Полиция больше не принимает вызовы по телефону?

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Полиция больше не принимает вызовы по телефону?

Сообщение Antipov » 27 июн 2013, 09:23

Господа, в течении последнего месяца наблюдается проблема. При попытке вызвать полицию с мобильного по номеру 020 в трубке слышно сообщение автоинформатора:
Вы позвонили в полицию города Рязани. Сейчас все операторы заняты. не кладите трубку, вам обязательно ответят.

Это близко к тексту.

В конце мая я висел на линии полторы минуты и не дождался ответа. Неделю назад прослушал сообщения два раза (39 секунд) и тоже не дождался ответа. Вот, в эти выходные у друзей под окнами была драка, они звонили минут тридцать (с их слов) и не смогли дозвониться. Причем пытались звонить и по 112 - там их сообщение не приняли, начали диктовать какие-то другие телефоны.

Господа, че за хрень? Милицию теперь вообще вызывать бесполезно что ли? А если убивать будут? А как же единый номер экстренных служб который уже сто лет обещают внедрить? Как же стабильность и нанотехнологии? Что делать если срочно нужна полиция?

Прошу редакцию rzn.info обратиться за комментариями в саму полицию и прокуратуру.

Алексей_
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 13:42

Re: Полиция больше не принимает вызовы по телефону?

Сообщение Алексей_ » 27 июн 2013, 09:41

По своему горькому опыту знаю такую проблему. Как правило, такое бывает в выходные и глубокой ночью (после 2х-3х часов), в выходные пытайтесь позвонить позже, спустя 10-15 минут, рано или поздно я всегда дозванивался. А вот глубокой ночью пару раз я не дозванивался и вовсе.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Полиция больше не принимает вызовы по телефону?

Сообщение DS » 27 июн 2013, 09:51

Когда я звонил по 112, трубку брала пожарная охрана. А я хотел сообщить о разжигании костра в самой гуще леса, надиктовали номеров, наиболее "полезным" оказался номер Пожлеса. Там записали всё, вплоть до родственников на окуппированных территориях, и всё.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Полиция больше не принимает вызовы по телефону?

Сообщение Antipov » 27 июн 2013, 09:56

Алексей_ писал(а):По своему горькому опыту знаю такую проблему. Как правило, такое бывает в выходные и глубокой ночью (после 2х-3х часов), в выходные пытайтесь позвонить позже, спустя 10-15 минут, рано или поздно я всегда дозванивался. А вот глубокой ночью пару раз я не дозванивался и вовсе.


Ну как бы так сказать... А если милиция нужна сейчас а не через 15 минут?

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Полиция больше не принимает вызовы по телефону?

Сообщение tigrizca » 27 июн 2013, 10:46

Antipov писал(а):В конце мая я висел на линии полторы минуты и не дождался ответа. Неделю назад прослушал сообщения два раза (39 секунд) и тоже не дождался ответа. Вот, в эти выходные у друзей под окнами была драка, они звонили минут тридцать (с их слов) и не смогли дозвониться. Причем пытались звонить и по 112 - там их сообщение не приняли, начали диктовать какие-то другие телефоны.

аналогичная ситуация была и с моей подругой, среди ночи она услышала женский вопль, дозвониться до полиции так и не смогла, звонила на 112, там ей дали телефон, по которому, дали еще один, а там еще один и так далее, в итоге, по последнему номеру она услышала: "А что Вы от нас-то хотите?" в общем в итоге она на них плюнула, взяла с собой собаку( немецкий дог) и сама "пошла в бой". В общем спасла девушку от изнасилования.

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Полиция больше не принимает вызовы по телефону?

Сообщение Genesis » 27 июн 2013, 11:10

Я бы звонил на номер дежурной части.
Благо в Рязани их всего 4, номера всех есть в справочнике телефона. Пользоваться не приходилось давно
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Полиция больше не принимает вызовы по телефону?

Сообщение Antipov » 27 июн 2013, 11:20

Genesis писал(а):Я бы звонил на номер дежурной части.
Благо в Рязани их всего 4, номера всех есть в справочнике телефона. Пользоваться не приходилось давно


Т.е. если на улице я вижу совершающееся преступление - я должен сначала вспомнить в каком районе я нахожусь, потом найти телефон в записной книжке и только потом звонить? Хрень какая-то поулчается.

Нет, знакомый всем с детства номер телефона 02 (ну пусть 020 если с мобилы) должен работать четко сам по себе, без всяких ухищрений.

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Полиция больше не принимает вызовы по телефону?

Сообщение Genesis » 27 июн 2013, 11:31

Antipov писал(а):
Genesis писал(а):Я бы звонил на номер дежурной части.
Благо в Рязани их всего 4, номера всех есть в справочнике телефона. Пользоваться не приходилось давно


Т.е. если на улице я вижу совершающееся преступление - я должен сначала вспомнить в каком районе я нахожусь, потом найти телефон в записной книжке и только потом звонить? Хрень какая-то поулчается.

Нет, знакомый всем с детства номер телефона 02 (ну пусть 020 если с мобилы) должен работать четко сам по себе, без всяких ухищрений.

"Вам шашечки или ехать?"©

Вы пришли сюда высказать вселенскую скорбь по поводу того что не работает номер 02(020), или попробовать найти решение, как действовать в экстренной ситуации, и поделиться этим с другими людьми?

Если первое, то извините не хотел попусту тревожить.

Если вдруг хотели узнать конкретно про номер 02(020) для этого есть специальная тема - Принимаем "заказы" на добычу информации
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Полиция больше не принимает вызовы по телефону?

Сообщение Antipov » 27 июн 2013, 12:18

Genesis писал(а):Вы пришли сюда высказать вселенскую скорбь по поводу того что не работает номер 02(020), или попробовать найти решение, как действовать в экстренной ситуации, и поделиться этим с другими людьми?


Вообще, зашел чтобы придать проблему гласности. Надеюсь, инфа хотя бы как-то дойдет до ответственных лиц и проблема будет исправлена.

И да, заодно проинформировать других людей о том что если в мрачной подворотне ночью их будут преследовать какие-то темные силы - на помощь полиции по тел. 02 пока лучше не рассчитывать.

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: Полиция больше не принимает вызовы по телефону?

Сообщение dew » 27 июн 2013, 12:25

Когда в метре от меня сбили на пешеходнике девушку, я не помнила как звонить в скорую с мобильного и вспомнив плакаты на всех дорогах "в случае чего звоните 112" набрала, мне сказали - а чего вы нам звоните, звоните в скорую. Так что в экстренном случае на этот хваленый номер тратить время не советую.
приороводовед

taksist
Гость RZN.info
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:02

Re: Полиция больше не принимает вызовы по телефону?

Сообщение taksist » 27 июн 2013, 12:48

а мне видимо всегда везло, всегда дозванивался(ночью) и приходилось даже отменять вызовы, когда успокаивал сам этих соседей...
На видео краш-теста Лады Калины видно,
как манекен плачет и пытается кому-то
позвонить.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Полиция больше не принимает вызовы по телефону?

Сообщение rescuer » 27 июн 2013, 17:40

dew писал(а):Так что в экстренном случае на этот хваленый номер тратить время не советую.

Ну так всё как всегда. Дальше понтов дело не пошло.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Полиция больше не принимает вызовы по телефону?

Сообщение nikols » 27 июн 2013, 20:13

В каждом городе есть единая служба при МЧС. Она соединяет с 02,01,03.
в Рязани функционирует телефон горячей линии 911 — общепринятый номер, предназначенный для вызова экстренных служб. Если вы звоните с мобильного телефона на стационарный, перед номером следует добавлять 8-4912 (префикс и код Рязани).http://www.eurossr.ru/pages/phones/

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Полиция больше не принимает вызовы по телефону?

Сообщение rescuer » 27 июн 2013, 20:39

"Блажен кто верует, тепло ему на свете!"© :?
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Pointer
Гость RZN.info
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:57
Откуда: Рязань

Re: Полиция больше не принимает вызовы по телефону?

Сообщение Pointer » 11 июл 2013, 13:48

Один раз звонил сам на 112, увидел мужик на улице лежит. Сначала переключили куда-то (видимо на скорую), а там уже записали все данные.
Еще один раз звонили при мне сообщить о чп в области, тоже заказ приняли без вопросов.

Krasnoff
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 14:19

Re: Полиция больше не принимает вызовы по телефону?

Сообщение Krasnoff » 06 ноя 2013, 15:55

Тут наверное как кому повезет. Просто бывает и у них иногда много работы, телефон загружен. И вообще сейчас штат сотрудников сильно сократили, поэтому производительность труда соответствующая.

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Полиция больше не принимает вызовы по телефону?

Сообщение Док » 06 ноя 2013, 16:06

Вообще-то телефоны, по которым граждене звонят в милицию, должны писАться. И что, они, зная это, всё равно отфутболивают?
Your friend in time Emmet L.Brown

Marcus
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 май 2017, 21:21

Re: Полиция больше не принимает вызовы по телефону?

Сообщение Marcus » 23 ноя 2017, 11:41

Как подать заявление в полицию, чтобы его приняли, в наше время, я считаю, должен знать каждый. Посмотрите вот это короткое видео https://youtu.be/LdTMnQDS6M4 . В нем как раз рассказывают о правильной подаче заявления в полицию.


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя