кто сколько плотит за ЖКХ

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

ЖКХ: ответственность, касающаяся всех

Сообщение DenTarasov » 26 авг 2015, 19:25

Большинство из нас регулярно оплачивает коммунальные услуги, кто-то (вроде меня, стыд мне и позор) оплачивает с задержкой или сразу за несколько предыдущих месяцев, но есть и такие люди, которые «копят» долги, и не платят по полгода, а то и дольше. Просроченная задолженность становится традиционной и с каждым годом только растет.

В данный момент государство разрабатывает несколько механизмов, способных упростить сбор задолженностей. В частности, предлагается ограничить рост долгов при помощи системы авансовых платежей для тех, кто не платит за услуги ЖКХ вовремя и в полном объеме. Есть так же возможность отсудить у должника недостающую сумму, но это срабатывает не всегда и применимо не ко всем случаям. Судиться с жителями из-за долгов по ЖКХ начинают немногие УК. Среди примеров - ОАО «Славянка», работающая по всей России и задолжавшая сетевым компаниям несколько миллиардов рублей благодаря бесхозяйственности экс-руководителей. В данный момент, новое руководство активно направляет иски неплательщикам, чтобы хоть как-то свести концы с концами.

Так или иначе, работа управляющих компаний сильно усложняется из-за должников, ведь ТСЖ и УК вынуждены полностью оплачивать получаемые ресурсы, а компенсировать недостачу, завысив ценник, нельзя.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: ЖКХ: ответственность, касающаяся всех

Сообщение ФрекенСнорк » 26 авг 2015, 19:28

ой, а мы-то, дураки, должникам свет отключам, кто более 3 месяцев не платит...а оказывается, надо в суд идти... :D :D :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Re: ЖКХ: ответственность, касающаяся всех

Сообщение DenTarasov » 26 авг 2015, 19:37

ФрекенСнорк писал(а):ой, а мы-то, дураки, должникам свет отключам, кто более 3 месяцев не платит...а оказывается, надо в суд идти... :D :D :D


Так ведь отключение не всегда помогает. Или вы думаете, что стоит отключить должнику свет, как он через пять минут прибежит долги возвращать? Очень часто долг так и не остается погашенным, приходится отсуживать, как "Славянка" сейчас делает. Ну там, правда, запущенный случай, как я понял, предыдущее руководство вовремя не приняло меры, и теперь приходится всё это разгребать.

Насчет платежей, мне весной письмо приходило - мол, заплатите за домашний телефон, или мы вас вызываем в суд! И долг там, что-то около 500р. А я про долг - ни сном ни духом, телефон отключен уж 3 года как, и когда отключали по всем счетам заплатили. И платежек тоже не приходило. Так что там у них еще и с базой проблемы бывают, и с оповещением должников тоже.

Аватара пользователя
MrM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:04

Re: ЖКХ: ответственность, касающаяся всех

Сообщение MrM » 26 авг 2015, 19:50

Очередная неактуальная тема. Вы чего горло дерете за чужие деньги? Или предприятия ЖКХ Вам платят процент?
Ну есть долги, но есть и кризис. А ещё есть завышенние цен монополиями и оказание некачественных услуг. Но местной братве этот вопрос по барабану.

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Re: ЖКХ: ответственность, касающаяся всех

Сообщение DenTarasov » 26 авг 2015, 19:57

MrM писал(а):Очередная неактуальная тема. Вы чего горло дерете за чужие деньги? Или предприятия ЖКХ Вам платят процент?
Ну есть долги, но есть и кризис. А ещё есть завышенние цен монополиями и оказание некачественных услуг. Но местной братве этот вопрос по барабану.


Для меня ЖКУ - актуальная тема, не знаю как для вас. Знаете актуальные - посоветуйте мне, я буду признателен, ну или сами напишите.

Качество услуг, кстати, в числе всего прочего и от количества должников (и суммы долга соответственно) зависит. ЖКХ платит поставщикам вне зависимости от того, заплатили жильцы вовремя или нет.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: ЖКХ: ответственность, касающаяся всех

Сообщение UNCLE1911 » 26 авг 2015, 20:08

А для меня актуально сейчас то, что твои, сцуко работодатели из Госдуры отобрали у народа час вечернего светлого времени. Им, трандарасам, нужно было показушный закончик принять, а я теперь после работы не имею светлого времени на участке поковыряться.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Re: ЖКХ: ответственность, касающаяся всех

Сообщение DenTarasov » 26 авг 2015, 20:15

UNCLE1911 писал(а):А для меня актуально сейчас то, что твои, сцуко работодатели из Госдуры отобрали у народа час вечернего светлого времени. Им, трандарасам, нужно было показушный закончик принять, а я теперь после работы не имею светлого времени на участке поковыряться.


А я-то тут причем? Вот где "закончик" приняли - туда и обращайтесь с жалобами. Или тему на форуме создайте, раз уж это так актуально - авось попустит.

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: ЖКХ: ответственность, касающаяся всех

Сообщение Raider » 26 авг 2015, 20:15

DenTarasov писал(а):Знаете актуальные - посоветуйте мне, я буду признателен, ну или сами напишите.
Вы упустили подорожание услуг ЖКХ в течении года на 50%.
А также введение сборов на капремонт. Которые никто толком обьяснить не может.

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Re: ЖКХ: ответственность, касающаяся всех

Сообщение DenTarasov » 26 авг 2015, 20:22

Raider писал(а):
DenTarasov писал(а):Знаете актуальные - посоветуйте мне, я буду признателен, ну или сами напишите.
Вы упустили подорожание услуг ЖКХ в течении года на 50%.
А также введение сборов на капремонт. Которые никто толком обьяснить не может.


Да, ваша правда, упустил. Я так понял, что сборы не везде введены, или везде? Сам я пока не сталкивался... А услуги дорожают, это факт, это, кстати, тоже на количество должников влияет. Но ЖКХ тут, насколько я понял, не особо виноваты - цены устанавливает поставщик.

Кстати, заинтересовался историей со "Славянкой" - бывшее руководство пыталось объявить фирму банкротом, долго судились, но вот дальше я понять не могу... Никак не могу найти хронологию событий, а по одному их собирать долго. Получается, сейчас там назначено новое руководство, которое и занимается активно восстановлением фирмы и сбором долгов. Ну и подконтрольные участки тоже стараются в порядок приводить, видимо, при предыдущем руководстве там совсем бардак развели

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: ЖКХ: ответственность, касающаяся всех

Сообщение Raider » 26 авг 2015, 20:25

DenTarasov писал(а): Сам я пока не сталкивался...
Вы в шалаше живете?

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: ЖКХ: ответственность, касающаяся всех

Сообщение ZZ » 26 авг 2015, 20:33

Модераторы!!! Да забаньте же вы наконец этого тупого тролля Тарасова!
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

DenTarasov
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:24

Re: ЖКХ: ответственность, касающаяся всех

Сообщение DenTarasov » 26 авг 2015, 20:46

ZZ писал(а):Модераторы!!! Да забаньте же вы наконец этого тупого тролля Тарасова!


Я вас тоже очень люблю)

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: ЖКХ: ответственность, касающаяся всех

Сообщение ФрекенСнорк » 26 авг 2015, 21:05

DenTarasov писал(а): Или вы думаете, что стоит отключить должнику свет, как он через пять минут прибежит долги возвращать?

я не думаю, я знаю. сразу же, прибегают, язык на плечо, жировками размахивают....
включите свет, этсетера, у меня дети, бабушка, собака, и прочая, прочая... :D
DenTarasov писал(а):Я так понял, что сборы не везде введены, или везде? Сам я пока не сталкивался...

да что так? у вас частный дом?или муниципальное жильё? :D
как поймете, приходите...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: ЖКХ: ответственность, касающаяся всех

Сообщение DS » 26 авг 2015, 21:15

ZZ писал(а):Модераторы!!! Да забаньте же вы наконец этого тупого тролля Тарасова!

За что?! Да в два раза больше поводов того же дядюшку забанить.

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: ЖКХ: ответственность, касающаяся всех

Сообщение глен » 26 авг 2015, 21:28

DS писал(а):[
За что?! Да в два раза больше поводов того же дядюшку забанить.

и его тоже :D :D :D

Аватара пользователя
Шаман
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:30
Откуда: Рязань

Re: ЖКХ: ответственность, касающаяся всех

Сообщение Шаман » 26 авг 2015, 21:29

DenTarasov писал(а):
ZZ писал(а):Модераторы!!! Да забаньте же вы наконец этого тупого тролля Тарасова!


Я вас тоже очень люблю)
ZZ, Вишь, Тарасов тебя любит (тоже), а ты -забаньте. :D
Но, что интересно - все видят, что чел тупо набрасывает за бабки, но все ж отвечают. Как же! Ведь так приятно попинать энтузисиста, умищем блеснуть. Вот и держат ему топики. Что гражданину и требуется.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: ЖКХ: ответственность, касающаяся всех

Сообщение DS » 26 авг 2015, 21:36

Вот. Неужели это надо вслух произносить?

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: ЖКХ: ответственность, касающаяся всех

Сообщение Vredtech » 26 авг 2015, 23:01

Raider писал(а): Вы упустили подорожание услуг ЖКХ в течении года на 50%.
А также введение сборов на капремонт. Которые никто толком обьяснить не может.



Даже Общественная палата как-бы в непонятках, что это такое.
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: ЖКХ: ответственность, касающаяся всех

Сообщение ФрекенСнорк » 27 авг 2015, 06:45

DS писал(а):Вот. Неужели это надо вслух произносить?

а вот, кстати, вопрос.
вопрос, а не публичное обсуждение действий модератора.
допустим, ВСЕ- вот ВСЕ форумчане-и даже николс- воздержатся от обсуждения тем, поднимаемых ДенТарасовым и прочими гусаковыми.
и что? подгонят такую Мари и будут они тихо сам с собою вести беседу.
дальше что? темы будут в топиках и форумчане будут на них натыкаться?
или всё же как-то найти пункт в правилах, позволяющий что-то делать в этих случаях- сносить темы нафиг, или чего ещё?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: ЖКХ: ответственность, касающаяся всех

Сообщение Raider » 27 авг 2015, 08:10

ФрекенСнорк писал(а):или всё же как-то найти пункт в правилах, позволяющий что-то делать в этих случаях- сносить темы нафиг, или чего ещё?
Можно например сносить в общие темы. есть же например общяя тема об Украине. Снести туда все вновь появляющиеся темы. есть общая тема об армии-туда армату и прочее. Троли кормятся созданием новых тем-пусть ересят в общих.


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость