Наши дворы

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Наши дворы

Сообщение Antipov » 20 сен 2013, 12:53

nikols писал(а):Чем отличается парковка на ночь,от парковки на всю зиму или целый год? Стоит миксер Камаз второй год. Как это назвать?


В ПДД на этот случай есть статья:

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.


Правда там есть одна оговорка, которая может позволить хозяину миксера отмазаться:

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22


В любом случае, можно написать жалобу в администрацию города через её сайт, хуже не станет. И в ГИБДД позвонить.

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Наши дворы

Сообщение Bazooka » 20 сен 2013, 13:19

А почему бы не провести собрание жильцов? Поставить оградку какую-нибудь или столбики, чтоб не заезжали? Можно пойти дальше и организовать нормальную парковку для владельцев машин - это не так дорого.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Наши дворы

Сообщение Antipov » 20 сен 2013, 14:17

Bazooka писал(а):А почему бы не провести собрание жильцов? Поставить оградку какую-нибудь или столбики, чтоб не заезжали? Можно пойти дальше и организовать нормальную парковку для владельцев машин - это не так дорого.


Вопрос парковки во дворе для жильцов, на самом деле - очень скользкий.
1. Кто должен скидываться на эту парковку?
Все жильцы? Тогда те, у кого машины нет резонно спросят - а почему я должен скидываться?
Только те, у кого есть машина? Ок, они построят себе два десятка машиномест и займут их. Потом в доме появится еще один автолюбитель и у него ожидаемо не будет места для парковки. Он же не скидывался. Значит он будет парковаться на тротуаре или на газоне.
2. А где её разместить, эту парковку? У нас во дворе (новый дом) построены широченные дороги перед подъездами. Они уставлены сплошняком. И это еще не весь дом вселился. Остается маленькая детская площадка. А главное, даже если всю площадь нашего двора закатать в асфальт - все равно получится меньше машиномест чем нужно.

Самых правильных способов решить проблему с парковкой во дворе - два (ИМХО).
- Либо запретить парковку во дворе вообще нафиг.
- Либо сделать её платной, причем места продавать с аукциона. Получится справедливый рыночный механизм регулирования парковки во дворе. Собираемые деньги - на содержание дома и дворовой территории.

И запретить участвовать в нем тем, кто использует авто в коммерческих целях. Иначе выигрывать в аукционах будут маршруточники, таксисты и грузотаксисты.

Аватара пользователя
Editor
Гость RZN.info
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 16:50

Re: Наши дворы

Сообщение Editor » 21 сен 2013, 01:11

Fafhrd писал(а):Antipov, а Вы бы взяли на себя функцию более активной помощи в таких случаях.
А вот если Вы разберетесь и с кодексом, и с адресатами, и с формами жалоб, и с процедурами их подачи и напоминания о них, а затем добьетесь пары практических результатов - это будет реально круто.
И даже самые хорошие идеи можно дискредитировать, если продвигать их в пассивном режиме из кресла, не ударяя пальцем о палец :)

Вы лукавите, fafhrd? Или "страшно далеки от народа"?
Вот тут такую проблему уже обсуждали (не в первый раз на этом форуме):
viewtopic.php?f=9&t=11230&start=40
Я разобралась "с кодексом, адресатами, жалобами" - а практического результата нет. Cтало еще хуже, намного хуже. Проблема очевидна, законы есть, но они не исполняются. В. Бебко по-прежнему на своем посту. Интересно, Zayec, который тоже пытался разобраться не в "пассивном режиме" чего-нибудь добился? Или его добили? Разбираться нужно на таком уровне, откуда либо в вечность, либо на нары. Но это действительно "реально круто", не всем по плечу. Может, вам по плечу? Тогда покажите пример, ударьте "пальцем о палец"! За нами бурные аплодисменты :mrgreen:

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Наши дворы

Сообщение tanturilla » 21 сен 2013, 04:49

Editor, да бросьте,-с чем и зачем разбираться?,-лучше самоустраниться и жить себе спокойно.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Наши дворы

Сообщение ФрекенСнорк » 21 сен 2013, 07:05

Editor писал(а):
Fafhrd писал(а):Antipov, а Вы бы взяли на себя функцию более активной помощи в таких случаях.
А вот если Вы разберетесь и с кодексом, и с адресатами, и с формами жалоб, и с процедурами их подачи и напоминания о них, а затем добьетесь пары практических результатов - это будет реально круто.
И даже самые хорошие идеи можно дискредитировать, если продвигать их в пассивном режиме из кресла, не ударяя пальцем о палец :)

Вы лукавите, fafhrd? Или "страшно далеки от народа"?
Вот тут такую проблему уже обсуждали (не в первый раз на этом форуме):
viewtopic.php?f=9&t=11230&start=40
Я разобралась "с кодексом, адресатами, жалобами" - а практического результата нет. Cтало еще хуже, намного хуже. Проблема очевидна, законы есть, но они не исполняются. В. Бебко по-прежнему на своем посту. Интересно, Zayec, который тоже пытался разобраться не в "пассивном режиме" чего-нибудь добился? Или его добили? Разбираться нужно на таком уровне, откуда либо в вечность, либо на нары. Но это действительно "реально круто", не всем по плечу. Может, вам по плечу? Тогда покажите пример, ударьте "пальцем о палец"! За нами бурные аплодисменты :mrgreen:

Эдитор, ничего не напоминает? :D
" Он уверен: что хорошо для него — хорошо для России. Развитие вредно. Оппозицию вскармливают Штаты. Оппозиция раскачивает лодку, а сейчас, в эпоху стагнации, это особенно вредно. Невозможно объяснить ему, почему люди выходят на митинги. Боюсь, никто из них не смог бы внятно, доказательно, с цифрами в руках пояснить ему это. Потому что сказать «Нам надоело ежедневное унижение» — значит сотрясать воздух: его интересуют имена, пароли, явки, а других слов он не понимает. Ну вот правда: попробуйте объяснить Владимиру Путину, что нам в нем не нравится. Не Сталин, не тиран, репрессирует пока точечно, борется, как Брежнев, за мир во всем мире, спасает детей Сирии и лицо Обамы. Скажешь ему, что страна не развивается, — а он тебе в ответ пять справок с любимыми цифрами: открылось совместное предприятие по производству автомобилей, по переработке нефти, по утилизации отходов... Врут по телевизору? Во-первых, где доказательства; во-вторых, обращайтесь в суд; в-третьих, по японскому и индонезийскому телевидению гораздо больше врут... Короче, вам нужны великие потрясения — нам нужна великая Россия. И любые попытки объяснить, что при нем не будет никакой великой России, а до великих потрясений очень даже можно довести, бесплодны по определению: иррациональные категории для него не существуют. Он видит только ту статистику, какую хочет видеть. И пусть эти люди, выходящие на митинги, скажут спасибо, что их не разгоняют водометами, — как будто этот факт есть некое благодеяние, а не абсолютно естественная норма."
вот замени имя на ник, и как про него писано...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Editor
Гость RZN.info
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 16:50

Re: Наши дворы

Сообщение Editor » 21 сен 2013, 12:08

tanturilla писал(а):Editor, да бросьте,-с чем и зачем разбираться?,-лучше самоустраниться и жить себе спокойно.

Да пробовала я самоустранится, не получается :( Надо переходить в буддизм. А я оглашенная христианка :roll: Вот ведь угораздило! Чтобы стать качественным буддистом придется многое предать и бросить, а оно живое и не отпускает.

Фрекен, все так. И вряд ли с этим что-то можно поделать, только переболеть. Но летального исхода пока не хочется почему-то, а вдруг иммунитет заработает? Нет?
Быкова жалко. И дождь все идет, идет...

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Наши дворы

Сообщение ZZ » 21 сен 2013, 13:41

Editor писал(а):Да пробовала я самоустранится, не получается :( Надо переходить в буддизм. А я оглашенная христианка :roll: Вот ведь угораздило! Чтобы стать качественным буддистом придется многое предать и бросить, а оно живое и не отпускает.



Плохо пробовали. Почитайте про христианских отшельников и следуйте их примеру.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Наши дворы

Сообщение nikols » 21 сен 2013, 15:51

tanturilla писал(а):Editor, да бросьте,-с чем и зачем разбираться?,-лучше самоустраниться и жить себе спокойно.

В харизме надо родиться- сказал бы Черномырдин.Все те вопросы, которые были поставлены,мы их все соберем в одно место. Это он тоже.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Наши дворы

Сообщение Fafhrd » 21 сен 2013, 20:00

tanturilla писал(а):Editor, да бросьте,-с чем и зачем разбираться?,-лучше самоустраниться и жить себе спокойно.


Для меня нет большой разницы между "самоустраниться и жить себе спокойно" и "рассказывать в интернете о том, что не могу жить спокойно".
Если я прочитал про отмену материнского капитала и молча про себя расстроился, я ничуть не пассивнее человека, который расстроился и написал об этом на форуме. Потому что это не активность, а имитация.
Когда ФрекенСнорк едет в Москву на митинг оппозиции - это да, позиция и активность. И тогда она может вполне обоснованно считаться круче меня.
А когда человек, лежа на диване, рассказывает о том, что он протестует тут вовсю и поэтому молодец - это глупость. Протестуешь - иди в метро газету Навального раздавай. Нет - значит ты не протестуешь, а в бирюльки играешься. Диссиденты кухонные.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Наши дворы

Сообщение ФрекенСнорк » 21 сен 2013, 20:07

Fafhrd писал(а):
tanturilla писал(а):Editor, да бросьте,-с чем и зачем разбираться?,-лучше самоустраниться и жить себе спокойно.


Для меня нет большой разницы между "самоустраниться и жить себе спокойно" и "рассказывать в интернете о том, что не могу жить спокойно".
Если я прочитал про отмену материнского капитала и молча про себя расстроился, я ничуть не пассивнее человека, который расстроился и написал об этом на форуме. Потому что это не активность, а имитация.
Когда ФрекенСнорк едет в Москву на митинг оппозиции - это да, позиция и активность. И тогда она может вполне обоснованно считаться круче меня.
А когда человек, лежа на диване, рассказывает о том, что он протестует тут вовсю и поэтому молодец - это глупость. Протестуешь - иди в метро газету Навального раздавай. Нет - значит ты не протестуешь, а в бирюльки играешься. Диссиденты кухонные.

а если ты, прочитав об отмене маткапитала, нашёл , где подписаться за его отмену и подписал письмо- ты кто?
пы.сы. кажется, знаю ответ. ты- кликуша. :(
а считаться круче кого-то- а на фига? Януш Корчак всё одно- круче, чем я.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Наши дворы

Сообщение глен » 21 сен 2013, 20:43

Fafhrd писал(а):[
Когда ФрекенСнорк едет в Москву на митинг оппозиции - это да, позиция и активность. И тогда она может вполне обоснованно считаться круче меня.
.

даже так??? :shock: одуреть :D :D :D

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Наши дворы

Сообщение Fafhrd » 21 сен 2013, 21:19

ФрекенСнорк писал(а):а если ты, прочитав об отмене маткапитала, нашёл , где подписаться за его отмену и подписал письмо- ты кто?
пы.сы. кажется, знаю ответ. ты- кликуша. :(


Нет. Кликуша - это человек, который нигде ничего не искал и не подписал, но напротестовался в интернете от души.

пы.сы. А ты подписалась за отмену материнского капитала?

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Наши дворы

Сообщение Fafhrd » 21 сен 2013, 21:25

глен писал(а):
Fafhrd писал(а):[
Когда ФрекенСнорк едет в Москву на митинг оппозиции - это да, позиция и активность. И тогда она может вполне обоснованно считаться круче меня.
.

даже так??? :shock: одуреть :D :D :D


глен, даже так.
Победа - за активными. Мобилизующими и мобилизующимися.
Думаешь как Навальный набрал свои 58%? Отнюдь не благодаря топовому ЖЖ, а из-за постоянного информационного прессинга и зомбирования населения из кубов и газет, загнав Собянина в вечерние выпуски новостей ТВЦ.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Наши дворы

Сообщение ФрекенСнорк » 21 сен 2013, 21:40

Fafhrd писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):а если ты, прочитав об отмене маткапитала, нашёл , где подписаться за его отмену и подписал письмо- ты кто?
пы.сы. кажется, знаю ответ. ты- кликуша. :(


Нет. Кликуша - это человек, который нигде ничего не искал и не подписал, но напротестовался в интернете от души.

пы.сы. А ты подписалась за отмену материнского капитала?

нет. я подписалась за отмену отмены, то есть за сохранение маткапитала после 2016 года.
глен, я и на писательскую прогулку ездила. :D и где б ещё я взяла автографы Акунина, Быкова, Улицкой?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Наши дворы

Сообщение tanturilla » 21 сен 2013, 21:54

Fafhrd писал(а):Победа - за активными. Мобилизующими и мобилизующимися.
Думаешь как Навальный набрал свои 58%? Отнюдь не благодаря топовому ЖЖ, а из-за постоянного информационного прессинга и зомбирования населения из кубов и газет, загнав Собянина в вечерние выпуски новостей ТВЦ.

ну,если он не вылезал, -почему же затюканный всеми скромняга Собянин стал мэром с "58%"? :)
-Правильно,-потому что здравомыслящих людей больше.
..ну прям судья,-всех по баррикадам, строго разделиться на 2 лагеря,-а главное,чётко распознавать, где
"активность",а где "имитация".

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Наши дворы

Сообщение Fafhrd » 21 сен 2013, 21:55

ФрекенСнорк писал(а):
Fafhrd писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):а если ты, прочитав об отмене маткапитала, нашёл , где подписаться за его отмену и подписал письмо- ты кто?


пы.сы. А ты подписалась за отмену материнского капитала?


нет. я подписалась за отмену отмены


Теперь понятно. В первом сообщении оказывается надо читать не "за его отмену", а "за ее отмену" (отмену отмены). В этом вечная беда интеллигенции - не умеют четко и понятно выражать мысли, и потому страшно далеки от массы народа и вынуждены вечно довольствоваться претензиями на второй тур.

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Наши дворы

Сообщение глен » 21 сен 2013, 21:58

ФрекенСнорк писал(а):[
глен, я и на писательскую прогулку ездила. :D и где б ещё я взяла автографы Акунина, Быкова, Улицкой?

угу
Владелец «Быстроупака» был чрезвычайно доволен. «Красиво составлено,— решил он,— под таким соусом и деньги дать можно. В случае удачи — почет! Не вышло — мое дело шестнадцатое. Помогал детям — и дело с концом».

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Наши дворы

Сообщение Fafhrd » 21 сен 2013, 22:03

tanturilla писал(а):..ну прям судья,-всех по баррикадам, строго разделиться на 2 лагеря,-а главное,чётко распознавать, где
"активность",а где "имитация".


Как раз два лагеря - это выдумки. Я всегда говорил, что нет ничего черно-белого. Везде оттенки. Поэтому для меня каждые выборы - это новое решение. И, если интересно, в этот раз мой голос был отдан отнюдь не кандидату от ЕР.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Наши дворы

Сообщение ФрекенСнорк » 21 сен 2013, 22:09

глен писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):[
глен, я и на писательскую прогулку ездила. :D и где б ещё я взяла автографы Акунина, Быкова, Улицкой?

угу
Владелец «Быстроупака» был чрезвычайно доволен. «Красиво составлено,— решил он,— под таким соусом и деньги дать можно. В случае удачи — почет! Не вышло — мое дело шестнадцатое. Помогал детям — и дело с концом».

как и положено майору -пенсионеру, ваши пути отступления продуманы заранее... :)
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя