Сбор на капремонт домов

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Сбор на капремонт домов

Сообщение Vredtech » 22 июл 2015, 22:48

Ну вот и москвичи завозились насчет сборов на ХАПремонт... начинают искать, кто же "продавил" такой вкусный закон в Думе.
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Сбор на капремонт домов

Сообщение Vredtech » 01 сен 2015, 20:28

Хм... а почему пока никому в голову не пришел вот такой элементарный вариант?

К примеру... я в курсе, что мой дом запланирован на КР аж в 2037 году (может доживу). И каждый месяц я кладу сумму, соответствующую расчёту наших "слуг народа", в какой-нибудь надежный банк на заведённый специально для этого самим собой счет (типа - сберкнижка). Придёт время для ремонта дома, а денежки вот они, и даже с процентами, хватит и на кровлю, и на трубы, и на отливы, и на замену проводки по подъездным стоякам, и даже на косметику...
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Сбор на капремонт домов

Сообщение Walker » 01 сен 2015, 20:58

Vredtech писал(а):Хм... а почему пока никому в голову не пришел вот такой элементарный вариант?

К примеру... я в курсе, что мой дом запланирован на КР аж в 2037 году (может доживу). И каждый месяц я кладу сумму, соответствующую расчёту наших "слуг народа", в какой-нибудь надежный банк на заведённый специально для этого самим собой счет (типа - сберкнижка). Придёт время для ремонта дома, а денежки вот они, и даже с процентами, хватит и на кровлю, и на трубы, и на отливы, и на замену проводки по подъездным стоякам, и даже на косметику...

А сейчас на какие шиши фасады красить? (Типа PR-акция такая)
В ГДР после воссоединения с ФРГ под доведение тамошник «хрущевок» до западных стандартов собственникам выдавались кредиты со сроком погашения 25 лет под небольшой процент. Но у нас сами понимаете, геополитика, международная напряженность и всё такое…

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Сбор на капремонт домов

Сообщение hardbone » 01 сен 2015, 22:34

Vredtech писал(а):Хм... а почему пока никому в голову не пришел вот такой элементарный вариант?

Так так и сделано, платежи же учитываются на персональных счетах, и когда очередь дойдет из общего котла будет выделена соответствующая сумма. А так система нацелена попутно на распределение финансовой нагрузки. Вместо того, чтобы платить редко, но много (что очевидно для многих проблематично), логичней собирать понемногу, но регулярно и со всех и ремонтировать всех по кругу начиная с самых нуждающихся.

P.s. и есть еще один познавательный момент. Некоторые люди желая покритиковать наше государство выражали свою обеспокоенность российскими пенсионерами брошенными в Чечне, но как дело дошло до вопроса своими финансами поддержать точно таких же пенсионеров живущих здесь и сейчас, заявили, о том, что предпочтут выкинуть свои деньги, лишь бы они не достались этим самым пенсионерам. Вот такие уроки людского лицемерия.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Сбор на капремонт домов

Сообщение Vredtech » 01 сен 2015, 23:19

hardbone писал(а): ... и когда очередь дойдет из общего котла будет выделена соответствующая сумма...


Лично у меня абсолютно нет доверия к этой очереди и общему котлу.
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Сбор на капремонт домов

Сообщение ФрекенСнорк » 02 сен 2015, 07:51

hardbone писал(а):но как дело дошло до вопроса своими финансами поддержать точно таких же пенсионеров живущих здесь и сейчас, заявили, о том, что предпочтут выкинуть свои деньги, лишь бы они не достались этим самым пенсионерам

это в мой огород камешек? :D недолёт. впрочем, от не служившего в армии трудно ожидать попаданий в "яблочко".
это мои деньги и я сама решу, кого и как мне поддерживать.а вас мама плохо воспитала, раз вы лезете своим носом в чужой карман.
а многих таких "пенсионеров" я по роду деятельности наблюдаю. познавательно, знаете ли. задолженность за платежи по полгода при очень приличной пенсии. отключаешь свет и тут же выясняется, что и пенсия приличная и деньги есть, просто "зять отбирает". механизмов сделать так, чтобы зятя на пушечный выстрел к пенсии не подпустить- полно, но ведь "дочь обидится".
так что к списку ваших абстрактых знаний после мусульман добавлены ещё и насчастные пенсионеры. все. оптом. :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Сбор на капремонт домов

Сообщение hardbone » 02 сен 2015, 23:09

Vredtech писал(а):
hardbone писал(а): ... и когда очередь дойдет из общего котла будет выделена соответствующая сумма...

Лично у меня абсолютно нет доверия к этой очереди и общему котлу.

Полностью согласен, доверия к планам на 2020-2030е года нет никакого, в России все может поменяться десять раз, а может и нет. Но в любом случае альтернатива откладывать непосредственно деньгами упирается в еще более шаткую реальность -
hardbone писал(а):Я почему-то запомнил, что году эдак в 98 некая средне-массовая зарплата в Рязани была размером примерно в 1000 рублей. Т.е. если кто-то положил бы эту тысячу в банк под 10% в надежде сохранить ее покупательную способность, то сейчас через 17 лет он имел бы целых 1К*(1.1)^17 = упс... 5054 рубля.

А в текущей реализации системы, собранные деньги идут на реальный ремонт пусть не наших, но чьих-то домов. Это намного лучшая альтернатива, чем просто обесценить платежи до почти нуля за 10-20 лет.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Сбор на капремонт домов

Сообщение hardbone » 02 сен 2015, 23:32

ФрекенСнорк писал(а):это в мой огород камешек? :D недолёт.

Конечно в ваш. И по-моему в яблочко. :) Или вы будете утверждать, что в плане платежей за ЖКХ русские пенсионеры в Чечне чем-то принципиально отличаются от рязанских? :)

ФрекенСнорк писал(а):это мои деньги и я сама решу, кого и как мне поддерживать.а вас мама плохо воспитала, раз вы лезете своим носом в чужой карман.

Я понимаю, русский для вас не родной, поэтому плохо улавливаете смысл, поэтому специально и уже не первый раз поясню - и не думал залезать в ваш карман, хоть в землю закапывайте свои деньги, хоть раздавайте нищим это целиком и полностью ваше дело. Но раз уж публично заявили о своих действиях и мотивах, то терпите, если кто-то оценит их соответствующим образом. :)

ФрекенСнорк писал(а):так что к списку ваших абстрактых знаний после мусульман добавлены ещё и насчастные пенсионеры. все. оптом. :D

Знания про мусульман у меня не абстрактные (не жил среди них, но количество случаев взаимодействия измеряется десятками, причем не здесь, а на "их" территории). По моим ощущениям вы несете бред плохо понимая о чем вы вообще говорите (на всякий случай скажу, возможно вы не в курсе - мусульманин это тот кто исповедует ислам). Вы упоминали о какой-то контузии в Таджикистане, возможно на ваше мнение типовым и примитивным образом повлияли эти обстоятельства. В любом случае ничего не имею против, если вы для своего удовольствия, будете считать свое мнение про мусульман и пенсионеров значительно ближе к реальности, чем моё. :)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Сбор на капремонт домов

Сообщение ФрекенСнорк » 03 сен 2015, 06:24

hardbone писал(а):Или вы будете утверждать, что в плане платежей за ЖКХ русские пенсионеры в Чечне чем-то принципиально отличаются от рязанских?

а они там есть? :roll:
hardbone писал(а): возможно вы не в курсе - мусульманин это тот кто исповедует ислам

в курсе.
hardbone писал(а): В любом случае ничего не имею против, если вы для своего удовольствия, будете считать свое мнение про мусульман и пенсионеров значительно ближе к реальности, чем моё.

было бы странно мне считать иначе.
а вам я не пожелаю оценить ваше мнение в реальной обстановке.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Сбор на капремонт домов

Сообщение ФрекенСнорк » 03 сен 2015, 06:42

а те русские, что рванули потоком из Средней Азии в конце 80-начале 90, явно не с вами советовались- оставаться им среди "обычных людей" или драпать, куда глаза глядять, зачастую практически в чисто поле.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Сбор на капремонт домов

Сообщение Raider » 03 сен 2015, 07:45

hardbone писал(а): русские пенсионеры в Чечне
Русские? пенсионеры? в Чечне? Вам самому не смешно?

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Сбор на капремонт домов

Сообщение ФрекенСнорк » 03 сен 2015, 18:55

Raider писал(а):
hardbone писал(а): русские пенсионеры в Чечне
Русские? пенсионеры? в Чечне? Вам самому не смешно?

ага. и мне предлагается соперничать с Аллахом в раздаче денег....
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Сбор на капремонт домов

Сообщение hardbone » 04 сен 2015, 00:26

Raider писал(а): Русские? пенсионеры? в Чечне? Вам самому не смешно?

Вы, Raider, просто слегка не в курсе контекста беседы, речь про пенсионеров 90х годов, судьба которых очень беспокоила Фрекен, как оказалось не совсем искренно. :?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Сбор на капремонт домов

Сообщение ФрекенСнорк » 04 сен 2015, 05:56

hardbone писал(а):
Raider писал(а): Русские? пенсионеры? в Чечне? Вам самому не смешно?

Вы, Raider, просто слегка не в курсе контекста беседы, речь про пенсионеров 90х годов, судьба которых очень беспокоила Фрекен, как оказалось не совсем искренно. :?

конечно, вот только где вы сейчас нашли в Чечне русских пенсионеров?
а их судьба меня, разумеется, беспокоила. и хорошо, что их оттуда увезли.
вот только почему ИМ надо платить за капремонт домов престарелых, куда их переселили, мне не совсем понятно.
но, впрочем вам лишь бы кинуть в меня банановой шкуркой.
но, впрочем, вы имеете хорошую возможность доказать, что уж вы-то никак не лицемер. платите в общий котёл, надеюсь, вам это доступно.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Сбор на капремонт домов

Сообщение ФрекенСнорк » 04 сен 2015, 05:58

hardbone писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):это в мой огород камешек? :D недолёт.

Конечно в ваш. И по-моему в яблочко. :) Или вы будете утверждать, что в плане платежей за ЖКХ русские пенсионеры в Чечне чем-то принципиально отличаются от рязанских? :)


буду. пенсионерам в Чечне помогает Аллах. мне вы предлагаете с ним соперничать?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Сбор на капремонт домов

Сообщение tochka » 04 сен 2015, 11:29

Зашла почитать про сбор на капремонт, а тут это.
Вы вообще смотрите на тему темы? Или пофик где что писать?

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Сбор на капремонт домов

Сообщение ФрекенСнорк » 04 сен 2015, 11:45

вот так и я. захожу почитать про события в стране и мире, а там- мамонты возрождённые. :roll:
так что уж пусть лучше хардбон слюной брызжет, клеймя, как он считает, "лицемерие" и прочие пороки.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Сбор на капремонт домов

Сообщение hardbone » 04 сен 2015, 19:28

ФрекенСнорк писал(а):пусть лучше хардбон слюной брызжет

Что-то вы Фрекен теряете самообладание. Это же люди только от полного бессилия и невозможности ответить по существу начинают приписывать оппоненту брызганье слюнями и прочие отталкивающие вещи, авось хоть так, ваша позиция приобретет хоть какой-то дополнительный вес? :)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Сбор на капремонт домов

Сообщение ФрекенСнорк » 04 сен 2015, 20:51

hardbone писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):пусть лучше хардбон слюной брызжет

Что-то вы Фрекен теряете самообладание. Это же люди только от полного бессилия и невозможности ответить по существу начинают приписывать оппоненту брызганье слюнями и прочие отталкивающие вещи, авось хоть так, ваша позиция приобретет хоть какой-то дополнительный вес? :)

отчего же? найдите в Чечне русских пенсионеров, нуждающихся в помощи по оплате капремонта, и тогда ваша позиция будет просто железобетонна.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Сбор на капремонт домов

Сообщение ivanes » 04 сен 2015, 21:13

Сейчас Госдума предлагает деприватизацию квартир бессрочно.Тогда взнос на капремонт отпадает.
ФрекенСнорк
В мире в собственности жилье у 25% населения. В основном оно съемное.У Вас было время для определения способа сбора денег на капремонт.Не воспользовались этим правом.Почему?
Я тут подсчитал сумму замены лифтов. В доме 4 подъезда,в каждом по два лифта.Итого 8 лифтов. Цена одного российского стоит 4 млн руб или 32 млн руб всего. Монтаж нового и демонтаж старого стоит 40% от стоимости лифтов. или 12,8 млн руб Всего затрат 44,8 млн руб В доме 11 тыс кв.м жилья тариф=15 руб\кв.м. Половина жителей имеют льготу-50%,примерно 20% квартир не приватизировано. Теперь подсчитайте сколько лет дом будет собирать только на замену лифтов. Кроме того, замена стояков ХВС,ГВС.Отопления и канализации обойдется в такую же сумму. Это без утепления панельного дома и замены радиаторов отопления.
Соседний дом той же серии кооперативный истратил около 100 млн руб. Сбор шел с 1985г. Деньги собирались на депозитном счете. Не была девальвации,советские рубли в банке не деноминировали. В 2014г сделали капремонт и влезли в кредит.


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя