Земля многодетным семьям

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

абориген
Гость RZN.info
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:43

Земля многодетным семьям

Сообщение абориген » 28 апр 2013, 12:26

Рязанские городские власти , как всегда , не перестают радовать своих земляков . Вышел закон о выделении земли многодетным семьям по месту регистрации . Но ведь городская земелька денежек хороших стоит , поэтому решили отдать этой нищете чистое поле в Букрино Рязанского района . А то , что там нет ни школы , ни детских садов , ни поликлиники - это уже городские власти не беспокоит. Ведь это будут жители не города , а Рязанского района . Вот пусть район и думает.
Отличное решение , господин Артемов ! Браво !

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Земля многодетным семьям

Сообщение nikols » 28 апр 2013, 13:41

Такое происходит по всей России. То болото,то свалку дают многодетным семьям. Артемьев не одинок.
Пожаловалась женщина на отсутствие детской площадки ВВП, на следующий день она была построена.Лично губернгатор контролировал ход строительства без обеда остался.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Земля многодетным семьям

Сообщение hardbone » 28 апр 2013, 22:03

абориген писал(а): Вышел закон о выделении земли многодетным семьям по месту регистрации . Но ведь городская земелька денежек хороших стоит , поэтому решили отдать этой нищете чистое поле в Букрино Рязанского района .

Т.е. люди прописаны в г.Рязани, а им землю дали в Рязанском районе? Или как?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

абориген
Гость RZN.info
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:43

Re: Земля многодетным семьям

Сообщение абориген » 08 май 2013, 22:57

Совершенно правильно поняли . И к тому же на совершенно законных ( как объяснили в городской администрации ) основаниях.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Земля многодетным семьям

Сообщение hardbone » 08 май 2013, 23:11

абориген писал(а): И к тому же на совершенно законных ( как объяснили в городской администрации ) основаниях.
Наверное так и есть. В черте города навряд ли можно обеспечить всех землей под малоэтажную застройку. Т.е. весь вопрос упирается - в конкретное место за городом. Вот вы бы лично где бы хотели, чтобы земля была выделена? Есть такое конкретное место?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

абориген
Гость RZN.info
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:43

Re: Земля многодетным семьям

Сообщение абориген » 13 май 2013, 23:55

Лично меня больше беспокоит не конкретное место , а наличие школы рядом с домом . Пусть будет за городом , очень даже полезно для детей жить на свежем воздухе , но только со школой . А в этом Букрино участки нарезаны в чистом поле .

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Земля многодетным семьям

Сообщение hardbone » 14 май 2013, 00:00

абориген, а дети из Букрино (и близлежащих населенных пунктов) в какие детсады/школы/поликлиники ходят? Решают люди же как-то эти проблемы.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Земля многодетным семьям

Сообщение pri » 14 май 2013, 00:11

С аборигеном трудно спорить. Букрино - это реально грустно. Четыре километра до трассы, четыре километра до станции Шевцово. Двадцать верст до Рязани. Поле голое совсем. И это не Солотчинское направление, где маршрутки каждые 10 минут шустрят. У меня имеется такое впечатление, что оттуда добраться можно только на машине. ИМХО, стоит куда-нибудь пожаловаться.

Правда я там давно не был, но осталось впечатление, что детей там нет.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Земля многодетным семьям

Сообщение tochka » 14 май 2013, 00:14

А там обязательно жить надо? Можно просто ездить отдыхать и дышать свежим воздухом, коего в чистом поле наверняка много.
А учиться в школе " по месту регистрации" (с).

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Земля многодетным семьям

Сообщение Путник » 14 май 2013, 00:27

tochka писал(а):А там обязательно жить надо? Можно просто ездить отдыхать и дышать свежим воздухом, коего в чистом поле наверняка много.
А учиться в школе " по месту регистрации" (с).

Самое главное, что если бы участки выдали в черте города, то начался бы вой: рядом со свалкой, рядом с нефтезаводом, рядом с каким-то еще заводом, у черта на куличиках ни на чем не доберешься - в зависимости от конкретного места...
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Земля многодетным семьям

Сообщение tochka » 14 май 2013, 00:38

Так и начался же. Было же уже возмущение по поводу Божатково.

В 2012 году администрацией города Рязани сформировано 987 земельных участков, из них:
- 136 в городе Рязани пос. Храпово – Божатково;
- 21 в городе Рязани пос. Дягилево в районе ул. Мушковатовской;
- 830 в с. Букрино Рязанского района Рязанской области.

Как-то получается не давали ничего - было спокойно. Решили поддержать, выделить - опять не так. Понятно, что все хотели бы в рядом, а лучше в Мещеру, так не везде же земля есть свободная.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Земля многодетным семьям

Сообщение tochka » 14 май 2013, 00:41

Вот нашла, кстати, ответ на вопрос - где бы хотели получить
http://vk.com/topic-35194855_26009179
хотелось бы где-нибудь в Дядьково или в направлении Кораблино,поближе к городу


ХОТЕЛОСЬ БЫ В ГОРОДЕ.НО ЭТО ВООБЩЕ НЕ РЕАЛЬНО.ЗА ГОРОДОМ ДА ЕЩЕ И ЗА 40 КМ И ТАК МОЖНО КУПИТЬ

абориген
Гость RZN.info
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:43

Re: Земля многодетным семьям

Сообщение абориген » 15 май 2013, 00:54

Дело в том , что было бы гораздо полезнее ( для страны , хотя звучит довольно пафосно ) если бы дали землю там , где есть цивилизация хотя бы по минимуму . Лично я с удовольствием увезла бы детей из города на постоянное место жительство в деревню и завела бы хозяйство . Да , наверно , не только я одна .
Вот ведь построили в Полянах образцово-показательный поселок для многодетных семей . А Поляны - это и школа , и спорткомплекс и медобслуживание . Я не говорю , что и нам всем дайте сразу все готовое . Да Боже упаси - на всех у государства сил не хватит , но можно же это решать как-то с пользой для всех , пусть не сиюминутной .

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Земля многодетным семьям

Сообщение бабайка » 15 май 2013, 01:11

абориген писал(а):Дело в том , что было бы гораздо полезнее ( для страны , хотя звучит довольно пафосно ) если бы дали землю там , где есть цивилизация хотя бы по минимуму .

Читаю и умиляюсь. Порой хочется спросить:"А дети у вас есть?" Опять идет торг. Вы детей рожали зачем и почему?
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Земля многодетным семьям

Сообщение tanturilla » 15 май 2013, 03:32

Совершенно логично предположить,что у неё есть дети (иначе,-зачем так эмоционально реагировать?), и она хочет,чтобы землю многодетным давали там ,"где есть цивилизация хотя бы по минимуму". И где здесь торг?

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Земля многодетным семьям

Сообщение бабайка » 16 май 2013, 00:24

tanturilla писал(а):Совершенно логично предположить,что у неё есть дети (иначе,-зачем так эмоционально реагировать?), и она хочет,чтобы землю многодетным давали там ,"где есть цивилизация хотя бы по минимуму". И где здесь торг?

Да верю я, что дети есть. Просто смотрю на этот вопрос с другой стороны. У меня в последнее время складывается вот такое впечатление. Правительство "умоляет" молодежь рожать. Обещает содействие и поддержку. Молодежь рожает. И начинает потом предъявлять претензии. А где обещанное? Сегодня попалась статья. Женщина родила тройню. Жалуется на то, что в других городах за это дают квартиру, а им не дали. Что на подгузники и на детское питание нужна уйма денег. И вот тут мне хочется спросить молодежь:"А вы для кого рожали?" Мы довольно долго жили впятером в однокомнатной квартире, стояли во всевозможных очередях на квартиру, никаких особых благ на нашу голову не сваливалось, согласны были уехать на три года в Москву на кирпичный завод. Я рожала детей без всякой надежды на эту самую пресловутую поддержку. В голову даже не приходило пойти (интернета раньше не было) и возмутиться - я многодетная мать, почему никто обо мне не заботится.
Возможно я не очень доходчиво объясняю свою точку зрения. Тогда по-другому. Можно спросить будущих родителей:"Вы хотите иметь детей? Или Вы будете хотеть их иметь, если.."
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Земля многодетным семьям

Сообщение бабайка » 16 май 2013, 00:46

Упс. Решила познакомиться с Аборигеном поближе. Ну что вам сказать
search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&author_id=14154&start=40
Слыхали? Говорят где-то в Деулино создали что-то такое о чем вы пишите. Называется Общественная организация Комитет Мещеры собираются как раз заставлять власть соблюдать законы лесные и выполнять их.Видел их сайт http://www.ecologcom2010narod.ru Кажется так.
Многодетная мать? Оченньно странно.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Земля многодетным семьям

Сообщение ФрекенСнорк » 16 май 2013, 07:44

бабайка писал(а):Возможно я не очень доходчиво объясняю свою точку зрения. Тогда по-другому. Можно спросить будущих родителей:"Вы хотите иметь детей? Или Вы будете хотеть их иметь, если.."

да нет, довольно доходчиво. просто любому человеку надо понимать, что со своей бедой-проблемой ты остаёшься один на один, и нечего покупаться на официальную разлюли-малину о том, как о вас заботятся.
а будущим родителям хочется пожелать трезво смотреть на вещи, потому что отцы тех, кто сейчас отфутболивает их с их просьбами, говорили их родителям что-то типа "я тебя в Афган не посылал".
а детей- реально жалко.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Земля многодетным семьям

Сообщение ZZ » 16 май 2013, 11:49

бабайка писал(а):Упс. Решила познакомиться с Аборигеном поближе. Ну что вам сказать
search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&author_id=14154&start=40
Слыхали? Говорят где-то в Деулино создали что-то такое о чем вы пишите. Называется Общественная организация Комитет Мещеры собираются как раз заставлять власть соблюдать законы лесные и выполнять их.Видел их сайт http://www.ecologcom2010narod.ru Кажется так.
Многодетная мать? Оченньно странно.

В других постах виделА, обещалА и т.д.
Возможно банальная очепятка.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Земля многодетным семьям

Сообщение pri » 16 май 2013, 15:56

бабайка писал(а):В голову даже не приходило пойти (интернета раньше не было) и возмутиться - я многодетная мать, почему никто обо мне не заботится.


Да. Я тут совершенно согласен. Однако, когда государство (правительство, муниципалы, кто там еще...) кричат "Мы счас всех многодетных облагодетельствуем, уже почти облагодетельствовали, и они все в шоколаде" тем самым, которых "облагодетельствовали" иногда очень хочется спросить "Где, собственно?" У моего кузена трое детей, и его жена сопит и тащит их всех, но если что-то положено по закону - почему от этого надо отказываться? И бегает и оформляет кучу документов и прочее. Не требуя ничего особого.

Безотносительно аборигена (аборигенки). Государство решило выделить землю. Спасибо. Выделили в таком месте, куда добраться только пешкодралом. С тремя детьми подмышкой. Оно, конечно, тоже спасибо, но очень похоже на отмазку. И тогда аборигенка резонно замечает "я ж вас за язык не тянула". Ну, она (он) вот решила сказать, а не проглотить в очередной раз, как это делают многие, согласные со мной и бабайкой.

Собственно, я не спорю, я пытаюсь сказать, что не все так однозначно. Потому что знаю не понаслышке - Букрино - это дыра.

А мне вот сегодня какие мысли в голову пришли:

tochka писал(а):- 830 в с. Букрино Рязанского района Рязанской области.


830 участков, на каждом минимум трое детей. Минимум 2490 детей. В некоторых семьях больше. Для ровного счета возьмем 3000.

В школе 10 лет. На год типа 300 детей. В классе 30 человек. 10 буковочек для каждого года. от 1А до 1К.

Однако, школа!..

А если возить куда-то - придется подгонять около 70 автобусов.

Кто там по ряжской трассе живет? Бегите, по утрам пропустить 70 автобусов с сопровождением ДПС - ни на какую работу не успеете :shock: :D


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей