Земля многодетным семьям

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Земля многодетным семьям

Сообщение tochka » 16 май 2013, 16:11

Да почему вы думаете что землю выделяют для жилья то? ИМХО, ее для отдыха загородного выделяют. Дачка, домик в деревне, чтобы дети свежим воздухом дышали.

Аватара пользователя
BuTya
Гость RZN.info
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Земля многодетным семьям

Сообщение BuTya » 16 май 2013, 16:51

Именно! В законе так и говорится: "В том числе под жилищное строительство". То есть это в первую очередь дача - сад, огород, цветочки, ягодки. И для этих нужд ряжское направление лучше, чем касимовское: и земля плодородней, и климат для культур мягче. И к вопросу о том, хорошо или плохо, что землю за так дают, скажу от себя: как многодетная мама в перспективе (мечтать не вредно)))) буду рада подаренному участочку земли. И уж найду, чем занять эти 6-10 соток (или сколько там нам светит?).
Если хочешь быть счастливым, будь им!

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Земля многодетным семьям

Сообщение pri » 16 май 2013, 16:53

tochka писал(а):Да почему вы думаете что землю выделяют для жилья то?


Я не знаю. Просто почему-то сложилось такое впечатление. Может что по телеку слышал, может в новостях прочитал. Не спорю ни с чем, просто мысли вслух.

Давным давно выделяли участки около Рождества лесного, но с другой стороны от железки. Это примерно там же. Я его бросил. Дыра. Может, сейчас все изменилось, но верится с трудом.

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Земля многодетным семьям

Сообщение pri » 16 май 2013, 17:07

BuTya писал(а):буду рада подаренному участочку земли


Я тоже был рад. Но недолго. Пару лет. Теперь я знаю, что не все так радужно, даже если бесплатно.

Пожалуйста, не считайте меня занудой и нытиком (хотя есть, конечно, но не в такой степени, как может показаться по постам :D :D ). Просто реально бывает так, что лучше без участка.

Если конкретизировать по тому участку, от которого я отказался - воды нет, тени нет, почва - глина, проехать даже на своей машине можно не всегда, даже привезти что-то и увезти - тоже не всегда. В Букрино все несколько лучше, туда хоть дорога есть, но тоже далеко не райские сады.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Земля многодетным семьям

Сообщение бабайка » 17 май 2013, 00:36

При, если бы я не знала, когда ты родился, я бы подумала, что вчера. Не обижайся. Неужели ты думал, что чиновники бесплатно подарят земли, на которых вполне можно забабахать очередные Снегири? Результат был вполне предсказуем.
По поводу показухи. Она присутствует везде. Армия – форма от Юдашкина, которую неизвестно кто вдруг испортил. Дорожное хозяйство - неизвестный Хотабыч в одну ночь меняет бордюры и укладывает асфальт точно по маршруту следования особо важной персоны. И так везде. Продолжить?
Меня удивила реакция одной отдельно взятой многодетной семьи на выделение участков.
Недовольны! Не там подарили. Я просто перекинула ситуацию на себя. Да я бы была счастлива. Стыдно признаться, мы ждали, когда Овощевод уберет урожай, и шли туда ковыряться. Ездили работать в Половское за лук, в Рязанские сады за яблоками. Да, время идет, все меняется, запросы тоже.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Земля многодетным семьям

Сообщение tanturilla » 17 май 2013, 02:39

Бабайка,-это семья, не из богатых, (ещё мягко сказано),с тремя маленькими детьми, и не в Овощеводе и Рязанских садах им участок предлагают.

Аватара пользователя
BuTya
Гость RZN.info
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Земля многодетным семьям

Сообщение BuTya » 17 май 2013, 07:23

tanturilla писал(а): не в Овощеводе и Рязанских садах им участок предлагают.

Рязанские сады рядом)))
И многодетные семьи почти все (за ооооооочень редким исключением) небогатые. Именно поэтому землю им дают бесплатно (представляю, сколько реально стоит участок в Рязанском районе, особенно с учётом коррупции (куда ж без этого учёта?)).
А ещё могу вспомнить: моим родителям, как многодетной семье, тоже выделили участок - чистый песок, да ещё заливается каждый год водой (картина из детства - все едут с рассадой грядки сажать, а мы на участок - рыбу руками ловить :lol: ). И ничего, там сейчас такие клумбы, такие урожаи смородины!!! Как у Задорнова: "сад, туалет, всё плодоносит". :lol: В общем, было бы желание.
И в тему очередного "кризиса на носу": земля всегда выкормит, в отличие от государства.
Если хочешь быть счастливым, будь им!

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Земля многодетным семьям

Сообщение глен » 17 май 2013, 08:45

tanturilla писал(а):Бабайка,-это семья, не из богатых, (ещё мягко сказано),с тремя маленькими детьми, и не в Овощеводе и Рязанских садах им участок предлагают.

так Бабайка не про предлагаемый ей участок в Овощеводе говорит..а о сборе там овощей "оборваший" :D
Бабайка- а что в этом стыдного? я вот тоже ездил..и за морковью..и за свеклой.. и в том же Овощеводе капусту пололи и убирали, чтобы осенью капусты на зиму получить.. а после 98 года, я не люблю картошку и грибы.. ибо ел каждый день картошку с грибами, которых было очень много в том году...
уж сколько лет прошло.., а я, так раньше любивший грибы, к ним равнодушен :roll:

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Земля многодетным семьям

Сообщение pri » 17 май 2013, 08:49

бабайка писал(а): Не обижайся. Неужели ты думал, что чиновники бесплатно подарят земли,


Нифига не обижаюсь. Конечно не думал, счас вот понял, что так можно подумать по моим постам. Не, то, что выделили землю совсем в дыре и там не будет ТАКОЙ школы никогда, даже если там все эти дети жить будут - это меня совсем не удивляет. Я все пишу в защиту аборигена. Расстроился человек, когда увидел подаренный участок. Выплеснул расстройство на форум - я его понимаю.

Насчет "мы построим город-сад" - теоретически возможно, а вот практически - оказывается не всегда. Рядом с моим участком были участки моих дальних родственников (почти просто знакомых) - люди очень работящие, не безденежные и настроенные построить этот "город-сад". И у них не получилось, хотя колупались там лет пять точно, может больше.

Бабайка, насчет моей наивности - последнее время она "усилилась" :D :D :D Супруга занимается общественной деятельностью, связанной с инвалидами. И я обнаружил, что есть люди, которым не все равно. Даже среди депутатов. И что-то реально делается. И иногда я думаю - а вдруг? Правда, в силу моего возраста наличие таких людей удивляет, а вот наличие людей, которые под флагом помощи инвалидам тихо выпрашивают и тупо воруют деньги - не удивляет. Но, поверьте, оказывается есть честные и хорошие люди.

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Земля многодетным семьям

Сообщение tanturilla » 17 май 2013, 17:21

глен писал(а):и в том же Овощеводе капусту пололи и убирали, чтобы осенью капусты на зиму получить.. а после 98 года, я не люблю картошку и грибы.. ибо ел каждый день картошку с грибами, которых было очень много в том году...
уж сколько лет прошло.., а я, так раньше любивший грибы, к ним равнодушен :roll:

может, я не догоняю, но тема не о том, как вы молодые и красивые ездили куда-то что-то собирать

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Земля многодетным семьям

Сообщение бабайка » 17 май 2013, 19:39

Этот разговор о том, что многодетным семьям выделили землю БЕСПЛАТНО. А они недовольны. А также о том, что другие люди, знающие что такое многодетность, их искренне не понимают.
tanturilla
Поднимать троих маленьких детей сейчас все же легче, чем в начале 90-х.
Глен
Напомнили.
Приходит уставший муж с работы. Я, такая радостная суечусь на кухне.
- Поесть что есть?
- Да.(радостно). На первое - грибной суп. На второе картошка с грибами.
Посмотрел он на меня грустными глазами и выдал:
- А на третье у тебя компот из грибов? :D
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Земля многодетным семьям

Сообщение ФрекенСнорк » 17 май 2013, 19:39

Безотносительно аборигена (аборигенки). Государство решило выделить землю. Спасибо. Выделили в таком месте, куда добраться только пешкодралом. С тремя детьми подмышкой. Оно, конечно, тоже спасибо, но очень похоже на отмазку.

это решение- не скоропалительное, потому что знаете про участок возле Буркино?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Земля многодетным семьям

Сообщение pri » 17 май 2013, 19:43

ФрекенСнорк писал(а):это решение- не скоропалительное, потому что знаете про участок возле Буркино?


Вот тут смысл как-то я не уловил. Вы о чем?

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Земля многодетным семьям

Сообщение ФрекенСнорк » 17 май 2013, 19:47

землю выделили у чёрта на куличках- я могу сказать-"где была, там и дали", Вы говорите, "что похоже на отмаз".
это - не скоропалительно, потому как реально знаете, что за дыра это Буркино?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Земля многодетным семьям

Сообщение pri » 17 май 2013, 20:01

Насчет земли - я предположил наиболее вероятные мысли многодетной мамы. Это не мои мысли, я не многодетный, мне землю не давали, я вообще об этом услышал впервые здесь. Мне вообще все-равно. Однако я знаю не понаслышке про указанные места, и высказал свои мысли вслух. Если Вы их понимаете как-то по-своему - чтож, Ваше право. Но, судя по всему, Вам тоже по барабану, потому как в противном случае Вы бы хоть на яндекс карты слазили бы, чтоб посмотреть, где это вообще.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Земля многодетным семьям

Сообщение Fafhrd » 17 май 2013, 22:42

Мончегорских властей на вас нет.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Земля многодетным семьям

Сообщение бабайка » 17 май 2013, 23:11

Fafhrd писал(а):Мончегорских властей на вас нет.

А подробней? Для тупых старых бабушек льготы по пути следования не предусмотрены?
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Земля многодетным семьям

Сообщение глен » 17 май 2013, 23:37

Fafhrd писал(а):Мончегорских властей на вас нет.

а что там? на отходах от никелевых производств предложили строится людям? :roll:

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Земля многодетным семьям

Сообщение nikols » 18 май 2013, 22:53

в городе Рязани земли нет. Но с карты исчезло 27 тыс деревень и сел. Можно найти и хорошие для проживания земли. Строят в Семчино многоэтажки. Где рядом есть другое Семчино и дайте землю там. Галенчино не застроено. При желании можно найти хорошие земли.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Земля многодетным семьям

Сообщение Fafhrd » 19 май 2013, 15:06

глен писал(а):
Fafhrd писал(а):Мончегорских властей на вас нет.

а что там? на отходах от никелевых производств предложили строится людям? :roll:


Там многодетным семьям выделяют участки на кладбище домашних животных


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей