Что вы думаете о ЕАЭС?

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

gromov32
Гость RZN.info
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:45

Что вы думаете о ЕАЭС?

Сообщение gromov32 » 13 май 2015, 14:50

Мне кажется, этот союз подаёт неплохие надежды в плане стратегического развития материка. Западные политики, прознав про создание Евразийского союза, сразу же начали говорить про «возрождение империи» и всё такое. Не поняв сути, европейские лидеры принялись поливать всю эту идею дерьмом. А на самом деле, союз выгоден и ЕС в том числе.

Суть в том, что ЕАЭС не собирается конкурировать с ЕС. Планируется задействовать принцип взаимодополнения. Евразийский союз лишь обеспечивает свободу движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы, а также проведение скоординированной, согласованной или единой политики в отраслях экономики. Действуя сообща, каждая из стран-участниц получает оптизимизацию многих экономических процессов, что напрямую позитивно влияет на темпы развития каждого из государств.

А взаимодействие с ЕС планируется налаживать на основе уже существующих норм ВТО. Нет необходимости создавать новые правила игры – старые правила жизнеспособны и не противоречат принципам, по которым существует ЕАЭС. Единственная проблема, которая сейчас имеет место быть – это то, что Евросоюз сделал всё для того, чтобы испортить налаженные десятилетиями дипломатические отношения с Россией.

Это, конечно, печально. Но я думаю, что со временем Европа возьмется за восстановление плодотворных контактов уже с Евразийским союзом, а не только с отдельно взятой Россией. Уверен, что европейцы найдут для себя выгоду в новых экономических реалиях и плодотворно используют появившиеся возможности.

Изображение

Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей