Введение комплекса ГТО в Рязанской области

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Введение комплекса ГТО в Рязанской области

Сообщение Князь » 03 сен 2014, 21:39

Мне вот Нормативы выполнения физических упражнений претендентами в космонавты больше нравятся:
"Физическая подготовленность претендентов оценивается при выполнении следующих упражнений:
оценка выносливости: бег 1 км (результат не ниже 3 мин. 35 сек.), плавание кролем 800 м (результат не ниже 19 мин. 00 сек.), лыжная гонка 5 км (результат не ниже 21 мин. 00 сек.);
оценка силы: подтягивание на перекладине (результат не ниже 14 раз), сгибание-разгибание рук в упоре на брусьях (результат не ниже 20 раз), угол в упоре на брусьях (результат не ниже 15 сек.);
оценка быстроты: бег 60 м (результат не ниже 8,5 сек.), челночный бег
10 х 10 м (результат не ниже 26 сек.), прыжки в длину с места (результат не ниже 2 м 30 см), плавание 25 м (результат не ниже 19 сек.);
оценка ловкости: координация движений, упражнения на батуте (прыжки с поворотом на 90, 180, 360 градусов, высота прыжка не менее 60 см), прыжки в воду (прыжок – спад с трамплина головой вниз, высота 3 м);
специальная физическая подготовленность: проба Ромберга, активная ортостатическая проба (условия выполнения упражнений предельно просты и доводятся до претендента в процессе проверки), ныряние в длину (результат не ниже 20 м);
оценка перспектив тренировки по бортовым средствам физической тренировки: бег на бегущей дорожке (время 11 мин.), ручная велоэргометрия (время 3 мин.)."
http://www.gctc.ru/main.php?id=1253
И это пройдет...

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Введение комплекса ГТО в Рязанской области

Сообщение АЛСНщик » 03 сен 2014, 21:46

Князь писал(а):Мне вот Нормативы выполнения физических упражнений претендентами в космонавты больше нравятся:

Попробуйте в таком случае пройти медкомиссию в ЖД больнице для вновь поступающих на должность электромеханика связи или электромеханика СЦБ ;) Я вот проходил, хотя в армии не служил :lol:

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Введение комплекса ГТО в Рязанской области

Сообщение Князь » 03 сен 2014, 21:53

Физические нормативы сдать интересно. но возиться с электричеством это точно не мое.
И это пройдет...

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Введение комплекса ГТО в Рязанской области

Сообщение АЛСНщик » 03 сен 2014, 21:59

ФрекенСнорк писал(а):во-во. из всего класса я одна на разборке-сборке АКМ укладывалась в нормативы.
и перевязки делала одна из первых.
а кросс- не пробегу. хоть застрелите.
а 1,5 тыров пропили? или закрапчили на окна для дома? :)

Я, как Вы наверняка помните - связист в настоящее время. Так найти народ, чтобы траншею рыть - не проблема. А вот программировать цифровое телекоммуникационное оборудование в своём коллективе умею я один. Но и траншеи тоже рою, если хочется, так сказать, развеяться, обстановку сменить. И что же получается: всякие там гиривыжиматели, служившие в армии между прочим, "спекаются" и "запревают", не доделав всего намеченного фронта работ, а мой участок траншеи - ровный, красивый, да и потом этим спортсменам помогаю работу доделать ;) А вот на перекладине больше одного раза не подтянусь хоть тресни - только кто для участка важнее вне зависимости от норм ГТО: гиривыжиматели или я?

А полторы тыра - так я ремонт до сих пор не закончил... Растворились где-то среди прочих расходов ;) Пропить такую суммы для меня проблематично: у меня, как Вы помните, собственной производство есть с минимальной себестоимостью 8)

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Введение комплекса ГТО в Рязанской области

Сообщение UNCLE1911 » 03 сен 2014, 22:04

Князь писал(а):Мне вот Нормативы выполнения физических упражнений претендентами в космонавты больше нравятся:
"Физическая подготовленность претендентов оценивается при выполнении следующих упражнений:
оценка выносливости: бег 1 км (результат не ниже 3 мин. 35 сек.), плавание кролем 800 м (результат не ниже 19 мин. 00 сек.), лыжная гонка 5 км (результат не ниже 21 мин. 00 сек.);
оценка силы: подтягивание на перекладине (результат не ниже 14 раз), сгибание-разгибание рук в упоре на брусьях (результат не ниже 20 раз), угол в упоре на брусьях (результат не ниже 15 сек.);
оценка быстроты: бег 60 м (результат не ниже 8,5 сек.), челночный бег
10 х 10 м (результат не ниже 26 сек.), прыжки в длину с места (результат не ниже 2 м 30 см), плавание 25 м (результат не ниже 19 сек.);
оценка ловкости: координация движений, упражнения на батуте (прыжки с поворотом на 90, 180, 360 градусов, высота прыжка не менее 60 см), прыжки в воду (прыжок – спад с трамплина головой вниз, высота 3 м);
специальная физическая подготовленность: проба Ромберга, активная ортостатическая проба (условия выполнения упражнений предельно просты и доводятся до претендента в процессе проверки), ныряние в длину (результат не ниже 20 м);
оценка перспектив тренировки по бортовым средствам физической тренировки: бег на бегущей дорожке (время 11 мин.), ручная велоэргометрия (время 3 мин.)."
http://www.gctc.ru/main.php?id=1253

Это ты к чему привел?
Тебя возьмут в космонавты?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Введение комплекса ГТО в Рязанской области

Сообщение АЛСНщик » 03 сен 2014, 22:07

Князь писал(а):Физические нормативы сдать интересно.

А меня всегда интересовал не спорт, а искусство. Конкретно живопись. Только в моих краях при СССР не было ни изостудии, ни тому подобных кружков (сейчас есть). Прошлось интерес к искусству в музыкальной школе реализовывать, хотя музыка - не совсем моё. За 25 руб в месяц, между прочим. А спортсекции были, как правило, практически бесплатными. Почему спорт бесплатно, а искусство за деньги, причём немалые по тогдашним меркам? Таковы были приоритеты у того государства? А у нынешнего?

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Введение комплекса ГТО в Рязанской области

Сообщение бабайка » 03 сен 2014, 22:24

UNCLE1911 писал(а):Надо! Всем надо. Только с умом.

Золотые слова. У меня муж до сих пор подтягивается на одной руке, а я нервничаю и висну на нем. Когда-то он на собственном примере приучал сыновей к этому. Но теперь уже и ни к чему вроде. А мне и нравится, и нервозно, возраст.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Введение комплекса ГТО в Рязанской области

Сообщение UNCLE1911 » 03 сен 2014, 22:27

АЛСНщик писал(а):
Князь писал(а):Физические нормативы сдать интересно.

А меня всегда интересовал не спорт, а искусство. Конкретно живопись. Только в моих краях при СССР не было ни изостудии, ни тому подобных кружков (сейчас есть). Прошлось интерес к искусству в музыкальной школе реализовывать, хотя музыка - не совсем моё. За 25 руб в месяц, между прочим. А спортсекции были, как правило, практически бесплатными. Почему спорт бесплатно, а искусство за деньги, причём немалые по тогдашним меркам? Таковы были приоритеты у того государства? А у нынешнего?


А я за обучение сына игре на гитаре платил 4 рубля в 80е. Товарищ в то же работал директором худржественной школы, где все учились бесплатно. А вот в секции самбо на САМе в начале 70х платил 10 руб в месяц.
бабайка писал(а):
UNCLE1911 писал(а):Надо! Всем надо. Только с умом.

У меня муж до сих пор подтягивается на одной руке,

Крут!
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Введение комплекса ГТО в Рязанской области

Сообщение бабайка » 03 сен 2014, 23:02

UNCLE1911 писал(а):
Крут!

Да нет. Это отголоски нашего "очень трудного" детства. Чем мы только в эти "трудные времена" не занимались. У меня гимнастика, волейбол и танцы всевозможные. От народных до эстрадных. И еще ложкари(Первушин). У мужа - бокс, гребля, и турник прямо в квартире. 25 раз за один подход. Это сейчас я ему больше 4-х раз подтянуться не позволю. Потом турники в квартире у нас были всегда. Мы даже в лесу два турника оборудовали. И грушу боксерскую повесили. Разве это плохо? Вроде бы нет.
Мнение старпера: Нет ничего плохого в этих нормах ГТО. Донести бы это до молодежи.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Введение комплекса ГТО в Рязанской области

Сообщение ФрекенСнорк » 04 сен 2014, 06:32

наверное, нет в этом ничего плохого, правильно.
плохое есть в компанейщине, каковая всё сопровождает, и в возможности увольнения за не сдачу ГТО :)
хотя как я благодарна тому инструктору, что обучал меня всяким повязкам-перевязкам....и как мне это потом пригодилось...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Введение комплекса ГТО в Рязанской области

Сообщение Князь » 04 сен 2014, 07:11

UNCLE1911 писал(а):
Князь писал(а):Мне вот Нормативы выполнения физических упражнений претендентами в космонавты больше нравятся:
"Физическая подготовленность претендентов оценивается при выполнении следующих упражнений:
оценка выносливости: бег 1 км (результат не ниже 3 мин. 35 сек.), плавание кролем 800 м (результат не ниже 19 мин. 00 сек.), лыжная гонка 5 км (результат не ниже 21 мин. 00 сек.);
оценка силы: подтягивание на перекладине (результат не ниже 14 раз), сгибание-разгибание рук в упоре на брусьях (результат не ниже 20 раз), угол в упоре на брусьях (результат не ниже 15 сек.);
оценка быстроты: бег 60 м (результат не ниже 8,5 сек.), челночный бег
10 х 10 м (результат не ниже 26 сек.), прыжки в длину с места (результат не ниже 2 м 30 см), плавание 25 м (результат не ниже 19 сек.);
оценка ловкости: координация движений, упражнения на батуте (прыжки с поворотом на 90, 180, 360 градусов, высота прыжка не менее 60 см), прыжки в воду (прыжок – спад с трамплина головой вниз, высота 3 м);
специальная физическая подготовленность: проба Ромберга, активная ортостатическая проба (условия выполнения упражнений предельно просты и доводятся до претендента в процессе проверки), ныряние в длину (результат не ниже 20 м);
оценка перспектив тренировки по бортовым средствам физической тренировки: бег на бегущей дорожке (время 11 мин.), ручная велоэргометрия (время 3 мин.)."
http://www.gctc.ru/main.php?id=1253

Это ты к чему привел?
Тебя возьмут в космонавты?

Я бы в качестве "золотого норматива" ГТО такие бы нормы взял. А в космонавты я по возрасту уже не прохожу.
И это пройдет...

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Введение комплекса ГТО в Рязанской области

Сообщение ZZ » 04 сен 2014, 13:02

бабайка писал(а):Да нет. Это отголоски нашего "очень трудного" детства. Чем мы только в эти "трудные времена" не занимались. У меня гимнастика, волейбол и танцы всевозможные. От народных до эстрадных. И еще ложкари(Первушин). У мужа - бокс, гребля, и турник прямо в квартире. 25 раз за один подход. Это сейчас я ему больше 4-х раз подтянуться не позволю. Потом турники в квартире у нас были всегда. Мы даже в лесу два турника оборудовали. И грушу боксерскую повесили. Разве это плохо? Вроде бы нет.
Мнение старпера: Нет ничего плохого в этих нормах ГТО. Донести бы это до молодежи.

У меня дочь не бог весть какая спортсменка, но даже она с ужасом говорит о своей группе на физре, что молодые девчонки не могут сделать банальную "березку" или до пола достать руками, нагнувшись.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Введение комплекса ГТО в Рязанской области

Сообщение rescuer » 04 сен 2014, 13:15

ФрекенСнорк писал(а):наверное, нет в этом ничего плохого, правильно.
плохое есть в компанейщине, каковая всё сопровождает, и в возможности увольнения за не сдачу ГТО

В "добровольщине")) Очередные указявки о необходимости сдавать, очередные отчётики о сдаче, положительная статистика и всё такое))). Так же как ДПО, ДНД и прочая добровольщина.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Введение комплекса ГТО в Рязанской области

Сообщение ZZ » 04 сен 2014, 13:26

rescuer писал(а):В "добровольщине")) Очередные указявки о необходимости сдавать, очередные отчётики о сдаче, положительная статистика и всё такое))). Так же как ДПО, ДНД и прочая добровольщина.

Это зло, это точно.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Введение комплекса ГТО в Рязанской области

Сообщение rescuer » 04 сен 2014, 13:47

Ну а чего же. В дополнение к тоннам макулатуры "о сделанном", "о необходимо сделать" и "а не сделать ли нам". Пусть будут еще план-конспекты какие-нибудь. С назначениями ответственных, нормой на количество сдающих, сдавших и не сдавших. Наказанием не сдавших добровольцев и сопутствующей движухой. Да, специальный день для спортивного праздника нужон же ещё. :lol:
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Введение комплекса ГТО в Рязанской области

Сообщение ФрекенСнорк » 04 сен 2014, 14:10

ZZ писал(а):У меня дочь не бог весть какая спортсменка, но даже она с ужасом говорит о своей группе на физре, что молодые девчонки не могут сделать банальную "березку" или до пола достать руками, нагнувшись.

уф.
испугавшись, вскочила из-за компа, проверила.
достаю до пола, и не пальцами, а ладонями.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Введение комплекса ГТО в Рязанской области

Сообщение UNCLE1911 » 04 сен 2014, 16:40

rescuer писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):наверное, нет в этом ничего плохого, правильно.
плохое есть в компанейщине, каковая всё сопровождает, и в возможности увольнения за не сдачу ГТО

В "добровольщине")) Очередные указявки о необходимости сдавать, очередные отчётики о сдаче, положительная статистика и всё такое))). Так же как ДПО, ДНД и прочая добровольщина.

Педсовет по этому вопросу проведен, указивки розданы, ответчики призваны к ответу и уже взяли под козырек.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Введение комплекса ГТО в Рязанской области

Сообщение ENGI » 05 сен 2014, 01:55

бабайка писал(а):
ENGI писал(а):
Ну и еще - кто со мной?

Я!, Я!, Я!. Сумка санинструктора уже собрана. Валидол, корвалол, финалгон, перекись водорода,нашатырный спирт, скипидар. Умею делать искусственное дыхание, накладывать жгут и шину, и тугую повязку на всякие там части тела, и уколы всякоразные могу ставить. Бросать гранату легко могла на 25 м. Давно не пробовала. Подхожу?

Нет, конечно. Зачем нам бабушки с сумками валидола с нашатырным спиртом и желанием наложить жгут на всякие там части тела?! Нам нужны для взбадривания и повышения результатов ГТО молоденькие энергичные девочки в микроюбках и с пипидастрами
Изображение

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Введение комплекса ГТО в Рязанской области

Сообщение ZZ » 05 сен 2014, 11:35

зз.jpg

Энджи, это не наш метод! Зачем нам чирлидерши с пипидастрами, проклятое наследие загнивающего капитализма?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Введение комплекса ГТО в Рязанской области

Сообщение ENGI » 05 сен 2014, 23:33

ZZ писал(а):Энджи, это не наш метод! Зачем нам...

Вот у меня ощущение, что ты меня на что-то провоцируешь...


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя