много. Но достаточного одного свина, которрый насссыт в лифте, или поломает деревья вместе с дворовым инвентарём, чтобы обезобразить весь двор.

А те, кто ставит машины на газон, у подъездов, они вообщем-то то не свины и не вандалы. Они просто невоспитанные дети, которым надо научить: "это стул - за ним сидят, стол - за ним едят". Огородить двор. Высадить клумбы.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Наши дворы

Сообщение DS » 21 мар 2013, 12:31

shammial писал(а):3. Прокуратура наши дворы с лопатой окультуривать не выйдет, а больше она ни на что не способна.

Я правильно понимаю, что вам все цифры известны, но в прокуратуру вы не пойдёте, поскольку последняя умеет только окультуривать дворы с лопатой, но делать этого не будет?

shammial
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:16

Re: Наши дворы

Сообщение shammial » 21 мар 2013, 13:09

Прокуратура не заставить свиней стать людьми, в городе станет чище только тогда, когда хотя бы тех, кто убирает и не сорит станет больше тех, кто гадит. Но мне кажется, что наш русский менталитет типа "насорю, поставлю машину на газон, авость все так делают" превыше уважения и заботы об окружающих, т.к., на мой взгляд, именно стремление сделать красиво для себя и других как раз и рождает наши немногочисленные образцово-показательные дворы - а в них и гадить не захочется.


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей