Сгорел насос холодной воды в 9 этажке, куда обратиться?

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

trukach05
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 15:55

Сгорел насос холодной воды в 9 этажке, куда обратиться?

Сообщение trukach05 » 03 авг 2014, 16:18

Здравствуйте! У нас в 9 этажке сгорел насос холодной воды и верхние этажи уже скоро третью неделю будут сидеть без холодного водоснабжения, при такой жаре как сейчас это критично, особенно пенсионерам и семьям с маленькими детьми, остужаем горячую воду, а на дворе нанотехнологии :lol:. Написали письмо в УК, рассматриваем вопрос покупки насосной станции, но суммы выставляются совершенно баснословные, которые собрать со всех квартир не получится, потому что этажи до которых вода доходит без насоса совершенно не заинтересованы в покупке, кроме нескольких квартир, которые понимают, что насос как и крыша это общее имущество и все мы тут равны при любой беде. Маленькая предыстория: Наш насос уже очень древний, при работе гудит как паровоз и первые этажи испытывают сильный дискомфорт при его работе в ночное время, поэтому специально обученный человек его выключает поздно вечером/ночью и включает рано утром, чтобы жителей первых этажей ночью шум насоса не беспокоил. Опять же при этом жители верхних этажей в ночное время находятся без холодного водоснабжения и это продолжается уже несколько лет. Поэтому в текущей ситуации хочется решить все проблемы и первых этажей и верхних, но в данной ситуации первые этажи еще больше не заинтересованы скинуться на новый насос так как и шума нет и вода всегда есть, поэтому как ни крути это всё-таки проблема верхних этажей. Подскажите может у кого есть опыт в данных ситуациях, что нужно делать, куда обращаться, жаловаться и т.д. Большое человеческое спасибо заранее!

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Сгорел насос холодной воды в 9 этажке, куда обратиться?

Сообщение Vredtech » 05 авг 2014, 20:46

trukach05 писал(а): Подскажите может у кого есть опыт в данных ситуациях, что нужно делать, куда обращаться, жаловаться и т.д. Большое человеческое спасибо заранее!


Да банк какой-нибудь грабануть - вот и деньги. Или хозяину УК люлей навешать в качестве стимулирования. :D
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Сгорел насос холодной воды в 9 этажке, куда обратиться?

Сообщение Колхозник » 05 авг 2014, 21:37

Странный у нас народ. У нас вроде как содержание и ремонт общего имущества давно спихнули на собственников жилых помещений. Если квартира муниципальная, то ещё можно куда-то жаловаться. А если приватизированная - то УК не будет ничего чинить за свои деньги. По идее можно либо собрать деньги прямо сейчас, либо произвести ремонт/замену за счёт тарифа в будущем году. Если жильцы на нижних этажах будут против - никто не запрещает срать под ихними дверями.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей