Свалка на полигоне "Химволокно"

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

AnnaMil
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 20:41

Свалка на полигоне "Химволокно"

Сообщение AnnaMil » 02 июл 2015, 21:04

Совсем недавно рязанский блогер Irlandets1 написал пост о проблеме, которая касается и меня лично — "Небольшой ад под Рязанью" -- http://irlandets01.livejournal.com/1811812.html

Моя дача находится недалеко от химволокна и мы с семьей дышим всем, что приносит оттуда ветер. Естественно, что я очень переживаю по этому поводу, и не могу упустить шанс, рассказать об этом как можно большему количеству человек, с просьбой помочь как мне, так и остальным жителям Рязани и области.

Ребята, за нас почти все сделали — блогер написал пост, инициативная группа создала петицию и понесет ее дальше по всем чиновничьим кабинетам. Вам остается самое простое — оставить свою подпись под требованием закрыть эту незаконную свалку химотходов под Турлатово как можно быстрее. Если Вы сделаете репост в фейсбуке, при ее подписании, об этом узнает еще больше людей, и наши шансы на закрытие этого ужаса возрастут.

И, поверьте, подпись нужна не только от тех, кто живет в Рязани или Рязанской области (хотя от них — в первую очередь!) — эта проблема касается всех. Да, и лично тебя тоже — убрав хотя бы одну свалку, мы защищаем нашу страну от надвигающейся экологической катастрофы, защищаем себя самих и будущее своих детей.
Можно придерживаться самых разных политических взглядов, но свалка химических отходов в городской черте противоречит и всем законам РФ, и здравому смыслу.

Поэтому, пожалуйста, подпишите петицию прямо сейчас! Подпись можно, да и нужно, поставить вот здесь! .-- https://www.change.org/p/%D1%82%D1%80%D ... 0%B1%D0%BB

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Свалка на полигоне "Химволокно"

Сообщение Vredtech » 02 июл 2015, 21:46

Не закроют.

В прокуратуру уже писали. Губернатор в курсе. Путину пофиг. Сбор подписей - это так, мелочь.
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Свалка на полигоне "Химволокно"

Сообщение UNCLE1911 » 03 июл 2015, 22:49

Vredtech писал(а):Не закроют.

В прокуратуру уже писали. Губернатор в курсе. Путину пофиг. Сбор подписей - это так, мелочь.

Может(шепотом), "он в доле"?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Свалка на полигоне "Химволокно"

Сообщение Vredtech » 03 июл 2015, 23:17

Сейчас все в доле.
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

Олег Ковалев
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 11:32

Re: Свалка на полигоне "Химволокно"

Сообщение Олег Ковалев » 09 июл 2015, 11:38

Да властям вообще наплевать на то что происходит
Контроля за ними нет, только государственный, который их же и поставил
Попробуйте собрать пикет, вас заберут
В полицейском государстве ищете справедливости?

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Свалка на полигоне "Химволокно"

Сообщение ivanes » 09 июл 2015, 19:09

Надо знать собственника всех активов Химволокна. Там и хранилище отходов. Это такое же предприятие в Самаре.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Свалка на полигоне "Химволокно"

Сообщение ivanes » 09 июл 2015, 19:48

Еще при Маматове Виско-Р передавала городу общежития и другие объекты в собственность. Надо искать собственника хранилища.
Раньше там хранились отходы производства- растворы сульфитов. Вода испарялась и все было красным. Одним словом яд.
Может быть и могильник приобрел город?

Серго
Гость RZN.info
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 10:21

Re: Свалка на полигоне "Химволокно"

Сообщение Серго » 16 июл 2015, 17:06

Я так понимаю свалка была еще при СССР с первым классом опасности (кто не знает первому классу относятся и радиоактивные отходы). С тех пор нормы только ослаблялись. А дачи я так понимаю появились гораздо позже в пром. зоне.
Дело в том что в нее лет 60 валили отходы и валят сейчас. И тут только надежда на 8 метровый защитный слой бетона в резервуарах. Если даже ее закроют - поверьте там все так пропиталось, что уже нереально все это рекультивировать.
А травят нас 3 предприятия в Рязани это Нефтезавод, ТЭЦ, КРЗ как говорили эксперты на 70% а все остальное на 30% Вот как то так


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя